Перейти к содержимому

Фотография

А в море происходят и вполне реальные катастрофы


Сообщений в теме: 7937

#3001 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 27 декабря 2017 - 18:26

В январском номере журнала Яхт-Раша опубликовали интервью со "шведским робинзоном".


  • 0

#3002 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 27 декабря 2017 - 18:35

Уже бежим покупать


  • 0

#3003 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 27 декабря 2017 - 19:29

В Индийском океане спасли моряка, дрейфовавшего семь месяцев в компании кота

 

972103_20171227142004.jpg


  • 2

#3004 гайка

гайка

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 27 декабря 2017 - 19:43

Какая прелесть! :) С котом-то  можно и дольше дрейфовать... Есть с кем поговорить... Выслушает и мяу против не скажет! :D


Сообщение отредактировал гайка: 27 декабря 2017 - 19:44

  • 0

#3005 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 27 декабря 2017 - 19:52

Какая прелесть! :) С котом-то  можно и дольше дрейфовать... Есть с кем поговорить... Выслушает и мяу против не скажет! :D

Хотел сказать что в крайнем случае его и съесть можно, но сначала посмотрел фотографию - кот хххудющий капец...

"Поляк рассказал спасателям, что раз в день питался супом-лапшой, а также ловил в море рыбу."  Коту видимо не доставалось. 
"В какой-то момент поляк остался без средств связи, " - наверно момент наступил сразу после отхода с Комор и капитан вместо юга попёр на восток ))

***
Или поляк темнит, ветер в 20-х числах мая там был в районе Комор восточный, а южнее Мадагаскара северный. Ссылка


Сообщение отредактировал VladPK: 27 декабря 2017 - 20:20

  • 0

#3006 гайка

гайка

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 27 декабря 2017 - 20:00

Хотел сказать что в крайнем случае его и съесть можно, но сначала посмотрел фотографию - кот хххудющий капец...

"Поляк рассказал спасателям, что раз в день питался супом-лапшой, а также ловил в море рыбу."  Коту видимо не доставалось.

Да нет, кот, кстати, в хорошем состоянии, как ни странно. Во всяком случае, на фото. Просто не перекормленный, как это обычно бывает с нашими домашними котами ))

Если б его не кормили семь месяцев, это был бы уже труп.

 

Вот, к примеру фото истощенного кота

cat-bez.jpg


Сообщение отредактировал гайка: 27 декабря 2017 - 20:06

  • 0

#3007 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 27 декабря 2017 - 20:07

Хотел сказать что в крайнем случае его и съесть можно, но сначала посмотрел фотографию - кот хххудющий капец...

"Поляк рассказал спасателям, что раз в день питался супом-лапшой, а также ловил в море рыбу."  Коту видимо не доставалось. 
"В какой-то момент поляк остался без средств связи, " - наверно момент наступил сразу после отхода с Комор и капитан вместо юга попёр на восток ))

Только это, как всегда, не тот кот и не та лодка. Был ли кот на лодке при спасении не сообщается.


  • 0

#3008 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 27 декабря 2017 - 20:13

Кота жалкО. А поляка, почему то, не кто не пожалел?


  • 0

#3009 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 декабря 2017 - 20:14

А чего поляка жалеть? Жив-здоров, кота не съел.
  • 7

#3010 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 27 декабря 2017 - 20:20

https://www.thelocal...n-months-adrift

Очевидно оригинал:

https://www.clicanoo...ew-Reket_507623

 

PORT. Выйдя из Коморских островов 20 мая, чтобы присоединиться к Дурбану со своим импровизированным кораблем, купленным в Индии, 56-летний польский моряк утверждает, что пролетел семь месяцев в Индийском океане, прежде чем был спасен в понедельник с острова Реюньон. Рассказ о невероятном путешествии в море.

Если бы у него не было этого точечного цвета лица и туши с чрезвычайной тонкостью, было бы трудно поверить в историю Збигнева Рекета, 56-летнего польского гражданина, спасенного в понедельник утром в 4,5 морских милях от нашего побережья. ребра. Но, чтобы послушать его рассказ, многократно повторявшийся на правильном английском языке, чтобы увидеть жалкое состояние его маловероятной ванны, мы говорим, что матрос не может быть полностью необоснован, когда рассказывает невероятное путешествие, которое привело его к Реюньону.

Эта удивительная одиссея начинается в 2014 году в Аланге, штат Гуджарат, Индия, где человек, который в то время проживает в Соединенных Штатах, покупает спасательную шлюпку такого типа, что видны на круизных судах. Его цель: превратить его в прогулочную лодку и вернуть ее в Лос-Анджелес, пересекая Индийский океан, а затем в Тихом океане. Но ничего не произойдет, как планировалось.

С первых недель путешествия его лодка понесла небольшой урон до прибытия в Джакарту. Его сломанная мачта, толкается к Западу течениями и землями в Коморских островах после нескольких недель дрейфа. «Я пробыл там два с половиной года, когда моя лодка сломалась», - говорит путешественник, который говорит, что он мало помог польскому посольству Кении. «Они не хотели меня репатриировать, они дали мне 150 евро, и это все», - говорит пятидесятые годы, очень собранные. Не имея возможности найти работу в Морони, без ресурсов, он решил 20 мая присоединиться к Южной Африке и Дурбану, чтобы восстановить свою лодку, прежде чем напасть на пересечение Атлантики. Но на этот раз это движок, который позволяет идти.

Начало семимесячного блуждания в Индийском океане, только его усыновленная кошка в Коморских островах, Самира. «Я не контролировал свою лодку. Я отправился на побережье Сомали, затем на Мальдивы и снова в Индонезию. А потом Морис и, наконец, Ла Реюньон. Несколько раз я видел землю, не имея возможности подойти ко мне, я пересек лодки, но у моего радио не было никакой батареи, «рассказывает чудо, что реюньонский парусник пересек 8 км от кончика Вторник в понедельник около 7 часов утра.

«CROSS Réunion», предупрежденный о присутствии этого корабля, «страдающего от бара повреждений и движения», отправляет звезду Moise Bue 2 из SNSM, которую жбнвивцы и его лодку отправляют в порт Западного порта. Священный рождественский подарок для этого человека «счастлив быть на земле», физически отмеченный испытаниями, но кажется удивительно стойким. «У меня была только еда в течение месяца. У меня были мешки с китайским супом, я съел полдня, следующий, а потом я тоже ловил рыбу », - говорит моряк, потерявший, который долго не хочет есть рыбу ...

После его прибытия портовой ассоциацией «Друзья матросов» он получил еду и чистую одежду после медицинского визита, отметив последствия недостаточной диеты, но не имел большой патологии. Вчера матрос все еще не хотел, чтобы он ушел от своей гайки, чтобы принять душ в убежище. «Возможно, завтра», - говорит человек, который не исключает поселения в Реюньоне. Будучи гражданином Европы, он мог получить вид на жительство. «Я хочу нормальной жизни, нахожу работу и почему бы не остаться здесь. Моя зеленая карта истекла в Соединенных Штатах. "

На данный момент контроль, осуществляемый Морской жандармерией и таможней, похоже, подтверждает заявления Збигнева Рекета. Его лодка имеет американскую регистрацию, зарегистрированную во Флориде под номером FL2698PJ. Он нес безопасное поведение Коморских островов, его польского паспорта и его истекшей зеленой карты. Как невероятно, как может показаться ее история, польский моряк выглядит как выживший.


  • 1

#3011 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 декабря 2017 - 03:07

По русски про поляка  тут - https://www.vesti.ru...html?id=2970838


  • 0

#3012 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 декабря 2017 - 03:48

Вот говорите что хотите , мудак и бомж . Антисоциальный тип . Кота жалко. Кот не знал куда попал . Представляю какое амбре в этом ковчеге. Лопату в руки и на дорожные работы. Тьфу.
  • 0

#3013 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:13

Вот говорите что хотите , мудак и бомж . Антисоциальный тип . Кота жалко. Кот не знал куда попал . Представляю какое амбре в этом ковчеге. Лопату в руки и на дорожные работы. Тьфу.

Мудак не мудак, а кошку усыновил, а потом не выбросил и не съел! Сами так смогли бы?  :D


  • 0

#3014 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:35

Мудак не мудак, а кошку усыновил, а потом не выбросил и не съел! Сами так смогли бы?  :D

Кто знает, сколько кошек было на борту при выходе? :)


  • 4

#3015 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:38

Кто знает, сколько кошек было на борту при выходе? :)

Почитайте. На сколько дней хватает вам одной? :D


  • 0

#3016 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 декабря 2017 - 14:56

Мудак не мудак, а кошку усыновил, а потом не выбросил и не съел! Сами так смогли бы?  :D

Я б наверное не смог на его месте оказаться . А кошку в крайнем случае наверное сожрал бы. А поляк их просто готовить не умеет.


  • 1

#3017 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 28 декабря 2017 - 17:00

Я б наверное не смог на его месте оказаться . А кошку в крайнем случае наверное сожрал бы. А поляк их просто готовить не умеет.


Что Вы так вз'елись на этого поляка. Это его приключение и его ответственность. И он выжил, и сохранил жизнь хвостатого члена экипажа. А лодка не так уж и плоха, раз вынесла семимесячный дрейф. Не хватило опыта, так это дело наживное.Поляк собирается продолжить путешествие подремонтировать лодку. Он, кстати, инженер. И прекрасно владеет английским, наверное получше чем отдельные кошкоеды.
  • 2

#3018 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 28 декабря 2017 - 17:08

Чет мне его тоже жалко стало. Бедные польские инженеры...., копать канавы в своём возрасте видимо уже тяжко, мотаются по миру в поисках работы и пропитания. 


  • 0

#3019 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 декабря 2017 - 17:29

Чет мне его тоже жалко стало. Бедные польские инженеры...., копать канавы в своём возрасте видимо уже тяжко, мотаются по миру в поисках работы и пропитания. 

 

Да уж...  - в Магадан бы его.   


  • 0

#3020 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 28 декабря 2017 - 17:58

А кот-то знакомый! :D - акулы пераклавиатуры с ruposters  сперли для иллюстрации истории о поляке  фото корабельного кота, приписанного к катамарану Алексея Сигаева  М 560.

По этому поводу народ веселится под гиком - http://gik.fordak.ru...cseen#msg333847

 

Еще несколько фоток из отчета Алексея по Волге в 12 г.

Прикрепленные изображения

  • ss.jpg
  • ss1.jpg
  • ss2.jpg
  • ss3.jpg

Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 28 декабря 2017 - 18:05

  • 4

#3021 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 декабря 2017 - 19:14

А кот-то знакомый! :D - акулы пераклавиатуры с ruposters  сперли для иллюстрации истории о поляке  фото корабельного кота, приписанного к катамарану Алексея Сигаева  М 560.

По этому поводу народ веселится под гиком - http://gik.fordak.ru...cseen#msg333847

 

Еще несколько фоток из отчета Алексея по Волге в 12 г.

Ну так уж и спёрли! Быстро поднятое не считается упавшимТворчески отредактированное не считается спёртым :)

Уж ведь постарались -- и на 180 градусов-то картинку развернули, и берег перед мордой кота стёрли, и облака там нарисовали! -- Хотел было сказать я. А потом присмотрелся и увидел, что картинка-то не та. И такой на сайте Алексея нет. Интересно...

А именно эта фотография видна в Интернете совсем в другом месте: http://www.ochevidets.ru/blog/12880/ (в самом низу страницы).


  • 0

#3022 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 декабря 2017 - 19:42

Зато тут коты всё те же...
  • 0

#3023 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 28 декабря 2017 - 19:53

Кота жалкО. А поляка, почему то, не кто не пожалел?

Вот вот , че их , пшеков жалеть то ? Болот еще хватает с глухоманью . А котэ , животинка бессловесная . 


Да уж...  - в Магадан бы его.   

Копать иль пилить...


  • 0

#3024 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 28 декабря 2017 - 21:34


Что он пил семь месяцев?
Чтобы просто выжить такой срок надо 0.5 литра в день и будет очень плохо. Лечить придется.
Что пил, епрст?
  • 0

#3025 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 28 декабря 2017 - 21:38

Ну так уж и спёрли! Быстро поднятое не считается упавшимТворчески отредактированное не считается спёртым :)

Уж ведь постарались -- и на 180 градусов-то картинку развернули, и берег перед мордой кота стёрли, и облака там нарисовали! -- Хотел было сказать я. А потом присмотрелся и увидел, что картинка-то не та. И такой на сайте Алексея нет. Интересно...

А именно эта фотография видна в Интернете совсем в другом месте: http://www.ochevidets.ru/blog/12880/ (в самом низу страницы).

Фэйк, фэйк новость. Все для завлечения толпы любым методом. Кому есть дело до того поляка, а вот на котов люди ведутся хорошо. Вот и все, жрите!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей