Перейти к содержимому

Фотография

Надувной матрас с ПЛМ 3-5 лс


Сообщений в теме: 184

#51 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 16:48


1) А почему надувные лодки глиссируют?
2) Катамаран требует сборки - хочется сборки избежать - чтобы только накачивать. И на матрасе отдыхать прикольнее.

Если я окончательно пойму, что глиссирование на матрасе невозможно я скорее откажусь от глиссирования, чем от матраса. :shuffle:


А сколько весят такие лодки, а ? :P

Кат Бриз-Микро собиратеся за 20 мин, при использовании электро компрессора. Там рама примитивная. "Одна палка-два струна"(с). http://www.katamaran...tchet/4/ot4.htm
  • 0

#52 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 октября 2010 - 17:58

1) А сколько весят такие лодки, а ? :P
2) Кат Бриз-Микро собиратеся за 20 мин, при использовании электро компрессора. Там рама примитивная. "Одна палка-два струна"(с). http://www.katamaran...tchet/4/ot4.htm

1) Лодки такие весят от 20 до 100 кг. Матрас весит 10-15 кг.
2) Кат с примитивной рамой не является девайсом комфортного пляжного отдыха. Да и собирается не так просто - цитата по ссылке "собрали его на удивление быстро, не больше чем за час вдвоем".

Главное - у меня есть достаточное количество плавсредств - и надувные лодки, и дюралевая моторка, и пластиковый катер с каютой - мне есть на чем плавать.

Я теперь хочу средство пляжного отдыха - не то которое максимально эффективно, а то на котором приятно отдыхать как на пляже. И "собиралось" чтобы оно одним человеком не более чем за 10 минут.

Сообщение отредактировал raids: 27 октября 2010 - 18:05

  • 0

#53 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 18:04

Я теперь хочу средство пляжного отдыха - не то которое максимально эффективно, а то на котором приятно отдыхать как на пляже.

На кат босите копеечнй матрас Интек, будете как принцесса на горошине! :D
  • 0

#54 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 18:14

На кат босите копеечнй матрас Интек, будете как принцесса на горошине! :D

Не уговоришььььььь... :lol:
  • 0

#55 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 18:17

А ничего,что мотор в 5л.с. весит от 19кг. это не смущает? Зато смущает вес лодки в 20кг. и её цена. А оформление в ГИМСе не пугает,за чудо девайс?
  • 0

#56 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 18:25

Не уговоришььььььь... :lol:

Да мне то что. Загадочно наверное смотрится вертикально стоящий матрас посреди озера. :coffee:
  • 1

#57 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 октября 2010 - 18:29

1) А ничего,что мотор в 5л.с. весит от 19кг. это не смущает?
2) Зато смущает вес лодки в 20кг. и её цена.
3) А оформление в ГИМСе не пугает,за чудо девайс?

1) Не смущает - вес мотора в 16кг никуда не девается - на лодке мотор тоже нужен, так что вес суммируется.
2) У меня уже МНОГО разных лодок (смотри профиль) - я не хочу еще одну
3) А почему оно должно пугать?

Не надо меня уговаривать отказаться от идеи - лучше подскажите как ее реализовать. Я же свою мечту реализую, а не чью-то. А моя - не катамаран, не лодочка, не гидроцикл - МАТРАС С МОТОРОМ - вот хочу и все. Поэтому лучше перейдем к конструктивному обсуждению.

Если вы знаете как сделать чтобы легче выходил на глисер за счет формы - давайте лучше обсудим это. :shuffle:
  • 0

#58 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 19:57


2) У меня уже МНОГО разных лодок (смотри профиль) - я не хочу еще одну
3) А почему оно должно пугать?

Не надо меня уговаривать отказаться от идеи - лучше подскажите как ее реализовать. Я же свою мечту реализую, а не чью-то. А моя - не катамаран, не лодочка, не гидроцикл - МАТРАС С МОТОРОМ - вот хочу и все. Поэтому лучше перейдем к конструктивному обсуждению.

Если вы знаете как сделать чтобы легче выходил на глисер за счет формы - давайте лучше обсудим это. :shuffle:

Я смотрел,странный набор.
Потому,что это будет редкостный гимор,на мой взгляд.

матрас с мотором катамаранного типа...

Рибчик 330 с 30л.с. зарегестрирован?
А Парус 420 видимо так и не продался...
  • 0

#59 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2010 - 20:06

матрас с мотором катамаранного типа...

Ротан 420

P.S.Тролят нас мало помалу. imho :coffee:

Сообщение отредактировал Aleksk: 27 октября 2010 - 20:09

  • 0

#60 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 20:15

Ротан 420

P.S.Тролят нас мало помалу. imho :coffee:

Это уже не то,с 30л.с. на нём зажигать можно и волнишку в 50-70см он проходит на ура,не как обычная надувнуха ПВХ,имел счастье попробовать,оч удивился.

Эт да...:)
  • 0

#61 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 октября 2010 - 20:18

1) Не смущает - вес мотора в 16кг никуда не девается - на лодке мотор тоже нужен, так что вес суммируется.

Это максимум 3.5л.с. не более,ни о каких 5 и речи тогда нет...
  • 0

#62 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 27 октября 2010 - 21:33

Видел я у коллеги Pilot'а надувную кровать, по моему 2Х2 метра и высотой 0,5м. Из лодочной тряпки. На нее 5-ка вполне пойдет :D

Сообщение отредактировал maslopup: 27 октября 2010 - 21:33

  • 0

#63 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 октября 2010 - 20:27

1) Я смотрел,странный набор. Потому,что это будет редкостный гимор,на мой взгляд.
2) матрас с мотором катамаранного типа...
3) Рибчик 330 с 30л.с. зарегестрирован?
4) А Парус 420 видимо так и не продался...

1) А в чем гимор то?
2) Т.е. считаешь что лучше поперечный профиль по варианту 4 ?
3) Да, зарегистрирован - это БРИГ 330 с Меркури 25СП рефорсированным обратно в Тохатсу 30 - у 330го БРИГА 25лс максимально разрешенная - можно было еще форсануть динамику за счет двухступенчатых впускных клапанов, но и так дюже бешеная табуретка получилась - стремно
4) Парус продался еще прошлой зимой, а РИБ этим летом - в списке флотилии перечислено все что побывало значительное время у меня в управлении

Сообщение отредактировал raids: 28 октября 2010 - 20:30

  • 0

#64 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 октября 2010 - 20:30

Это максимум 3.5л.с. не более,ни о каких 5 и речи тогда нет...

Hondex T3.6 BMS весит 16кг и достаточно легко форсируется в 4,5-5 л.с.
  • 0

#65 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 октября 2010 - 20:36

1) А в чем гимор то?
2) Т.е. считаешь что лучше поперечный профиль по варианту 4 ?
3) Да, зарегистрирован - это БРИГ 330 с Меркури 25СП рефорсированным обратно в Тохатсу 30 - у 330го БРИГА 25лс максимально разрешенная - можно было еще форсануть динамику за счет двухступенчатых впускных клапанов, но и так дюже бешеная табуретка получилась - стремно
4) Парус продался еще прошлой зимой, а РИБ этим летом - в списке флотилии перечислено все что побывало значительное время у меня в управлении

Я переделывал лодку в риб,пообщавшись с ГИМСом не стал оформлять как переделку или самострой.
Ты нарисуй чертёжик,сходи в ГИМС и пообщайся,гораздо понятнее будет,после этого похода.
То,что я думаю озвучивать не буду :).

4)Зачем?
  • 0

#66 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 октября 2010 - 20:37

Ротан 420

Ротан 420 отличная лодка. Минусов только два - цена в 82 000р. и вес в 64кг - в одиночку не потаскаешь, да и мотор ему нужен сил 25-30 - совсем не пляжно-отдыхательный девайс.

Почему никто не понимает меня - мне нужна не суперлодка, не мегакатамаран - хочу МАТРАС !!! Прошу помочь по делу - а не флудить о том как плохи матрасы и хороши ротаны/бризы/и т.п.
  • 0

#67 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 28 октября 2010 - 20:44

1) Ты нарисуй чертёжик,сходи в ГИМС и пообщайся,гораздо понятнее будет,после этого похода.
2) То,что я думаю озвучивать не буду :).
3)Зачем?

1) У меня есть ГИМС в котором можно показать практически любой чертеж - и мне скажут что это отличный корабль и даже зарегистрируют. Но не хочется чтобы это было опасно для меня или чтобы в других ГИМСах смотрели как на идиота. Я готов выполнить любые разумные требования/положения нормативных документов и честно зарегистрировать девайс.
2) А можно все-таки озвучить - только аргументированно?
3) Зачем продал или зачем написал? Продал потому что наигрался. Написал - чтобы было понятно о каких плавсредствах имею непосредственное представление.
  • 0

#68 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 октября 2010 - 20:53

1) У меня есть ГИМС в котором можно показать практически любой чертеж - и мне скажут что это отличный корабль и даже зарегистрируют. Но не хочется чтобы это было опасно для меня или чтобы в других ГИМСах смотрели как на идиота. Я готов выполнить любые разумные требования/положения нормативных документов и честно зарегистрировать девайс.
2) А можно все-таки озвучить - только аргументированно?
3) Зачем продал или зачем написал? Продал потому что наигрался. Написал - чтобы было понятно о каких плавсредствах имею непосредственное представление.

Хороший ГИМС ...Но я бы сначала сходил(позвонил) и пообщался.
  • 0

#69 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 октября 2010 - 17:19

Хороший ГИМС ...Но я бы сначала сходил(позвонил) и пообщался.

Пообщался. Ответ такой - "делай. на испытаниях не потонет - подпишем" :unsure: что делать дальше?
  • 0

#70 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2010 - 17:47

Пообщался. Ответ такой - "делай. на испытаниях не потонет - подпишем" :unsure: что делать дальше?

Делать,будет опыт для последователей матрасостраения с моторчегами...:)
  • 0

#71 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2010 - 17:51

Пообщался. Ответ такой - "делай. на испытаниях не потонет - подпишем" :unsure: что делать дальше?

Я дико извиняюсь... подучить сопромат в части надувных изделий. Не сочтите за грубость. :coffee:

Рискну предположить, что не будет у вас матраса. А будет в лучшем случае тяжелая нелепая конструкция с деревянной жесткостью.
Вы осознаете, что глиссирующие надувнухи держат на своих баллонах легковой автомобиль практически не прогибаясь?
  • 0

#72 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2010 - 17:52

Делать,будет опыт для последователей матрасостраения с моторчегами...:)

Это точно.
  • 0

#73 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 октября 2010 - 18:22

1) Я дико извиняюсь... подучить сопромат в части надувных изделий. Не сочтите за грубость. :coffee:
2) Рискну предположить, что не будет у вас матраса. А будет в лучшем случае тяжелая нелепая конструкция с деревянной жесткостью.
3) Вы осознаете, что глиссирующие надувнухи держат на своих баллонах легковой автомобиль практически не прогибаясь?

1) Сопромат учил, но не надувной. А что там не так - можете порекомендовать источники?
2) Прошу прощения за настойчивость - а можно поподробнее - почему и что не так.
3) Осознаю. А почему матрас не удержит - материал то тот же самый - ПВХ 700гр\кв.м? Конечно из-за большего размера жесткость меньше, поэтому потребуется система внутренних перегородок.

Можно попросить сформировать основные проблемы данной конструкции чтобы искать пути решения.
  • 0

#74 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 октября 2010 - 21:58



Кат Бриз-Микро собиратеся за 20 мин, при использовании электро компрессора. Там рама примитивная. "Одна палка-два струна"(с).

кат бриз микро собирается под ключ "от машины до воды" за час тире час десять с пылесосом который особо не влияет (дельта по времени 5 мин) на скорость накачивания супротив хорошего насоса.
рама там очень даже не примитивная - пять палка - четыре струна - два носа - много дырочек,резьбовых соединений и гемора со всем этим.
если рама и простая так это у ДАКА 13
  • 0

#75 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 октября 2010 - 22:00

Вы осознаете, что глиссирующие надувнухи держат на своих баллонах легковой автомобиль практически не прогибаясь?

по моему вы какую то ерунду говорите :D я представил на своем фрегате сверху легковой "автомобиль" и дико заржал -фрегат бахнет как старый кондом просто :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей