Перейти к содержимому

Фотография

катамаран BARBOS


Сообщений в теме: 283

Опрос: катамаран BARBOS (67 пользователей проголосовало)

Нужен ли этот топик?

  1. Проголосовал Да, я ваш сайт не знаю и не читаю (12 голосов [17.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.91%

  2. Нет, спасибо, вашего сайта достаточно (4 голосов [5.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.97%

  3. Ни сайт, ни топик не нужен (4 голосов [5.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.97%

  4. Проголосовал Сайт читаю, но топик все равно нужен (47 голосов [70.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 11:16

Сформулируйте , каких вопросов не хватает, поправлю.


3. Сайт читаю, но топик все равно нужен
4. Ни сайт, ни топик не нужен =)



Спасибо.
  • 0

#27 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 17 августа 2010 - 11:36

Поздравляю!!! На воде намного лучше чем в пыли. Топик нужен здесь флудить легче :) чем на твоем сайте. Это не камень в огород форума КК, а просто формат форума проще для общения, а сайт проще читать именно твою личную информацию и новости и фильтровать базар... Привет!
  • 0

#28 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 11:36

Не удалось мне победить пока смайлики, ну да и ладно. Буду использовать простейшие =)

Наверное нет нужны выкладывать сюда старые записи с нашего сайта, однако если кому-то будет это интересно - заходите на сайт http://www.barbos-cat.name
Здесь я буду выкладывать только свежие новости. Ну и разумеется готов отвечать (когда есть возможность) на интересующие вас вопросы.
  • 0

#29 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 11:40

Поздравляю!!! На воде намного лучше чем в пыли.
Топик нужен здесь флудить легче :) чем на твоем сайте. Это не камень в огород форума КК, а просто формат форума проще для общения, а сайт проще читать именно твою личную информацию и новости и фильтровать базар...

Привет!


хех, то-то я посмотрел что ты ответил в голосовалке "да нужен, сайт не знаю и не читаю" =)
Наверное ты прав, здесь многим будет проще общаться. Здесь так сказать нейтральная территория, а там на нашем сайте - все таки у нас в гостях и "гадить в камментах" сложнее =)
Это тоже не камень в огород КК, просто это увы особенность любого открытого форума. ;-)
  • 0

#30 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 11:53

Пользуясь случаем, хочу сообщить тем кто не в курсе, что с 11 по 25 сентября будет очередная V-я Архипелагская Экспедиция. Я сам в клубе не состою (пока?), но в прошлую экспедицию мы ходили и нам с женой очень понравилось. Так что мы идем и в следующую: banner_bizerta_1.jpg Маршрут: map.jpg Если у кого есть желание к нам присоединиться, то мы будем рады хорошей компании. Условия и прочее, наверное лучше в личку =)
  • 0

#31 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 17 августа 2010 - 11:58

Посмотри ещё раз я кнопку уже другую нажал :) последнюю, просто нажал не туда или сменили опрос ? На сайт я захожу реже чем сюда...но все новости просматриваю.
А смайлики я даже на твоем сайте и в скайпе с помощью клавы натренировался ставить...

По поводу маршрута. Почему выбрали самую помойку для старта - Палермо? Я не слышал ни одного хорошего отзыва о ней Это скорее вопрос к Архипелагской экспедиции, я кстати на твоем сайте не стал эту тему поднимать...

Сообщение отредактировал тарантул: 17 августа 2010 - 12:09

  • 0

#32 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 12:30

Посмотри ещё раз я кнопку уже другую нажал :) последнюю, просто нажал не туда или сменили опрос ? На сайт я захожу реже чем сюда...но все новости просматриваю.
А смайлики я даже на твоем сайте и в скайпе с помощью клавы натренировался ставить...

По поводу маршрута. Почему выбрали самую помойку для старта - Палермо? Я не слышал ни одного хорошего отзыва о ней Это скорее вопрос к Архипелагской экспедиции, я кстати на твоем сайте не стал эту тему поднимать...


Да-да, вижу, что сменил ответ =) Когда ты первый раз голосовал, еще не было двух крайних вариантов, это уважаемый AMN отредактировал опрос.
Насчет смайликов на моем сайте... хм, а там в чем сложность - вроде их там мало и они работали =)

Насчет маршрута - ты прав, вопрос не ко мне, а в РКК. Я там не был - не знаю. Если есть хорошие альтернативы - скажи. Вот на Родосе например как ни крутись, но альтернативы Мандраки нет. Хотя тоже все ругают эту "марину".
  • 0

#33 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 17 августа 2010 - 12:56

Я Сицилию прошел стороной через Устику и Липары. В Мессине мне не понравилось совсем и южная оконечность сапога тоже голяк. Есть хорошие марины со стороны Катании (восток Сицилии).. там надо посмотреть. И Мальта однозначно место лучшее по трансферу, выбору яхт, количеству и качеству. Только наверное цена тоже будет другой...не знаю. На прохождение Мессины надо закладывать больше времени чем на обычный переход.....сложновато там. Сайт РКК у меня глючит постоянно.. Про Родос. Фил ты в Линдосе был? Как там....читал Галкин отчет по долине бабочек - странно что вы туда сразу не попали, они очень её рекламируют мне понравилась очень...а вот на Родос я не попал (в крайний мой визит), Дарья меня немного продинамил и я 2 дня ждал документы - только купаться выходил но очень тчательно обследовал практически все якорные стоянки в заливе мармары..к Хасану заскочил.

Сообщение отредактировал тарантул: 17 августа 2010 - 12:58

  • 0

#34 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 14:27

Я Сицилию прошел стороной через Устику и Липары. В Мессине мне не понравилось совсем и южная оконечность сапога тоже голяк.
Есть хорошие марины со стороны Катании (восток Сицилии).. там надо посмотреть. И Мальта однозначно место лучшее по трансферу, выбору яхт, количеству и качеству. Только наверное цена тоже будет другой...не знаю. На прохождение Мессины надо закладывать больше времени чем на обычный переход.....сложновато там. Сайт РКК у меня глючит постоянно..

Про Родос. Фил ты в Линдосе был? Как там....читал Галкин отчет по долине бабочек - странно что вы туда сразу не попали, они очень её рекламируют мне понравилась очень...а вот на Родос я не попал (в крайний мой визит), Дарья меня немного продинамил и я 2 дня ждал документы - только купаться выходил но очень тчательно обследовал практически все якорные стоянки в заливе мармары..к Хасану заскочил.


так, про Сицилию понял. Ну у меня с большой долей вероятности в экипаже на перегоне будет итальянец - думаю с ним будет проще =)
Мессину проходить дольше - понимаю. течение и все такое. Насчет того, что на Мальте все лучше - наверное, я не знаю - я в этом регионе еще пока не был. Наверное у Андрея есть какие-то специальные соображения почему имено Палермо. На Мальте мы будем, обещают что будет интересно.

Про Родос... В линдосе были... да мы всюду там были - мы за почти три недели объездили его весь вдоль и поперек =) И в долине бабочек мы были... но весной - их тогда еще не было =)
Вот Дарья хад... что-ж он так... =( ты когда в следующий раз тут будешь?
  • 0

#35 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 17 августа 2010 - 15:00

Да вроде они ребята опытные разберутся :) В начале сентября наврное заеду, может раньше. Мальта очень интересно...не знаю вдруг там пересечемся....как откапитанил расскажи. В Мессине самое страшное трафик. Паромы на 16-м с судами друг друга понимают, я без АИСа понять не смог...кто-кому и что :) их просто огромное количество и точек выхода несколько с каждого берега и маневры у них непростые не по прямой идут гады. Я пожалел что ночью туда не сунулся, некоторые мелкие яхты проходили...но надо лоцию почитать ещё раз, я как рекомендовано было дождался рассвета и попал в такой трафик...
  • 0

#36 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 15:51

...как откапитанил расскажи.

В Мессине самое страшное трафик. Паромы на 16-м с судами друг друга понимают, я без АИСа понять не смог...кто-кому и что :) их просто огромное количество и точек выхода несколько с каждого берега и маневры у них непростые не по прямой идут гады. Я пожалел что ночью туда не сунулся, некоторые мелкие яхты проходили...но надо лоцию почитать ещё раз, я как рекомендовано было дождался рассвета и попал в такой трафик...

Откапитанил я скучно =) Клиент попался неплохой, но его супруга и дочь пожелали оставаться все время в отеле - пришлось нам подчиниться. В реальности "катались " с 11 утра до 16 вечера. позже никак - массаж, спас и все такое. В том районе (Rixos Bodrum Hotel) особо за пару часов никуда не уйдешь, поэтому под мотором доходили до ближайшей бухты, купались и фордаком под парусами обратно. Далее они на процедуры, а я на растяжку - якорь + 50м швартового вставал в 50м от причала (ближе не пускала охрана). Вечером, после 20-00 подходил к пирсу и вставал на ночь, а в 7 утра обратно. Так прошло 4 дня и клиент принял решение сдать лодку досрочно =) В итоге я получил рассчет за 7 дней и вернулся домой, в Мармарис. Есть положительный момент - я наловчился на этой лодке в одиночку швартоваться =)
Лодка была Dufour 385 Grand Large 3cab. 2009г., несмотря на то что это моно (хе-хе) мне лодка реально понравилась - довольно вместительна, легко рулится (кстати не знаю, чем тебе не понравился sail-drive на ней) в том числе и на обратном ходу. Паруса дакрон, но грот слава Богу полнолатный - работает в слабый ветер много лучше, чем те что на закрутке. Ветра особого не было, но при 15-18 узлах до 7,5 разгонялась =) Так что лодка хорошая =) Интересно, а если бы Dufour делал катамараны? =)



Про Мессинский трафик слышал много... как я понял ты рекомендуешь там идти ночью? У меня AIS есть, радар тоже. ОК, буду планировать проход на ночное время =)


Новости с полей:

Только что говорил с агентом, железки под бимини ставят сегодня, завтра ремонтируют мачту и на днях ее ставят (пока без передней балки, с растяжкой на два носа). Переднюю балку привезут в начале следующей недели. С бимини только подкачали пока - тот черт, что взялся делать бимини еще две недели назад, сегодня на вопрос где бимини сказал, что ему пока никто за материал не заплатил, и потому он его не начинал даже делать. Редко когда турки позволяют себе повысить голос, но сегодня я слышал как Халюк (агент мой и страховой) его "разбирал по полочкам" =) по-моему с применением ненормативной лексики. Я ж не могу ему заплатить вперед - платит страховая ПО ИТОГАМ сделанной работы а не вперед.
В общем без бимини мы еще с неделю будем сидеть... тяжко - даже у нас в катамаране температура сейчас за +44...

Сообщение отредактировал Рhil: 17 августа 2010 - 15:53

  • 0

#37 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 17 августа 2010 - 16:04

Найдем лоцию (у меня на лодке)....ночью это пока вопрос...насколько это возможно! Чето я не помню почему тебя за штурвал не ставил..может ещё успеем. Мой лучше управляется 385-го (но он один из лучших корпусов) Я коллег катал они тоже в этом Риксосе жили - все в восторге...кроме меня :) мне тоже их ждать приходилось так и не попутешествовали...тоже до ближайшей стоянки. Когда планируешь покинуть Мармарис. Тебе наверное он уже надоел...и куда? Сезон везде задница...
  • 0

#38 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 августа 2010 - 16:36

Найдем лоцию (у меня на лодке)....ночью это пока вопрос...насколько это возможно!

Чето я не помню почему тебя за штурвал не ставил..может ещё успеем. Мой лучше управляется 385-го (но он один из лучших корпусов)
Я коллег катал они тоже в этом Риксосе жили - все в восторге...кроме меня :) мне тоже их ждать приходилось так и не попутешествовали...тоже до ближайшей стоянки.

Когда планируешь покинуть Мармарис. Тебе наверное он уже надоел...и куда? Сезон везде задница...


Лоцию по Италии я уже естественно купил. Вопрос с паромами - если их ночью меньше - для меня лучше ночью.

Не, за штурвал своей лодки ты меня не пускал (да я и не просился) - кстати для меня было как раз привычнее на 385 - там два средних штурвала... у меня на Барбосе это скорее все-таки руль =) как в машине по размерам =)
Риксос да... не у меня остались смешные воспоминания - я там как по зоопарку ходил =) Я уже как то отвык от гламурно-розовых блондинок и реальных пацанов с килограммовой цепью на шее... Вспомнил почему так хотел уехать из России =)))

Из Мармарис мы стартуем (если все по плану) 1-2 сентября, дневка на Родосе и поскакали в режиме перегона на Сицилию. Я сейчас как раз общаюсь с толпой кандидатов на позицию "pay-in crew" - дал объявление на findacrew.net. Ох, уже пообщался с 14-ю человеками =) Кстати много русских есть, преимущественно из Питера.
  • 0

#39 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 17 августа 2010 - 21:15

Про Мессинский трафик слышал много...


Мы проходили Мессинский пролив днем, шли вдоль северного берега. На северном берегу один порт, из которого выходят паромы - это Villa S Giovanni. Если идти недалеко от берега, то трудностей быть не должно, потому что паромы будут идти в стороне от вас. Единственное место, где мы можете с ними пересечься - это на входе в этот порт. Там просто будьте осторожны и быстренько проскочите это место. А кораблей, которые идут транзитом через Мессинский пролив, не так уж много, мы видели только парочку. Поэтому, когда выйдите из пролива, я думаю, вы спокойно пересечете судовой ход и придете в Сицилию.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 17 августа 2010 - 21:16

  • 0

#40 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 августа 2010 - 00:18

Мы проходили Мессинский пролив днем, шли вдоль северного берега. На северном берегу один порт, из которого выходят паромы - это Villa S Giovanni. Если идти недалеко от берега, то трудностей быть не должно, потому что паромы будут идти в стороне от вас. Единственное место, где мы можете с ними пересечься - это на входе в этот порт. Там просто будьте осторожны и быстренько проскочите это место. А кораблей, которые идут транзитом через Мессинский пролив, не так уж много, мы видели только парочку. Поэтому, когда выйдите из пролива, я думаю, вы спокойно пересечете судовой ход и придете в Сицилию.


Ага, понял-понял =) приму к сведению =) Я тут кстати полез в твой журнал - читать про марины в тех краях =) ох, настальгия - вспомнил, как я сидя дома читал твой дневник...
Еще раз, Виталий, тебе БОЛЬШОЕ спасибо, за твой выбор и твой пример! Во многом благодаря тебе я решился на нашу новою жизнь!
  • 0

#41 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 18 августа 2010 - 01:04

Больше тем про катамараны хороших и разных!!!Поздравляю с окончанием берегового ремонта!!!
  • 0

#42 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 августа 2010 - 01:56

Больше тем про катамараны хороших и разных!!!Поздравляю с окончанием берегового ремонта!!!


Спасибо-спасибо! =)

Больше сайтов по катамараны, хороших и разных ;-) ;D
  • 0

#43 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 18 августа 2010 - 12:36

Про Миссину Виталий всё правильно написал....помоему её нельзя проходить ночью (?) я шел в режиме перегона и мне надо было с Липар попасть на материк, я выбрал короткий путь поэтому попал в трафик при входе и пересечении пролива...туда утром пошли все сразу, а я не спал часов 30 (боролся с рыбаками между Липар всю ночь) впечатления остались слегка негативные... наверное днем и вдоль берега наиболее разумно (тут меня уже отругали по-полной про ночь :) ) У берега сулои небольшой и выглядит всё достаточно необычно - ветер дул против течения и образовалась чудная медленная волна.....это лирика почитаем потом лоцию... Фил а есть планы после экспедиции? В какую сторону пойдете?
  • 0

#44 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 августа 2010 - 12:51

Про Миссину Виталий всё правильно написал....помоему её нельзя проходить ночью (?) я шел в режиме перегона и мне надо было с Липар попасть на материк, я выбрал короткий путь поэтому попал в трафик при входе и пересечении пролива...туда утром пошли все сразу, а я не спал часов 30 (боролся с рыбаками между Липар всю ночь) впечатления остались слегка негативные... наверное днем и вдоль берега наиболее разумно (тут меня уже отругали по-полной про ночь :) ) У берега сулои небольшой и выглядит всё достаточно необычно - ветер дул против течения и образовалась чудная медленная волна.....это лирика почитаем потом лоцию...

Фил а есть планы после экспедиции? В какую сторону пойдете?


хм. ладно, буду читать лоцию и действовать по обстоятельствам =)
Насчет планов ПОСЛЕ экспедиции - то тут пока не ясно до конца =) или в том регионе поболтаемся (много друзей понакупали дома по побережью Испании и Франции) или обратно пойдем...
Возможно один наш коллега к нам присоединится на недельку-другую с семьей =)
Как вариант - зови Лешу и приезжайте к нам - вы ж все ж хотели попробовать что такое катамаран =)))
  • 0

#45 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 18 августа 2010 - 13:00

Чёто я посчитал прямо сейчас. Мармарис - Мальта 700 миль, Греция Мальта 380...ничерта у меня не получится в этом году, казалось всё ближе :blink: 1500 миль тада-обратно по прямой....поговорю с Лёхой, приедем у него планы были на экпедицию, только я не знаю он расстояния считал? :) Ну приеду один как всегда....
  • 0

#46 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 августа 2010 - 13:09

Чёто я посчитал прямо сейчас. Мармарис - Мальта 700 миль, Греция Мальта 380...ничерта у меня не получится в этом году, казалось всё ближе :blink: 1500 миль тада-обратно по прямой....поговорю с Лёхой, приедем у него планы были на экпедицию, только я не знаю он расстояния считал? :) Ну приеду один как всегда....


Вот я ж тебе говорю - далеко идти в одиночку =)
Поэтому и предлагаю - просто приезжайте к НАМ, на катамаран, БЕЗ ваших лодок =) куда? когда соберетесь - тогда и видно будет. Если Леша хотел идти в экспедицию на лодке - то ему надо вместе с нами выходить, а если брать на Сицилии в чартер... хм.. в общем пообщайся с ним - ты ближе =)

Если Леша не поедет - приезжай сам! обязательно!
  • 0

#47 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 19 августа 2010 - 17:52

Новостей особых не было пока... жарко... нет не так.. ЖАРКО. Жизнь возможна только в ночные и сумеречные часы - днем пекло, +44+46 и почти без ветра... а черти все ни как не сделают бимини... вчера ночью драили палубу, на ощупь =) утром поразились результату, но сегодня повторим - глядишь Барбос и заблестит родным белым цветом =)
  • 0

#48 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 20 августа 2010 - 03:39

А что случилось с балкой, может быть я не заметил этого сообщения?
  • 0

#49 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 августа 2010 - 09:03

А что случилось с балкой, может быть я не заметил этого сообщения?

Она оторвалась (с)
http://katera.ru/for...post__p__740394
  • 0

#50 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 20 августа 2010 - 11:08

Она оторвалась (с)
http://katera.ru/for...post__p__740394


нет-нет.. тут скорее "она сломалась"(с) =)

кстати, по итогам, страховая оплачивает ВЕСЬ ремонт, включая стоянку два месяца на берегу, подъем-спуск на воду и две недели на берегу. НЕ оплачивает она только стоимость новой балки + ее работы по ее замене. Мотивировка - пункт соглашения, в котором указано, что компания Пантениус не оплачивает ремонт/замену деталей пришедших в негодность в следствии естественного износа, но оплачивает ремонт судна в случае если поломка этой детали вызвали другие повреждения. На словах добавили - если у вас от времени износился двигатель - это ваши проблемы, но если в случае его остановки вы налетели на скалы и лодка погибла - мы оплачиваем 100% лодки за вычетом стоимости мора. В целом логичное правило - владелец должен сам следить за мат.частью а не перекладывать все на страховую. Другое дело, что меня несколько поразила цена за эту самую, новую балку - 4500евро. Я не понимаю такого ценообразования. В итоге сговорились с ремонтниками - балку делают на заказ на заводе в Стамбуле за 3000евро причем БЕЗ проклятой накладки из нержавейки. Оригинальная балка (с накладой! они так и не учли эту ошибку) может быть привезена только в конце ноября - англичане (Z-Spar) не торопятся. Так что я их и послал - новая балка будет более праавильной конструкции и прочнее оригинальной.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей