Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американский рынок б/у яхт


Сообщений в теме: 1731

#1 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 06 августа 2010 - 06:39

Как обещал, по возвращении из Форт Росса, если тема не заглохнет, то дам ответы на некоторые вопросы. Сегодня был у скупщика и уничтожителя лодок. Притащил он из Сан Диего лодку 32 фута, проковырял дырку в киле и высыпал свинец. Свинец - это самое дорогое в утильной лодке. Мачту порезал. Выдирает дельные вещи. Четырехцилиндровый бензиновый движок ценности не представляет. Резать корпус пока не готов.Думаю потому, что еще не нашел дармовую силу для этой работы.Я сделал фотографии лодки снаружи и внутри. В отверстиях, через которые высыпали свинец видно толщину стенки пустотелого киля. Когда я сказал хозяину компании, что в России интересуются старыми, дешевыми, но надежными лодками 30-35 фт., готовыми для перехода во Владивосток через Гаваи, то он сказал, что сейчас пока такой нету, но скоро может быть. Сейчас есть Ньюпорт 28 футов и разложил мне цену за которую может продать. Перечислил: свинец, двигатель двухцилиндровый Янмар, штурвал, закрутка стакселя. Ну еще что-то, не запомнил. Говорит, что лодка для океана и дальних походов маловата, но очень в хорошем состоянии, ему даже жалко ее резать(хотя, как мне кажется, у него жалости к лодкам не больше, чем у мясника к говядине). Он за нее собирается выручить 7000 тысяч долларов, но если ее заберут, как есть, то отдаст за 5000. Думаю так оно и есть. За 2000 мексиканцы, мождет быть даже нелегалы, раздербанят ее на мелкие кусочки за один день, и упакуют в мусорные ящики. Фотографии лодки и даже двора во всем барахлом есть, но как их показать не знаю, не загружаются, а раньше,фото тримарана, загрузилось без проблем. Не получилось у меня спросить за какую цену он взял эту лодку, но и так понятно, что бесплано или почти бесплано. Коллега Rex_uk, я не захалявность, даже при большом желании не получится. Пытаюсь быть полезным яхтанутым коллегам, каким и сам являюсь, кторые ограничены в финансах, но имеют безграничное желание. Для меня удивительно коллега, что вы хорошо ориентируетесь и расстояние не помеха.
  • 1

#2 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 августа 2010 - 14:13

...Фотографии лодки и даже двора во всем барахлом есть, но как их показать не знаю, не загружаются, а раньше,фото тримарана, загрузилось без проблем.


Просто не все форматы файлов грузятся программой форума. Знаю, например, что формат JPEG точно можно загрузить. Перевести фотки из одного формата в другой можно стандартной программой Paint (Копируете рисунок, жмете  "схранить" - "сохранить как" - и выбираете формат сохранения. Там же и размер изменить легко.
  • 0

#3 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 07:42

С программой Paint еще не разобрался, а фотография загрузилась за пять минут. Если она и открываться у вас так будет... - тоска. Меньше объем фото не могу пока сделать, сл-но для второй ф-фии места нету. Справой стороны киля стоит ведро со свинцом, который высыпали из пустотелого киля. Есть фото этого ведра, отверстия, через которое высыпали. Видно толщину корпуса и фильтр сигареты для сравнения. Еще я лазил в салон и тоже сделал фото. Буду загружать если есть интерес и разрешение топикстартера. Разговор начат о японских лодках, а не об американских дровах.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2652.JPG

  • 0

#4 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 07:49

Я не ожидал, что свинец в киле не залит расплавленным,а как маковые зерна или пшено. На этой фотографии плохо видно толщину корпуса. Попробую загрузить другую фотогрфию, а потом внутри лодки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2654.JPG

  • 0

#5 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 07:59

Это длинная сигарета с длинным фильтром. Не было под рукой линейки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2658.JPG

  • 0

#6 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 08:08

Поторопился я покупать свою Coronado-25, лучше бы эту. В Коронадо я упираюсь головой в потолок, а в этой еще сантиметра два - три запас есть для моего роста (176), да и вообще просторнее.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2688.JPG

  • 0

#7 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 08:21

Эту мачту не жалко - металлом, но бывают почти новые.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2709.JPG

  • 0

#8 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 08:39

Еще одну фотографию чтобы глаз порадовать. Есть еще фотграфии лодки: двигатель, более детально внутри. Но и по загруженным фотографиям наверное можно сделать вывод стоит-ли овчинка выделки. На лодку Ньюпорт не ездил. Если у кого есть интерес, то могу сфотографировать лодку или то, что от нее осталось. Пока был в Форте Росс, на топике никого не было. Надеюсь никому не помешал и топикстартер не в обиде.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2821.JPG

  • 0

#9 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 августа 2010 - 10:22

С программой Paint еще не разобрался, а фотография загрузилась за пять минут. Если она и открываться у вас так будет... - тоска. Меньше объем фото не могу пока сделать, сл-но для второй ф-фии места нету.

Открываться она будет ещё хуже. А если кто-то по GPRS или на платном трафике случайно грузанёт твои три мегабайта, то долго будет тебя потом вспоминать тихими, но очень недобрыми словами.

В Paint даже домохозяйка преклонных лет разберётся за пять минут - открыл, выбрал в меню "сжать/растянуть", задал там скажем 10% от оригинала, сохранил в jpeg. Всё!
  • 0

#10 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 10 августа 2010 - 14:20

Еще одну фотографию чтобы глаз порадовать.
...


Хорошие фотки, спасибо. Выкладывайте дальше, думаю, никто не будет в обиде.

Отфоматируйте их только (потратьте на программу Paint минут десять, разберетесь). Вполне достаточно ужать фотки до 300-400 кбт. И вполне все будет видно без ощутимой потери качества.
  • 0

#11 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2010 - 22:45

Спасибо коллеги за подсказку. Теперь фото загружаются три секнды. Коллега Ayrton Вам дополнительное спасибо за то, что теперь знаю от чего мне икалось. 1. Объявление в Craigslist(е) о продаже этой лодки было весной. Цену уже не помню и не знаю сменила ли лодка хозяина или нет, но стоит на прежнем месте и без изменений. Это самострой. 2. На этой лодке объявление о продаже, но ни цены, ни телефона хозяина нету. Если интересно, то попытаюсь узнать. 3. Еще 2 фото лодки, которую утилизируют.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2730.JPG
  • IMG_2726.JPG
  • IMG_2687.JPG
  • IMG_2682.JPG

  • 1

#12 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 10 августа 2010 - 23:00

"За морем телушка полушка , да рубль перевоз". Как быть ? Смотреть без слез нельзя .

#13 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 августа 2010 - 23:35

"За морем телушка полушка , да рубль перевоз". Как быть ? Смотреть без слез нельзя .

Не смотреть :coffee:
  • 0

#14 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 августа 2010 - 00:08

Не смотреть :coffee:

Это потому что американцы зажрались . У нас из такого г.. делают замечательные лодки . А ихние б/у авто перепродаются (у нас) по цене двух яхт на "развал". :angry:

#15 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 00:15

Не смотреть :coffee:

Может быть так и назвать топик? Я сам строил армоцементную 15,5 м. Теперь когда смотрю на этот вандализм - сердце кровью обливается, но прав коллега Ruddi.
1. Вот с этих полок я взял за 100 долларов стаксель и за 150 грот. Цена независимо от качества и размера паруса. Штучно.
2. А на этих полках вся мелочевка, которая в магазине ну очень дорогая.
3. И еще пару фото из Форт Росса для души. Перед входом в церковь висит колокол отлитый в Питере. Женщины из этой крепости ходили за грибами и не боялись индейцев,
наверное потому, что земля была куплена.
фтографии разместились не так, как загружал.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2150.jpg
  • IMG_2714.jpg
  • IMG_2712.jpg
  • IMG_2068.jpg

  • 0

#16 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 00:42

Это потому что американцы зажрались . У нас из такого г.. делают замечательные лодки . А ихние б/у авто перепродаются (у нас) по цене двух яхт на "развал". :angry:

Народ расстается с лодками с большим сожалением. Стоянка дорогая,$12 за фт. Прежде, чем потерять дом, расстаются с лодкой. Если кризис закончится, опять начнут покупать новые и в кредит, а эти старые лодки все же жаль. правильно говорили на других топиках - такие корпуса за сто лет не постареют. Вымирают, как мамонты.

Прикрепленные изображения

  • 034.JPG

  • 0

#17 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 01:56

Это потому что американцы зажрались . У нас из такого г.. делают замечательные лодки . А ихние б/у авто перепродаются (у нас) по цене двух яхт на "развал". :angry:

Не все зажрались. Он живет здесь.Пиво пьет, на закат смотрит.

Прикрепленные изображения

  • DSC01468.jpg

  • 0

#18 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 августа 2010 - 10:59

Извиняюсь . Вчера переволновался из за увиденного . Обещаю себя держать в руках .

#19 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 12:27

Извиняюсь . Вчера переволновался из за увиденного . Обещаю себя держать в руках .


Однажды вечером по новостям показали, как мужчина прыгает в воду с лодки. Был шторм и его выбросило на берег.
Через два дня в Craigslist(е) увидел объявление. Хозяин предлагал любому желающему забрать лодку на берегу пляжа Corona Del Mar, потому что у него самого нет на это сил и денег. Я поехал туда и тоже переволновался из-за увиденного.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3335.jpg
  • IMG_3324.jpg
  • IMG_3332.jpg

  • 0

#20 Островский юрий

Островский юрий

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кишинёв
  • Судно: Швертбот
  • Название: Кадет,Луч,Луч2

Отправлено 11 августа 2010 - 12:40

Вот это да... На фотография конечно не видно состояние лодки но если она была на воде можно предположить что состояние хорошее . Жаль конечно вот так вот в Америки лодки дарят .... Повезёт кому то =( С Ув.Юрий
  • 0

#21 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 12:44

Хорошо, что лодка прошла между камней и легла в конце пляжа на песочек, не попала на драконовы зубы. В тот злощастный день дизелёк на лодке работал исправно, но лохматый винт напрасно молотил воду. Через несколько дней нашлись желающие заполучить бесплатно лодку. Утянули на чистую воду небольшим катером. Долго тянули, медленно, за час осилили.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3430.jpg
  • IMG_3389.jpg
  • IMG_3334.jpg

  • 0

#22 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 12:45

Хозяин предлагал любому желающему забрать лодку на берегу пляжа Corona Del Mar, потому что у него самого нет на это сил и денег.



Повезёт кому то =(
С Ув.Юрий

Если денег хватит. Скорей всего дешевле другую купить. В ближайшей марине.
  • 0

#23 Островский юрий

Островский юрий

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кишинёв
  • Судно: Швертбот
  • Название: Кадет,Луч,Луч2

Отправлено 11 августа 2010 - 12:52

Не буду спорить т.к не знаю всех тонкостей американского рынка... Но неужели перетащить лодку на стоянку поднять из воды сделать мелкий ремонт (т.к особых повреждений не видно )дороже чем купить новую лодку ? С Ув.Юрий
  • 0

#24 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 12:54

Вот это да...
На фотография конечно не видно состояние лодки но если она была на воде можно предположить что состояние хорошее .
Жаль конечно вот так вот в Америки лодки дарят ....
Повезёт кому то =(
С Ув.Юрий

Кому-то повезло, зато как хозяину не повезло. Стоянка в марине дорогая. Он вытащил лодку почти в открытый океан, океан ничейный, можно стоять бесплатно. Был шторм, небольшой мысочек почти не защищал лодку от волны. Её сорвало с якоря. Хозяин был на лодке и побоялся или не успел поднять паруса, а с таким винтом и движок не помог.
  • 0

#25 Островский юрий

Островский юрий

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кишинёв
  • Судно: Швертбот
  • Название: Кадет,Луч,Луч2

Отправлено 11 августа 2010 - 12:59

Да жаль хозяина вы правы =( А что хоть за лодка ? С Ув.Юрий
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей