Перейти к содержимому

Фотография

Морской Софт для Ipad


Сообщений в теме: 928

#51 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 19 марта 2011 - 01:10

Из Дубровника в Хайфу шли на айфоне (в дополнение к основной системе)...
Так я всё сокрушался зачем 3 к зеленых за основную систему платили. :shuffle:

Именно!и я не понимаю!просто люди имеют минимум информации,минимум знаний и слушают экспертов.....Навионика умерла в ее сегодняшнем смысле.
  • 0

#52 agreat

agreat

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Краматорск
  • Судно: пока нет

Отправлено 19 марта 2011 - 11:24

Я бы покритиковал сам Андроид - программыы удаляются по щелчку мышки в оффисе ГУГЛА.Чем Ipad и iPhohe мне нравится - у них устаканился форм-фактор,т.е.. размер и на рынке куча ништяков для них - холдеры,водонипраницаемые кейсы,перефирия и т.д. Для зоопарка из Андроидов этого никогда не будет.

P.S.- еще нессколько месяцев назад я был поклонником андроидов.

Согласен и с первым, и со вторым. Но на Виндузе при включенных обновлениях тоже чего-то там удаляется, заменяется и т.д. Пока гугль будет удалять только вредоносный код, неприятного ничего не ожидаю. И это касается только программ, установленных через Маркет. А шпионство на стороне пользователя - так куда ж теперь от него денешься? К этому идем (пришли?). Про Линукс знаю.
Про богатую периферию - и да, и нет. Проприетарный (?) разъем - вроде зло, а вот чехлы по размеру - это хорошо, я с такой проблемой уже столкнулся.

Ну а в принципе, если есть аппарат с андроидим, чего бы и не прикупить навиникс мобайл - вреда не будет,деньги невеликие.

Я уже прикупил планшет, жду доставки. Правда, может не пойти, но "вреда не будет,деньги невеликие" (С)
  • 0

#53 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 13 апреля 2011 - 15:15

Процесс идет http://www.dni.ru/te.../12/210563.html думаю скоро добавят и водонепроницаемость как опцию при покупке,во всяком случае это будет логично.
  • -1

#54 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:30

Процесс идет http://www.dni.ru/te.../12/210563.html думаю скоро добавят и водонепроницаемость как опцию при покупке.

Быть может, быть может...
Вот когда появится эти девайсы в военном-походном-промышленном исполнении тогда я может быть и всерьез подумаю про их использование на море.
Только, как показывает история КПК, когда таковые появляются, их цена сразу же вырастает до стоимости пары приличных картплоттеров за один девайс.
Так что вашего оптимизма по-прежнему не разделяю. <_<

Сообщение отредактировал Sunny: 14 апреля 2011 - 13:10

  • 0

#55 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:11

Из Дубровника в Хайфу шли на айфоне (в дополнение к основной системе)...
Так я всё сокрушался зачем 3 к зеленых за основную систему платили. :shuffle:

А какой софт для iPhone вы использовали?
  • 0

#56 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:21

Быть может, быть может...
Вот когда появится эти девайсы в военном-походном-промышленном исполнении тогда я может быть и всерьез подумаю про их использование на море.
Только, как показывает история КПК, когда таковые появляются, их цена сразу же вырастает до стоимости пары приличных картплоттеров за один девайс.
Так что вашего оптимизма по-прежнему не разделяю. <_<

Не будет дорого. В углепластике уже есть http://www.mymemory....Case-for-iPad-2
  • -1

#57 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 17 апреля 2011 - 02:21

Не будет дорого. В углепластике уже есть

Ну это всего-навсего футляр, а я говорю про само устройство в защищенном исполнении.
  • 0

#58 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 17 апреля 2011 - 02:28

Ну это всего-навсего футляр, а я говорю про само устройство в защищенном исполнении.

Имхо,будет реальная цена.Возможно "перебувать" будут аутсортеры...в любом случае,,не вижу почему цена должна быть очень высокая.Мобильники вполне укладываются в нормальную цену. :innocent:
  • -1

#59 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 17 апреля 2011 - 08:55

Быть может, быть может...
Вот когда появится эти девайсы в военном-походном-промышленном исполнении тогда я может быть и всерьез подумаю про их использование на море.
Только, как показывает история КПК, когда таковые появляются, их цена сразу же вырастает до стоимости пары приличных картплоттеров за один девайс.
Так что вашего оптимизма по-прежнему не разделяю. <_<

Абслютно согласен пока эти устройства не слишком серьезные , сложно себе представить засветку радара на ай фоне , технически то можно вот только что там видно?
Рынок в ближайшем будущем будет у тех и других , слишком они разные и на разный сегмент, ведь многие и сейчас используют простейший gps наносят точку на карту по нему и более сложного девайса им не нужно
  • 0

#60 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 18 апреля 2011 - 05:41

Да конечно, можно все сделать на компьютере, айфоне, айпаде, андроиде. Но как только встает вопрос увязки с другим оборудованием (радар, фишфайндер, автопилот, АИС, анемометр, эхолот, компас, спидометр,радиоприемник, да мало ли чего еще можно придумать)-начинаются проблемы,которые решить не так то просто, нужно быть безработным специалистом. Потому, что если у специалиста есть работа, то проще заработать денег и все это купить-дешевле будет.
  • 0

#61 mmk

mmk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер
  • Название: Arabella

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:32

Нашел в журнале "Моторные лодки и яхты" программы для iPad. Может будет полезно: cruisser's nav - 9,99$ barometer antique - 1,99$ cnot guide hd - 2,99$ wather pro - 2,99$ marine day tides - бесплатно marine europe hd - 37,99$ shipfinder hd - 7,99$ marine rules end signals - 6,99$ Как я понял, программы приобретаются чере интернет магазин
  • 0

#62 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 02 мая 2011 - 14:19

Вчера вертел таблетку с Windows 7 - работает быстро,самое главное запускают все приложения для писюка,но....такой халявы как INavX ,для него,похоже нет.Т.е. - дискриминация,т.к. все писюковое идет в десять раз дороже.Интересно,как рынок софта будет на это реагировать - или поднимать цены на андроидовско-эпеловское железо,что почти невероятно,или же ронять цены под винду...короче,будем смотреть. :innocent:
  • -1

#63 vlad941

vlad941

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Петергоф
  • Судно: Bayliner 3288
  • Название: ЮМА

Отправлено 25 мая 2011 - 01:05

На той неделе был на Онеге на рыбалке на катере товарища, он приобрел из Америки Лоуренс б/у с картами Навионикс за 30 т. р. А я купил на Ipad marine europe hd. Карты у нас одинаковые, работать с ними на iPad мне значительно легче, плюс ветер показывает и интернет почти по всему озеру. В общем я доволен.
  • 0

#64 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 05 июня 2011 - 07:18

В прошлые выходные испытывал navionics на IPHONE 3GS. В реальных условиях на Мичигане.
Карты очень хорошие, глубины четко соответствуют указанным, место на пирсе совпадает с указанным на карте. Данные ветровых прогнозов соответствуют реальным. Интернет прекращает работу милях в 10 от берега. Скорость по GPS показывается явно заниженная и все время скачет, то 4 узла, то 1.2. (реальная скорость была в районе 6-7 узлов. Ветер(вымпельный )до 17 узлов.
Нестабильно показывался трек. На каких то участках GPS не работал. Телефон все время находился у меня в нагрудном кармане. Ранее и после того, никаких проблем с работой GPS не было. Постоянно пользуюсь им в режиме Google maps.
Мое мнение, это интересная игрушка, не более. Т.е. его можно использовать как запасной вариант. Как основной он не годится.
Я не собираюсь спорить и доказывать, что это так, может кому то покажется иначе. Но у меня мнение такое. Если кто то считает, что я не прав, выскажетесь. Хотелось бы набрать статистику натурных испытаний.
  • 1

#65 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 08 июня 2011 - 00:38

Шли по маршруту с Мартимарины в Селемие, Бузбурун, Дача, Паламут и назад. Пробовал iPad. 3G и WiFi отключал принудительно Прогамма Navionics Europe не HD, обычная за 11 евров, показывает везде точно, в отличии от С-МАР Из косяков: почему-то скорость скачет и карты на переход надо подгружать заранее.

Сообщение отредактировал serg_o: 08 июня 2011 - 00:39

  • 0

#66 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 июня 2011 - 00:46

Шли по маршруту с Мартимарины в Селемие, Бузбурун, Дача, Паламут и назад. Пробовал iPad. 3G и WiFi отключал принудительно
Прогамма Navionics Europe не HD, обычная за 11 евров, показывает везде точно, в отличии от С-МАР
Из косяков: почему-то скорость скачет и карты на переход надо подгружать заранее.

Скорость определяет по GPS,скорость скачет скорее всего при получения сигнала спутника и пересчете прграммой скорости,другого варианта не вижу.А как гпс работал в открытом море?Просто в Яблоке стоит A-GPS.Многие жалуются,что отказывается работать при пересечении очередного часового пояса - надо постоянно переставлять системное время.
  • -1

#67 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 08 июня 2011 - 18:17

Прогамма Navionics Europe не HD, обычная за 11 евров, показывает везде точно, в отличии от С-МАР

Можно про отличие поподробнее? С координатами, заголовками карт, масштабами и скриншотами желательно? А то мне странно это слышать

В пятницу был на семинаре по навигации для маломерного флота (http://boatshow.lenexpo.ru/node/25899) Изображение

Там много претензий высказывалось к Навиониксу. Я так понял (исчерпывающей информацией не владею, но из увиденного и услышанного сделал такие выводы), что карты они обновляют не когда получают свежие материалы от гидрографов, а когда им в голову взбредет. Экономят таким образом на лицензионных отчислениях за счет периодичности обновления. А поскольку в картах Навионикс нигде в явном виде не отображается информация об источнике карты и дате обновления (в отличии от С-МАР и Транзас), то предъявить к ним претензии, и даже просто обнаружить что карта несвоевременно обновлена- невозможно.
По Невской губе у них обстановка двухлетней давности. Там был их поставщик данных, он прямо на своем нотбуке показал свежие обновления которые им отправлял. Просто не удосужились включить в релиз.
Как-то так.

Так что оснований пересматривать старую истину про то, где бывает бесплатный сыр, пока не вижу.

Сообщение отредактировал Sunny: 08 июня 2011 - 18:22

  • 0

#68 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 июня 2011 - 18:25

Можно про отличие поподробнее? С координатами, заголовками карт, масштабами и скриншотами желательно? А то мне странно это слышать

В пятницу был на семинаре по навигации для маломерного флота (http://boatshow.lenexpo.ru/node/25899) Изображение

Там много претензий высказывалось к Навиониксу. Я так понял (исчерпывающей информацией не владею, но из увиденного и услышанного сделал такие выводы), что карты они обновляют не когда получают свежие материалы от гидрографов, а когда им в голову взбредет. Экономят таким образом на лицензионных отчислениях за счет периодичности обновления. А поскольку в картах Навионикс нигде в явном виде не отображается информация об источнике карты и дате обновления (в отличии от С-МАР и Транзас), то предъявить к ним претензии, и даже просто обнаружить что карта несвоевременно обновлена- невозможно.
По Невской губе у них обстановка двухлетней давности. Там был их поставщик данных, он прямо на своем нотбуке показал свежие обновления которые им отправлял. Просто не удосужились включить в релиз.
Как-то так.

Так что оснований пересматривать старую истину про то, где бывает бесплатный сыр, пока не вижу.

Мне Navionics карты,лично,больше нравятся,чем Jeppesen,более подробные,особенно по береговой инфраструктуре.Недавно скачал демку PC Plotter - вообще прелесть!удобный интерфейс,куча понятных функци и т.д.Не пробовали?Я понял так,что эта контора под Навиониксом.Да и цена щадящая.
  • -1

#69 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 09 июня 2011 - 10:35

Ув Sunny по моему приводя отличия Navionics от С-МАР здесь - мы залезаем в оффтоп. Глубоко не разбирался, но на ноуте стоит OpenCPN с халявными CM-93 (я так понимаю карты от JEPPESEN) Digiboat SOB v MAX(лицензия)с картами С-МАР NT(East mediterrain & black caspian seas) На iPad стоит Navionics Europe На яхте был гармин(какой н помню) В марти марине иПэд и гармин давали Точку практически на причале, Digiboat SOB v MAX и OpenCPN давали точку на 250 м на NW, тоесть практически середину залива. Ну и совсем :offTopic: на С-МАП берега странно покрашены местами с водой сливаются. ИМХО

Прикрепленные изображения

  • Marimarina.jpg

  • 0

#70 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 09 июня 2011 - 16:31

Ув Sunny по моему приводя отличия Navionics от С-МАР здесь - мы залезаем в оффтоп.

Глубоко не разбирался, но на ноуте стоит
OpenCPN с халявными CM-93 (я так понимаю карты от JEPPESEN)
Digiboat SOB v MAX(лицензия)с картами С-МАР NT(East mediterrain & black caspian seas)

На iPad стоит Navionics Europe

На яхте был гармин(какой н помню)

В марти марине иПэд и гармин давали Точку практически на причале, Digiboat SOB v MAX и OpenCPN давали точку на 250 м на NW, тоесть практически середину залива.

Ну и совсем :offTopic: на С-МАП берега странно покрашены местами с водой сливаются. ИМХО

Да, вы правы, мы залезаем в оффтоп.
Это Марти-марина?
Посмотрел, сразу обратил внимание что на С-МАРовской карте стоит предупреждение: "SOURCE INDICATION: XX,LOCAL,GRAPH,25-411I NON-OFFICIAL PORT/MARINA"
Мне кажется вы правы, если Гугл не врет, то то мой взгляд смещение карты действительно имеется. Думаю в ващей ситуации разумно будет зайти сюда
http://www.jeppesen....t Discrepancies
и заполнить форму Chart Error Report form.
По турецкому побережью вообще на многих картах висит предупреждение о неизвестной точности исходных карт в абсолютных координатах, так как первичные съемки делались 100 лет назад по секстану. То есть за взаимное расположение объектов, мелей, опасностей по отношению друг к другу турки отвечают, а за общее смещение по координатной сетке - нет.
По поводу детальности берегов у Навионикса - мне представляется что они не брезгуют использовать дистанционное зондирование (проще говоря, дорисовывать с Гугла). Этот вывод я сделал после семинара, где видел подробные очертания причалов нескольких питерских яхтклубов, отсутствовавшие в исходных картах которые использовались. Конечно в нормальной гидрографии на карту наносят только то, что пройдено вживую, или промеряно руками.

Покраска берегов в векторной карте зависит от настроек отображения в приборе или в компьютерной программе. Если вы про дигибот то там есть настройка заливки глубин.
  • 0

#71 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 10 июня 2011 - 13:20

Вот про iPAD ы, улыбнуло
  • 0

#72 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 июня 2011 - 14:10

Вот про iPAD ы,
улыбнуло
http://www.youtube.com/watch?v=LAhP-yLJJ9s&feature=player_embedded

Класс! :D
  • -1

#73 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 10 июня 2011 - 23:04

Про iPad классно :D Кстати дома проверил мартимарину по карте, то же смещение на 250 м к середине залива. Карты купил весной в Мармарисе точно такими же комплектуются чартерные лодки
  • 0

#74 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 10 июня 2011 - 23:38

Про iPad классно :D

Кстати дома проверил мартимарину по карте, то же смещение на 250 м к середине залива.
Карты купил весной в Мармарисе точно такими же комплектуются чартерные лодки

то есть одинаковое смещение по С-МАРу и Навиониксу? значит кривой исходник. см.турецкое предупреждение.
  • 0

#75 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 11 июня 2011 - 02:46

Только по С-МАРу, Navionics точно марину дает.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей