Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор катера для новичка


Сообщений в теме: 658

#1 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 11 марта 2011 - 12:33

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом в выборе первого катера т.к. я в этом деле новичок хотелось бы услышать мнение и критику «бывалых». К сожалению поиск по форуму не дает однозначной оценки поэтому прошу вашего мнения. Использование катера: оз. Байкал, Иркутское вдхр., Не по наслышке знаю о суровости Байкала, где ветер может менять свое направление через каждые 15 минут и волна 1-2, а то и 3 метра. Много камня и скалистого берега, глубоко и холодная вода. Назначение катера: прогулка, банан, лыжи, рыбалка. Походы 1-10 дней от 2 до 6 человек Требования к катеру: длина от 5 до 6 метров (сомневаюсь на счет 7 метров) т.к. хочу таскать его на прицепе на расстояние от 100 до 300км. И хотелось бы уложиться в максимальной загрузке в 1.5 тонны. Обязательно рубка и укрытие от дождя и непогоды, хорошая остойчивость и возможность ходить по большой волне. Обязательно нужен скоростной катер, что бы быстро уйти в залив в случае когда погода резко изменится. Наличие большого запаса топлива, рундуков и свободного места приветствуется. Хотелось бы определиться с правильной лодочкой, т.к. менять её ближайшие 5-7 лет не хотелось бы. Зимой открытая стоянка температуры до -40 градусов. Итак, АМГ,высокие борта, легкий, скоростной, надежный, остойчивый, с рубкой, бюджет 1-1,5 если очень понравится 1,7 млн.р. На рассмотрение предлагаю варианты, которые мне наиболее симпатичны от отечественного производителя, импортные:))) б/у тоже рассматриваю, но пока вариантов не нашёл, да и через кого заказывать пока не знаю, буду благодарен вам за дельную критику, советы и ссылки. 1. Гризли 580 НТ новинка, которую обещают запустить в массовое производство уже этой весной. http://www.grizzly-m.../grizzly_580ht/ 2. Гладиус 580 круизер новинка. http://www.moonray.r...cruiser_580.php 3. Сильвер Стар кабин 650 http://www.silvera.r...abin-full.shtml Прошу прокоментировать знатоков, какие лодочки понравились, а какие нет и чем именно. Спасибо. Александр.

Прикрепленные изображения

  • Гризли 580 НТ.jpg
  • гладиус 580.jpg
  • star-cabin-eagle.jpg

  • 0

#2 alexwine

alexwine

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-петербург
  • Судно: катер Фишроуд
  • Название: Кнопа

Отправлено 11 марта 2011 - 12:49

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом в выборе первого катера т.к. я в этом деле новичок хотелось бы услышать мнение и критику «бывалых». К сожалению поиск по форуму не дает однозначной оценки поэтому прошу вашего мнения.

Использование катера: оз. Байкал, Иркутское вдхр., Не по наслышке знаю о суровости Байкала, где ветер может менять свое направление через каждые 15 минут и волна 1-2, а то и 3 метра. Много камня и скалистого берега, глубоко и холодная вода.
Назначение катера: прогулка, банан, лыжи, рыбалка. Походы 1-10 дней от 2 до 6 человек

Требования к катеру: длина от 5 до 6 метров (сомневаюсь на счет 7 метров) т.к. хочу таскать его на прицепе на расстояние от 100 до 300км. И хотелось бы уложиться в максимальной загрузке в 1.5 тонны. Обязательно рубка и укрытие от дождя и непогоды, хорошая остойчивость и возможность ходить по большой волне. Обязательно нужен скоростной катер, что бы быстро уйти в залив в случае когда погода резко изменится. Наличие большого запаса топлива, рундуков и свободного места приветствуется.
Хотелось бы определиться с правильной лодочкой, т.к. менять её ближайшие 5-7 лет не хотелось бы. Зимой открытая стоянка температуры до -40 градусов.
Итак, АМГ,высокие борта, легкий, скоростной, надежный, остойчивый, с рубкой, бюджет 1-1,5 если очень понравится 1,7 млн.р.
На рассмотрение предлагаю варианты, которые мне наиболее симпатичны от отечественного производителя, импортные:))) б/у тоже рассматриваю, но пока вариантов не нашёл, да и через кого заказывать пока не знаю, буду благодарен вам за дельную критику, советы и ссылки.

1. Гризли 580 НТ новинка, которую обещают запустить в массовое производство уже этой весной.
http://www.grizzly-m.../grizzly_580ht/

2. Гладиус 580 круизер новинка.
http://www.moonray.r...cruiser_580.php

3. Сильвер Стар кабин 650
http://www.silvera.r...abin-full.shtml

Прошу прокоментировать знатоков, какие лодочки понравились, а какие нет и чем именно. Спасибо. Александр.

можно и не заморачиваться на амг-есть 6 метров фишроуд-отрытый 2-консольный катер-видел его на бот шоу в москве-скажу-впечатляет...места-просто валом, тент во весь рост, борта для моря...посмотри на их сайте...люди 10 лет гарантию на пластик дают...и стоит более чем реально...
  • 0

#3 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 11 марта 2011 - 12:56

можно и не заморачиваться на амг-есть 6 метров фишроуд-отрытый 2-консольный катер-видел его на бот шоу в москве-скажу-впечатляет...места-просто валом, тент во весь рост, борта для моря...посмотри на их сайте...люди 10 лет гарантию на пластик дают...и стоит более чем реально...

Что-то ассортимент у этой компании подозрительно знакомый. Правда контора называлась иначе и ниче хорошего про нее слышать не приходилось. Проветите плз.
  • 0

#4 alexwine

alexwine

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-петербург
  • Судно: катер Фишроуд
  • Название: Кнопа

Отправлено 11 марта 2011 - 13:21

Что-то ассортимент у этой компании подозрительно знакомый. Правда контора называлась иначе и ниче хорошего про нее слышать не приходилось. Проветите плз.

при разговоре выяснил, что часть линейки взята от флинта-согласен с тобой, что ничего хорошего там не было, но ребята обьяснили, что полностью контролируют технологии сборки и литья и на выставке мне все понравилось
  • 0

#5 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 11 марта 2011 - 17:46

можно и не заморачиваться на амг-есть 6 метров фишроуд-отрытый 2-консольный катер-видел его на бот шоу в москве-скажу-впечатляет...места-просто валом, тент во весь рост, борта для моря...посмотри на их сайте...люди 10 лет гарантию на пластик дают...и стоит более чем реально...

А что за катерок то?
  • 0

#6 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 11 марта 2011 - 17:59

Может Николь фаворит? :shuffle:
  • 0

#7 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 12 марта 2011 - 05:28

можно и не заморачиваться на амг-есть 6 метров фишроуд-отрытый 2-консольный катер-видел его на бот шоу в москве-скажу-впечатляет...места-просто валом, тент во весь рост, борта для моря...посмотри на их сайте...люди 10 лет гарантию на пластик дают...и стоит более чем реально...

Мне кажется, что для Байкала и вобще для сибири лучше АМГ, а сверху пластик, т.к. много камнистого берега и зимой хранение очень холодное, как себя пластик поведет при -40? тут никакая гарантия не поможет
  • 0

#8 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 12 марта 2011 - 05:48

Может Николь фаворит? :shuffle:

Кстати как он вам, как в использовании? вот достойная альтернатива николь фаворит

Прикрепленные изображения

  • ums 600.jpg

  • 0

#9 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 13 марта 2011 - 05:34

Вот ещё вариант, который заинтересовал меня и в бюджет почти укладывается, кто нибудь имеет в пользовании Yamarin не могу найти информацию из чего сделан корпус :unsure: http://www.yamaha-mo...bin/59cabin.jsp

Прикрепленные изображения

  • Yamarin-59-Cabin-feature-image-03_tcm85-276931.jpg

  • 0

#10 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 марта 2011 - 12:38

Вот ещё вариант, который заинтересовал меня и в бюджет почти укладывается, кто нибудь имеет в пользовании Yamarin не могу найти информацию из чего сделан корпус :unsure:
http://www.yamaha-mo...bin/59cabin.jsp

Этот Yamarin - стеклопластик. Сейчас появилась серия Cross с алюминиевым корпусом. Хорошие лодки, но дорогие.
  • 0

#11 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 13 марта 2011 - 17:42

Этот Yamarin - стеклопластик. Сейчас появилась серия Cross с алюминиевым корпусом. Хорошие лодки, но дорогие.

Жаль что стеклопластик, очень понравился катерок. Да уж, ценник у cross не айс!!! yyy Надеюсь они появятся в варианте с кабиной, но все равно дорого, плюс прицеп и допы.
Японцы конечно умеют делать хороший пластик, но на амг надежнее да и с ремонтом проще и дешевле
  • 0

#12 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 13 марта 2011 - 18:07

Можно мои пять копеек. Здесь трудно будет получить объективную информацию, потому как трудно найти человека который эксплуатировал все эти катера. Но вот что я подумал прочитав ваши требования. Вы собираетесь ходить в походы, а значит вам понадобится автономность. Поэтому наверняка вы будете переделывать катер под свои нужды и требования. Я переделывал катер под себя и помню, как было досадно, что то тут то там не хватает пары сантимов... Поэтому совет мой вот в чём. Раздобудьте тех документацию на все эти "машины", составьте своё ТЗ. Количество топлива, воды (доп танки), возможно усиление безопасности (непотопляемость, установка более мощных помп) и комфорта (тент, раскладывающиеся диваны, гальюн). И тот проект который максимально будет соответствовать вашим пожеланиям, включая переделки, и будет ваш катер))
  • 0

#13 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 14 марта 2011 - 08:16

Можно мои пять копеек. Здесь трудно будет получить объективную информацию, потому как трудно найти человека который эксплуатировал все эти катера. Но вот что я подумал прочитав ваши требования. Вы собираетесь ходить в походы, а значит вам понадобится автономность. Поэтому наверняка вы будете переделывать катер под свои нужды и требования.
Я переделывал катер под себя и помню, как было досадно, что то тут то там не хватает пары сантимов... Поэтому совет мой вот в чём. Раздобудьте тех документацию на все эти "машины", составьте своё ТЗ. Количество топлива, воды (доп танки), возможно усиление безопасности (непотопляемость, установка более мощных помп) и комфорта (тент, раскладывающиеся диваны, гальюн). И тот проект который максимально будет соответствовать вашим пожеланиям, включая переделки, и будет ваш катер))

Очень важные пять копеек, спасибо за совет. Всё то оно так, дело в том, что я новичок, опыта эксплуатации нет, поэтому определить, что для меня важно, а что нет пока затруднительно и тем более, что придется переделывать под себя.
Конечно, найти человека, который имел бы эксплуатацию всех катеров найти невозможно, да и задачи такой нет, хотелось бы услышать мнение опытных людей, которые бы дали дельные советы с учетом места использования, хранения, эксплуатации и т.д. Например: Не бери пластик-по тому что... или наоборот я выбрал пластик потому что..... Или не бери гризли, бери сильвер потому что.....и т.д. Цена качество тоже не мало важный аспект, короче вопросов много, не обязательно, что я возьму катер из своего списка, возможно моё мнение изменится. Очень мне понравился Ямарин 59 с полурубкой, вот такой бы катерок из алюминия да в эти деньги! а может я ошибаюсь и пластика мне будет достаточно, вообщем как писал на форуме все с чего то начинают. Повторюсь, что за ответы и предложения буду очень благодарен.
  • 0

#14 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 14 марта 2011 - 12:24

http://www.velvette....els/velvette23/ лицензионная копия катера Yamaha. А то что пластик ИМХО это может даже для Вашей эксплуатации и лучше (все плюсы и минусы Пластик vs АМГ легко найти на форуме)
  • 0

#15 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 14 марта 2011 - 13:02

Меньше 6-и метров для Байкала лучше даже и не смотреть. Это минимум разумно допустимого. При серьёзном наезде на камни АМГ пострадает ничуть не меньше стеклопластика - это проверено. Вот при нормальном причаливании к каменистому берегу АМГ лучше - у стеклопластика гель можно повредить. Ремонтировать безусловно легче стеклопластик. Посмотрите на мотолодке - люди (совершенно не спецы) буквально утиль восстанавливают так, что любо дорого посмотреть. АМГ при ударе получает пластическую деформацию - вмятины, и как с ними бороться? У стеклопластика пластической деформации нет. Упругая до разрыва. Я уже рассказывал - в темноте влетел на катере прямо в бакен. Думал - ну всё, катер не мой, ремонту будет по уши. А ничего, пара часов работы троих сборщиков - и как новенький. Правда, спас кильгард из нержи. Который пришлось заменить, так его винтом закрутило. И в стеклопластике можно сделать сложные обводы, более эффективные, более безопасные. Так что никаких глобальных преимуществ ни у того, ни у другого материала я не вижу.
  • 0

#16 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 марта 2011 - 14:07

HugoBorz, насколько видно, вас привлекают не просто алюминиевые лодки, а с элементом "красоты". Это заметно сужает область поиска, потому что большинство продаваемых алюминиевых лодок утилитарны и грубоваты, а вам интереснее алюмопластик.
Если важна цена - то впишутся наши "Корвет", "Гризли", "Gladius" - смотрите на комплектацию и удобство (лучше не по картинкам).
Если важнее гарантированное качество - то "Silver", "Мастер", "UMS", что-то из финнов.
Пластиковые лодки могут обойтись дешевле, всё решат ваши конкретные условия. Посоветуйтесь с местными на стоянке - как "живут" на Байкале те или другие материалы и компоновки (полузакрытая, каютная), круг поисков сузится еще больше.
  • 0

#17 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 14 марта 2011 - 17:14

http://www.velvette....els/velvette23/ лицензионная копия катера Yamaha. А то что пластик ИМХО это может даже для Вашей эксплуатации и лучше (все плюсы и минусы Пластик vs АМГ легко найти на форуме)

Не плохой вариант, правда страшненький он :)
Вы правы, надо мне почитать экплуатацию пластика и амг в различных условиях повнимательнее, возможно это предрассудки по поводу пластика, кстати а как он морозы переносит?
  • 0

#18 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 марта 2011 - 17:23

Не плохой вариант, правда страшненький он :)
Вы правы, надо мне почитать экплуатацию пластика и амг в различных условиях повнимательнее, возможно это предрассудки по поводу пластика, кстати а как он морозы переносит?

У него еще габарит 2.55, могут докопаться на дороге.

Пластик нормально морозы переносит, главное - подняться хотя бы за пару недель до. Иначе будет слабеть с каждым годом в подводных местах.
  • 0

#19 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 14 марта 2011 - 17:35

Привет. В Иркутске я бы смотрел на восток, а не на запад. Неужели у вас нет японского б.у. Берите корпус и новый подвесник! А покупать отечественное, патриотично, но... кот в мешке. Был на февральской выставке. Сел на задний диван в наш катер, почти за миллион. Ребенок сел на место рулевого. Крутанулся в кресле, а я ноги вытянул. Острый край каретки чуть не пропорол мне ноги :( Вот вам с ходу бу вариант. Продавец уважаемый капитан. Репутацией дорожит. http://baza.farpost.ru/7892530.html Андрей
  • 0

#20 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 14 марта 2011 - 17:35

Меньше 6-и метров для Байкала лучше даже и не смотреть. Это минимум разумно допустимого. При серьёзном наезде на камни АМГ пострадает ничуть не меньше стеклопластика - это проверено. Вот при нормальном причаливании к каменистому берегу АМГ лучше - у стеклопластика гель можно повредить. Ремонтировать безусловно легче стеклопластик. Посмотрите на мотолодке - люди (совершенно не спецы) буквально утиль восстанавливают так, что любо дорого посмотреть. АМГ при ударе получает пластическую деформацию - вмятины, и как с ними бороться? У стеклопластика пластической деформации нет. Упругая до разрыва. Я уже рассказывал - в темноте влетел на катере прямо в бакен. Думал - ну всё, катер не мой, ремонту будет по уши. А ничего, пара часов работы троих сборщиков - и как новенький. Правда, спас кильгард из нержи. Который пришлось заменить, так его винтом закрутило. И в стеклопластике можно сделать сложные обводы, более эффективные, более безопасные. Так что никаких глобальных преимуществ ни у того, ни у другого материала я не вижу.

Ну, вот я и присматриваю в этом районе, длина 5.8 мне кажется оптимальной по цене, массе и жизненному пространству. Кончно, чем больше, тем лучше будет на воде, а вот как до воды такую баржу доставить? Длинный и тяжелый катер неудобно таскать, прицеп нужен с тормозами, длина не позволяет развернуться и пробраться там, где это можно будет сделать с более юрким прицепом.

Меньше 6-и метров для Байкала лучше даже и не смотреть. Это минимум разумно допустимого.

Да по самому Байкалу и на 9и метровом будет не айс!, разговаривал с мужиком (у него 24 метра), говорит на север пойдешь, не дай бог в шторм угодить, так болтает, что страшно, заливов нет одни скалы.
Я вот больше думаю про Малое море и Чивыркуйский залив ну и конечно Иркутское вдхр., там думаю, что этой длины мне хватит, да и большой катер требует мощнее мотор, больше топлива и т.д.

Хотел ещё спросить, скажите, а как вы и где, катер оставляете, когда на ночлег останавливаетесь без пирса? на нем ночевать не удобно, мало места и болтанка если к берегу не швартоваться, а выйти на берег страшно, вдруг ночью шторм и его с якорем унесет или на берег выкенет, а если причалить к берегу, волной закинет вообще с берега не снимешь или разобъет? :o С моей резинкой всё проще, закинул на три метра на берег и спи как слон :lol: :lol: :lol:
  • 0

#21 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 14 марта 2011 - 17:51

HugoBorz, насколько видно, вас привлекают не просто алюминиевые лодки, а с элементом "красоты". Это заметно сужает область поиска, потому что большинство продаваемых алюминиевых лодок утилитарны и грубоваты, а вам интереснее алюмопластик.
Если важна цена - то впишутся наши "Корвет", "Гризли", "Gladius" - смотрите на комплектацию и удобство (лучше не по картинкам).
Если важнее гарантированное качество - то "Silver", "Мастер", "UMS", что-то из финнов.
Пластиковые лодки могут обойтись дешевле, всё решат ваши конкретные условия. Посоветуйтесь с местными на стоянке - как "живут" на Байкале те или другие материалы и компоновки (полузакрытая, каютная), круг поисков сузится еще больше.

Ну конечно хотелось бы, что бы как минимум за него было не стыдно, да и глазу было приятно.
вариантов пока итак не много, очень понравилась компоновка сквозного прохода через лобовое стекло полурубки, к сожалению не много таких вариантов, у сильвера такого варианта нет, ну и другие аспекты как длина, масса, мощность мотора, расход топлива пока останавливают.
Нравятся мне наши катера по цене, а вот как там с качеством изготовления и материалов? боюсь, что потом буду жалеть о такой экономии!! доделывать, переделывать, ремонтировать. С жигулями их можно сравнить или в катерах наши лучше преуспели? В свое время отуц подарил свою шестерку, как вспомню, так вздрогну! постоянно чего то, где то ремонтировать приходилось, постоянно что то не работало :wacko:
  • 0

#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 марта 2011 - 18:13

Лодка - не тачка, лодку даже самодельщик-неспециалист может построить. Главное чтобы производитель на материале не экономил, и на зарплате сборщиков-формовщиков. Западные лодки не столько прочнее и надежнее, сколько удобнее и продуманнее. Лодки Сильвера - сейчас стандарт качества-цены, остальные подстраиваются чтобы было либо дешевле, либо круче.
  • 0

#23 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 14 марта 2011 - 18:17

Не плохой вариант, правда страшненький он :)
Вы правы, надо мне почитать экплуатацию пластика и амг в различных условиях повнимательнее, возможно это предрассудки по поводу пластика, кстати а как он морозы переносит?

По поводу пластика - главное просушить перед морозами ИМХО,
А по поводу внешнего вида - лучше смотреть на потребительские качества: обитаемость, килеватость (тем более раз в непогоду ходить собираетесь)
  • 0

#24 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 14 марта 2011 - 18:22

Кстати, уважаемые коллеги, существует ли проблема стыковки АМГ и пластика (вариант Сильвера низ АМГ вверх пластик), нужно ли как-то дополнительно ухаживать за привальником при таком конструктивном решении?

Сообщение отредактировал dodgemen: 14 марта 2011 - 18:28

  • 0

#25 HugoBorz

HugoBorz

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: К 5М2

Отправлено 14 марта 2011 - 19:58

Привет.
В Иркутске я бы смотрел на восток, а не на запад.
Неужели у вас нет японского б.у.
Берите корпус и новый подвесник!
А покупать отечественное, патриотично, но... кот в мешке.
Был на февральской выставке.
Сел на задний диван в наш катер, почти за миллион.
Ребенок сел на место рулевого.
Крутанулся в кресле, а я ноги вытянул.
Острый край каретки чуть не пропорол мне ноги :(
Вот вам с ходу бу вариант.
Продавец уважаемый капитан. Репутацией дорожит.
http://baza.farpost.ru/7892530.html
Андрей

Согласен, японцы умеют делать катера, но вот б/у меня конечно настораживает, не раз слышал как катера приходят в контейнере на боку или с повреждениями, тоже на кота в мешке можно налететь, а после последних событий в Японии эта затея вобще выглядит как русская рулетка, поэтому если японский, то новый! Ну а подвесник только новый! моей ямахе 20лосей уже лет 7, всегда с пол оборота! доволен как слон!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей