Перейти к содержимому

Фотография

Зацепил блесной сеть, что делать?


Сообщений в теме: 493

Опрос: Зацепил блесной сеть. (170 пользователей проголосовало)

Что делать?

  1. Проголосовал 1.Порежу и т.д. (81 голосов [47.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.65%

  2. Проголосовал 2. Отцеплюсь и пойду дальше.. (89 голосов [52.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#426 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 27 октября 2013 - 11:53

Спрошу здесь чтоб тему не открывать. Заказывал у китайцев блесны и воблеры, а они ошиблись и прислали вот это. Причем прислали очень
Изображениеimage.jpg
Кто скажет как и кого ловить на эти девайсы в нашей полосе?

Это поверхностные приманки,для спиннинга.Только в безветренную погоду,желательно в полный штиль,у травы.Проводят короткими рывками спиннинга с последующей подмоткой лески.Щука ловиться должна,теоретически.


Сообщение отредактировал slavatret: 27 октября 2013 - 12:00

  • 0

#427 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 27 октября 2013 - 12:46

Это поверхностные приманки,для спиннинга.Только в безветренную погоду,желательно в полный штиль,у травы.Проводят короткими рывками спиннинга с последующей подмоткой лески.Щука ловиться должна,теоретически.

Я так понимаю уже не сезон? Глядя на лягушку почему-то про сома подумал. Хотя какие лягушки в ямах где сом обычно берет?))))
  • 0

#428 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 27 октября 2013 - 22:50

[font="calibri;"]Сети вблизи крупных городов задолбали, идешь на лодке как по минному полю.[/font]

[font="calibri, sans-serif;"][font="calibri;"]В эту навигацию с десяток раз срезал сети с винта, три раза срезало шпонку, а какое удовольствие намотать на винт сеть полную тухлой рыбой, вонючую, рыба в сети разваливается на куски, и это гавно надо вытаскивать в кокпит вместе с мотором для замены шпонки, потом отмывать кокпит от этого. В такие моменты уважения люди поставившие сети не вызывают, скорее они воспринимаются как жадные ленивые недоумки (мат на форуме запрещен, а хотелось бы сказать ярче) , которые считают себя рыбаками но умения и терпения поймать рыбу разрешенными способами, к примеру на удочку, у них нет. Тут упоминалась чужбина, так вот сети на чужбине обозначены нормально, яркие поплавки размером с 10 литровую канистру, по краям сети яркие флажки на поплавках, на которых написан телефон хозяина сети. Если вляпался в сеть  можно связаться с хозяином сети и решить вопрос полюбовно, вот это правильный подход. Я думаю так, любая сеть, поставленная без обозначения противозаконна, а человек, поставивший её правонарушитель, подвергающий риску окружающих. Известны  случаи гибели людей из за необозначенных сеток, в прошлом году я чуть не потерял мотор, вляпавшись в необозначенную сеть (от сильного бокового рывка был частично разрушен подъёмный кронштейн мотора), полагаю  человек, поставивший необозначенную сеть, причинившую вред окружающим не правонарушитель, а преступник. И не надо и говорить что сеточка маленькая на три окушка только для себя, или это мой единственный источник дохода. Если сеть источник дохода изволь её обозначить. Тут один коллега на форуме грозился не трогай мою сеть , а то может произойти нечто нехорошее, но сети на столько многих задолбали, что я думаю, что поговорка "Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах"актуальна и для установщиков необозначенных сетей. Но мой вопрос в следующем, понятно что, намотав сеть на винт, я буду её срезать как мне удобно и сохранность сети меня в этот момент вообще не волнует, но  я никогда не вытаскивал  порванную сеть, потому что лениво и в этой сети может оказаться рыба, которая в данный момент мне не нужна, но эти  обрывки сети по прежнему могут представлять опасность для окружающих, возможно надо преодолеть лень и уничтожить сеть?[/font][/font]

 


  • 7

#429 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 27 октября 2013 - 23:41

[font="calibri;"]Сети вблизи крупных городов задолбали, идешь на лодке как по минному полю......[/font]

 

[font="calibri, sans-serif;"][font="calibri;"]...... "Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах"актуальна и для установщиков необозначенных сетей. [/font][/font]

 

 

Вот и я за свободное владение нарезным короткоствольным оружием. :D


Сообщение отредактировал ИВ М450: 27 октября 2013 - 23:42

  • 0

#430 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 27 октября 2013 - 23:49

Вот и я за свободное владение нарезным короткоствольным оружием. :D

Ну с оружием понятно, а чо с сетью делать?


Сообщение отредактировал alk68: 27 октября 2013 - 23:50

  • 0

#431 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 октября 2013 - 23:58

[font="calibri;"]Сети вблизи крупных городов задолбали, идешь на лодке как по минному полю.[/font]

 

 

Ну это субъективно, меня задолбали люди на лодках, ворующие сети , чтоб украсть пару рыб.  :coffee:

 

 

Да еще теорию борьбы с браконьерством, на это воровство натянули. 


Сообщение отредактировал tlam: 27 октября 2013 - 23:58

  • 0

#432 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 28 октября 2013 - 00:07

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Вор у вора украл а десять сетей с винта и три шпонки это объективный факт, задолбало![/color][/font]

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Не тянул любая необозначенная сеть опасна, не важно по закону эта сеть поставлена ,или без,необозначенная сеть,в любом случае незаконна , а нарушителям нет оправдания, только ответственность[/color][/font]

 


Сообщение отредактировал alk68: 28 октября 2013 - 00:26

  • 2

#433 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 28 октября 2013 - 02:27

Ну это субъективно, меня задолбали люди на лодках, ворующие сети , чтоб украсть пару рыб.  :coffee:

 

 

Да еще теорию борьбы с браконьерством, на это воровство натянули. 

 

Вот +++

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Вор у вора украл а десять сетей с винта и три шпонки это объективный факт, задолбало![/color][/font]

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Не тянул любая необозначенная сеть опасна, не важно по закону эта сеть поставлена ,или без,необозначенная сеть,в любом случае незаконна , а нарушителям нет оправдания, только ответственность[/color][/font]

 

Отцепил или  срезал, и иди с богом.


  • 0

#434 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 28 октября 2013 - 02:42

Ну спасиб за разрешение, но задолбало, надо чтото сделать, может быть купить карабин, или пролобировать закон за установку сетки расстрел на месте, ну или просто в тюрьму


  • 1

#435 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 30 октября 2013 - 22:20

Друзья, наверное вопрос себя исчерпал.

Здесь всего один человек агресивно пишет про защиту сетей, угрожает расправой и делает вид, что не понимает.

Все ему говорят, что не нужна никому его сеть и рыба в ней, а надоело отвлекаться на очистку винта из-за сети или терять дорогие блесна или терять время на ловлю рыбы где её не может быть в принципе из-за перегороженной сетью протоки.

Все он понимает, просто так развлекается, тролит :)


  • 0

#436 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 30 октября 2013 - 22:29

Друзья, наверное вопрос себя исчерпал.

Здесь всего один человек агресивно пишет про защиту сетей, угрожает расправой и делает вид, что не понимает.

Все ему говорят, что не нужна никому его сеть и рыба в ней, а надоело отвлекаться на очистку винта из-за сети или терять дорогие блесна или терять время на ловлю рыбы где её не может быть в принципе из-за перегороженной сетью протоки.

Все он понимает, просто так развлекается, тролит :)

ЭЭЭ -не надо передергивать - голосование 50/50.


  • 0

#437 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 30 октября 2013 - 22:34

Друзья, наверное вопрос себя исчерпал.

Здесь всего один человек агресивно пишет про защиту сетей, угрожает расправой и делает вид, что не понимает.

Все ему говорят, что не нужна никому его сеть и рыба в ней, а надоело отвлекаться на очистку винта из-за сети или терять дорогие блесна или терять время на ловлю рыбы где её не может быть в принципе из-за перегороженной сетью протоки.

Все он понимает, просто так развлекается, тролит :)

 

Собственно вы всё сказали.

Причём здесь рыба , браконьерство, экология, природа?

Просто блёсны дорогие и времени на отчистку жалко.

А слова то красивыё  говорили.


  • -1

#438 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 октября 2013 - 22:41

Давеча ловил... и на сетки то же ( в основном)... Ни одного не то что сеточника или спинингиста.., ни одной лодки не видел... Чего делить..?


  • 1

#439 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 30 октября 2013 - 22:42

Собственно вы всё сказали.

Причём здесь рыба , браконьерство, экология, природа?

Просто блёсны дорогие и времени на отчистку жалко.

А слова то красивыё  говорили.

 

Проблема одна, умение уважать окружающих. Попытка не ставить себя выше других, приводит к спокойной рыбалке, хоть спиннингом, хоть сеткой. 


  • 2

#440 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 30 октября 2013 - 22:46

Давеча ловил... и на сетки то же ( в основном)... Ни одного не то что сеточника или спинингиста.., ни одной лодки не видел... Чего делить..?

 

Разве это означает, что никого не было   :coffee:


  • 0

#441 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 31 октября 2013 - 22:45

Друзья, наверное вопрос себя исчерпал.

Здесь всего один человек агресивно пишет про защиту сетей, угрожает расправой и делает вид, что не понимает.

Все ему говорят, что не нужна никому его сеть и рыба в ней, а надоело отвлекаться на очистку винта из-за сети или терять дорогие блесна или терять время на ловлю рыбы где её не может быть в принципе из-за перегороженной сетью протоки.

Все он понимает, просто так развлекается, тролит :)

Да нет, тут двое развлекаются ,любители сеток наставить.Еще и с ног на голову все поставят,сначала пугать пытаются,потом об уважении к себе каком то толкуют.Вот же народ...!Хоть ссы в глаза-божья роса.


  • 0

#442 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 31 октября 2013 - 23:23

Да нет, тут двое развлекаются ,любители сеток наставить.Еще и с ног на голову все поставят,сначала пугать пытаются,потом об уважении к себе каком то толкуют.Вот же народ...!Хоть ссы в глаза-божья роса.

 

Ссать тут правила запрещают. 

 

Не зацепили вы не разу не одной рабочей сетки. Не может этого быть. Там где на меляках рыбачат вы не ходите, не пройдете. А с глубины не зацепите. 

 

А что вы цепляете - расскажу. Недалече от города (чтоб соляры много не жечь) подруливает в берег МСПешечка - самогончик, ружьишко, шансончик. На третьем стаканчике в воду кое как сеточка полетела. Половина вроде стоит, половина бултыхается. Пойдет, темнота да и хмельное. Вечерина закончилась (ночью или с утра) доставать и разыскивать влом, да и времени нет. Уехали, а через пару дней подруливает другая МСПешечка... ну и цепляет...

 

Не рыбачат люди в таких местах. 


Сообщение отредактировал tlam: 31 октября 2013 - 23:24

  • 0

#443 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 31 октября 2013 - 23:42

Ссать тут правила запрещают. 

 

Не зацепили вы не разу не одной рабочей сетки. Не может этого быть. Там где на меляках рыбачат вы не ходите, не пройдете. А с глубины не зацепите. 

 

А что вы цепляете - расскажу. Недалече от города (чтоб соляры много не жечь) подруливает в берег МСПешечка - самогончик, ружьишко, шансончик. На третьем стаканчике в воду кое как сеточка полетела. Половина вроде стоит, половина бултыхается. Пойдет, темнота да и хмельное. Вечерина закончилась (ночью или с утра) доставать и разыскивать влом, да и времени нет. Уехали, а через пару дней подруливает другая МСПешечка... ну и цепляет...

 

Не рыбачат люди в таких местах. 

Ой! Вы за мной шпионили ?! Все так красочно описали...Ну, если сетка не Ваша,то и не жалко,нехай в топку летит...То ,что Вы вспоминаете про правила(пусть и не к месту,так как это поговорка)-похвально,может и про другие правила вспомните ,ловли сетями например или правила хорошего тона.


Сообщение отредактировал slavatret: 01 ноября 2013 - 00:01

  • 0

#444 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 31 октября 2013 - 23:49

Ой! Вы за мной шпионили ?! Все так красочно описали...Ну, если сетка не Ваша,то и не жалко,нехай в топку летит...

 

Не рыбачу я сеткой. Уголовка это ))


  • 0

#445 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:00

Ой! Вы за мной шпионили ?! Все так красочно описали...Ну, если сетка не Ваша,то и не жалко,нехай в топку летит...

 

 

Так вот кто сетки ставит, а потом, забыв по пьяни, приезжает опять и ловит на винт свою же сеть. :drinks:

Ну а потом: "все виноваты кроме я". :innocent:

И эти люди учат нас, как нам ковырять в носу :nono:

 

;)


Сообщение отредактировал ИВ М450: 01 ноября 2013 - 00:01

  • 0

#446 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:21

Так вот кто сетки ставит, а потом, забыв по пьяни, приезжает опять и ловит на винт свою же сеть. :drinks:

Ну а потом: "все виноваты кроме я". :innocent:

И эти люди учат нас, как нам ковырять в носу :nono:

 

;)

Тебе кто нибудь ,когда нибудь точно,по IP самонаводящуюся торпеду запустит.Ты такой неугомонный ,прям Зоя Космодемьянская.


  • 1

#447 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:25

Так вот кто сетки ставит, а потом, забыв по пьяни, приезжает опять и ловит на винт свою же сеть. :drinks:

Ну а потом: "все виноваты кроме я". :innocent:

И эти люди учат нас, как нам ковырять в носу :nono:

 

;)

Я Вас умоляю,ковыряйте свой нос или еще чего Вы там надумаете ковырять,  КАК ХОТИТЕ, козявки только не раскидывайте где попало.


  • 2

#448 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:32

Я Вас умоляю,ковыряйте свой нос или еще чего Вы там надумаете ковырять,  КАК ХОТИТЕ, козявки только не раскидывайте где попало.

Долго ржал,до сих пор  трясёт,представил просто это действо.


Сообщение отредактировал Скорпион: 01 ноября 2013 - 00:33

  • 0

#449 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:34

Прокатился сегодня душевно,пюднял беглую форельку на 3 кэгэ с хвостиком...5Х60Х55мм удочка финская ,контрабандная...Привет Святому Нуде!!

Прикрепленные изображения

  • ВИНТЯРА 163.jpg
  • ВИНТЯРА 164.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 01 ноября 2013 - 00:36

  • -1

#450 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:40

Прокатился сегодня душевно,пюднял беглую форельку на 3 кэгэ с хвостиком...5Х60Х55мм удочка финская ,контрабандная...Привет Святому Нуде!!

Да уж,рыба знатная!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей