Перейти к содержимому

Фотография

S2H 2010


Сообщений в теме: 13

#1 Irbiz

Irbiz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: SuperSonic
  • Название: Онега

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:56

Как-то много-много месяцев назад я тут мучал народ насчет Сидней-Хобарта. Результат: пару дней назад австролапитеки прислали подтверждение того, что все paper work для участия в Сидней-Хобарт 2010 сделаны и можно приезжать =) Вот официальная заявка - http://rolexsydneyho...ceEntryID=12584 Пожелайте нам удачи!
  • 0

#2 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 11 ноября 2010 - 00:43

Удачи! Ждем репортаж. Я посмотрел список участников, там есть еще один русско-австралийский экипаж, это радует. Что удивило, заявлена лодка Amel, итальянский экипаж, лодка совсем не гоночная. Зато комфортно пройдут дистанцию :coffee: Для меня все же Австралия далековато, я лучше на Middle Sea Race схожу в следующем году.
  • 0

#3 А.Маркаров

А.Маркаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:13

На самом деле, кроме Corby 49 Vamp с Михаилом Муратовым, а также Sydney 38 Obsession с Никитой Брилиантовым в гонке участвует еще один австралийско-русский экипаж на яхте Merit (Volvo 60) где в составе команды двое москвичей (Николай Смирнов и я) и один питерец (Михаил Гохман). Нам не удалось собрать в этом году полностью российскую команду, так как на яхте было всего три свободных места, а было желание пойти на крупной яхте. Кроме этого в гонке есть правило, обуславливающее наличие опыта участия в гонках первой категории (VOR, S-H или аналогичных) не менее чем у половины экипажа. Наша главная цель участия - конечно победить, а также набраться опыта участия в нетривиальной и до предела напряженной гонке, которая сочетает в себе и сложный маршрут, и быстро меняющиеся погодные условия, и выматывающую качку, в том числе, иногда, при отсутствии ветра, и сильный (до 40 узлов) ветер, и резкую волну на мелководье, и многое другое. Посмотрим, захочется ли пойти в эту гонку еще раз, и в случае положительного решения постараемся пойти уже в максимально российском экипаже, хотя для меня лично уже давно совершенно неважно, кто на борту - ребята из России, Хорватии, Австралии или Бангладеш, лишь бы они были профессионалами своего дела.

Сообщение отредактировал А.Маркаров: 11 ноября 2010 - 11:15

  • 0

#4 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 14:05

...случае положительного решения постараемся пойти уже в максимально российском экипаже, хотя для меня лично уже давно совершенно неважно, кто на борту - ребята из России, Хорватии, Австралии или Бангладеш, лишь бы они были профессионалами своего дела.


Удачи и семь футов под килем!
  • 0

#5 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:00

Да, собрать команду на 600-мильные гонки Rolex не очень просто.Действительно, половина экипажа уже должна иметь опыт таких гонок, кроме этого треть команды должны пройти тренинг по выживанию в море(одобренный ISAF) и два человека должны иметь сертификат First Aid или быть практикующими врачами. Да и по оборудованию лодки столько требований, что подготовка занимает массу времени и требует немалых затрат. Так что те, кто вышел на старт, уже молодцы, а кто дошел до финиша-тем более.
  • 0

#6 Гость_Must-Do_*

Гость_Must-Do_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2017 - 14:20

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]ДВА раза организовывал  участие полностью российских команд в этой легендарной регате  Rolex Sydney Hobart ( Сидней-Хобарт) .  Подробнее можно прочитать здесь [/color]http://proboating.ru...vetrom-i-morem/[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] . Если кого-то заинтересовало участие , пишите в личном сообщении, с радостью помогу осуществить мечту ))[/color]


  • -2

#7 igorpetrov1

igorpetrov1

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Tula

Отправлено 08 июня 2017 - 13:05

Крутой сезон  ;)



#8 AnnaSR

AnnaSR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 июня 2017 - 22:42

Крутой сезон  ;)

Да, регата Сидней-Хобарт - это нечто потрясающее!! Сколько силы, выносливости и подготовки требуется от участников!



#9 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 июня 2017 - 22:46

Да, регата Сидней-Хобарт - это нечто потрясающее!! Сколько силы, выносливости и подготовки требуется от участников!

В такой гонке больше стратегия и слаженность (взаимопонимание) экипажа ,ну и конечно техника.

#10 AnnaSR

AnnaSR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 июня 2017 - 22:48

В такой гонке больше стратегия и слаженность (взаимопонимание) экипажа ,ну и конечно техника.

товарищ Капитан, мне кажется, что если в команде нет взаимопонимания и слаженности, то им вообще в открытом море делать нечего ;-)



#11 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 июня 2017 - 22:56

товарищ Капитан, мне кажется, что если в команде нет взаимопонимания и слаженности, то им вообще в открытом море делать нечего ;-)

Бывает что бывает и так ... Вы бы ,Анна ,представились . Кто откуда и зачем? Тут наши смотрители правопорядка следят за чистотой тем и не допускают офтопа ,а рекламные сайты для них раздражитель номер один. По советую вам раскрытся обществу консервативному парусников о себе.

#12 AnnaSR

AnnaSR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 июня 2017 - 12:05

А представляться прямо здесь? или есть отдельная тема, где рассказывают о себе? А то ещё за "флуд" удалят чего доброго)))



#13 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 июня 2017 - 08:28

Здесь: http://forum.katera....te-znakomitsia/


  • 0

#14 AnnaSR

AnnaSR

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июня 2017 - 13:51

[color=rgb(89,89,89);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:16px;]Я бы с радостью, но "Этот форум доступен только для тех, кто на фруме уже достаточно давно."(((([/color]





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей