Перейти к содержимому

Фотография

Морской Софт для Ipad


Сообщений в теме: 928

#76 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июня 2011 - 03:01

то есть одинаковое смещение по С-МАРу и Навиониксу? значит кривой исходник. см.турецкое предупреждение.

А от куда ему быть "прямым",Вы пользуетесь "прямыми"?.....Если честно,очень Вас уважаю и ваше мнение по навионике,откровенно говоря,если вдру у меня возникнет вопрос,единственныйчеловек,кому я буду стучать в личку,это Вы Коллега.И прошу не расматривать мои реплики вВаш адрес как сомнения в ваших знаниях.С уважением,Сергей.Вы,одназначно,лучший спец по навионике, -_-
P.S.- :beer:

Сообщение отредактировал rex_uk: 11 июня 2011 - 03:02

  • -1

#77 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 11 августа 2011 - 16:39

А есть ли программка и карты для iPad, чтоб Ладогу цепляли?
  • 0

#78 serg_o

serg_o

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 12 августа 2011 - 09:31

В "App Store" поиск по словам "C-MAP", "Navionics", "Marine", "Imray" и т.д. все что придумаете.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0249.JPG

  • 0

#79 MGetero

MGetero

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 18 января 2012 - 18:48

На январские праздники на неделю отправился покорять канары. Задушил жабу и решил таки качнуть себе Навионикс для Ipad2, Marine Europe HD. Неприятным откровением стало то, что софт подорожал :angry2: Вместо 45 баксов теперь стоит 65 :cry: Всю неделю активно использовал. Предварительно дома качнул себе карту планируемого региона. Это удобно, не занимает много места на айпеде. Точность попадания в местоположение лодки в маринах практически 100%-ная. У меня на канарах на айпеде заглючил инет, поэтому не смог качнуть себе грибы. Хотя дома потом проверил, все работает. Сильно не разбирался. Ветер показывает, а вот остальные данные грибов - волны, точку росы и т.д. не нашел пока. Удобная информация по приливам отливам. Очень удобное использование на айпеде за счет легких манипуляций по масштабированию пальцами. Есть функция прокладки маршрута с последующим сохранением в памяти. Но на отдельные участки не выводятся данные по курсу, которым надо двигаться. Так же нет данных о курсе движения, что на мой взгляд, недоделка. Скорость в принципе соответствовала действительности и колебалась в пределах 1 узла. GPS ни разу не подводил. Включался и находился моментально. Есть запись трека. С указанием общего пробега. Так что покупкой доволен. Для всех навигационных целей и задач функционала хватило.
  • 1

#80 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 18 января 2012 - 19:33

Спрос увеличился, цены сразу подняли. Образец рыночных отношений. <_<
  • 0

#81 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 20 января 2012 - 13:23

В "App Store" поиск по словам "C-MAP", "Navionics", "Marine", "Imray" и т.д. все что придумаете.

Видео про С-МАРовскую яблочную аппликуху.

  • 0

#82 MADDOCTOR

MADDOCTOR

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Название: FINNSPORT 650AC

Отправлено 20 января 2012 - 16:29

Видео про С-МАРовскую яблочную аппликуху.



скачал такую программу, только надо еще карты мне для северо-запада за деньги качнуть, да сезона дождаться, чтобы сравнить, а что может этот великий планшет,План2нав да мой непобедимый картплоттер NORTHSTAR 660!.
  • 0

#83 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 24 января 2012 - 10:52

да мой непобедимый картплоттер NORTHSTAR 660!.

Да, хороший был прибор... жаль больше не делают их :(
  • 0

#84 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 24 января 2012 - 13:40

Спрос увеличился, цены сразу подняли. Образец рыночных отношений. <_<

При желании, чтобы попробовать программу Навионикс - можно её скачать забесплатно с помощью Installous.

Сообщение отредактировал Mikem5: 24 января 2012 - 13:41

  • 0

#85 MADDOCTOR

MADDOCTOR

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Название: FINNSPORT 650AC

Отправлено 26 января 2012 - 01:29

При желании, чтобы попробовать программу Навионикс - можно её скачать забесплатно с помощью Installous.

Кстати, не плохая мысль. А что? Картплоттер у меня заточён под С-map, я его для этого и покупал, а в АйГад поставить и План2нав с С-мар и Навиониксовскую картографию. Лишним-то в навигации ничего не бывает.
вот я думаю, что и правда заменят такие девайся картплоттеры? В журнале MBY прочитал, мол осталось не так долго до того времени, когда всякие там АйГады и прочие гаджеты будут на лодке главными!
  • 0

#86 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 26 января 2012 - 03:16

Кстати, не плохая мысль. А что? Картплоттер у меня заточён под С-map, я его для этого и покупал, а в АйГад поставить и План2нав с С-мар и Навиониксовскую картографию. Лишним-то в навигации ничего не бывает.
вот я думаю, что и правда заменят такие девайся картплоттеры? В журнале MBY прочитал, мол осталось не так долго до того времени, когда всякие там АйГады и прочие гаджеты будут на лодке главными!


Думаю до этого все же еще долго, ну несколько лет точно есть

Причин множество - и надежность и интеграция с существующими приборами, причем надо понимать что например встроенный в реймарин беспроводной интерфейс и специализированные wifi точки для яхт - все это не понятно как поведет себя в грозу, помехи точно могут быть не шуточные.

Например инетграция Картплоттер-АИС-Рация на iPad или ноутбуке пока полноценная не возможна и много еще чего.

Но вполне возможно, что их начнут встраивать в качестве ядра в приборы - вполне, возможно.
  • 0

#87 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 26 января 2012 - 14:50

Думаю до этого все же еще долго, ну несколько лет точно есть

Причин множество - и надежность и интеграция с существующими приборами, причем надо понимать что например встроенный в реймарин беспроводной интерфейс и специализированные wifi точки для яхт - все это не понятно как поведет себя в грозу, помехи точно могут быть не шуточные.

Например инетграция Картплоттер-АИС-Рация на iPad или ноутбуке пока полноценная не возможна и много еще чего.

Но вполне возможно, что их начнут встраивать в качестве ядра в приборы - вполне, возможно.

Мне в этой истории больше всего не нравится (помимо вибро - водозащищщенности) применение многозадачных систем для решения одной, но очень ответственной задачи. При всех прелестях Ай-Ос, специализированный прибор, включаемый и выключаемый одной кнопкой, выглядит ИМХО надежнее.
Кроме того навигация - наука консервативная (вспомним сколько лет прошло после принятия стандарта НМЕА2000 до появления совместимых устройств, и до сих пор значительная часть фирм отдает предпочтение старому доброму НМЕА0183 :) ). А мода на мобильные ОСи меняется чуть не каждый год (где теперь Блекберри?, да и Яблокам некоторые эксперты предрекают скорую смерть от рук Андроида и т.д. и т.п.). Судовое оборудование не может меняться с такой быстротой.
  • 2

#88 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 26 января 2012 - 15:32

На январские праздники на неделю отправился покорять канары. Задушил жабу и решил таки качнуть себе Навионикс для Ipad2, Marine Europe HD.


Я себе тоже такую установил. При попытке скачать карту Карибских островов - послала на фиг. Получается для Америки надо еще один Навионикс скачивать?
  • 0

#89 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 26 января 2012 - 16:56

Я себе тоже такую установил. При попытке скачать карту Карибских островов - послала на фиг. Получается для Америки надо еще один Навионикс скачивать?


именно так, для каждого региона своя, цена то ладно, плохо то, что они не позволяют перескакивать с карты на карту :( и точки маршрутные не синхронизирует между ними (это я еще разок проверю, не уверен может это я не смог)
  • 0

#90 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 января 2012 - 17:30

Скачал я Plan2Nav бесплатный на свой iPhone 4S, да еще и карты C-MAP для него же (уже за деньги) от Твери до Рыбинки. Теперь лета жду. Но пока лета жду, вот какой вопрос возник. У жены имеется еще и iPad, который без симки, ну т.е. у него доступ в интернет только по WiFi. А нельзя ли как-нибудь поиметь на экране iPad картинку с экрана iPhone? Каким-нибудь кабелем их соединить, что ли, или как-то еще, но только не через Интернет (т.е. варианты типа TeamViewer не рассматриваем). Хочется, чтобы картинка с картой и местоположением лодки на оной транслировалась на iPad, у которого экран больше, т.е. чтобы навигацию вести по iPad'у, но через iPhone, управляя iPhon'ом с IPad'a. Какие у кого идеи есть на этот счет?
  • 0

#91 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 26 января 2012 - 17:37

Скачал я Plan2Nav бесплатный на свой iPhone 4S, да еще и карты C-MAP для него же (уже за деньги) от Твери до Рыбинки. Теперь лета жду.

Но пока лета жду, вот какой вопрос возник. У жены имеется еще и iPad, который без симки, ну т.е. у него доступ в интернет только по WiFi. А нельзя ли как-нибудь поиметь на экране iPad картинку с экрана iPhone? Каким-нибудь кабелем их соединить, что ли, или как-то еще, но только не через Интернет (т.е. варианты типа TeamViewer не рассматриваем).

Хочется, чтобы картинка с картой и местоположением лодки на оной транслировалась на iPad, у которого экран больше, т.е. чтобы навигацию вести по iPad'у, но через iPhone, управляя iPhon'ом с IPad'a. Какие у кого идеи есть на этот счет?


не будет работать, в тч потому, что экран нормально не растягивается - попробуйте запустите любую iPhon-овскую программу на iPad (именно не двухсистемную). Если растянуть на экран - получается полная чушь.

Лучше всего использовать вот такой вот GPS - http://www.amazon.co...duct/B004DDX66K
или аналог, работает - великолепно, в тч и с ноутом и iPad и iPod и тд

Иногда (но почему то не всегда) работает так же следующая связка - на iPhone включаем точку доступа WiFi (4 or 4S) коннектимся к нему с iPad и он как большинство точек WiFi отдает текущие координаты, но лично у меня работало через раз, плюнул купил GPS - доволен.

Сообщение отредактировал Vlad70: 26 января 2012 - 17:39

  • 0

#92 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 января 2012 - 18:01

не будет работать, в тч потому, что экран нормально не растягивается - попробуйте запустите любую iPhon-овскую программу на iPad (именно не двухсистемную). Если растянуть на экран - получается полная чушь.

Лучше всего использовать вот такой вот GPS - http://www.amazon.co...duct/B004DDX66K
или аналог, работает - великолепно, в тч и с ноутом и iPad и iPod и тд

Иногда (но почему то не всегда) работает так же следующая связка - на iPhone включаем точку доступа WiFi (4 or 4S) коннектимся к нему с iPad и он как большинство точек WiFi отдает текущие координаты, но лично у меня работало через раз, плюнул купил GPS - доволен.


Вообще-то у меня Furuno NavNet для навигации. И запасной GPS тоже имеется (даже два).

Но тут просто интересно стало: я же могу управлять своим компьютером с iPhone через Интернет с помощью TeamViewer. Ну, а если наоборот, управлять iPhone с помощью компьютера. TeamViewer этого не умеет. Но, может, что-то еще есть, не через Интернет, а по WiFi? Но хочется именно карту на весь экран растянуть, конечно.
  • 0

#93 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 января 2012 - 18:29

Еще вопрос на сколько применимы девайсы apple в лодке ? У кого есть опыт продолжительного использования. Хотя бы месяца два-три. Непрерывно естественно.
  • 0

#94 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 января 2012 - 19:12

В дополнение к моим постам #90 #92.

Все-таки теоретически протокол VNC позволяет "увидеть" то, что на экране iPad, на мониторе компьютера. Вот есть такая штука WebPresenter, которая, судя по описанию, позволяет отображать браузер с iPhone на десктоп.
В описании сказано, что WebPresenter currently implements a subset of the VNC protocol, providing a view-only version of the iPhone’s screen. Кто-нибудь знаком хорошо с VNC? Не верю, что задача передачи изображения с экрана одного девайса на экран другого девайса не решена.
  • 0

#95 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 26 января 2012 - 19:13

Еще вопрос на сколько применимы девайсы apple в лодке ? У кого есть опыт продолжительного использования. Хотя бы месяца два-три. Непрерывно естественно.

Месяц, непрерывно.
А в чем вопрос?
  • 0

#96 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 января 2012 - 19:16

Месяц, непрерывно.
А в чем вопрос?


Да замучился уже. Три айпода выбросил. Последние два приличные по 64Г, музыка у меня на них. Но гниют от влажности только так, может есть проверенные способы борьбы ?
  • 0

#97 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 26 января 2012 - 19:26

Да замучился уже. Три айпода выбросил. Последние два приличные по 64Г, музыка у меня на них. Но гниют от влажности только так, может есть проверенные способы борьбы ?

С iPad-ом проблем пока нет, второй год уже живет, на лодке за этот период месяца три, но с перерывами.
Без всякой гидрозащиты.
iPhone в кармане шорт пережил пять волн подряд, которые накрыли меня с головой.
Вымок но работать не перестал, хотя возможно везение, другой iPhone сдох от брызг в душе.
iPod да, сдох, правда не понял где то ли на лодке, то ли в машине, таскал туда сюда.

Сообщение отредактировал from: 26 января 2012 - 19:26

  • 0

#98 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 26 января 2012 - 19:44

В дополнение к моим постам #90 #92.

Все-таки теоретически протокол VNC позволяет "увидеть" то, что на экране iPad, на мониторе компьютера. Вот есть такая штука WebPresenter, которая, судя по описанию, позволяет отображать браузер с iPhone на десктоп.
В описании сказано, что WebPresenter currently implements a subset of the VNC protocol, providing a view-only version of the iPhone’s screen. Кто-нибудь знаком хорошо с VNC? Не верю, что задача передачи изображения с экрана одного девайса на экран другого девайса не решена.


нецелесообразно это все, потому и не пишут такой софт.

всегда логично управлять стационарным устройством с мобильного, а не наоборот :)
если нужен iPhone на ПК - проще поставить эмулятор
  • 0

#99 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 января 2012 - 20:37

нецелесообразно это все, потому и не пишут такой софт.

всегда логично управлять стационарным устройством с мобильного, а не наоборот :)
если нужен iPhone на ПК - проще поставить эмулятор


Ну понятно, что обычно мобильное устройство управляет стационарным. Но ведь бывает же и наоборот, пусть даже и редко.

Я своим ноутом с iPhone с помощью TeamViewer управляю. И жутко неудобно это: экран маленький, курсор все время не туда уезжает. А вот если бы было возможно сделать наоборот, с ноута управлять iPhone, был бы кайф! Ну, а где ноут, там и iPad напрашивается. Вот и возникла у меня такая задача.

Ладно, попробую сам чего-нибудь приискать. Эмулятор тут не поможет, тут надо живым прибором управлять.
  • 0

#100 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 января 2012 - 20:44


если нужен iPhone на ПК - проще поставить эмулятор


Никогда не слышал о таковых.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей