Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель с угловой колонкой на волгу


Сообщений в теме: 113

#51 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 13 августа 2010 - 00:12

Забрал Волгу, вот она на этапе погрузки. Очень доволен.

Транспортировка двигателем вперед - очень правильный ход. Я в первый раз обжегся, так и пришлось на полпути переворачивать катер, а то он прыгал по кузову как сайгак :-)
  • 0

#52 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 августа 2010 - 09:53

Как только мы поднимать ее начали, увидели, что корма сильно тяжелее и погрузили двигателем вперед.Сейчас в поиске бушного мотора и колонки, пока ничего хорошего не попадалось, такое ощущение , что все раскупили.
  • 0

#53 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 16 августа 2010 - 16:13

Как только мы поднимать ее начали, увидели, что корма сильно тяжелее и погрузили двигателем вперед.Сейчас в поиске бушного мотора и колонки, пока ничего хорошего не попадалось, такое ощущение , что все раскупили.

не хотел бы Вас расстраивать...но полугодовалый поиск по разборкам Нижнего Новгорода ничего не дал...кроме того, на разборках такие хитрозадые дельцы работают: называют цену на двигатель: 60000р. спрашиваем, а где турбина?? турбина отдельно: 30000....и т.д. если Вам повезёт-случится чудо
  • 0

#54 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 августа 2010 - 19:27

Пока сталкиваюсь с такими же проблемами. Все, что попадается либо дрова, либо по безумной цене. Очень прошу, если кто, что услышит или прочитает, о продаже двигателя с колонкой, поделитесь информацией. Очень интересно мнение уважаемой аудитории, что предпочесть из колонок Mercruiser или Volvo penta.
  • 0

#55 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 16 августа 2010 - 20:25

Думаю что колонка там современная, т.е. короткая. ходовые испытания происходят на спокойной воде. я к тому, что на неспокойной возможно происходит то, о чём говорилось выше.

В качестве движка взяли TAMD42 ( старый) исключительно из соображений, что к нему можно было подобрать проставку на колонку, 230 лс - очевидный перебор, и по мощности, и по весу. Куда как проще бы вонзить D3, но для него уже нет проставок. Полагали сначала установить две проставки, но так не получить было гарантию. Одной, как показала практика - вполне достаточно. Владелец на этом катере в погожие дни ездит с дачи в районе Кировска на работу на ВО. Тут даже засветился в телевизоре - его поймали во время рейда на воде))))
  • 0

#56 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 905 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 августа 2010 - 20:33

Пока сталкиваюсь с такими же проблемами. Все, что попадается либо дрова, либо по безумной цене. Очень прошу, если кто, что услышит или прочитает, о продаже двигателя с колонкой, поделитесь информацией.
Очень интересно мнение уважаемой аудитории, что предпочесть из колонок Mercruiser или Volvo penta.

Меркрузер который я видел, произвёл на меня впечатление одноразового ширпотреба. Незамкнутая система охлаждения и шпильки крепления головки, проходящие через рубашку, прямо через забортную воду. Видимо для того, чтобы мотор не ремонтировали, а быстрее новый покупали.
Про Вольву-Пенту ничего такого плохого сказать не могу, возможно просто не сталкивался.
  • 0

#57 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 12:12

Очень тяжело идут поиски двигателя с колонкой. В основном дрова попадаются.
  • 0

#58 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 24 августа 2010 - 12:26

Очень тяжело идут поиски двигателя с колонкой. В основном дрова попадаются.

не хочу Вас расстроить, но Вам должно очень сильно повезти. Один мой хороший знакомый, ММ, искал себе на стрижа угловую колонку браво-2 лет 10(если не 20). Пообщайтесь с ним(он на ветке "о катере Стриж")
  • 0

#59 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 19:23

Я верю, мне повезет.
  • 0

#60 rianon

rianon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:киев
  • Судно: стрела
  • Название: -

Отправлено 13 сентября 2010 - 03:40

Я верю, мне повезет.


Есть в Киеве. И колонка и двигатель.
  • 0

#61 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:51

Доброго всем дня. Сегодня вернулся из Хорватии. Я ведь просто так отдохнуть не могу. Ехал по дороге вдоль моря и вдруг появляется до боли знакомый силуэт. Остановился, действительно ОНА - Волга с колонкой. Фотки выложу попозже. Кстати, познакомился с хозяином, очень занятная беседа получилась. Он катер купил на аукционе в Лондоне, сейчас занимается его восстановлением.
  • 0

#62 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:32

Закопался в сети и нашел интересную ссылочку http://www.volga-hydrofoil.net/
  • 0

#63 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 октября 2010 - 18:17

Вот Волга, обнаруженная в ХорватииIMG_0488.jpg

Сообщение отредактировал TRI-A: 04 октября 2010 - 18:50

  • 0

#64 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 905 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 октября 2010 - 22:19

Закопался в сети и нашел интересную ссылочку http://www.volga-hydrofoil.net/

и в самом деле интересная!
особенно интересны сканы чертежей:
http://www.volga-hyd...nts/kaart1.html
  • 0

#65 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 04 октября 2010 - 22:33

СПК Волга-275 с угловой колонкой и дизелем Volvo AQD32A(106 л.с.) серийно поставлялся на экспорт с 1977-78г.

Сообщение отредактировал валенок: 04 октября 2010 - 22:45

  • 1

#66 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 октября 2010 - 18:27

На этой страничке есть любопытные картиночки http://www.foils.org...ry/volgaall.htm Вот еще http://www.strela-hy..._hydrofoil.pdf. Мне очень понравилось исполнение.

Сообщение отредактировал TRI-A: 05 октября 2010 - 19:20

  • 0

#67 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 05 октября 2010 - 23:08

Вот он ЛЕТЯЩЙ катер. Обратите внимание, ка высоко корма над водой. Красотища!

Прикрепленные изображения

  • fransidan.jpg

  • 0

#68 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 10 ноября 2010 - 16:01

Здравствуйте. Искал, но видимо плохо. Есть ли опыт установки на волгу двигателя с угловой поворотной колонкой. Буду рад любой информации. :)

вот ваша мечта. присутствовал на испытаниях этого катера. Колонка меркруйзеровская. Проставка сделана на страх и риск дилерами. "Типа несёт гарантию" фирма "свп сервис". Лично присутствовал при беседе заказчика и директора "свп сервис", насчёт гарантийных обязательств. Тема вышла, как и ожидали, более чем скользкая и свелась к тому: если колонка ломается, везёте катер в свп сервис, в Нижний Новгород, из Иркутска(заказчик), и свп сервис разгребает проблемы...гарантия НА КАТЕР 1 год(недеются что за год не развалится, а там хоть потоп). Во время повторных испытаний на некоторых нагруженных режимах, колонка выла, аналогично колонке катера "Амур", во время первых испытания воя не было.
Корма катера на стоянке сильно погружена в воду(двигатель с колонкой сильно сместили ЦТ катера к корме). Кормовое крыло так и не всплыло даже при скорости 80км/ч(угол выставлен не правильно) в след кильватеру на ходу летит туча брызг.
Вот такие ощущения.

Прикрепленные изображения

  • Фото0004.jpg
  • Фото0005.jpg

  • 0

#69 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:07

Спасибо большое за информацию. Мечта. А какой мотор поставили? По поводу ноги меркрузера перестал думать после визита в Хорватию, там мне опытные люди рекомендовали только вольво-пента.

Сообщение отредактировал TRI-A: 22 ноября 2010 - 00:10

  • 0

#70 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:18

А какой мотор поставили? По поводу ноги меркрузера перестал думать после визита в Хорватию, там мне опытные люди рекомендовали только вольво-пента.

Что вольвопента, что меркруйзер, гарантии на удлинённую на 150мм колонку, гарантии не даёт. И если диллеры меркруйзера пошли закачику на встречу, на свой страх и риск, то вольвопента просто не станет с этим связываться. Вот движок. Двухлитровый раскрученный до 4000об/мин дизель.

Прикрепленные изображения

  • Фото0037.jpg

  • 0

#71 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:17

Мне не гарантия интересна. Мне интересен сам процесс и результат. Сегодня ездил смотреть вольву 5,7 с ногой, новую......но документов нету. Облом. Если еще фотографии есть, можно ли их увидеть. За наглость извините.

Сообщение отредактировал TRI-A: 22 ноября 2010 - 23:19

  • 0

#72 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:59

Мне не гарантия интересна. Мне интересен сам процесс и результат. Сегодня ездил смотреть вольву 5,7 с ногой, новую......но документов нету. Облом. Если еще фотографии есть, можно ли их увидеть. За наглость извините.

Почему наглость, это нормально, для того и форум. Что за вольва 5,7(марка не D6...весом 600кг, без колонки)? Вы надеюсь двигатель подбираете не с бухты барахты? Если установить такой двигатель на "Волгу", корма нафиг утонет :D .по крайней мере на стоянке катер будет провален кормой. Для того, что-бы катер вышел на кормовое крыло, необходимо пересчитывать и переустанавливать угол атаки кормового крыла..сами Вы это не осилите. И это я осветил только верхушку айсберга нюансов, о которых скорее всего Вы не в курсе. Насчёт "неинтересной гарантии"...дело в том, что гарантии на сильно удлинённые колонки производители не дают не просто так. При значительном удлиннении (150мм), сильно возрастает выламывающий момент в колонке. Она просто физически не расчитана на такую нагрузку. Как писал ранее, на том катере, что на фото, при повторных испытаниях она(колонка) уже завыла...а пройдено ещё совсем ничего(не сожжено ещё и 100л ДТ)...думаю что будет чудом, если в ближайший сезон она не развалится(об этом мы узнаем, контакты есть).
Можно взамен увидеть фото Вашего катера?

Прикрепленные изображения

  • Фото0039.jpg
  • Фото0035.jpg

Сообщение отредактировал летучий: 23 ноября 2010 - 11:11

  • 0

#73 TRI-A

TRI-A

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:23

Я размещал фотографии катера во время погрузки.

Прикрепленные изображения

  • 08082010214.jpg
  • 08082010234.jpg

  • 0

#74 icevil

icevil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: СПК "ВОЛГА"

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:49

Сегодня ездил смотреть вольву 5,7 с ногой, новую......но документов нету. Облом. Если еще фотографии есть, можно ли их увидеть. За наглость извините.


Где смотрели? в какую цену? как купить?
  • 0

#75 лерик

лерик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Auris 50

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:25

Где смотрели? в какую цену? как купить?

Попробуйте здесь поискать! http://motokater.ru/...1&show_photos=1

Прикрепленные изображения

  • announcepic20012009122033.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей