Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться управлять яхтой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3454

#3426 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 16 июля 2012 - 14:25

Пф..
  • 0

#3427 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июля 2012 - 14:32

Ой, не морочьте людям головы, пожалуйста!


Правила поведения в КК.

Участники конференции обязуются:

2.1. Вести вежливую и дружелюбную по отношению к остальным дискуссию

2.3. Избегать публикации спорных и недостоверных сведений. В крайнем случае, приводя такие сведения, следует указывать их источник или давать точную ссылку.

Прошу Вас, уважаемый Фельдегерь, указать конкретно, чем Ваш покорный слуга "морочит людям головы".

Уж не тем ли, что не удалось договориться о прокате в "Белой Речке", Городец?
  • 0

#3428 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 16 июля 2012 - 14:47

Уж не тем ли, что не удалось договориться о прокате в "Белой Речке", Городец?

Это по 1000$ за сутки на Конраде-25?
Нет, ну отчего же... я оплатил сразу за две недели.
  • 0

#3429 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июля 2012 - 14:54

Это по 1000$ за сутки на Конраде-25?
Нет, ну отчего же... я оплатил сразу за две недели.


Второй раз за десять дней предлагаю: напишите,пожалуйста, где в Российской Федерации катают по доступным Вам ценам?
  • 0

#3430 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 16 июля 2012 - 15:06

Вы, мне кажется, совсем из другого мира.. ( Вообщем, желаю Вам и дальнейших творческих успехов в накоплении капитала.. А пару лодочек с нормальными гоночными экипажами я уже нашел. Не все так и плохо в Москве, надо признаться. Ваше поведение - не показатель. Я все сказал.
  • 1

#3431 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июля 2012 - 15:34

Вы, мне кажется, совсем из другого мира.. (
Вообщем, желаю Вам и дальнейших творческих успехов в накоплении капитала..

А пару лодочек с нормальными гоночными экипажами я уже нашел.

Не все так и плохо в Москве, надо признаться.
Ваше поведение - не показатель.

Я все сказал.


Желаю успеха на гоночных дистанциях. Надеюсь, что с Вашим железным характером, Вы сумеете заставить практически в любой экипаж вписать Вас в команду.
Иногда почитывайте мой пост № 3422.

Сообщение отредактировал Сергей725: 16 июля 2012 - 15:38

  • 0

#3432 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 16 июля 2012 - 15:41

Иногда почитывайте мой пост № 3422.

Спасибо Вам, доктор! ;)
  • 0

#3433 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 июля 2012 - 16:30

Не все так и плохо в Москве, надо признаться.

Вот буквально в соседней ветке приглашают:
Приглашаю в команду на минитонник. Москва
  • 0

#3434 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 июля 2012 - 16:39

Все сколько-нибудь компетентные владельцы четвертаков в Москве прекрасно знают конъюктуру рынка услуг на обучение и на просто прокат. Кстати, а Вы не хотите спросить, во сколько обходится просто стоянка яхты длиной 8 метров, какая зарплата капитана, какие амортизационные отчисления, страховые взносы. Когда узнаете - поймете, что рентабельность в этом бизнесее от 5 до 12 процентов. То есть, грубо говоря, накопление капитала на новую яхту займет от 10 до 20 лет.

Возможно, вы с коллегой говорите о разных вещах. "Рынок услуг и прокат" -- понятия из области предпринимательства. Возможно, если подходить к вопросу с этой позиции, то всё так и есть, как вы излагаете. Правда, не уверен, что у нас на данный момент у нас имеется достаточное количество субъектов предпринимательства в этом секторе экономики для того, чтобы сформировался этот самый рынок. Видимо, потому и цены у тех, кто этим всё-таки занимается, мягко говоря, неадекватные по сравнению со среднемировыми.
Коллега же ведёт речь об обычных частных владельцах, которые сами катаются на своих собственных лодках. В этом случае такие понятия, как "амортизационные отчисления", "зарплата капитана" и многие другие просто неприменимы.
  • 0

#3435 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 18 июля 2012 - 11:23

Да все товарищь понимает! Первоначально - отрекламирован свои ресурс, после - собеседник потыкан носом в то, что если не готов выплачивать 1000$ в сутки за старую четверть - то и нечего соваться в яхтенный спорт. Ну и в третьих, по традиции, необходимо поучить жизни совершенно не знакомых людей. Все традиционно, ничего нового. ;) Это очень старый и толстый вид троллинга, даже скучно.

Сообщение отредактировал Feldeger: 18 июля 2012 - 11:51

  • 2

#3436 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 18 июля 2012 - 23:22

Не хотел, возможно, обидеть кого-то.. Но, внесистемный подход к нахожению неофитов парусинового спорта, в лице камрада Сергея, меня поверг в диссонас с общим пониманием целей и задач сего процесса. Возможно, мой корреспондент не совсем понимал суть этого разговора.. Возможно, теперь будет немного проще: http://s1.ipicture.r...18/kT6Dt728.jpg У меня, совсем другой взгляд на подобные вопросы.. Катать на Польском четвертаке за 1000$ в сутки - невозможный бред. Хотя, если шкотовым по 200, баковому 400.. 100 на взнос перед гонкой.. Да нихай гоняются.. )

Сообщение отредактировал Feldeger: 18 июля 2012 - 23:41

  • 0

#3437 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 25 июля 2012 - 02:49

Еще одно потверждение что в Москве отдельная жизнь " страна в стране " . Парусный спорт тем и интересен что распространение происходит по знакомым и знакомым знакомых и т д Почему нужно "за сколько" ? может произойти и ... Потом люди сами "за вознагрождение" ^_^ .
Прекратите подначивать . :excl:
Москвичи смотрят на всех так как будто им все должны :angry2:



Нет определенной цены для друзей !!! :nono:

...и как же с Вами подружиться, если Вы, всех москвичей, изначально за жлобов воспринимаете??? :shuffle: и потом, высказывание - " Нет определённой цены для друзей" то есть, цена-есть, но она неопределённая. От чего зависит, от того как Вам спалось???...за 400 вёрст прокатится и узнать, что ты всем враг, не хочется. Вы уж тогда скажите, за сколько подружиться можно, или цену для врагов назовите. :rolleyes:
  • 0

#3438 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 июля 2012 - 15:08

...и как же с Вами подружиться, если Вы, всех москвичей, изначально за жлобов воспринимаете??? :shuffle: и потом, высказывание - " Нет определённой цены для друзей" то есть, цена-есть, но она неопределённая. От чего зависит, от того как Вам спалось???...за 400 вёрст прокатится и узнать, что ты всем враг, не хочется. Вы уж тогда скажите, за сколько подружиться можно, или цену для врагов назовите. :rolleyes:

Еще раз повторю ,нет определенной цены . Вам себя против всех ставить необязательно и не говорите что вы не провоцируете людей суммами и хозяевами жизни ."Будь проще и будешь своим"

#3439 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 15:08

Сергей, скажите - Вы оплачиваете рекламу своих коммерческих ресурсов Администрации форума КиЯ?


Нет, не оплачиваю, но благодаря Вашей колоссальной энергетике, все получается само-собой.

А вместе мы с Вами делаем доброе дело.

Да, есть конечно частники, готовые вписать новичка в экипаж за барщину, без денег. Но в этом варианте Вы становитесь бесправным рабом владельца яхты. Вам выбирать, что милее.

В один прекрасный момент вы увидите, что хозяин смотрит на вас волком.
Последней каплей будет замечание в ваш адрес, что вы плохо моете сковородку и не умеете чистить картошку.

Сообщение отредактировал Сергей725: 25 июля 2012 - 15:13

  • 0

#3440 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 25 июля 2012 - 15:15

Нет, не оплачиваю, но благодаря Вашей колоссальной энергетике, все получается само-собой.

Спасибо на добром слове. ) Нашел я лодочку в Мск, вернее - она меня сама нашла.
Для себя и двоих своих знакомых.

Конечно же.. никаких 3000р. в час, о которых Вы тут так долго распространялись и быть не может. Порядка 1600р. в месяц выходит на поддержание штанов яхтенного оборудования и стоимости стоянки в Долгопрудном.

Увы. Вы низложены, со всем своим знанием местной специфики проката и системами накопления капитала. ) Тем не менее, хотел бы надеяться, что сей милый разговор, никак не может изменить нашего доброго, дружеского отношения друг к другу.

Увидимся на воде.
  • 0

#3441 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 25 июля 2012 - 15:24

Еще раз повторю ,нет определенной цены . Вам себя против всех ставить необязательно и не говорите что вы не провоцируете людей суммами и хозяевами жизни ."Будь проще и будешь своим"


Не ведитесь на тролльчат.. они тут как грибы произрастают на подобных темах, впрочем, вы и так это знаете. Все же поняли, что ентот корреспондент, просто пытается цепляться к словам, дабы выразить эмоциальную симуляцию своего непонимания банальных и прописных истин. В баню, короче.

Сообщение отредактировал Feldeger: 25 июля 2012 - 15:25

  • 0

#3442 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 15:39

Не ведитесь на тролльчат.. они тут как грибы произрастают на подобных темах, впрочем, вы и так это знаете. Все же поняли, что ентот корреспондент, просто пытается цепляться к словам, дабы выразить эмоциальную симуляцию своего непонимания банальных и прописных истин. В баню, короче.


Милый, пушистый Фельдегерь, согласно Правилу КК КиЯ: 1.1.2. Не реагирую на откровенно недружелюбный или агрессивный постинг.
  • 0

#3443 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 июля 2012 - 16:14

Делаю замечание, всем склонным к нарушению правил КК http://forum.katera....tion=boardrules Выражение взаимного неудовольствия и выяснения отношений между отдельными участниками, предлагаю перенести в личную переписку, или на личную встречу.
  • 1

#3444 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 16:38

Спасибо на добром слове. )
Увы. Вы низложены, со всем своим знанием местной специфики проката и системами накопления капитала. ) Тем не менее, хотел бы надеяться, что сей милый разговор, никак не может изменить нашего доброго, дружеского отношения друг к другу.

Увидимся на воде.


Объявление.

Бесплатно готов пристроить небольшое количество студентов младших курсов московских ВУЗов в парусную секцию города Долгопрудный в 400 метрах от железнодорожной станции. Матчасть - швертбот "Луч". Пишите в личку, отвечу.

Сообщение отредактировал Сергей725: 25 июля 2012 - 17:15

  • 0

#3445 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 25 июля 2012 - 19:16

.............. Вам себя против всех ставить необязательно и не говорите что вы не провоцируете людей суммами и хозяевами жизни ."Будь проще и будешь своим"

Это я Вас спровоцировал, или кого-то ещё??? И какой суммой? я вообще не припомню, что бы я, здесь, кому то денег предлагал. Вы меня с кем-то путаете. И почему вопрос - "сколько", обязательно должен быть провокацией. Мне кажется наоборот, это честные взаимоотношения, вы называете сумму, я решаю, стоит оно того или нет. А когда начинается - "У нас, всё для хороших людей, а для очень хороших, вообще почти даром"....это означает, что меня хотят нагреть :nono:
  • 1

#3446 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 25 июля 2012 - 21:34

Это я Вас спровоцировал, или кого-то ещё??? И какой суммой? я вообще не припомню, что бы я, здесь, кому то денег предлагал. Вы меня с кем-то путаете. И почему вопрос - "сколько", обязательно должен быть провокацией. Мне кажется наоборот, это честные взаимоотношения, вы называете сумму, я решаю, стоит оно того или нет. А когда начинается - "У нас, всё для хороших людей, а для очень хороших, вообще почти даром"....это означает, что меня хотят нагреть :nono:


Позволю себе вклиниться в ваш разговор, для снижения градуса, тона и громкости беседы.
Коллега имел в виду.. что "цена" это не какая-то сумма денег или других материальных средств.
Он к тому, что с хорошими, дружескими идеями в чужую компанию с пустыми руками не приходят..)))
Ну, и то не обязательно совсем.. ) Проще надо быть, действительно. И если ты живо интересуешься и хочешь поучаствовать в живых парусиновых делах и поучиться за веревочку дергать - то деньги... это последнее что у тебя спросят. Так сложилось, исторически. Это правда. Человеком нужно быть и делать все по людячьи.

Сообщение отредактировал Feldeger: 25 июля 2012 - 21:39

  • 0

#3447 evgebii 11

evgebii 11

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: в планах, в планах..

Отправлено 25 июля 2012 - 21:37

Позволю себе вклиниться в ваш разговор, для снижения градуса, тона и громкости беседы.
Коллега имел в виду.. что "цена" это не какая-то сумма денег или других материальных средств.
Он к тому, что с хорошими, дружескими идеями в чужую компанию с пустыми руками не приходят..)))
Ну, и то не обязательно совсем.. ) Проще надо быть, действительно. И если ты живо интересуешься и хочешь поучаствовать в живых парусиновых делах - то деньги... это последнее что у тебя спросят. Это правда. Человеком нужно быть и делать все по людячьи.

как то так))
  • 0

#3448 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 25 июля 2012 - 23:06


Коллега имел в виду.. что "цена" это не какая-то сумма денег или других материальных средств.
Он к тому, что с хорошими, дружескими идеями в чужую компанию с пустыми руками не приходят..)))
Ну, и то не обязательно совсем.. ) Проще надо быть, действительно. И если ты живо интересуешься и хочешь поучаствовать в живых парусиновых делах и поучиться за веревочку дергать - то деньги... это последнее что у тебя спросят. Так сложилось, исторически. Это правда. Человеком нужно быть и делать все по людячьи.



как то так))

....ну хорошо, возможно вы все правы, идея такая- я и мой брат, имеем желание прокатится на микрухе, в окрестностях ННовгорода, приблизительно на пол дня, об обучении, пока речь не идёт, но за концы подержаться желание присутствует, тянуть будем нежно, под чутким руководством Капитана. Идей-туева хуча, в руках-принесём. Есть ли желающие с нами подружиться???
  • 0

#3449 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 25 июля 2012 - 23:50

А много микро сейчас в НН стало? Я из Нижнего в 2008 уехал..
  • 0

#3450 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 июля 2012 - 01:23

Нет, не оплачиваю, но благодаря Вашей колоссальной энергетике, все получается само-собой.

А вместе мы с Вами делаем доброе дело.

Да, есть конечно частники, готовые вписать новичка в экипаж за барщину, без денег. Но в этом варианте Вы становитесь бесправным рабом владельца яхты. Вам выбирать, что милее.

В один прекрасный момент вы увидите, что хозяин смотрит на вас волком.
Последней каплей будет замечание в ваш адрес, что вы плохо моете сковородку и не умеете чистить картошку.

Как точно подмечено!
У меня один избегал участвовать в ремонте, потом в походе не захотел опорожнить сосуд биотуалета: "а я им не пользовался". Потом встретились затруднения с подносом топлива на яхту. Когда повторилось - это и была последняя капля. От меня.
Виталий Щетинин с приходом в экипаж без лишних слов выполнял ВСЕ судовые работы: "хочу уметь делать на яхте ВСЁ!"
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей