Перейти к содержимому

Фотография

Монстры и монстрики (РИБы и РИБчики)


Сообщений в теме: 581

#51 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 15:32

Я говорил про пенопласт в пластик\алюм корпусе,у себя выкинул порядка ста килограм..

Я тебя понял на пятёрочку. Мы поднимали раз шлюпку спасательную, пластиковую на крышу плавмастерской. Без дизеля и редуктора. Семитонным краном. Так не подняли, хотя воду всю откачали, и из дырок ещё сутки лилось....
  • 0

#52 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 ноября 2010 - 15:43

покажите, что есть в Вашем понимании - утилитарный, тяжелый, остойчивый и с большой площадью самоотливного кокпита тримаран. Интересно очень.

Счас Вован тебе "Бостонца" покажет...:)
  • 0

#53 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:05

Счас Вован тебе "Бостонца" покажет...:)

В смысле БОСТОНСКИЙ КИТОБОЙ?
  • 0

#54 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:49

В смысле БОСТОНСКИЙ КИТОБОЙ?

Да-да....
  • 0

#55 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 18:16

Да-да....

А я думал тримаран классический, с поперечными балками.. А тримаранные обводы в РИБострое давно уже многим спать не дают. Мнёв 500А, Стрингер к примеру. Да! Чуть не забыл! ПВХ Зодиак HD тоже по этой схеме склеен. Но назвать эти лодки ТРИМАРАНАМИ у меня язык не повернётся.
  • 0

#56 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2010 - 18:47

Чем не тримаран?

Прикрепленные изображения

  • торнадо.jpg

  • 0

#57 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:04

Чем не тримаран?

Незачееет... Он мягкий :shuffle:
  • 0

#58 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:12

Чем не тримаран?

Ничем. Катамаран надувной разве....
  • 0

#59 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:14

Чем не тримаран?

По конструктивной схеме на Зодиак HD похож. Только исполнение там повдумчивей будет. Что за лодка? На Посейдон похоже...

Сообщение отредактировал Алиманджос: 07 ноября 2010 - 19:18

  • 0

#60 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:28

По конструктивной схеме на Зодиак HD похож. Только исполнение там повдумчивей будет. Что за лодка?


Новая лодка. Сейчас сертифицируем, фото оттуда. А исполнение повдумчивей тут, тунель сделан совсем по другому и на катамаран не похоже ибо обычная килевая лодка...
  • 0

#61 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:00

Новая лодка. Сейчас сертифицируем, фото оттуда. А исполнение повдумчивей тут, тунель сделан совсем по другому и на катамаран не похоже ибо обычная килевая лодка...

Значится, с тримараном вы нам просто проверочку устраивали... Понятьненько. Про вдумчивое исполнение: - Подкачать нижние баллоны на воде не удастся. В пазухи между большим и маленьким баллоном набивается мусор, водоросли, песок и т. д. Выковыривать всё это приходится долго и тщательно. Мой Ротановод по простому запенил их макрофлексом.. Надоело каждый раз заниматься.. Про лодку интересно - что за птица?

Сообщение отредактировал Алиманджос: 07 ноября 2010 - 20:01

  • 0

#62 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:03

Тунель сделан совсем по другому..

Да, у Зодиака по другому. Там типа гидролыжа есть.
  • 0

#63 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:06

Значится, с тримараном вы нам просто проверочку устраивали... Понятьненько. Про вдумчивое исполнение: - Подкачать нижние баллоны на воде не удастся. В пазухи между большим и маленьким баллоном набивается мусор, водоросли, песок и т. д. Выковыривать всё это приходится долго и тщательно. Мой Ротановод по простому запенил их макрофлексом.. Надоело каждый раз заниматься.. Про лодку интересно - что за птица?

510 размерчик под 60 сил. Это прототип. В штате - автонакачка от баллона с СО. У пазух есть и положительные стороны - выход на глиссирование без кобры. У Зодиака как раз гидролыжи и нет... Как и прямого тонеля, там скег с внутренней стороны - голый.
  • 0

#64 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:47

В штате - автонакачка от баллона с СО. У Зодиака как раз гидролыжи и нет...

А как в нижние баллоны газ подаётся, если клапана под водой? фото транца Зодиака 470 HD выкладываю специально для вас. Подскажите, как называется килевая продольная плоскость шириной 150 мм?

Прикрепленные изображения

  • DSC04705.JPG

  • 0

#65 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2010 - 22:11

А как в нижние баллоны газ подаётся, если клапана под водой? фото транца Зодиака 470 HD выкладываю специально для вас. Подскажите, как называется килевая продольная плоскость шириной 150 мм?

Пардон не допонял о чем вы, у нас гидролыжи идут по скегам... 160мм на каждой.
А подается , точнее будет подаваться так же как и у Футуры - через шланг. Это прототип и автонакачка еще не установлена.
  • 0

#66 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:06

Пардон не допонял о чем вы.

Мы прекрасно поняли друг друга. Ждём репортажа о дальнейшем развитии модели. Возможно она проконкурирует с Ротаном, удачно восполняя его недостатки.. :rolleyes:
  • 0

#67 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2010 - 00:41

Мы прекрасно поняли друг друга. Ждём репортажа о дальнейшем развитии модели. Возможно она проконкурирует с Ротаном, удачно восполняя его недостатки.. :rolleyes:


Такой цели нет. Лодка предназначена для тяжелых условий и больших загрузок. Хотя и показала скорость в 34,5км/ч с максимальной загузкой в 1200кг.
  • 0

#68 Gad1

Gad1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Казенная, хочу свою

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:49

Есть,это под стационар(например).

Аригато большое, а крепится баллон то как? Вклеивается, что-ли?

В днище пенопласт никто не делает,не правильно это,только в борта...

А ежели самоотливной кокпит, то без разницы - воздух между днищем и палубой или пенопласт - один хрен пузырь получается внизу, со всеми вытекающими...
Вот классическая водоизмещающая скорлупа типа бота спасательного другое дело, но там как раз малейшая дырдочка - и тонн несколько водички между внут. и внеш. корпусами он примет. Сам видал стоящие рядом два одинаковых бота, так у целого на 20 - 30 см осадка меньше.

Сообщение отредактировал Gad1: 08 ноября 2010 - 10:56

  • 0

#69 Gad1

Gad1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Казенная, хочу свою

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:18

У ПВХ надувнух, при средних ходовых качествах в свежую погоду есть масса достоинств для работы водолаза. Мнёва 500 мы гоняли по взрослому, очень быстро прониклись.. СОРРИ.. :offTopic:

Дык ходовые качества у них всегда хреноватые - и в хорошую погоду и в волну. А на глисс не вылезешь - можешь и не дойти никуда, просто горючки не хватит. Да и шлепает она об воду будь здоров.
Мааааленькое отступление, хоть и недалеко:
Дано: переход около 100 км двумя гружеными лодками, с двумя водителями и одним пассажиром (мной). Лодки - ПВХ надувнуха с 40-й и Казанка с 30-й. Загрузились, поехали... недалеко. С пассажиром на глисс не выходит ни одна ни другая лодка, без меня - пожалста, токо сяду - хрен! Казанка еще ковыляет в переходном кое как, но так далеко не уедешь.
Решение: Пассажиру говорят: "ну чо, родной, у тебя сегодня видать по гороскопу подвиг, тооовсь!" Короче схема такая - стою я на баке Казанки, она разгоняется как умеет, а кент на надувнухе выходит на глисс и проходит впритирочку, а я в этот момент должен перепрыгнуть. А поскольку на перезаправку надо было останавливаться, я такое проделывал дважды.
Так я это к чему - мне этот ....й горб сопротивления при выходе на глисс столько крови попортил (не в этом случае, было весело), что теперь я ооочень хочу РИБ!

Сообщение отредактировал Gad1: 08 ноября 2010 - 11:21

  • 0

#70 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:59

Аригато большое, а крепится баллон то как? Вклеивается, что-ли?

А ежели самоотливной кокпит, то без разницы - воздух между днищем и палубой или пенопласт - один хрен пузырь получается внизу, со всеми вытекающими...

У кого как,у моего приклеенные,на фото приклёпаны,через полоски из нержи...
3114.jpg

Разницу при затоплении почувствуешь,когда в днище пенопласт, лодка\катер кильнётся...
Технологическое отверстие и у самоотливных должно быть,воздух водой сменится,а пенопласт не сменишь.
Да и ГОСТовское испытание на сколько я слышал существует.
  • 0

#71 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:30

Короче схема такая - стою я на баке Казанки, она разгоняется как умеет, а кент на надувнухе выходит на глисс и проходит впритирочку, а я в этот момент должен перепрыгнуть. А поскольку на перезаправку надо было останавливаться, я такое проделывал дважды.

Ещё есть вариант.
Одна лодка помогает выдернуть на глисс другую,так на Азове рыбаки делают с перегруженной лодкой...
  • 0

#72 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:15

...
Одна лодка помогает выдернуть на глисс другую,...

Хороший вариант! Надо взять на вооружение.
Увы, раньше не знал.

Сообщение отредактировал Капрал: 08 ноября 2010 - 17:16

  • -1

#73 Gad1

Gad1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Казенная, хочу свою

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:20

Ещё есть вариант.
Одна лодка помогает выдернуть на глисс другую,так на Азове рыбаки делают с перегруженной лодкой...

ну, если обе груженые, они просто скорость не наберут. Да и все равно онанизм, была бы ПВХ-шка с жестким дном, ей энтот центнер г... меня на раз чихнуть.
Вот - кандидат в монстры - КМД-380, ну децл же, под 30-кой летать должон, а с тремя рылами летает как-то низенько, а четвертое его приземляет не хуже зенитки (поэтично, а?! и ни одного мата, заметте, они в процессе эксплуатации кончились). А потом его какие-то у...ки порезали на стоянке, мотор уперли, ну и обосрали мне весь сезон. Заклеить-то я его заклею, но в море в исходном виде уже не пойду. А с жестким донышком мона попробовать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0147.jpg

  • 0

#74 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:27

ну, если обе груженые, они просто скорость не наберут. ....



Одна должна быть вроде "дежурки" - налегке
  • -1

#75 Gad1

Gad1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Казенная, хочу свою

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:42

У кого как,у моего приклеенные,на фото приклёпаны,через полоски из нержи...
3114.jpg

Ага, юбка на пластике, она же брызгоотбойник, на нее юбка, что на баллоне, полосками нержавейки с двух сторон зажимается и вытяжными клепками наскрозь... Я все правильно понял?

Разницу при затоплении почувствуешь,когда в днище пенопласт, лодка\катер кильнётся...
Технологическое отверстие и у самоотливных должно быть,воздух водой сменится,а пенопласт не сменишь.

Не, я имел в виду, что центр тяжести при перегрузе получается высоко(До оверкиля). Раз видал как пластикоая лодочка такая приняла через борт волну, тут же завалилась на другой борт град. на 60 и вылила воду через планширь (самоотливная ж, епыть...) вместе с половиной шмурдяка, а надлежащая волнишка подтолкнула бы - и раком...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей