Перейти к содержимому

Фотография

А в море происходят и вполне реальные катастрофы

Сообщений в теме: 2726

#2726 instructor

instructor

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено Сегодня, 11:38

Доброго здоровья Всем. Информацию по затонувшей лодке у острова Хиос я прочитал по ссылке "Национальной Ассоциации Шкиперов" в фэйсбуке, там говорится, что это моторная яхта длиной 28 метров и шириной 7 метров (по моим представлениям это уже корабль). Есть предположения также, что они могли и не на  подводные камни выскочить, а столкнулись в море с полузатопленным грузовым контейнером или еще каким-либо топляком. Подождем более точных сведений.  

• 0

#2727 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 898 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: нету пока
  • Название: будет опять Ariadna

Отправлено Сегодня, 12:20

Мне особенно нравится заявление о возможном столкновении с полузатопленным контейнером ;) . Много ли вы видели в море плавающих полузатопленных контейнеров? Мне кажется более вероятным переоценка возможностей навигационных приборов и особенно суперпереоценка собственных знаний правильного использования этих приборов. Сколько уже было случаев когда опытный экипаж яхты с выделенным навигатором допускает посадку на мель? Как пример несколько лет назад на гонке Онтарио 300 яхта с сильным экипажем налетела на камни и в результате серьезные повреждения. А в мировом масштабе - пример Вестас

Все это происходит видимо потому что навигаторы не считают себя ближе к опасности а идут по кромке. А кромка не всегда обставлена буйками (которые тоже порой игнорируют или в упор не видят), вот и попадают.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей