Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер в Черногории.


Сообщений в теме: 20

#1 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:22

Здравствуйте)Переезжаю жить в Черногорию,хочу купить катерок в основном для рыбалки,ну и так, покататься)).А так-как опыт стар (лет 20 назад ,на Севере был Прогресс и Нептун с Приветом)), куча вопросов.Катер выбрал такой Quicksilver 640 SD Weekend , двигатель стационар 3.0л,Меркури 135л.с, 2006 год,стоит во Франции.Может у кого есть такой-же -расскажите?Есть сомнения по -поводу мотора, может с навесным брать(есть такой же с навесным дизелем 90л).По регистрации:тут вообще тёмный лес, хочу регестрировать в Черногории??, может кто что посоветует, может я не правильно всё делаю)))).Буду презнателен за любую инфу.С Уважением.


  • 0

#2 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:18

Здравствуйте)Переезжаю жить в Черногорию,хочу купить катерок в основном для рыбалки,ну и так, покататься)).А так-как опыт стар (лет 20 назад ,на Севере был Прогресс и Нептун с Приветом)), куча вопросов.Катер выбрал такой Quicksilver 640 SD Weekend , двигатель стационар 3.0л,Меркури 135л.с, 2006 год,стоит во Франции.Может у кого есть такой-же -расскажите?Есть сомнения по -поводу мотора, может с навесным брать(есть такой же с навесным дизелем 90л).По регистрации:тут вообще тёмный лес, хочу регестрировать в Черногории??, может кто что посоветует, может я не правильно всё делаю)))).Буду презнателен за любую инфу.С Уважением.

с регистрацией в чг проблем ни у кого не было, все делают самостоятельно без посредников.
двигатель лучше подвесной, поскольку с сервисом в чг большие проблемы, возить по мастерам проще двигатель, а не катер. да и катер целее будет-после местных рабочих много грязи, царапин и проч.
  • 0

#3 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:36

с регистрацией в чг проблем ни у кого не было, все делают самостоятельно без посредников.
двигатель лучше подвесной, поскольку с сервисом в чг большие проблемы, возить по мастерам проще двигатель, а не катер. да и катер целее будет-после местных рабочих много грязи, царапин и проч.



Спасибо,да про местный менталитет знаю),лодку хочу у дома ставить (неохраняемый паркинг,возле Крашичей),боюсь навесной дёрнут... А про цены можете просвятить по регистрации и тд?
  • 0

#4 oreh-altaj

oreh-altaj

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Braunschweig
  • Судно: Hellwig Marathon

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:58

Здравствуйте)Переезжаю жить в Черногорию,хочу купить катерок в основном для рыбалки,ну и так, покататься)).А так-как опыт стар (лет 20 назад ,на Севере был Прогресс и Нептун с Приветом)), куча вопросов.Катер выбрал такой Quicksilver 640 SD Weekend , двигатель стационар 3.0л,Меркури 135л.с, 2006 год,стоит во Франции.Может у кого есть такой-же -расскажите?Есть сомнения по -поводу мотора, может с навесным брать(есть такой же с навесным дизелем 90л).По регистрации:тут вообще тёмный лес, хочу регестрировать в Черногории??, может кто что посоветует, может я не правильно всё делаю)))).Буду презнателен за любую инфу.С Уважением.

Mogu predlozitj pointeresnee prjamikom iz germanii,nikakih problem,estj iz chego vibratj

Сообщение отредактировал oreh-altaj: 10 ноября 2010 - 20:00

  • 0

#5 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:52

Mogu predlozitj pointeresnee prjamikom iz germanii,nikakih problem,estj iz chego vibratj



С удовольствием выслушаю Ваши предложения, можете писать в личку)
С Уважением.
  • 0

#6 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:11

Спасибо,да про местный менталитет знаю),лодку хочу у дома ставить (неохраняемый паркинг,возле Крашичей),боюсь навесной дёрнут... А про цены можете просвятить по регистрации и тд?

по ценам точных данных не имею.
  • 0

#7 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:39

по ценам точных данных не имею.


Ок) ,спасибо.
  • 0

#8 oreh-altaj

oreh-altaj

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Braunschweig
  • Судно: Hellwig Marathon

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:33

С удовольствием выслушаю Ваши предложения, можете писать в личку)
С Уважением.

skinj mne svoi e mail.Skinu s desjatok katerkov.
ruslan-orehov@rambler.ru
  • 0

#9 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:07

skinj mne svoi e mail.Skinu s desjatok katerkov.
ruslan-orehov@rambler.ru


Скинул в личку,присылай).
С Уважением.
  • 0

#10 ua3mhf

ua3mhf

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Лодочка

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:43

ПМЖ в Черногории?Отменный выбор!Только чего так спешно судно приобретать.Приехать туда нужно,посмотреть , послушать, с народом и ситуацией ознакомиться, тогда и решение принимать.Не торопись, дружище, там добра этого выше крыши! Удачи и всего доброго!!!

Сообщение отредактировал ua3mhf: 14 ноября 2010 - 19:44

  • 1

#11 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:49

ПМЖ в Черногории?Отменный выбор!Только чего так спешно судно приобретать.Приехать туда нужно,посмотреть , послушать, с народом и ситуацией ознакомиться, тогда и решение принимать.Не торопись, дружище, там добра этого выше крыши! Удачи и всего доброго!!!


...да..да..да,честно и сам напрягаюсь с принятием решения. Не тороплюсь уже пять лет, с момента покупки квартирки там, в Москве уже поднадоело,пробки,"воздух", а может старею))).В начале октября был там на рыбалке,катер брали,500 евро-8часов,а т.к. без рыбалки я не смогу,нужен свой катер),хочется к следующему сезону.
Спасибо за совет,наверное сезжу ещё на НГ,там и приму окончательное))).
С Уважением.
  • 0

#12 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:25

...да..да..да,честно и сам напрягаюсь с принятием решения. Не тороплюсь уже пять лет, с момента покупки квартирки там, в Москве уже поднадоело,пробки,"воздух", а может старею))).В начале октября был там на рыбалке,катер брали,500 евро-8часов,а т.к. без рыбалки я не смогу,нужен свой катер),хочется к следующему сезону.
Спасибо за совет,наверное сезжу ещё на НГ,там и приму окончательное))).
С Уважением.

будете в чг, купите хорватских журналов, в киосках их полно, "море", отворено море" и т п. в них предложение лодок, новых и б у в хорватии. бывают интересные предложения. в апреле бот-шоу в сплите, там цены -15% от прайса.
удачи.
  • 0

#13 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:37

будете в чг, купите хорватских журналов, в киосках их полно, "море", отворено море" и т п. в них предложение лодок, новых и б у в хорватии. бывают интересные предложения. в апреле бот-шоу в сплите, там цены -15% от прайса.
удачи.


Спасибо,журналов привезут-попрошу,а на сплите ,на бот-шоу новые катера продают ? или б\у тоже?
С Уважением.
  • 0

#14 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:25

Ой, чего то мне тоже в Черногорию захотелось......
  • 0

#15 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 ноября 2010 - 15:28

Ой, чего то мне тоже в Черногорию захотелось......


До Черногории побывал во многих красивых местах, да и Европу всю изездил на машине, но последние 4 года отдыхаю два раза в год только в чг...
  • 0

#16 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:38

Интересно, а чиновный народ там такой же оборзевший? Или поскромнее? А то как то невыносимо стало здесь производственное ярмо тянуть.
  • 0

#17 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:59

Интересно, а чиновный народ там такой же оборзевший? Или поскромнее? А то как то невыносимо стало здесь производственное ярмо тянуть.



Мзду берут,но все вопросы там решаются гораздо быстрей и легче(на сколько я слышал),а вот полиция там самая лучшая на земле)))-обгон через сплошную с превышением скорости в два раза-10евро и пожелание Доброго пути.
С Уважением.

Прикрепленные изображения

  • прпопо 050.JPG

  • 0

#18 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 15 ноября 2010 - 20:56

Мзду берут,но все вопросы там решаются гораздо быстрей и легче(на сколько я слышал),а вот полиция там самая лучшая на земле)))-обгон через сплошную с превышением скорости в два раза-10евро и пожелание Доброго пути.
С Уважением.


А где именно в ЧГ базируетесь?
Я в Бигово, буду там в середине декабря.
  • 0

#19 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:12

А где именно в ЧГ базируетесь?
Я в Бигово, буду там в середине декабря.



Я в Крашичах,рядом))
С Уважением.

Прикрепленные изображения

  • прпопо 065.JPG

  • 0

#20 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:29

Спасибо,журналов привезут-попрошу,а на сплите ,на бот-шоу новые катера продают ? или б\у тоже?
С Уважением.

только новые. б. у. по хорватской прессе посмотрите.
  • 0

#21 Marmott

Marmott

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 ноября 2010 - 22:33

только новые. б. у. по хорватской прессе посмотрите.



Понял,спасибо.На самом деле уже голову сломал лазая по зарубежным сайтам)).Ну да "Тяжело в учении....
С Уважением.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей