Перейти к содержимому

Фотография

Аптечка на яхте


Сообщений в теме: 159

#151 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:07

У меня вопрос: у кого-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь проверяли стандартную автомобильную аптечку? С требованием рецептов на все содержимое. Случаи целенаправленных поисков запрещенного к провозу не рассматриваются.


  • 0

#152 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:34

При чем здесь Финляндия? Это требования на всех таможенных переходах в Европе.

Это какие таможенные переходы в Европе? Где они находятся?


  • 0

#153 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:37

Или вы имеете ввиду переход из России в Евросоюз? Но я регулярно совершаю такие переходы и никогда у меня никто ничего не спрашивал. Спрашивали только про алкоголь и сигареты...


  • 0

#154 Вильё45

Вильё45

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: "Albin Vega 27"
  • Название: "Egir"

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:13

Или вы имеете ввиду переход из России в Евросоюз? Но я регулярно совершаю такие переходы и никогда у меня никто ничего не спрашивал. Спрашивали только про алкоголь и сигареты...

Кроме этого, на всех таможенных переходах спрашивают насчет наркотиков, и вот тут есть четкий регламент насчет перевозимых лекарственных препаратов: должны быть рецепты, лекарственные препараты должны находиться в фирменной упаковке! :innocent:  :wacko:


  • 0

#155 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:17

Владимир, ну сколько же надо тащить с собой, чтобы на это обратили внимание?! Чемодан с медикаментами? Это же не для коммерции. А, впрочем, выписать десяток рецептов на препараты группы "В" , не проблема.


  • 0

#156 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:44

 

 

Медикаменты

Пассажир может ввозить с собой с территории ЕЭП медикаменты, законно купленные по рецепту, законно купленные лекарства, предназначенные для самостоятельного лечения, а также гомеопатические препараты, в объеме, соответствующем потреблению в течение не более одного года, а из-за пределов ЕЭП в объеме, соответствующем потреблению в течение не более трех месяцев. Пассажир должен быть способен доказать, что медикамент предназначен для его собственного лечения. По медикаментам, купленным по рецепту, это следует подтвердить предъявлением рецепта или медицинского свидетельства.
Медикаменты, купленные по рецепту и относящиеся к категории наркотических средств, частное лицо может ввозить для собственного пользования из государства-участника Шенгенского договора в объеме, соответствующем потреблению в течение не более 30 суток, а из другого государства - в объеме, соответствующем потреблению не более 14 суток. Ввоз предполагает, что пассажир может доказать необходимость данного медикамента для него с помощью, кроме рецепта, еще и справки, которую аптека выдает на медикаменты, допущенные к продаже в Финляндии. При соблюдении в.у. условий ввоза медикаменты, купленные по рецепту, не надо декларировать.


  • 2

#157 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 12 апреля 2018 - 10:32

Кроме этого, на всех таможенных переходах спрашивают насчет наркотиков, и вот тут есть четкий регламент насчет перевозимых лекарственных препаратов: должны быть рецепты, лекарственные препараты должны находиться в фирменной упаковке! :innocent:  :wacko:

Первый раз в жизни слышу, чтобы лекарства возили с собой в мешках.


  • 0

#158 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:51

Первый раз в жизни слышу, чтобы лекарства возили с собой в мешках.

 

Ну я вожу в мешочке, без упаковки и инструкций. И чо?


  • 0

#159 dingo

dingo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Kyrksaterora
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Maria

Отправлено 14 мая 2018 - 00:09

Так конкретного списка никто не предоставил.На мой взгляд,в первую очередь нужно какое то сильное обезболивающее,что бы дотерпеть до первой квалифицированной помощи,какое то успокаивающее,ну типа корвалола,антибактериальная мазь,или таблетки антибиотики,их можно растолочь и засыпать в рану.Что нибудь от желудка,марганцовка,валидол от морской болезни тоже помогает,у нас в шлюпке в аптечке был именно от этого.Когда я сломал руку,меня забрали на катере эстонские пограничники,сразу сказали,что никаких обезболивающих у них нет,от перелома до больницы 6 часов,пенталгин..не знаю сколько выпил,в больнице после рентгена вырубился,очнулся перед операцией.Корвалол тоже помогает ...от  стресса..у нас на пароходе был выпит весь,теми кто по спарке делает,на 8-10 месяце.Ну и индивидуальные потребности,каждый сам знает.Лидокаин неплохо иметь,жена с России привозит,помогает,проверено.Особенно при растяжениях,ушибах.


  • 0

#160 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 14 мая 2018 - 03:23

какое то сильное обезболивающее

антибактериальная мазь,или таблетки антибиотики,их можно растолочь и засыпать в рану.

кетанов в таблетках и уколах

мази на основе левомицетина

 

не все антибиотики одинаково полезны - против аэробных бактерий одни, против анаэробных другие

 

хороший справочник видаль - способы применения, дозировки, совместимость препаратов, побочные эффекты

сейчас комерциализировася, оброс рекламой. но в части "для специалистов" все еще достоверен (я надеюсь)

всегда сверяюсь при комплектации аптечки


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей