Перейти к содержимому

Фотография

Яхта из стали


Сообщений в теме: 174

#151 dru2

dru2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 25 апреля 2017 - 21:46

https://www.avito.ru...ater_1185285835

вот примерно что я хочу)


  • 0

#152 dru2

dru2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 25 апреля 2017 - 21:53

:blink:  :kill:  :sick: Господа офицеры!Молчать!!!!! :w00

20 тонн осадка 60 см  :innocent:

30-80 так?


  • 0

#153 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 апреля 2017 - 22:20

20 тонн осадка 60 см  :innocent:

30-80 так?

Вы,ради бога извините,но с такими вопросами,вы тут,как Наташа Ростова в обществе гусаров, с вопросом,куда ей третью свечку воткнуть... У параходика проекта СТБ-150 осадка более 2-х метров,при сопоставимых размерах. А у теплохода "Колхозница" 30см(пустой) Вам чего больше нравится? :D Стб,если склероз не изменяет чуть больше 50-тонн,колхозница-около 30 (имеется ввиду порожняком)В грузу,колхозница 50 тонн и 60 см осадки, а СТБ 70 тонн и 2 метра...Вам какую формулу? :D



#154 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 апреля 2017 - 22:24

https://www.avito.ru...ater_1185285835

вот примерно что я хочу)

Дык покупайте!!!



#155 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 338 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 26 апреля 2017 - 03:16

подскажите вопрос появился при 30 тоннах судна размерах 6х20 насколько судно погрузится в воду? может формула есть какая?

Есть. Старик Архимед эврикой ее назвал.
  • 0

#156 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 26 апреля 2017 - 05:00

Что, жалко человеку формулу сказать? Только потешаются, взрослые дяденьки вроде.

Все крайне просто, как с вопросом "как найти площадь Ленина" ну или с формулой "коммунизм это социализм + электрификация всей страны":

 

Водоизмещение судна равно произведению четырех величин - длины по ватерлинии, ширины по ватерлинии, осадки и коэффициента общей полноты.

Отсюда все как с социализмом, если определились с Lwl, Bwl и T и посчитали нагрузку, то можем узнать какой к-т полноты понадобится. Или если по ходкости знаем в каких пределах должен быть коэффициент и желаемые L/В и В/Т то можем определиться с размерениями и т.д.

Вот как нагрузку посчитать пока ничего конкретно не известно, какие соотношения и ограничения размерений выбрать это уже другие вопросы :)

В принципе все проектирование судна это решение только двух уравнений - уравнения масс и уравнения вместимости, но на поле с многочисленными ограничениями и разными целевыми функциями (например получить макс скорость или минимальный расход топлива на тонномилю груза и т.п.).

Вот как это все делается учит наука "проектирование судов" и книжки там увесистые, но далеко не самые толстые, поскольку это все опирается на сведения из базовых курсов.


  • 4

#157 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 26 апреля 2017 - 06:33

Уважаемый Wt_Terpi,

Забыл добавить, что это только теоретическое водоизмещение в куб.м. Кроме того есть и водоизмещение с выступающими частями в куб.м. и весовое водоизмещение в тоннах или нютонах, зависящее также и от плотности воды.

Образовательный курс, что ли? B)

инж. Размик Бахарян


  • 0

#158 dru2

dru2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:12

спасибо ) 

 

Дык покупайте!!!

ненене это совсем не то ,примерные формы да -но лишнего куча) 

зачем мне покупать то что мне ненужно,не пригодится,к тому-же судно страшненькое отталкивающее от себя 

пока его хотя-бы правильно не покрасят его будет очень трудно продать)


  • 0

#159 dru2

dru2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:33

Что, жалко человеку формулу сказать? Только потешаются, взрослые дяденьки вроде.

Все крайне просто, как с вопросом "как найти площадь Ленина" ну или с формулой "коммунизм это социализм + электрификация всей страны":

 

Водоизмещение судна равно произведению четырех величин - длины по ватерлинии, ширины по ватерлинии, осадки и коэффициента общей полноты.

Отсюда все как с социализмом, если определились с Lwl, Bwl и T и посчитали нагрузку, то можем узнать какой к-т полноты понадобится. Или если по ходкости знаем в каких пределах должен быть коэффициент и желаемые L/В и В/Т то можем определиться с размерениями и т.д.

Вот как нагрузку посчитать пока ничего конкретно не известно, какие соотношения и ограничения размерений выбрать это уже другие вопросы :)

В принципе все проектирование судна это решение только двух уравнений - уравнения масс и уравнения вместимости, но на поле с многочисленными ограничениями и разными целевыми функциями (например получить макс скорость или минимальный расход топлива на тонномилю груза и т.п.).

Вот как это все делается учит наука "проектирование судов" и книжки там увесистые, но далеко не самые толстые, поскольку это все опирается на сведения из базовых курсов.

спасибо  я тож так думаю .Водоизмещение судна равно произведению четырех величин - длины по ватерлинии, ширины по ватерлинии, осадки и коэффициента общей полноты.

исключительно исхожу из этого ,)))

то есть получается что этой величиной погруженности киля  можно манипулировать делая ее глубже или ближе к поверхности воды!  

Уважаемый Wt_Terpi,

Забыл добавить, что это только теоретическое водоизмещение в куб.м. Кроме того есть и водоизмещение с выступающими частями в куб.м. и весовое водоизмещение в тоннах или нютонах, зависящее также и от плотности воды.

Образовательный курс, что ли? B)

инж. Размик Бахарян

именно образовательный курс) а то спроектирую хрень ) :D


  • 0

#160 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 апреля 2017 - 10:58

Есть. Старик Архимед эврикой ее назвал.

Этот? :D



#161 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:43

спасибо  я тож так думаю .Водоизмещение судна равно произведению четырех величин - длины по ватерлинии, ширины по ватерлинии, осадки и коэффициента общей полноты.

исключительно исхожу из этого ,)))

то есть получается что этой величиной погруженности киля  можно манипулировать делая ее глубже или ближе к поверхности воды!  

 

Ключевое слово в этой формуле ВАТЕРЛИНИЯ, когда положение ее известно можно рассчитать  водоизмещение, если ее положения нет, то ведомость весов и нагрузок и калькулятор в помощь.

Можно сколько угодно манипулировать глубиной погружения киля, водоизмещению от этого ни холодно ни жарко... )))

Проще говоря, если взять кусок пластелина то сколько не меняй его форму, ВЕС его от этого не изменится.


  • 0

#162 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:12

спасибо  я тож так думаю .Водоизмещение судна равно произведению четырех величин - длины по ватерлинии, ширины по ватерлинии, осадки и коэффициента общей полноты.

исключительно исхожу из этого ,)))

то есть получается что этой величиной погруженности киля  можно манипулировать делая ее глубже или ближе к поверхности воды!  

именно образовательный курс) а то спроектирую хрень ) :D

покажусь пессимистом, но не обладая профильным образованием вы в любом случае спроектируете хрень. экономить на пректе и делать его самому-большая глупость. сэкономите 50-100к а потеряете весь корабль при волнении или еще из-за чего


  • 2

#163 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:37

Unik абсолютно прав! Выясню зачем:

Если примерно такая яхта отвечает требованиям ЕС, надо удовлетворить [font="helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);"]ISO 12217-1 для моторных яхт[/font] по остойчивости. А там указаны следующие величины- полное водоизмещение /полный вес/ яхты mLDC в кг и соответствующая осадка Тс в м измеренная от ОЛ проходящая по внутренней обшивки днища в ДР на миделе до ватерлинии. Точно эта осадка Тс входит в формулу для водоизмещения, соответственно и участвует в определении коэффициента общей полноты, а не [font="helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);"]максимальная /навигационная/ осадка со скегом[/font].

Подумаем чем можем помочь dru 2. Может быть с подходящим прототипом. Вот один:

Стальная яхта сделана в Leninska Kuznya 2011г- проект LK 24 F по Правилам Бюро Веритас

L max = 23,95m; Lwl = 21,25m; B = 6,5m; H = 3,5m; T = 1,7m

Водоизмещение порожнем 98,237t, полное водоизмещение с 100% запасов и топлива 134,1 t; Скорость 11 узлов

 

инж. Размик Бахарян


Сообщение отредактировал Danev: 27 апреля 2017 - 19:38

  • 1

#164 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:01

покажусь пессимистом, но не обладая профильным образованием вы в любом случае спроектируете хрень. экономить на пректе и делать его самому-большая глупость. сэкономите 50-100к а потеряете весь корабль при волнении или еще из-за чего

50-100К чего? Где такие дают?


  • 1

#165 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:30

50-100К чего? Где такие дают?

я назвал стоимость которую мне за проект выложили, 10-ти метровой лодки. Ваша наверное будет подороже, вот вам ссылочка ознакомится: http://www.steelratb...-buy-steel-hull


  • 0

#166 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:35

вот примерно что я хочу)

Ну и зря. 

 

если есть 10 млн. на свои игрушки, вот такое лучше хотеть:

https://www.avito.ru...rskiy_486570915

 

Пятого мая купить за 5 млн., на оставшиеся сделать ревизию паровой машины, и ремонт части кают, на сколько хватит.

 

и будет у вас, с годами, нормальный ретро-пароход, с историей. А не непойми что, самостоятельного проектирования, со странным движителем...


  • 0

#167 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:38

вот он же, уже уцененный:

https://www.avito.ru...vich_1075584017

 

Думаю, еще мальца они его попродают, упадут и до трёх миллионов, запросто. 


  • 0

#168 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:40

я назвал стоимость которую мне за проект выложили, 10-ти метровой лодки. Ваша наверное будет подороже, вот вам ссылочка ознакомится: http://www.steelratb...-buy-steel-hull

"Выложили" Вам? Вы делали проект?


  • 1

#169 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:49

Ну и зря. 

 

если есть 10 млн. на свои игрушки, вот такое лучше хотеть:

https://www.avito.ru...rskiy_486570915

 

Пятого мая купить за 5 млн., на оставшиеся сделать ревизию паровой машины, и ремонт части кают, на сколько хватит.

 

и будет у вас, с годами, нормальный ретро-пароход, с историей. А не непойми что, самостоятельного проектирования, со странным движителем...

За 5 лимонов я могу и это продать... http://www.tugboatlars.se/Anny.htm   :D И делать ничего не надо,оно в этом году из дока...



#170 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:52

За 5 лимонов я могу и это продать... http://www.tugboatlars.se/Anny.htm   :D И делать ничего не надо,оно в этом году из дока...

Я бы выбрал "Станюковича". :)


  • 0

#171 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 26 апреля 2017 - 17:41

вот он же, уже уцененный

Однозначно:

"Предложение имеет срочность, так как реализуется в рамках ФЗ-127 "О несостоятельности(банкротстве)"" - видимо уже кто-то купил лет пять назад.


  • 0

#172 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:12

Я бы выбрал "Станюковича". :)

Дык,ясно ж...Что с вас,речников,возьмешь... :D Потому и молчу.



#173 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:23

" - видимо уже кто-то купил лет пять назад.

Ну да. Автор вопроса ведь не ищет лёгких путей? :)


  • 0

#174 rabah

rabah

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 265 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 27 апреля 2017 - 13:15

Думаю что у автора вопроса /dru 2/ сложилось ложное впечатление что стальная яхта 20 х 6 м будеть весом 20 т. В пост № 151 я увидел что он хочет. Именно для того в пост №163 я упоменал проект LK 24 F, который по комфорту очень похож на то о чем он мечтает. Но вес корпуса из стали гораздо больше  превышает его ожидания. Может быть ему надо ориентироваться на материал корпуса и надстройки от алюминиего сплава - вес и осадка меньше будут.

 

инж. Размик Бахарян


  • 0

#175 dru2

dru2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 28 апреля 2017 - 20:44

ой ребята

всех прочитал сделал выводы)

спасибо за ссылочку на проэкты за 30-100к рубликов

обязательно воспользуюсь после того как нарисую в паинте то что хочу) 

про надстройку да скорее всего алюминий или увеличить размер ширины с 6 до 6,75

 [color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif, SimSun, '宋体';font-size:18px;]проект LK 24 F немного не то  но близко (хочется острых углов  оригинальных решений) [/color]

 

наоборот хочется больше камней в мой огород чтоб все продумать заранее

алюминий да но только второй этаж  

первый сталь меньшего номинала 

киль вообще рельсу хочу на всю длину ))чтоб быть уверенным в прочности)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей