Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор катера для новичка


Сообщений в теме: 658

#501 Max 99

Max 99

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bostrom B31 продано
  • Название: Anastasiya

Отправлено 21 сентября 2017 - 17:10

Доброго времени суток!

 

Хочется купить катер для выходного дня и небольших путешествий по водохранилищам, волга, возможно немного рыбинка.

Бюджет должен быть до 2м , включая двигатель. (покупать наверное буду напополам с другом.)

Катер достаточно комфортным (гальюн, в идеале еще и душ) и быстрым хотя бы до 45 км/ч но лучше быстрее )) Про бензин знаю ...

 

   Габариты должны позволять его вытаскивать на берег своей машиной и хотя бы не далеко перевозить. Хранить я думаю у себя же на участке, который рядом с водой.

Подскажите какой вариант лучше выбрать, с подвесным мотором или встроенным?

Я так понимаю с подвесным меньше мороки в смысле сервиса и не дай бог ремонта?

 

Можно просто модели перечислить а дальше я уже сам капать буду...


Сообщение отредактировал Max 99: 21 сентября 2017 - 17:13

  • 0

#502 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:45

Хочется купить катер для выходного дня и небольших путешествий...


Куда катится мир?.. ;)

Сообщение отредактировал Navigator: 23 сентября 2017 - 08:46

  • 0

#503 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:22

...
Можно просто модели перечислить а дальше я уже сам капать буду...

http://www.velvette....dels/boats/222/
Сбалансировакнный проект с хорошим ходом.
  • 0

#504 triniti234

triniti234

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:мурманск

Отправлено 18 октября 2017 - 13:49

 катера от Астрон Марин У нас, например, везде скалы и камни и швартоваться на кабине где-нибудь к скалистому острову не всегда айс. Пока к берегу подойдешь десять камней заденешь http://astron-marine.ru


Сообщение отредактировал triniti234: 18 октября 2017 - 13:50


#505 BodyaCool

BodyaCool

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 октября 2017 - 21:38

Я увлекаюсь рыбалкой, по этому нуждался в хорошем катере или лодке. Думал, что же лучше? катера и лодки ... И то, и то в принципе хорошая вещь. Искал в интернете, и наткнулся на нужный сайт. Купил не очень дорого и быстро. Теперь рассекаю по морям)

Сообщение отредактировал BodyaCool: 27 октября 2017 - 21:38


#506 VitaliyVlasov

VitaliyVlasov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер

Отправлено 30 октября 2017 - 19:01

А можете подсказать по поводу этого катера http://nsmarine.ru/c...kater-tundra-d4, цена на него нормальная. Мне особо много от него не надо, рыбалка да просто с семьей время провести. Можете подсказать, стоит брать или нет? И если нет, то почему, и что лучше в замен взять?



#507 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 04 мая 2018 - 01:54

Привет! Покупаю свой первый катер, решил пойти по нищеброду вначале, чисто посмотреть как оно это всё происходит

Сегодня купител советский "привет 22"

Вопрос, к примеру прогресс 2 сколько с ним идти будет? И потянет ли водные лыжи (а так же ту фигню когда аля парашут сзади)


  • 0

#508 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 05 мая 2018 - 12:03

Привет! Покупаю свой первый катер, решил пойти по нищеброду вначале, чисто посмотреть как оно это всё происходит

Сегодня купител советский "привет 22"

Вопрос, к примеру прогресс 2 сколько с ним идти будет? И потянет ли водные лыжи (а так же ту фигню когда аля парашут сзади)

Вы это серьёзно спрашиваете или чисто приколоться?
Будет хорошо если прогресс с 3 человеками не очень большой комплекцией поедет.
Лыжник попрёт в лёгкую, если на лодке один человек и лыжник будет иметь вес до 50 кг. Или меньше.
  • 1

#509 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 05 мая 2018 - 16:15

Лыжник попрёт в лёгкую, если на лодке один человек и лыжник будет иметь вес до 50 кг. Или меньше.

Большей частью в эти параметры (до 50кг) впишется скорей лыжница чем лыжник .


  • 0

#510 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 05 мая 2018 - 20:33

Большей частью в эти параметры (до 50кг) впишется скорей лыжница чем лыжник .

Был опыт. На ПВХ 360, Хонда 20. Человечка до 70 кг вытащил. А 100 кг уже нет. Да и ПВХшка на глисс быстрей выпрыгивает, чем тот же прогресс.

А вот у товарища Казанка 5М с Нептуном (20 или 22 не знаю точно) ехала совсем уж не важно.


Сообщение отредактировал motoras: 05 мая 2018 - 20:45

  • 0

#511 sergeii-san

sergeii-san

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:20

Добрый день уважаемые форумчане! Очень заинтересовался катамараном отечественного производства. http://compositeship...pleasure/pa-99/. Буду благодарен, если кто-то сталкивался и поделится информацией. Сам новичок. Предполагаемый район эксплуатации - финский залив. Для семейного отдыха. Заранее благодарен за советы и мнения)
  • 0

#512 Семен Сергеевич

Семен Сергеевич

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Лодка ПВХ
  • Название: HDX 300

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:59

Классные лодки. Жаль что у меня не хватает пока средств на одну из них(((


  • 0

#513 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 25 сентября 2018 - 18:07

Добрый день уважаемые форумчане! Очень заинтересовался катамараном отечественного производства. http://compositeship...pleasure/pa-99/. Буду благодарен, если кто-то сталкивался и поделится информацией. Сам новичок. Предполагаемый район эксплуатации - финский залив. Для семейного отдыха. Заранее благодарен за советы и мнения)


Терзают меня смутные сомнения что вы спаммер, ну да Бог вам судья!
  • 0

#514 artfor

artfor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 октября 2018 - 21:10

Глянь такой вариант: 

https://youtu.be/-VgZpuagPKs

 

Я на ней откатал 2.5 сезона. Сборка на уровне. Советую.



#515 sergeii-san

sergeii-san

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2018 - 11:48

Спасибо. Но уже заказал)
  • 0

#516 SerjikLSV

SerjikLSV

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: выбираю

Отправлено 24 октября 2018 - 19:03

Выбираю первый катер на сезон 2019

бюджет 1 лям

Катер хочу не меньше 7 метров, гальюн, плита, возможность ходить в плохую погоду, соответственно закрытая рубка.

2 взрослых + периодически сын подросток.

Скорость до 20 км не смущает, готов выезжать на все выходные по Неве в сторону Ладоги. Расход топлива таких катеров радует.

На примете Bella 7000, думаю может из финки взять она тут рядом у нас, там есть такие лодки около 10000 евро, только года 90е

Какие еще варианты есть в подобном классе и стоимости?

По началу смотрел на Gladius Sea Wind 520HT с мотором 115HP, знакомый отдает недорого в полном фарше, но смутил расход, да и ощущениям как на мотоцикле. Я так понял что медленно и печально такой катер плавать не умеет и экономичностью не страдает. Понял для себя что хочу получать удовольствие от плавания с первых минут, а не использовать катер как средство передвижения А-Б .



#517 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 октября 2018 - 00:50

Выбираю первый катер на сезон 2019

бюджет 1 лям

Катер хочу не меньше 7 метров, гальюн, плита, возможность ходить в плохую погоду, соответственно закрытая рубка.

2 взрослых + периодически сын подросток.

Скорость до 20 км не смущает, готов выезжать на все выходные по Неве в сторону Ладоги. Расход топлива таких катеров радует.

На примете Bella 7000, думаю может из финки взять она тут рядом у нас, там есть такие лодки около 10000 евро, только года 90е

Какие еще варианты есть в подобном классе и стоимости?

По началу смотрел на Gladius Sea Wind 520HT с мотором 115HP, знакомый отдает недорого в полном фарше, но смутил расход, да и ощущениям как на мотоцикле. Я так понял что медленно и печально такой катер плавать не умеет и экономичностью не страдает. Понял для себя что хочу получать удовольствие от плавания с первых минут, а не использовать катер как средство передвижения А-Б .

На водоизмещайке по Неве вверх на выходные? Часов 10 затратите. За то вниз быстро.


  • 0

#518 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 октября 2018 - 01:01

Выбираю первый катер на сезон 2019
бюджет 1 лям

Условия задачи плохо совмещаются. Первый катер по принципу "много за мало", да еще в нетрадиционной постановкой ходовой задачи.. Вы либо вложите потом еще три раза по столько, либо вынесете лодку на помойку. Продать такое судно будет нелегко.

Попробуйте взять обитаемый бэу водоизмещатель и полюбить его. Либо возьмите простой не очень комфортабельный бэу полуглиссер и тоже полюбите его. Если не любить - легких и дешевых путей не будет.


  • 0

#519 SerjikLSV

SerjikLSV

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: выбираю

Отправлено 25 октября 2018 - 11:44

На водоизмещайке по Неве вверх на выходные? Часов 10 затратите. За то вниз быстро.

Я со стороны рыбацкого выхожу, там примерно 70км до Ладоги, думаю часов за 7 против течения, тоже не мало конечно.

 

Условия задачи плохо совмещаются. Первый катер по принципу "много за мало", да еще в нетрадиционной постановкой ходовой задачи.. Вы либо вложите потом еще три раза по столько, либо вынесете лодку на помойку. Продать такое судно будет нелегко.

Т.е. с финки предложения типа таких https://www.nettiven...ne/bella/740063 или https://www.nettiven...ne/bella/735726 это будет полный хлам? Здесь https://www.drive2.r...66095161475631/вроде описывает человек что все хорошо с ними, или я по не знанию чего-о не понимаю?

А полуглиссер - это на какие модели хоть смотреть?


Сообщение отредактировал SerjikLSV: 25 октября 2018 - 11:44


#520 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 октября 2018 - 12:05

Я со стороны рыбацкого выхожу, там примерно 70км до Ладоги, думаю часов за 7 против течения, тоже не мало конечно.

 

Т.е. с финки предложения типа таких https://www.nettiven...ne/bella/740063 или https://www.nettiven...ne/bella/735726 это будет полный хлам? Здесь https://www.drive2.r...66095161475631/вроде описывает человек что все хорошо с ними, или я по не знанию чего-о не понимаю?

А полуглиссер - это на какие модели хоть смотреть?

Они и есть полуглиссеры, т.е. переходники - то что надо для путешествий. Возможно, в миллион и уложитесь, всё очень индивидуально.  Дизель устаревший навсегда, запчастей может не быть, состояние непонятное. Почитайте про покупку бэушных лодок в Швеции, там много полезной  информации.


  • 0

#521 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 октября 2018 - 14:57

Я со стороны рыбацкого выхожу, там примерно 70км до Ладоги, думаю часов за 7 против течения, тоже не мало конечно.

Так, для справки вам. Для выбора поможет. При собственной скорости катера 15-16 км/ч, скорость на Ивановских порогах была около 14 км/ч, а по Неве дальше вверх 9 км/ч. Конечно ближе к Орешку возросла, но все таки ощущение что ты "не едешь" было. Да и водоизмещайку меньше 12 м нет смысла брать. Тогда может в сторону глиссера посмотреть? 


  • 0

#522 barracud

barracud

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 24 ноября 2018 - 22:42

Может кто-нибудь подсказать,где про этот катер инфы найти можно?
https://www.blocket....4.htm?ca=11&w=3
  • 0

#523 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 ноября 2018 - 22:16

Может кто-нибудь подсказать,где про этот катер инфы найти можно?
https://www.blocket....4.htm?ca=11&w=3

похож на голландца,там  таких много , сам брал похожий только с  открытым  кокпиком.


  • 0

#524 Accordionist1975

Accordionist1975

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Серпухов

Отправлено 20 января 2019 - 16:19

Добрый всем день, уважаемые форумчане!

Хочу попросить помощи и задать вопрос, который наверное уже всем здесь надоел.

Рассматриваю варианты с приобретением моторной лодки или катера.

Проживаю в Московской области, в Серпухове. До Оки рукой подать. Именно по этому давно пришла в голову мысль приобрести плавсредство. Основное предназначение, это семейный отдых (4-5 чел.) на воде. Рассматриваю небольшие походы 2-3 дня для покатушек и рыбалки в свое удовольствие с остановками на берегу. Основные водоемы, это водоемы Московской области. Поскольку в Крыму есть проживающие родители, то конечно мы часто туда ездим на отдых. И было бы очень неплохо иметь возможность однодневного выхода в море на прогулки и рыбалку.

Конечно часто и активно использовать плавсредство не получится, ввиду занятости по работе, но в выходные дни и период отпуска неплохо бы было иметь плавсредство для перечисленных задач.

Если подскажите на какие модели посмотреть и поделитесь опытом эксплуатации, буду безгранично благодарен.

Заранее извиняюсь, если не четко сформулировал задачку.

Спасибо!



#525 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 21 января 2019 - 10:51

Phoenix 530HT и мотор 80-90л. Б.у. около 700, мне очень понравился и вживую его облазил, опять же большое количество активных пользователей на альтернативном форуме. Если бюджет от 1.5 млн то выбор больше (silver eagle star cabin 650 и уже модели со стационарным двигателем и туалетом с раковиной) и размеры больше, но требует и налогов больше в год 100 л.с. и выше и тягач серьезный. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)