Перейти к содержимому

Фотография

Морской софт для Android

Сообщений в теме: 717

#51 Johny

Johny

Яхтенный капитан

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 03 августа 2011 - 09:46

Линуксовая сборка, о которой Вы упомянули, это navigatrix- облегчённая Ubuntu, снабжённая морским софтом. Работает с флэшки, это точно. Но дело, как я понял, не в этом - нужно виртуальная клавиатура что бы корректно работала.

Если это планшетник - должен быть USB-host. К нему хоть мышь хоть клавиатуру USB-шную. Надо только драйвера проставить.
С Андроидом только начал разбираться, но мне проще - на модуле u-boot с консолью на serial port. Чего хочу - то и гружу. И kernel как надо можно под себя собрать, и root fs. Кстати, да, ядро там Linux слегка пропатченое. На Андроиде 2.2 ядро 2.6.32. Так что вполне можно root fs собрать так, чтобы Линуксовый софт работал.

#52 TR764

TR764

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 03 августа 2011 - 16:46

Если это планшетник - должен быть USB-host. К нему хоть мышь хоть клавиатуру USB-шную. Надо только драйвера проставить.
С Андроидом только начал разбираться, но мне проще - на модуле u-boot с консолью на serial port. Чего хочу - то и гружу. И kernel как надо можно под себя собрать, и root fs. Кстати, да, ядро там Linux слегка пропатченое. На Андроиде 2.2 ядро 2.6.32. Так что вполне можно root fs собрать так, чтобы Линуксовый софт работал.

Как говорится, сам-то хоть понял , что сказал ? :o
  • 3

#53 rex_uk

rex_uk

Черный клоун

• Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 03 августа 2011 - 18:00

Как говорится, сам-то хоть понял , что сказал ? :o

:P
  • -2

#54 YurixAnd

YurixAnd

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Belarus

Отправлено 08 августа 2011 - 14:45

Androzic
Позволяет пользоваться картами OziExplorer (ozf2, ozfx3) на Android. Вэйпоинты, GPS, треки и т.д.

Сообщение отредактировал YurixAnd: 08 августа 2011 - 14:46

• 0

#55 apred

apred

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 403 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:27

Androzic
Позволяет пользоваться картами OziExplorer (ozf2, ozfx3) на Android. Вэйпоинты, GPS, треки и т.д.

действительно, карты загружаются, единственное требование, названия карт обязательно должно быть на латинице.
недостатки - не показывает скорость ( а трек при этом рисует), не показывает курс судна и heading.
Попробовал скачать OZI для андроид, полная версия платная, а триал -те же недостатки что и у андрозика, только еще каждые 15 мин отключается.
  • 0

#56 Гость_FrancisDrake_*

Гость_FrancisDrake_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 04 сентября 2011 - 05:07

действительно, карты загружаются, единственное требование, названия карт обязательно должно быть на латинице.
недостатки - не показывает скорость ( а трек при этом рисует), не показывает курс судна и heading.
Попробовал скачать OZI для андроид, полная версия платная, а триал -те же недостатки что и у андрозика, только еще каждые 15 мин отключается.

Короче, как всегда yyy - Виндовз Мобайл пока рулит... :rolleyes: :) :coffee:

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 04 сентября 2011 - 05:14

• 0

#57 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:38

в режиме слежения, на сколько я помню, все показывает. и еще отдельное окно там есть с чем то типа самолетного прибора, где и курс и отклонение и хединг
  • 0

#58 apred

apred

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 403 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 11 сентября 2011 - 23:26

в режиме слежения, на сколько я помню, все показывает. и еще отдельное окно там есть с чем то типа самолетного прибора, где и курс и отклонение и хединг

Не знаю, у меня только рисует трек, а в отдельном окне показывается скорость 0 курс 372, независимо от реальных скорости и направления. И еще интерфейс андроидовских OZI совершенно не похож на стандартный и СЕ.
  • 0

#59 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 17:14

Не знаю, у меня только рисует трек, а в отдельном окне показывается скорость 0 курс 372, независимо от реальных скорости и направления. И еще интерфейс андроидовских OZI совершенно не похож на стандартный и СЕ.

хммм я про androziс, все показывал...
  • 0

#60 VanVeiden

VanVeiden

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 299 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus 28
  • Название: Maximus

Отправлено 24 сентября 2011 - 02:42

Вот тема по Navionics на 4pda, есть варез нескольких регионов, включая наши ВВП, Средиземку и т.д. У многих работает, но меня, правда, так и не устанавливается. Вот
  • 0

#61 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 07:53

Я кстати купил Navionics по средиземке. На Motorola Defy нормально работает для своих денег.
жалко что нельзя работать с несколькими маршрутами.
т.е. делаешь один маршрут...пока он сохранен можно его редактировать или даже сохранить как файл для google earth, но вот сделать второй, а потом вернуться к первому нельзя....ну или я не нашел.
и прогноз ветра только при наличии связи. Т.е. нельзя закачать прогноз - уйти во "флайт моде" - выключить устройство ... когда надо включить и посмотреть прогноз. Прогноз будет жить до тех пор пока софтина не выгружена из памяти.... ну или опять же, я не нашел.
  • 0

#62 VanVeiden

VanVeiden

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 299 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:44

Отписал в техподдержку Навионикс, получил письмо следующего содержания:

Dear customer, 
Thank you for your mail.
To download the Navionics Mobile app to your Android device, please follow these steps:

1. Launch the Android Market on your phone (you must have created a Google checkout account and registered your credit card).
2. Search for “Navionics” using the browser, or search in the Travel category of the Android Market.
3. Locate the app that covers the region you require, then click the “Buy” button.
4. First step will load a Navionics icon to the phone.
5. Tap the icon, and a connection will be made to load the maps to the phone.

Navionics Apps for Android can be only bought on the Android Market.
At this point the following devices are certified to be compatible:

Samsung Galaxy S
Samsung Galaxy Tablet
Acer Liquid
HTC Desire
HTC Dream
HTC Hero
HTC Incredible
HTC Tattoo
HTC Droid Eris
HTC EVO 4G
HTC Droid Eris
HTC Evo 4G
HTC touch 3G
Motorola Droid
Nexus One
Xperia x10
Motorola Droid X
Lg Optimus One
Motorola Droid II
Samsung Vibrant
HTC Wildfire
Samsung i5500 Corby
HTC Desire HD
Android HTC Legend
Motorola Defy
LG Ally

Navionics does not set any filter on devices when uploading apps on the Android Market, therefore we are currently trying to understand what is not allowing some users/devices like you/yours to download our apps.

Results are filtered in Android Market according to many user variables, and some applications might not be visible to specific users or devices and the device's hardware and features are only part of how applications are filtered — filtering also depends on the country and carrier, the presence or absence of a SIM card, and other factors.

Of course we are interested in you being able to purchase our apps, and are doing our best in trying to get our apps to you.

Soon there will be a new version of the app that will be compatible with a whole range of new android devices.

For any additional information, please do not hesitate to contact us again.

Please keep checking our website and follow us on facebook and twitter.

Т.е. скоро грядет полностью совместимый релиз. Может, тем и объясняется невысокая цена приложения под Андроид, что пока работает не так и не везде, в отличие от IPad.

Кстати, в предыдущем посте ссылка не прицепилась: тема с варезом
  • 0

#63 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:47

ну так это только доказывает мой пост про "все андроид производители равны, но некоторые ровнее" :) ...
http://forum.katera....post__p__958997

я тогда еще не знал, что гугл купил моторолу :)

у людей не хватает рук протестить софт на всём многообразии устройств, разберутся с самыми популярными и привет :)

p.s: ссылка на 4pda вроде ж та же, что и я отправлял? :)
  • 0

#64 VanVeiden

VanVeiden

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 299 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:02

p.s: ссылка на 4pda вроде ж та же, что и я отправлял?

Возможно, но варезы там свежие и рабочие не так давно выложили, вот я прямо эту страничку и заложил. :shuffle:
  • 0

#65 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:07

:)
  • 0

#66 CARS

CARS

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Судно: Пластик

Отправлено 04 октября 2011 - 15:53

В воскресенье шёл из Ярославля в Рыбинск на зимнюю стоянку, по дороге тестил новую прогу от Jeppesen выпущенную для iPhone и iPad - называется Plan2Nav
Вот фото с планшета работа Plan2Nav IMG_0879_с.jpg
и фото с прогой от Навионикс IMG_0882_с.jpg
и фото с картплоттера Сейва IMG_0881_с.jpg

Честно говоря я ожидал лучшего, мне не понравилось отсутсвие изобат, линии судового хода, линий створных знаков, отсутствие Русского языка, погоды на ВВП.
Из практикческих применений прог установленных на моём iPad (это "И сейлор от Транзас" Навионикс и от Jeppesen Plan2Nav) как не странно отдаю предпочтение Навиониксу (хот к его картам отношусь очень скептически)

Из минусов Plan2Nav в программе в качестве моего месо положения используется иконка яхты, её фактически не видно на карте, изменить нет возможности (я не нашел).
Положение этой самой яхты только в центре экранна (не удобно, изменить так же нельзя, я не нашёл)
Трек пишется по своим законам, точки ставятся только при конкретном повороте, изменить параметры так же не смог.(на фото черная линия из центра яхты идущая в нижний правый угол)

Сообщение отредактировал CARS: 04 октября 2011 - 16:00

• 0

#67 Baikal

Baikal

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 13 октября 2011 - 09:42

Согласен, у навионикса задумка хорошая.
P2N сыроват. Джеппесен сейчас активно продвигает Авиационный вариант для Мобильных платформ

вот еще один проект от создателей dKart
http://bravo-marine.com/default.asp
  • 0

#68 veu

veu

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Glenda

Отправлено 21 октября 2011 - 16:20

на Acer iconia tab 501(думал будет игрушкой детям,и средством для скайпа) скачал с андроид-маркета Navionics Marine(оплатил картой 450?р)скачал там же карты Средиземки,вроде-неплохо)в ноябре поеду в Гечек-проверю
  • 0

#69 veu

veu

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 16:25

добавлю:Волга тоже присутствует-и очень неплохо)
  • 0

#70 nnpavlov

nnpavlov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:17

http://www.poseidon.hcmr.gr/

тут кстати еще одна вариация на тему прогноза по средиземке для android, что то типа мелкого гриба...интерфейс конечно странный, но уж как есть.

Сообщение отредактировал nnpavlov: 21 октября 2011 - 17:18

• 0

#71 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 13 749 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 30 ноября 2011 - 09:36

Скачал и поставил на эмулятор Андроида 2.1 карты Навионикса западной Европы и Средиземного моря с трекера.
nnm-club.ru
  • 0

#72 Sunny

Sunny

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 817 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:25

Из минусов Plan2Nav в программе в качестве моего месо положения используется иконка яхты, её фактически не видно на карте, изменить нет возможности (я не нашел).
Положение этой самой яхты только в центре экранна (не удобно, изменить так же нельзя, я не нашёл)
Трек пишется по своим законам, точки ставятся только при конкретном повороте, изменить параметры так же не смог.(на фото черная линия из центра яхты идущая в нижний правый угол)

Только что попробовали эту систему в Атлантике, по дороге на Канары. Понравился симпатичный юзерский интерфейс, цвета, значки и прочие особенности отображения карты и подробный прогноз (подробнее чем обычные бесплатные ГРИБы, да еще и с волнением). Неплоха встроенная базовая бесплатная карта (довольно подробная, 250 МБайт). Системка помогла когда штатный Реймарин почему-то расхотел видеть спутники. Нехватало ночного режима дисплея и пересчета на дугу большого круга - но это уж излишество для системы за 20 евро. Неудобен способ загрузки погоды прямой закачкой с сервера: мы подключались через нотбук и медлительный Иридиум, а айфону нужен прямой доступ по вай-фаю. Поднимать на борту беспроводной роутер мы не стали ;)

ЗЫ все равно ай-фон - зло! ;)

Сообщение отредактировал Sunny: 30 ноября 2011 - 11:28

• 0

#73 GStager

GStager

Яхтенный капитан

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 675 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:01

Кстати, о Navionics. Карты там нормальные, а вот сама программа - убогая. Пользоваться невозможно. Так может быть есть какой-нибудь способ преобразования карт в человеческий формат? Для использования в другой программе?

#74 veu

veu

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:12

в ноябре,в чартере по заливу Фетхие и окрестностям пользовался вышеописанным устройством с Навионикс-Европа.никаких нареканий!точность,удобство-просто супер!глубины,стоянки,битенги-все присутствует!цена проги просто смешная.445!!!руб
  • 0

#75 стрим

стрим

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:35

Скачал и поставил на эмулятор Андроида 2.1 карты Навионикса западной Европы и Средиземного моря с трекера.
nnm-club.ru

Спасибо. Скачал и поставил на Asus transformer. Впечатление не очень. Главное, что идут. Может быть купленная версия будет лучше? В трекерной все равно все кончается Северным морем. Балтики нет.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей