Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вирусы


Сообщений в теме: 290

#51 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 января 2011 - 21:30

А можно просто две операционки повесить, и работать в каждой когда надо.

Это будет двойная загрузка. Тоже хорошо, но не всегда удобно. Если компьютер достаточно современный у него вполне хватит ресурсов тащить несколько операционок (со своими программами) в виртуальной машине. Кроме того, обходятся все лицензии по программам и операционным системам установленным в виртуальную машину - их можно размножать на любое число компьютеров методом простого копирования.
  • 0

#52 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 30 января 2011 - 21:43

Вот как автор темы так и я поймали окошечко, которое полностью заблокировало не только панель задач, но полностью клаву и мышь. Ничего нельзя было сделать набором клавишь...толко моргал курсор в окоше "ввести код", я ж написал что эта хрень толком не затронула систему и запуск системы с загрузочного диска не помогла - всё осталось на местах....главное не спешить, неграмотное лечение не пиведет к результату и убьет программы, а инфа у меня исключительно на выносных дисках задублирована и один из них всегда выключен...а какя связь с провайдером? Скорее анивирус не заблокировал опасное окно в котором я сам поспешил и нажал кнопку, хоть они у меня в системе запрещены
  • 0

#53 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 30 января 2011 - 22:05

при форматировании из под доса ни один вирь не выживет. Ну уж если снести партицию (fdisk) сделать по новои и потом фоматнуть, то ваш винт будет девственно чист как только что с завода


ДОС как раз имеет полный доступ к ресурсам Компа. Винда имеет все то же только из пакета драйверов, а там сами понимаете - ошибки не домолвки в техописаниях устройств.

Я бы для себя сделал так: поставил линь, затем виртуальную машину, в неё Windows XP и/или Windows 7, если действительно нужны, а в них действительно нужные программы, для которых нет приемлемой замены в Linux.
Общение со внешним миром пусть берёт на себя линь (интернет, почта, все флэшки и т.д и т.п.), как наиболее безопасный и стабильный. Windows-программы будут работать в инкубаторе не имеющем связь с внешним миром и сохранятся в целости и сохранности.
Но конечно, для незнакомого с этой сферой человека надо или разбираться самому или обратится к специалисту.

....

Это будет двойная загрузка. Тоже хорошо, но не всегда удобно. Если компьютер достаточно современный у него вполне хватит ресурсов тащить несколько операционок (со своими программами) в виртуальной машине. Кроме того, обходятся все лицензии по программам и операционным системам установленным в виртуальную машину - их можно размножать на любое число компьютеров методом простого копирования.


Очень не удобно. Я делаю так: Запускаю Линь, запускаю Виртуальную коробочку, в ней винду. Все это просиходит на Втором рабочем месте. Предварительно расшарил домашний каталог пользователя в Лине. В ключаю интеграцию мыши, полноэкранный режим. А как известно в VBoxe хост-клавиша правый Ctrl. Надо Линю [Alt]+[Ctrl]+[Стрелка вправо]. Винду - [Alt]+[Ctrl]+[Стрелка влево]. Очень удобно. и безопасность на уровне!

Хороший провайдер, и что такое вирусы - понятия не имею... . :shuffle:


Ни кто не застрахован!!!

А можно просто две операционки повесить, и работать в каждой когда надо.


Очень неудобно. Это время, одну выключить, вторую запустить... Пройденный этап.

Вот как автор темы так и я поймали окошечко, которое полностью заблокировало не только панель задач, но полностью клаву и мышь. Ничего нельзя было сделать набором клавишь...толко моргал курсор в окоше "ввести код", я ж написал что эта хрень толком не затронула систему и запуск системы с загрузочного диска не помогла - всё осталось на местах....главное не спешить, неграмотное лечение не пиведет к результату и убьет программы, а инфа у меня исключительно на выносных дисках задублирована и один из них всегда выключен...а какя связь с провайдером? Скорее анивирус не заблокировал опасное окно в котором я сам поспешил и нажал кнопку, хоть они у меня в системе запрещены


Как-то брожу по просторам интернета (под Линем), а тут выскакивает Виндовое окошечко. Я немного смутился. Как это может быть? Может Вайн? А тогда откуда оформление под классику ХР? И настоятельно так рекомендует обновить (!!!) Касперского (???) версии 2008 года... Ради прикола клацаю "Обновить" Выскакивает Вайн и меня трех этажным родным языком отправляет к предкам... При этом не одна из вайновских комбинаций просто не пашет, мышь в оне не отображается, из колонок идет непонятный звук. После перезапуска (В вайне!!!) стал черный рабочий стол. А в голове мысль: "Ну сколько нужно терпения, чтобы на такую дребедень сделать ХР-шный интерфейс?":D:D:D

Сообщение отредактировал G00dwin: 30 января 2011 - 22:08

  • 0

#54 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 января 2011 - 23:41

...Я делаю так: Запускаю Линь, запускаю Виртуальную коробочку, в ней винду. Все это просиходит на Втором рабочем месте. Предварительно расшарил домашний каталог пользователя в Лине. В ключаю интеграцию мыши, полноэкранный режим. А как известно в VBoxe хост-клавиша правый Ctrl. Надо Линю [Alt]+[Ctrl]+[Стрелка вправо]. Винду - [Alt]+[Ctrl]+[Стрелка влево]. Очень удобно. и безопасность на уровне!...

У меня на одном рабочем месте всё. Windows XP интегрирован, а выглядит это как панель Windows ну и окно какого-то приложения:

  • 0

#55 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 31 января 2011 - 00:14

У меня на одном рабочем месте всё. Windows XP интегрирован, а выглядит это как панель Windows ну и окно какого-то приложения:


Пробовал, не по мне...

Мы немного вышли из темы...

Сорри за оффтоп.:offTopic:
  • 0

#56 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 31 января 2011 - 01:32

Вот как автор темы так и я поймали окошечко, которое полностью заблокировало не только панель задач, но полностью клаву и мышь. Ничего нельзя было сделать набором клавишь...толко моргал курсор в окоше "ввести код", я ж написал что эта хрень толком не затронула систему и запуск системы с загрузочного диска не помогла - всё осталось на местах....главное не спешить, неграмотное лечение не пиведет к результату и убьет программы, а инфа у меня исключительно на выносных дисках задублирована и один из них всегда выключен...а какя связь с провайдером? Скорее анивирус не заблокировал опасное окно в котором я сам поспешил и нажал кнопку, хоть они у меня в системе запрещены


1. freedrweb.com 2. Проверить файл Hosts на предмет лишних адресов. 3. Подобрать код для разблокировки с помошь антивируса тут ссылка уже была. 4. убрать все сохраненные скрипты у броузерах. Где то так для начала..
  • 0

#57 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 31 января 2011 - 01:34

Какое окошечко выскакивает можно токо догадатся а догадки мало помогут ... или скрипт или уже это происходит вместе с загрузкой винды
  • 0

#58 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 января 2011 - 16:20

Подругому (без ввода кода не снимается) я не знаю способа...только не пойму почему такого урода нельзя поймать...


Анекдот про Неуловимого Джо помните?

А если серьёзно, то сегодняшние вирусы - уже не те шуточки желающих самоутвердиться студентов, которые были лет двадцать назад. Теперь это большой бизнес с большими деньгами. И основной доход приносят не смс-разводиловки, кража паролей или рассылка спама, а прежде всего платные обновления антивирусных баз. Это как наркоторговля - основной доход приносит не продажа наркоты, а борьба с ней.
  • 1

#59 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 05 февраля 2011 - 23:57

Какое окошечко выскакивает можно токо догадатся а догадки мало помогут ...
или скрипт или уже это происходит вместе с загрузкой винды


Окошечки выскакивают разные, пробовал сам одного и того же гада запускал на разных машинах, текст одинаковый, а цвета и оформление разные. Сейчас Win32.Lock развился очень хорошо, и антивирусным компаниям это на руку.

Анекдот про Неуловимого Джо помните?

А если серьёзно, то сегодняшние вирусы - уже не те шуточки желающих самоутвердиться студентов, которые были лет двадцать назад. Теперь это большой бизнес с большими деньгами. И основной доход приносят не смс-разводиловки, кража паролей или рассылка спама, а прежде всего платные обновления антивирусных баз. Это как наркоторговля - основной доход приносит не продажа наркоты, а борьба с ней.


Вы совершенно правы. Но в добавок, многие из компаний желая стянуть заветную информацию конкурентов, идут на преступления в сфере IT. Как раз пишут вирусы, или что чаще всего происходит, нанимают сторонних разработчиков для этих целей. А все исходные коды вирусов можно найти на безизвестных сайтах. Также в госструктурах много вирусописателей.

Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру. По этой причине вирусы относят к вредоносным программам.

Чаще всего вирус наносит вред как раз пользователю, нежели его ПК. Этим уже отбаловались (помните вирус Win32.Chernobyl? одна из его разновидностей?). А как нанести вред Пользователю? Достать его морально. загрузить систему по полной, оставив 20% ресурсов ПК под различные нужды а остальное просто занять или найти все файлы с раширением .джипег и потихоньку отправлять их злоумышленнику, для дальнейшего размещения в сети. Можно фантазировать до бесконечности. А антивирусные компании делают на этом деньги. И мне еще в институте говорили, что для того чтобы создать вирус нужно сначала создать антивирус для него.
  • 0

#60 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:54

Вы совершенно правы. Но в добавок, многие из компаний желая стянуть заветную информацию конкурентов, идут на преступления в сфере IT. Как раз пишут вирусы, или что чаще всего происходит, нанимают сторонних разработчиков для этих целей. А все исходные коды вирусов можно найти на безизвестных сайтах. Также в госструктурах много вирусописателей.


Пресловутая "заветная информация конкурентов" обычно, как тот Неуловимый Джо, либо на хер никому не нужна, либо гораздо легче добывается другими методами. А в тех фирмах, где есть, что брать именно, скажем так, не совсем легальными методами, есть IT-отдел и соответствующие системы защиты корпоративного уровня, которые при правильном использовании с домашними и рядом не стояли. Причём используют не сигнатурный метод, а гораздо более надёжные - разграничение доступа, групповые политики, белые списки на файрволе... например, в нашей организации (далеко не самой крупной и не самой продвинутой), помимо прочего, используется белый список программ, которые пользователю разрешено запускать. То есть пользователь не сможет ни установить, ни запустить большинство вирусов. Сможет запустить - не сможет добраться до чего-либо ценного, прав у пользователя таких нет. Сможет добраться - не сможет передать, на файрволе тоже белый список или вообще интернета нет. Сможет передать - да берите, нам не жалко, может, разберётесь, что это такое, а то иногда сами не понимаем.

Моё мнение - большинство вирусов ориентировано именно на обычных "бытовых" пользователей. Держать на домашнем компе "несигнатурные" средства безопасности можно разве что от самого сильного горя (например, у меня был GPRS 10 руб/мб, вирусный трафик очень бил по карману, как и обновления антивирусов), либо будучи страстным любителем прикладного мазохизма. А большинству пользователей настолько похеру, как всё это устроено и работает, что они готовы регулярно отстёгивать денежку, чтобы и дальше этого не знать.
  • 0

#61 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:00

Пресловутая "заветная информация конкурентов" обычно, как тот Неуловимый Джо, либо на хер никому н...
... Сможет запустить - не сможет добраться до чего-либо ценного, прав у пользователя таких нет. Сможет добраться - не сможет передать, на файрволе тоже белый список или вообще интернета нет. Сможет передать - да берите, нам не жалко, может, разберётесь, что это такое, а то иногда сами не понимаем.


Тут я тоже согласен, Я сам так делаю, у жены свои права на комп, у меня свои. также на использование ресурсов компьютера и программного обеспечения. Всем друзьям так же ставлю, без меня они все равно не разберутся, какой пакет ставить. На интернет такие же привилегии.

Моё мнение - большинство вирусов ориентировано именно на обычных "бытовых" пользователей. Держать на домашнем компе "несигнатурные" средства безопасности можно разве что от самого сильного горя (например, у меня был GPRS 10 руб/мб, вирусный трафик очень бил по карману, как и обновления антивирусов), либо будучи страстным любителем прикладного мазохизма. А большинству пользователей настолько похеру, как всё это устроено и работает, что они готовы регулярно отстёгивать денежку, чтобы и дальше этого не знать.


Тогда получается, что вирусы пишут студенты-ботаники которым заняться не чем? Или у них курсовые по написанию вредоносных программ? Да и чего можно поиметь у тупого юзверя постоянно просиживающих в одноклассниках или вконтактах? Встречал вирус который бьет всю лок.сеть под виндами, а если соединения не было, то он вообще ни как себя не проявлял. Только при старте винды проверял наличие лок.сети.

Есть у меня знакомый чистый виндузятник, везде винду использует, только наверное в стиралку не за пихал, у него БОЛЬШАЯ коллекция вирей всяких, которые он у клиентов по вытаскивал. Вот ради развлекухи или морального удовлетворения решил я этих вирей у него взять да в машинке виртуальной по-запускать. Больша ячасть из них тянула всякие имена *.тхт, *.odf, *.doc, *.xls и тому подобное, некоторые крали настройки системы, еще часть пыталась всячески навредить, а малая толика тупо грузила систему забивала трафик и просто не давала работать.

Конечно много вирусов пишутся маленькими мозгоклюйчиками, у которых недавно папа купил супер навороченный компьютер, для того чтобы его чадо с АйКью под 200 училось программированию, а у него со сверстниками не ладится, вот он и пишет всякую дребедень чтобы самоудовлетвориться как юноша. Но таких, как мы знаем, очень мало, а корпоративных систем и сетей все больше, зачем держать у себя в корпорации штат "шпионов", когда можно поручить все IT-отделу?

Сообщение отредактировал G00dwin: 08 февраля 2011 - 14:03

  • 0

#62 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:47

У меня стоит XP, была такая-же заставка. Избавился легко, зашёл в безопасном режиме, сделал восстановление системы, потом проверку на вирусы, всё.

Прикрепленные изображения

  • duniYwn-21053.jpg

  • 0

#63 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:07

Мне попался зараженный ноутбук. Вроде ничего особенного. Однако, вирус закрывал доступ к сайту аваста. Ну, я его им и вылечил при перезагрузке. Обычные закладки во временных файлах и их генератор в винде.
  • 0

#64 саня2

саня2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:коми
  • Судно: казанка 5

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:49

пытался найти фильм, но всё в тяжелой версии лежит, в добавок поймал какую то дрянь, вышло сообщение, что через 14 дней система встанет если не оплатить 400руб, так и не нашёл что искал, может у кого есть рабочая ссылка на скачивания фильма ?
  • 0

#65 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:56

Тогда получается, что вирусы пишут студенты-ботаники которым заняться не чем? Или у них курсовые по написанию вредоносных программ? Да и чего можно поиметь у тупого юзверя постоянно просиживающих в одноклассниках или вконтактах? Встречал вирус который бьет всю лок.сеть под виндами, а если соединения не было, то он вообще ни как себя не проявлял. Только при старте винды проверял наличие лок.сети.


Тут действует принцип "Is fecit cui prodest" - сделал тот, кому выгодно. А кому выгодно? Как вы правильно сказали, что можно поиметь на компе типового Odnovkontaknikus Vulgaris, каковые и составляют большинство вирусоцеплятелей? Купленную курсовую в формате doc или odf? Пароль от любимого одновконтакта? Фотографии с шашлыком на природе? И ради этого тратить время и силы на написание НОВОГО вируса (что уже не очень просто)? Сомнительно как-то. Про то, что большинству вирусов не пробить даже первый рубеж корпоративной защиты, даже и говорить не надо, слишком уж примитивно их втюхивают. Чего стоят, например, AVI-файлы с буквами "ХХХ" в заголовке, в которых только один кадр "для просмотра скачайте кодек с нашего сайта". Если админ видит компьютер хотя бы третий раз в жизни, до него дойдёт, что не может фильм весить полтора мегабайта при любом кодеке.

Если вспомнить зарю эпохи вирусов, можно заметить, что в то время работу вируса старались сделать максимально незаметной. Один знаменитый Win9x.CIH чего стоит. Сидел себе спокойно, размножался, распространялся, ничего не трогал, а потом каааак... А современные вирусы, по одному удачному выражению, по поведению похожи на греков, в случае, если бы они, сидя в троянском коне, бухали, отливали сквозь щели в досках и орали матерные частушки на древнегреческом. То есть основная цель вируса - не причинить вред пользователю или принести пользу конкретному вирусописателю. Такие вещи, как правило, делаются тихо и незаметно. А тут и тормозня, и снесённые ветки реестра, и покоцанные файлы, и зашкаливающий трафик... Как мне кажется, цель таких демонстративно "вредительских" действий - напугать пользователя так, чтобы он теряя тапки бросился в магазин за очередным релизом антивиря Кашпировского или ему подобного.
  • 0

#66 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 февраля 2011 - 01:31

Сорри, Опшипся...:offTopic:

Сообщение отредактировал G00dwin: 09 февраля 2011 - 01:32

  • 0

#67 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 февраля 2011 - 01:32

У меня стоит XP, была такая-же заставка. Избавился легко, зашёл в безопасном режиме, сделал восстановление системы, потом проверку на вирусы, всё.


:w00 Вот народу заняться нечем, я такие же писал для развлекухи друзей и от безделья...

Мне попался зараженный ноутбук. Вроде ничего особенного. Однако, вирус закрывал доступ к сайту аваста. Ну, я его им и вылечил при перезагрузке. Обычные закладки во временных файлах и их генератор в винде.


Больше походит на тестовый вирус для курсовика по Защите Информации. Тут нет ничего сложного, в хосты прописывается блокируемые сайты и все!!!

Тут действует принцип "Is fecit cui prodest" - сделал тот, кому выгодно. А кому выгодно? Как вы........дмин видит компьютер хотя бы третий раз в жизни, до него дойдёт, что не может фильм весить полтора мегабайта при любом кодеке.


Поверьте, я таких Одминов видел, что они не то что компа не видели, а калькулятор под стеклом изучали... Я ему про права рассказываю, а он на меня внимательно так смотрит, а потом говорит, мол че ты мне тут фигню всякую втираешь, как в интернет вылезти... всю сеть скотина угробил за 2 недели... не знал как в сервак пробиться жесткий отформатировал, и ХРюшу туда профешескую влепил. Я когда фильтры восстанавливал чуть по стенке не размазал. В кабинетах везде винда паленая и вирусни было как грязи. ладно все бэкапы на файловом сервере лежали про который я умолчал. Вот такие и занимаются вирусо-вредопрограммированием.

Если вспомнить зарю эпохи вирусов, можно заметить, что в то время работу вируса старались сделать максимально незаметной. Один знаменитый Win9x.CIH чего ......ня, и снесённые ветки реестра, и покоцанные файлы, и зашкаливающий трафик... Как мне кажется, цель таких демонстративно "вредительских" действий - напугать пользователя так, чтобы он теряя тапки бросился в магазин за очередным релизом антивиря Кашпировского или ему подобного.


Сейчас вирусы, как мне кажется, представляют собой не что иное как средство по вымоганию денег из тех людей, которые либо плохо соображают по своему возрасту или по незнанию, либо контактерах, твиттерщиках и т.п. Я вообще линуксоид, и меня они не очень сильно волнуют. Тех друзей и знакомых (как раз вконтактерах) которым поставил линя очень благодарны, и теперь качать обновления на полосатом модеме со скоростью 5-20 кбит/с им не надо, я прихожу им раз в месяц обновление с бука проведу и все!
  • 0

#68 неваляшка

неваляшка

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 09 февраля 2011 - 01:34

пытался найти фильм, но всё в тяжелой версии лежит, в добавок поймал какую то дрянь, вышло сообщение, что через 14 дней система встанет если не оплатить 400руб, так и не нашёл что искал, может у кого есть рабочая ссылка на скачивания фильма ?

деньги не оплачивай - на ветер.
через поиск ищи ресурсы, где выложенны коды, для удаления подцепленной хрени.
обычно через внешний вид "хрени"(заставки с просьбой перечислить деньги) - типа розовый фон, девки в такихто позах...или... там несколько сот вариантов - обновления каждый час, то есть - если сразу код не нашёл("свежая хрень") то смотри чуть позже - спецы всё быстро отрабатывают и выкладывают нужные коды.
если сразу идёт блокировка компа - не суетись, спокойно заходи с другого и методично ищи решение(ресурсы с кодами разблокировок), пробуй - однозначно срабатывает(обычно в течении часа).
я "натыкался" на "дряни" открывая ресурсы по скульптуре - но ни разу переустановки системы из-за этого не делал.
  • 0

#69 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 09 февраля 2011 - 05:07

Ребята я писал не совсем про вирус. Выскочило окно в котором был мобильный телефон, на который надо было позвонить и по СМС получить код разблокировки примерно руб. за 300. Телефон реальный, многие так и делали до меня (мне мой администратор сказал по компам...) Теперь самое приятное. Это окно выскакивало не только при запуске в безопасном режиме, НО с СД-диска винды!!! (взяли проверенный СД с виной, запретили все жесткие диски) Куда оно прописалось? на уровне драйверов...в биос...я мало в этом смыслю. Нашли код с другого компа - ввели окно пропало, потом лечили сначала жесткий полностью, короче специалист два дня возился. Комп тормозил поначалу дико, постепенно зашевелился....щас после последних обновлений и простого антивируса летает просто, он новый в 3 раза медленней работал (ХР у меня) Забыл написать что я сам эту хрень загрузил. А получилось так. Я поиском нашел карты (ссылки на рапиде) на каком-то совсем левом сайте, обычный сайт, когда ткнул на рапидовскую ссылку выскочило обычное рекламное окно (почти все сайты с помойки так работат), вместо того чтобы его закрыть кнопкой браузера я с дуру нажал кнопку "закрыть" в самом окне. Короче я сам запустил программу эту своими руками...после всех чисток и поисков случайно обнаружил остатки (ссылку) в избранном - это вообще фигня полная....по названию ещё реестр чистил (жаль не записал)

Сообщение отредактировал тарантул: 09 февраля 2011 - 05:21

  • 0

#70 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 09 февраля 2011 - 06:20

Я делал так: на компе стоят два винчестера с двумя разделами. Один раздел на каждом винте (20-40 ГБ) для программ(в том числе и винды), второй раздел - для документов. Было у меня и так: маленький винт только под программы, а большой на два раздела - программы и документы. Винду с программами устанавливал отдельно на каждый винт, подключая их по очереди, как "master" с помощью шлейфа и перемычек. В результате: при повреждении текущей винды всегда можно за пять минут переставить шлейф на другой винт и работать с теми же документами чистой виндой. А в свободное время отформатировать раздел с дефективной виндой и переустановить на чистый раздел новую, с иголочки. Плюсы: на любую неисправность уходит пять минут (только переставить шлейф и перемычку, да и ту можно оставить в "cable select"), даже у человека, ничего не смыслящего в устройстве компа. А специалист потом придёт и всё наладит. Минус: первичная установки системы занимает в два раза больше времени. А почту проверяю так: сначала проверяю только адреса и темы писем на почтовом сервере через программу Magic Mail Monitor и безжалостно удаляю письма, которые не нравятся (трафик минимальный).

Сообщение отредактировал Vadim R.: 09 февраля 2011 - 06:26

  • 0

#71 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 февраля 2011 - 08:53

А у меня если Windows XP умрёт (такое невозможно), я беру и копирую вчерашний сохранённый каталог .Virtualbox и всё снова работает.
  • 0

#72 саня2

саня2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:коми
  • Судно: казанка 5

Отправлено 09 февраля 2011 - 09:53

деньги не оплачивай - на ветер.
через поиск ищи ресурсы, где выложенны коды, для удаления подцепленной хрени.
обычно через внешний вид "хрени"(заставки с просьбой перечислить деньги) - типа розовый фон, девки в такихто позах...или... там несколько сот вариантов - обновления каждый час, то есть - если сразу код не нашёл("свежая хрень") то смотри чуть позже - спецы всё быстро отрабатывают и выкладывают нужные коды.
если сразу идёт блокировка компа - не суетись, спокойно заходи с другого и методично ищи решение(ресурсы с кодами разблокировок), пробуй - однозначно срабатывает(обычно в течении часа).
я "натыкался" на "дряни" открывая ресурсы по скульптуре - но ни разу переустановки системы из-за этого не делал.

Фильм я конечно уже видел, но хотел его всё же скачать, а по дряни- я сразу комп перегрузил( т.к.он как будто завис) и поставил сканер касперского свежий, после окон не вылезало-пока.
  • 0

#73 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:43

Фильм я конечно уже видел, но хотел его всё же скачать, а по дряни- я сразу комп перегрузил( т.к.он как будто завис) и поставил сканер касперского свежий, после окон не вылезало-пока.

Если такое появилось и после перезагрузки все равно есть(такое у меня было)- делайте восстановление системы с сохраненной точки до появления блокирующего окна!Вот статья из журнала Computer Bild:
  • 0

#74 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 09 февраля 2011 - 16:49

Спасибо. Вашу тему прочитал. В целом из всей статьи рекомендую выписать на бумажку коды :) Никакой запуск браузера и системы вообще, никакое сочетание клавишь (именно эти мне подсказали) не помогает, тем более восстановление системы и вообще доступ к командной строке (винды) только до запуска системы в досе можно было набрать команду на лечение диска целиком (с установочного СД), ПОСЛЕ успешного введения запрашиваемого кода. Код один из опубликованных, но в любой момент может стать другим. Из найденных в инете подошел с 10-го раза. Теперь про антивирусы. На многих комп. форумах пошли нелесные отзывы о касперском и др-вэб. Именно последний (лицензионный) у меня стоял. Есть отличный бесплатный http://www.microsoft...ials/?mkt=ru-ru
  • 0

#75 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 февраля 2011 - 19:27

Ребята я писал не совсем про вирус.
Выскочило окно в котором был мобильный телефон, на который надо было позвонить и по СМС получить код разблокировки примерно руб. за 300. Телефон реальный, многие так и делали до меня (мне мой администратор сказал по компам...)

Теперь самое приятное. Это окно выскакивало не только при запуске в безопасном режиме, НО с СД-диска винды!!! (взяли проверенный СД с виной, запретили все жесткие диски) Куда оно прописалось? на уровне драйверов...в биос...я мало в этом смыслю. Нашли код с другого компа - ввели окно пропало, потом лечили сначала жесткий полностью, короче специалист два дня возился. Комп тормозил поначалу дико, постепенно зашевелился....щас после последних обновлений и простого антивируса летает просто, он новый в 3 раза медленней работал (ХР у меня)

Забыл написать что я сам эту хрень загрузил. А получилось так. Я поиском нашел карты (ссылки на рапиде) на каком-то совсем левом сайте, обычный сайт, когда ткнул на рапидовскую ссылку выскочило обычное рекламное окно (почти все сайты с помойки так работат), вместо того чтобы его закрыть кнопкой браузера я с дуру нажал кнопку "закрыть" в самом окне. Короче я сам запустил программу эту своими руками...после всех чисток и поисков случайно обнаружил остатки (ссылку) в избранном - это вообще фигня полная....по названию ещё реестр чистил (жаль не записал)


1. Вирус это или нет (а мне кажется, что это как раз то, о чем мы думаем...), мы уже не узнаем, по описаному Вами поведению это как раз похоже на вирус. И из вышеизложеного мы и рассуждаем.
2. Он, мне кажется, прописался не в БИОС, а как раз в MBR. После загрузки в лайв-винде, грузился жесткий, чтение из MBR и опана!!! Вот весь фокус.
3. Я тоже тут попался, качал (как раз карты!!!), вышло около гига, я архив распаковаваю, а там ехе-шник, запускаю - окно, ошибка вайн, ошибка вайн, и так раз 10. А на рабочем столе красуется Установка карт...

А у меня если Windows XP умрёт (такое невозможно), я беру и копирую вчерашний сохранённый каталог .Virtualbox и всё снова работает.


Аналогично.:D

Спасибо. Вашу тему прочитал.

В целом из всей статьи рекомендую выписать на бумажку коды :) Никакой запуск браузера и системы вообще, никакое сочетание клавишь (именно эти мне подсказали) не помогает, тем более восстановление системы и вообще доступ к командной строке (винды) только до запуска системы в досе можно было набрать команду на лечение диска целиком (с установочного СД), ПОСЛЕ успешного введения запрашиваемого кода. Код один из опубликованных, но в любой момент может стать другим. Из найденных в инете подошел с 10-го раза.

Теперь про антивирусы. На многих комп. форумах пошли нелесные отзывы о касперском и др-вэб. Именно последний (лицензионный) у меня стоял. Есть отличный бесплатный http://www.microsoft...ials/?mkt=ru-ru


Майкрософт вместо того что бы заплатки лепить, антивирусы выпускает!!! Умора...:D:D:D:D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей