Перейти к содержимому

Фотография

Катер Баргузин .Строю .

Сообщений в теме: 2312

#76 Merc

Merc

Мелкими шагами, но вперёд!

• Капитан
  • 2 843 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:51

Надо искать, обязательно что-то должно подойти.Хотя если есть возможность изготовить за недорого то надо заказывать.
  • 0

#77 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:11

Надо искать, обязательно что-то должно подойти.Хотя если есть возможность изготовить за недорого то надо заказывать.

Ищу .Стоимость заказа не принципиальна .Принципиально то что на завод нужно пройти к станочникам куда естественно не пускают.Официально заказать думаю не реально .Везде с двумя втулками пошлют подальше никто с такой мелочевкой связываться не будет.Раньше этих станков и мастеров было полно и я знал все дырки в заборах .Пол жизни на заводах провел .Сейчас даже пока не знаю с чего начать поиски.Наверное нужно съездить в НАМИ может не все станки порезали.
  • 0

#78 RSV-yachts

RSV-yachts

Заслуженный авиастроитель

• Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:12

У меня колонка допотопная Янмар.Черт его знает где взять битый винт.Помойки только оттаивать начали и опять все снегом засыпало.:)Я уже при виде любых шлицов тут же их пытаюсь ухватить и примерить.Чего только не пытался на этот вал насадить.Или шаг не тот или диаметр.

А они, Янмар, при смене модельного ряда шлицы (т.е. посадочное место) тоже поменяли?
  • 0

#79 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:19

А они, Янмар, при смене модельного ряда шлицы (т.е. посадочное место) тоже поменяли?

Даже не знаю .Нужно найти мастерскую Янмар и к работягам.Я с менеджерами из офиса в галстуках разговаривать не могу они меня в ступор вводят да и винты они видят только в компьютере или в коробке.
  • 0

#80 RSV-yachts

RSV-yachts

• Капитан
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:23

Даже не знаю .Нужно найти мастерскую Янмар и к работягам.Я с менеджерами из офиса в галстуках разговаривать не могу они меня в ступор вводят да и винты они видят только в компьютере или в коробке.

Можно приехать, достать из коробки и пощупать. Зачем вроде торопиться Янмару станки менять?
  • 0

#81 Merc

Merc

• Капитан
  • 2 843 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:26

Я думаю что не поменяли.
  • 0

#82 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:51

Можно приехать, достать из коробки и пощупать. Зачем вроде торопиться Янмару станки менять?

Нужно вести к ним вал что бы мерить а потом купить винт за 20 тыс.что бы сделать из него втулку.Нужно сразу к работягам в поисках кривого винта.Но кто его держать кривой будет сразу выбрасывают.Но попробовать нужно.На самом деле я всерьез винтом не занимался .Сегодня понял почему так устаешь с этими пароходами . В начале затаскиваешь полный корабль инструмента .потом не возможно становится повернутся и вытаскиваешь все обратно и все время по стремянке лазаешь как обезьяна .Сегодня раз 500 влез вылез .Весь организм болит и пива просит а я решил пока не пить ничего спиртного.:)
  • 0

#83 RSV-yachts

RSV-yachts

• Капитан
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:04

Нужно вести к ним вал что бы мерить а потом купить винт за 20 тыс.что бы сделать из него втулку.Нужно сразу к работягам в поисках кривого винта.Но кто его держать кривой будет сразу выбрасывают.Но попробовать нужно.На самом деле я всерьез винтом не занимался .Сегодня понял почему так устаешь с этими пароходами . В начале затаскиваешь полный корабль инструмента .потом не возможно становится повернутся и вытаскиваешь все обратно и все время по стремянке лазаешь как обезьяна .Сегодня раз 500 влез вылез .Весь организм болит и пива просит а я решил пока не пить ничего спиртного.:)

Это у Вас еще маленький :)

Прикрепленные изображения

• 1-IMGP3163.jpg

• 0

#84 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:24

Это у Вас еще маленький :)

Да у вас везде лифты эскалаторы и секретарши с пивом в меру охлажденным. :D
  • 0

#85 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 761 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:27

можно поставить две эластичные муфты и вал со шлицами между ними

Эластичным муфтам компенсатор длинны не нужен.
  • 0

#86 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 761 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:34

У меня колонка допотопная Янмар.Черт его знает где взять битый винт.Помойки только оттаивать начали и опять все снегом засыпало.:)Я уже при виде любых шлицов тут же их пытаюсь ухватить и примерить.Чего только не пытался на этот вал насадить.Или шаг не тот или диаметр.

Вы именно лодочные винты примеряете?
  • 0

#87 Merc

Merc

• Капитан
  • 2 843 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:35

.Весь организм болит и пива просит а я решил пока не пить ничего спиртного.:)

Бутылочку после водных процедур можно!
  • 0

#88 RSV-yachts

RSV-yachts

• Капитан
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:40

Да у вас везде лифты эскалаторы и секретарши с пивом в меру охлажденным. :D

Несмотря на все мои, вышеуказанные, недостатки :D , нашел для Вас историческое фото:

• 1-2006-09-12 сочи 327.jpg

• 0

#89 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:54

Вы именно лодочные винты примеряете?

От маленьких подвесных которые у меня есть даже и мерить бес толку .Диаметр шлицов на этом валу 25мм.А до мастерской с большими моторами я еще не доехал. Мерил вернее прикидывал всякие авто железки.
  • 0

#90 Merc

Merc

• Капитан
  • 2 843 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:58

Завтра утром напишу какой диаметр вала у меня. Сколько вершин шлицов на вашем валу?
  • 0

#91 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:06

Несмотря на все мои, вышеуказанные, недостатки :D , нашел для Вас историческое фото:

Вот за это спасибо вам отдельное.Мастеровой в объявлении о продаже значительно хуже фотографии разместил.Какие это недостатки я ваши нашел? .Просто написал что вы живете и работаете в хорошем городе и работаете в нормальных условиях и с секретаршами .А я бьюсь в тисках нужды в селе.:D
  • 0

#92 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:12

Завтра утром напишу какой диаметр вала у меня. Сколько вершин шлицов на вашем валу?

Представляете 13 шлицов.Японцы совсем не суеверные.
  • 0

#93 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:01

Следующий вопрос образовался. Может мне вырезать боковую дверку или две симметрично ?По проекту иллюминатор типа окошка сдвижного.Высота проема дверки получается 103с.м ширина произвольная.Специально у легкового мерседеса померил высоту проема 110с.м.Моторчик сегодня почти выровнял с пок и еще назад подвинул.<br>

• PICT1066_thumb.jpg
  • PICT1065_thumb.jpg
  • PICT1062_thumb.jpg
  • PICT1056_thumb.jpg

• 0

#94 RSV-yachts

RSV-yachts

• Капитан
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:29

&nbsp;
Следующий вопрос образовался. Может мне вырезать боковую дверку или две симметрично ?По проекту иллюминатор типа окошка сдвижного.Высота проема дверки получается 103с.м ширина произвольная.Специально у легкового мерседеса померил высоту проема 110с.м.Моторчик сегодня почти выровнял с пок и еще назад подвинул.<br>

А зачем? Чтобы из капитанского кресла, не вставая - в воду, освежиться?

Сообщение отредактировал RSV-yachts: 10 Апрель 2011 - 22:10

• 0

#95 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:03

А зачем? Чтобы из капитанского кресла, не вставая в воду, освежиться?

Там где я собираюсь плавать на этой лодке причалов нет за то везде течение и нужно оперативно по лодке перемещаться когда становишься на стоянку перпендикулярно берегу и один .И управление терять не хочется на долго.Да и в шлюзы собираюсь.В них тоже по рассказам весело бывает.С открытой дверью бегай по борту и рули и якоря раскидывай и привязывайся .Течением вдоль берега кладет лодку в момент и потом к песку как присасывает.Однажды пол дня выбирался .С колонкой наверное легче будет .Гулянка моя на реверсе вообще не управляется пока не разгонишься.А что бы разогнаться задом нужно 50 метров.Короче впорешься в мелкий заливчик и можно вешаться. На себе лодку двух тонную таскаешь.Потом немного привык .Подходишь к берегу .Делаешь круг и обстановку оцениваешь .На втором круге на ходу бросаешь задний якорь потом тыкаешься в берег .Рулем и газом компенсируешь течение .Двигатель не глушишь .Спрыгиваешь с носа и привязываешься за берег .Начинаешь обороты уменьшать и смотришь сносит тебя или нет.Во общем не скучно и все один. :) :)
  • 0

#96 Merc

Merc

• Капитан
  • 2 843 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:27

[quote][quote]
Представляете 13 шлицов.Японцы совсем не суеверные

От Ямахи не подойдет. Хотя вал у меня 25мм, но шлицов 15.
  • 0

#97 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:55

Спасибо Merc
  • 0

#98 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 13 055 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:31

Эластичным муфтам компенсатор длинны не нужен.

Заказал сегодня жесткую временную муфту с двумя фланцами .Один фланец на маховик другой на колонку .Прикреплю ее и буду обваривать фундамент под подушки двигателя.Лучше немного лишней работы чем потом возможные проблемы с не соосностью.Шлицов на заводике горы и от квадриков и всяких карданов но под свой вал не нашел.Токарь сказал что бронзовую про ставку с внутренними шлицами он и на токарном станке сделает.Посмотрим что получится.
  • 0

#99 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 761 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:35

Токарь сказал что бронзовую про ставку с внутренними шлицами он и на токарном станке сделает.Посмотрим что получится.

Скорее всего ускоренной подачей строганёт, без всяких протяжек. Правда 13 з. - не айс.
  • 0

#100 валенок

валенок

.....-так себе.

• Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:42

&nbsp;.........Моторчик сегодня почти выровнял с пок и еще назад подвинул.<br>

А что за моторчик у Вас?Никоды не видывал такой.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)