Перейти к содержимому

Фотография

Продается парусная яхта Saturn 21 в Польше


Сообщений в теме: 2

#1 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 28 июля 2011 - 12:56

Мой хороший друг – Поляк продает свою яхту, которую построил в прошлом году. Причина продажи – строит дом, нудны все деньги. Лодку делал «для души». Я лично ее знаю, ходил на ней в этом году, да и в прошлом успел пару раз. Отличная лодка типа «викенд-боут» для 3-4 человек на ВВП. Делалась под себя: для 2 взрослых и 3 детей.

Модель Saturn 21 – туристическая яхта с гоночными амбициями.
Проектант – Войтек Списак – известный гонщик и заядлый борец за высокие ходовые свойства яхт.
Как на свой размер, лодка очень обширна внутри и оснащена отдельной кабиной WC. Яхта выполнена по индивидуальному заказу. Хозяин – мой хороший друг, лично выбирал цвета, материалы и работал над дизайном кабины.

Яхта личная, никогда не была в чартере. Первый спуск на воду – август 2010г.
Состояние идеальное.

Длина: 6,39m
Ширина: 2,52m
Высота в кабине: ок. 1,7m
Масса: 1,3t,


Такелаж:
• Мачта 9 м фирмы Mast. Гик с отверстиями для облегчения профиля.
• 2 грота: глубокий, увеличенный – 14.43м2 и туристический размером 12 м2. Оба грота оснащены системой быстрого взятия рифа из кокпита.
• Стаксель на закрутке, размер 8.81м2
• Все фалы выведены в кокпит.
• Паруса в идеальном состоянии, запроектированы также Войтеком Списаком, выполнены в Apollo Sails.

Кабина:
- современный дизайн, материал – беленый дуб. Матрацы – фирма Pacific. Раскладной столик;
- электроинсталяция: 12 и 220 В, аккумулятор 100 Ач, электронасос забортной воды;
- освещение: 2х лампы LED плюс 4 диодные панели с теплым оттенком под полками и ступенью плюс регулируемая лампочка LED над камбузом и лампа LED в кабине WC.
- камбуз с раковиной и инсталляцией забортной воды, газовый балон в рундуке;
- кабина WC с инсталляцией забортной воды над раковиной;
- Магнитола Clarion + 4 динамика;
- пол и ступень в кабине выполнены из натурального тика.

Корпус яхты усиленный, выполненный с использованием Coremat. Гелькоут высокого качества – фирмы Ashland. В 2011 г. дно покрыто необростайкой и антиосмозом.
Шверт оборотный стальной. Подъем шверта фалом из кокпита (все ролики на подшипниках). Шверт оцинкован двойным слоем и покрашен полиуритановым антикором и необростайкой. Рулевое перо оборотное.

Лодка находится под Варшавой, Польша.

Цена лодки 49.500 зл (ок 12,5 тыс евро).

Возможна продажа с прицепом (1 ось) и новым движком Mercury SP4 (цена за прицеп и двигатель по отдельному запросу).

На английском можно писать непосредственно ему – зовут Михал. mdzido@op.pl

На русском можно тут либо мне в личку – переведу и передам Михалу.
Чтобы было понятно: лодка моего друга, я на ней ничего не зарабатываю, но охотно помогу в покупке, т.к. лодку знаю лично.

Прикрепленные изображения

  • s21 1.jpg
  • s21 2.jpg
  • s21 3.jpg
  • s21 4.jpg
  • s21 5.jpg
  • s21 6.jpg
  • s21 in 1.jpg
  • s21 in 2.jpg
  • s21 in 3.jpg
  • s21 in 4.jpg

Сообщение отредактировал plitkin: 28 июля 2011 - 12:58

  • 0

#2 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 28 июля 2011 - 12:59

Еще фото:

Прикрепленные изображения

  • s21 in 5.jpg
  • s21 in 6.jpg
  • s21 in 7.jpg
  • s21 in 8.jpg

  • 0

#3 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 01 августа 2011 - 15:34

Ай да Михал! Интерьер ведь он тоже сам достраивал? С серийным Сатурном ничего общего. Красота! Удачи ему в продаже, а лодке - хорошего хозяина. С такой комплектухой цена отличная. Порекомендую парню из нашего клуба, который целится на небольшую польскую лодочку.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей