Перейти к содержимому

Фотография

Какие мобильники самые популярные?


Сообщений в теме: 182

Опрос: Марки телефонов (210 пользователей проголосовало)

Марки телефонов

  1. Alcatel (5 голосов [2.46%])

    Процент голосов: 2.46%

  2. Benefon (2 голосов [0.99%])

    Процент голосов: 0.99%

  3. LG (2 голосов [0.99%])

    Процент голосов: 0.99%

  4. Motorola (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  5. Nokia (105 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

  6. Panasonic (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Philips (2 голосов [0.99%])

    Процент голосов: 0.99%

  8. Проголосовал Samsung (30 голосов [14.78%])

    Процент голосов: 14.78%

  9. Siemens (26 голосов [12.81%])

    Процент голосов: 12.81%

  10. Sony-Ericsson (23 голосов [11.33%])

    Процент голосов: 11.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 апреля 2003 - 22:36

Вот интересно, кто что любит?

#2 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 13 мая 2003 - 09:46

Занятные результаты. С сименсами и нокиями вроде все понятно. А кто голосовал за бенефон? Кто имел счастье пользоваться этими штуками? Интересно ведь и развернутое мнение.
  • 0

#3 Cpt Nemo

Cpt Nemo

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:New York, USA
  • Судно: Mako263 t/Mer200EFI

Отправлено 24 сентября 2003 - 21:46

Hehe! Kak-to pered rybalkoy narezal rybky(najivky) na lomtiki. Reshil pomyt' ryku. Nagnylsya cherez bort ... oops... Ericsson T39 vyskolznyl iz nagrydnogo karmana za bort. Ya rvanylsya za nim, spoymal ego na glybine okolo pol-metra. I tyt ya ponyal shto menya s lodkoy yje nichego ne svyazyvaet. Posle ya neprodoljitelnogo kypaniya v solenoy vode, telephone ymer cherez 10 min. Xoroshaya mashinka byla <_< Sechas Motorola t720. Bez commentariev, Eric rabotal polycshe.
  • 0

#4 Gerry

Gerry

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Маломерное =))
  • Название: Казанка 5М

Отправлено 29 марта 2004 - 00:30

С бенефоном имел дело (модель Esc -- с GPS). Большой очень аппарат, дофига всего умеет. но в силу своей древности (1999 год выпуска) не имеет многих современных полезных фич (GPRS, Irda, цветной экран, BlueTooth). Зато GPS показал много полезной информации: направление движения, траекторию, расстояния до берегов, и самое главное -- скорость ! Замеры на Казанке 5М с двумя Приветами и с двумя пассажирами на борту: 47 км/ч по течению и 44 км/ч против. Волга, Волгоградское водохранилище повыше Саратова. А вообще Бенефон для NMT450 аппараты делал в большинстве. Benefon Dragon в свое время считался крутым аппаратом. \m/ =) Сам голосовал за Нокию (модель 7210)

#5 Buyanopotam

Buyanopotam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мелодия

Отправлено 02 февраля 2005 - 03:01

Бенефон "Дельта" огромный телефон размером почти с керпич :) железный корпус антена как у рации, неубойный телефон. У меня он работает беру с собой когда оч далеко в лес или куда то ещё еду. 2-а вата исход. мощность, намна работает загородом. Ещё как то был GSM-кий Бенефон "Q" Маленький блестящий металический корпус, удобное меню, отличный дизайн. Только там навоотов нетыло, ЖРПС и т д ничего нет. Помоему эта фирма загнулась, что то не идать их продукции.
  • 0

#6 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 февраля 2005 - 09:05

У меня для этой же цели - Nokia720 - тоже железный, автомобильный. Мощность регулируемая - до 10 ватт, берет практически везде - в глухомани чувствуешь себя вобще коротковолновиком :) ... Фонит, правда, по-страшному - на полной набираешь, так магнитола рядом с ума сходит напрочь. Жаль, не GSM - наш "Сотел" - умирающий стандарт, и умирающая, судя по всему, контора... но пока еще держится.
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 02 февраля 2005 - 14:34

Самая клёвая мобила для водоплавающих - Siemens-M35... Только таких уже не делают и адекватной замены нет... :cry: Кайф этой трубы в том, что она пыле и брызгозащищенная - уплотнение в крышке, пробки на всех разъмах и т.д., а по весу/размеру - Сименс себе и Сименс (они особой миниатюрностью не блещут). В воду мокнуть тоже можно - проверено: Приехал я как то домой и припарковался в огромной луже... Ну и когда я из УАЗика выпрыгивал на берег, М35 вылел из кармана. Жалко - первая мобила моя... Ну я нашел палку, минут 20 в луже его искал (он там в луже ещё и звонил) - вытащил. Пришел домой, помыл под краном, разобрал, просушил - работает! :D Единственный недостакок М35 - его нельзя в "тараканьих бегах" выставлять (ну знаете - кладутся мобилы на слегка наклонную плоскость, на них звонят и кто первый вниз скатится от "вибры"). А нельзя потому, что его крышка слоем резины покрыта, чтоб из мокрой руки не выскальзывал - не скользит собака такая :D . Потом спёрли его у меня, кинулся искать такой же, фиг - "снят с вооружения". Только запасные резиновые пробки для разъёмов и остались на память... :cry:
  • 0

#8 Buyanopotam

Buyanopotam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мелодия

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:35

Жаль, не GSM - наш "Сотел" - умирающий стандарт, и умирающая, судя по всему, контора... но пока еще держится.

<{POST_SNAPBACK}>


Помню такую Нокию :)
Удивительно как МСС ещё живёт вобще...
  • 0

#9 Buyanopotam

Buyanopotam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мелодия

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:39

Потом спёрли его у меня, кинулся искать такой же, фиг - "снят с вооружения". Только запасные резиновые пробки для разъёмов и остались на память... :cry:

<{POST_SNAPBACK}>



Может поискать на всяких компьютерных рынках б\ушный ?
В москве оч большой рынок подержаных мобилок, всё что угодно можно найти.
У вас должно быть тоже много
  • 0

#10 AlexM

AlexM

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Gladius520
  • Название: Чих-Пых

Отправлено 10 октября 2006 - 11:51

Самый первый был Ericsson, и с тех пор только они и последователи в виде Сониэрикссонов разных. Кстати у эрикссона в своё время были модели не боящиеся воды, падений и прочее..... Сейчас таких к сожалению не вижу

#11 D.V

D.V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Aqua-jet 380

Отправлено 16 октября 2006 - 22:52

у меня первый мобильник был сименс и все остальные тоже преимущество не разбиваются

#12 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 17 октября 2006 - 09:23

Была Алкателька, есть алкателька, если быду менять наверно будет алкателька, почему? фиг знает! наверное привык!
  • 0

#13 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 18 октября 2006 - 20:44

а у меня Nokia 5140i неплохая штуковина один раз с яхты десантировался раньше времени :D ну как правило глубина оказалась не подходящая, думал поколено ,а оказалось по уши, я то вымок но это не беда тел мой на шее болтался тот как исправный водолаз находился под водой пока я на берег не вылез, какое было мое удивление, он даже и не пострадал нисколько :D Короче тел проверенный отвечает тем показателям что предусмотренны
  • 0

#14 Волжанин АК

Волжанин АК

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Обь

Отправлено 27 октября 2006 - 23:49

Всем доброго времени суток! Есть ли среди мореманов смартфонщики? Очень интересует тема использования GPS на устройствах этого типа. Если у кого имеется такой опыт- поделитесь. Приглашаю всех пообщаться на эту тему и многие другие, связанные со смартфонами здесь: http://roverm1.5bb.ru/index.php (не сочтите за рекламу). Форум посвещен Ровер М1 и нетолько, места хвотит всем! Поделитесь своим опытом и найдите ответы на Ваши вопросы по мобильным устройствам! Очень ждем Вас!

#15 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 28 октября 2006 - 11:43

Первым моим телефоном был Сименс-даже раз при подходе к берегу забыл про него,он у меня на поясе висел-прыгнул в воду-естественно намочил-но всё обошлось....Сейчас пользуюсь Сони-Эрикссон-очень удобное меню, много функций[К700}-Менять его на что то другое не собираюсь.

#16 Andrei 978

Andrei 978

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:г.Зерноград
  • Судно: Ока-4+Москва-30
  • Название: Марина

Отправлено 16 января 2007 - 12:22

Первым моим телефоном был Сименс-даже раз при подходе к берегу забыл
про него,он у меня на поясе висел-прыгнул в воду-естественно намочил-но всё обошлось....Сейчас пользуюсь Сони-Эрикссон-очень удобное меню, много функций[К700}-Менять его на что то другое не собираюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Мой первый Сименс М45 купался раз 5 и ничего. Жив до сих пор, я его рабочим сделал. Засунул в него корпоративную симку. Для души Нокиа 5140i,
модемом дома работает.

Так вот, поражает клавиатура у М45, при просто "варварском"отношении, все кнопки досих пор как новые, а на нокии уже потерлись.
  • 0

#17 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 16 января 2007 - 12:47

У меня Была есть и будет Нокиа, но и други марки пробовал.
  • 0

#18 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 16 января 2007 - 12:57

Был вроде как "защищенный" сименс МЕ45, но после токо как тонул - успел тока сказать, что тонем. Сейчас пользую нокию в спецчехле непромокаемом на шею. Вся остальная водозащита от лукавого. Резинки по бокам красивые типа, ..... а на швах дырки технологические.... :ph34r:
  • 0

#19 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 16 января 2007 - 13:12

Был вроде как "защищенный" сименс МЕ45, но после токо как тонул - успел тока сказать, что тонем. Сейчас пользую нокию в спецчехле непромокаемом на шею. Вся остальная водозащита от лукавого. Резинки по бокам красивые типа, ..... а на швах дырки технологические.... :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот вот спецчехол и никаких проблем с водозащитой
  • 0

#20 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 16 января 2007 - 13:50

Nokia 5140i с ГПС ошибка поболее чем у гармина , но как запасной работает исправно. Мой знакомый сказал отличную фразу - лучше нокии только новая нокия. Кстати , у него сервис-центр по обслуживанию мобильных телефонов.

#21 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 16 января 2007 - 14:06

Nokia рулит единственный минус это ОС
  • 0

#22 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 января 2007 - 14:10

Нету Эрика, а у меня 520 и хорошо. Правда, 5 эл. волновой канал с собой таскаю по Ладоге, но Мегафон везде.
  • 0

#23 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 16 января 2007 - 22:16

сименс, эрикссон, алкатель, нокиа 5 моделей, сейчас взял сони-эрикссон к750 ой и очень доволен. падений не боитси, меню удобное , функционален, фотик очень хороший, фонарик-удивишься как светит.
  • 0

#24 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 января 2007 - 01:24

Ну поскольку все равно практически ни один приведенный в этом опросе/топике мобильник не является водоплавающим в прямом смысле этого слова, то приведу и то чем я пользуюсь уже год, пока доволен, PalmOne Treo 650 :) Однако, Ericsson R520 которому уже лет шесть и у которого титановый корпус, работает по сей день, и батарейка емкости непотеряла и кнопки все нажимаются и вобще аппарат чудесный. А истинно морская мобилка была только у Icom, денег правда хотели чето в районе $1k А вот сейчас пошел точно поискать а нету чето :blink: Не пошла видно продажа. С уважением, Nvc
  • 0

#25 Andrei 978

Andrei 978

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:г.Зерноград
  • Судно: Ока-4+Москва-30
  • Название: Марина

Отправлено 17 января 2007 - 14:15

Nokia 5140i с ГПС ошибка поболее чем у гармина , но как запасной работает исправно.
Мой знакомый сказал отличную фразу - лучше нокии только новая нокия.
Кстати , у него сервис-центр по обслуживанию мобильных телефонов.

<{POST_SNAPBACK}>


А он GPS-кой скорость меряет, и где можно купить GPS-панель?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей