Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря

Сообщений в теме: 594

#576 Renown

Renown

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 944 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:54

Юрий, у моей лодки установлена уплотнительная муфта- британский продукт. В прошлом сезоне начала брызгать во время кручения вала. 10 лет эксплуатирую, нужно будет разобрать и глянуть, что там не так стало. Поищу, как называется.
[/quote]
Скорее всего это выглядит вот так:

Я считаю, что вот это лучше: графит по нержавеющей стали. У меня 10 лет стоит

http://www.tnorrisma...oduct/pss-seal/

Сообщение отредактировал Renown: 13 Январь 2018 - 03:54

• 3

#577 Сазонов

Сазонов

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Sirius 38
  • Название: Vega

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:14

[/qu
10 лет срок хороший. PSS Sealing System цена за 300 фунтов,что совсем проблем не было?

• 0

#578 Renown

Renown

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 944 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:28

[/qu
10 лет срок хороший. PSS Sealing System цена за 300 фунтов,что совсем проблем не было?

Проблема может быть одна: если порвется резиновая гармошка - лодка утонет довольно быстро. При классическом уплотнении это не так. Мелников рассказывал, что у них в клубе у одной лодки порвалась гармошка, но лодка была у причала  и не утонула. Рекомендуют заменять гармошку через 5 лет. Я еще не менял, буду, видимо, этой зимой.

Сообщение отредактировал Renown: 15 Январь 2018 - 01:24

• 0

#579 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:34

Тут износ показан: http://forum.katera....a-f-60mm/page-2
И биение вала проверить.

Спасибо коллега! Очень полезная информация. С валом вроде проблем нет, без заметной вибрации.
  • 0

#580 DIC1

DIC1

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Судно: Бавария

Отправлено 12 Март 2018 - 12:57

Владимир, как дела с ремонтом мачты? Начал, что-нибудь делать? Через неделю буду в Гренингене, твоим привезти заказ сейчас или в мае?

• 0

#581 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 14:03

Владимир, как дела с ремонтом мачты? Начал, что-нибудь делать? Через неделю буду в Гренингене, твоим привезти заказ сейчас или в мае?

Привет. Закупаю сейчас всю мелочевку для обновления (веревки, фонари и антенну уже купил).Блок на гика-шкоте развалился, думаю дешевле будет колесико в нем заменить. Только не знаю какое купить по нагрузке, есть на 350-800 кг.

Прикрепленные изображения

• IMG-20180209-WA0001.jpg

• 0

#582 barsik2

barsik2

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 13 Март 2018 - 16:18

Пытаюсь открыть глаза,ощущение,что они склеены киселем. Ошеломляет запах, чего-то не свежего. Перед лицом голень ноги - понимаю, что женская. Безумно хочется воды. Пытаюсь приподнять голову, режет острая боль. Рукой нащупываю, что-до боли знакомое, но в тоже время понимаю, что я не у себя дома.Смотрю на предмет- это берет с кокардой Шотландии. Здесь трое-подумал я,на меня смотрит мэн с соседнего спального места -я надрался подумал он. Она зашевелилась и по английски послала нас покурить. Начинаем понимать, что мы чалимся в Ардроссане и вчера с Кост Гуард отмечали начало сезона яхтинга. Я хозяин лодки и должен соответствовать. Идем в кафе при гастрономе, по закону здесь до 10 час. не наливают, угощаю их из грелки с краником, хорошим виски. Долго изучали этот российский опыт. 17 апреля 2011 года. Завтра первый выход в море-тест мотора.

Добрый день!

Прошу Вашего совета. Сколько будет стоить стоянка яхты 36 футов с мая по середину июля в марине Warns Нидерланды. Флаг Российский, экипаж тоже.

С уважением Борис

P.S. Если можно, то ответ на почту ros145mot@mail.ru. Форумом практически не пользуюсь.

• 0

#583 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 16:31

Добрый день!
Прошу Вашего совета. Сколько будет стоить стоянка яхты 36 футов с мая по середину июля в марине Warns Нидерланды. Флаг Российский, экипаж тоже.
С уважением Борис
P.S. Если можно, то ответ на почту ros145mot@mail.ru. Форумом практически не пользуюсь.

OK, отвечаю на указанный мэйл.
  • 0

#584 barsik2

barsik2

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 13 Март 2018 - 16:49

Добрый день!

Подскажите пожалуйста цены на стоянку 36 футовой яхты в марине Warns.

С уважением Борис

• 0

#585 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 17:03

Добрый день!
Подскажите пожалуйста цены на стоянку 36 футовой яхты в марине Warns.
С уважением Борис

Борис, ответил Вам на мэйл.
  • 0

#586 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 13:17

Владимир, как дела с ремонтом мачты? Начал, что-нибудь делать?

Юрий, мои с 19 марта будут в марине. На этот год прикупил дополнительный недорогой картплоттер в салон. Новые бензостойкие шланги между баками с дизелем. Фаловые веревки, антенна Гломекс и фонари. Почти готов к сезону, осталось заменить батарею в ЕПИРБе и дождаться посылку с солнечной панелью. Ниже фото, купленного на яхту:

• DSC_0015.JPG
  • DSC_0018.JPG
  • DSC_0020.JPG
  • DSC_0021.JPG
  • DSC_0024.JPG

• 2

#587 ignat99

ignat99

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Samsung MRC
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Zeelanna

Отправлено 16 Март 2018 - 00:05

2006 – Владимир Лопухов - герой, но не авторКругосветка Владимира Лопухова http://forum.katera....imira-lopuhova/2007 – Виталий Щетинин - и тот и другойМоя лодка Amigo 27 http://forum.katera....896-moja-lodka/2009 - авторХорватия-Италия_лето_2009-2010 http://forum.katera....leto-2009-2010/2006 - 2010 – Ignat – ignat99 - и тот и другойИщу совладельца для Amigo 27 http://forum.katera....-dlja-amigo-27/Школа "Океан" в Испании в Mar Menor http://forum.katera....ii-v-mar-menor/2010 Денис Щербина - герой, но не авторПлавание Чайки Ливингстон http://forum.katera....iki-livingston/2011 - на этом месте могла быть Ваша реклама.

Лодку я купил в 2006 году. Вместе с Виталием Щетининым мы ее покрасили и перевели в Марину Валхам (в районе Готебурга) со спуска в частном шведском клубе. Где я уже познакомил Виталия с хозяином его будущей лодки Amigo 27, которая мне не пригодилась. Виталий хотел купить Альбин Вегу но все они от Финляндии до Швеции были раздолбанные. И он согласился на Амиго 27, хотя там и не было отдельного гальюна, а гальюн был в форпике под кроватью (вот на что уходит 2 фута корпуса).

Дальше я 3 месяца жил в лодке и сам с капитанами довел до Хельсинбурга (там я тогда работал в шведской IT компании ПлейаХеад).

Виталий Елагин с помощью экипажа из моих друзей и в одиночку довел до Азор в 2008.

А там дальше уже я был капитаном с Моими друзьями до Африки, дальше немного один, затем с совладельцем, а дальше уже совсем один между Африкой и Испанией во обе стороны и вдоль и поперек и без мотора. Мотор только для захода в марину и швартовки на буй.

После всего это выслушал тут на форуме массу полезных советов как ходить в Океане почему нельзя учить людей а надо подождать пока местные с форума сдадут на инструктора и сами прикупят себе лодку или катамаран и откроют личные курсы обучения других за большие деньги :-)

Продолжаю слушать и впитывать .... Может мемуары напишу мой путь на форуме - Катера и Яхты от простого салаги с океана до настоящего диванного тролля.

Сообщение отредактировал ignat99: 16 Март 2018 - 00:27

• 1

#588 BAHb

BAHb

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 409 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 Март 2018 - 06:48

Лодку я купил в 2006 году. Вместе с Виталием Щетининым мы ее покрасили и перевели в Марину Валхам (в районе Готебурга) со спуска в частном шведском клубе. Где я уже познакомил Виталия с хозяином его будущей лодки Amigo 27, которая мне не пригодилась. Виталий хотел купить Альбин Вегу но все они от Финляндии до Швеции были раздолбанные. И он согласился на Амиго 27, хотя там и не было отдельного гальюна, а гальюн был в форпике под кроватью (вот на что уходит 2 фута корпуса).

Дальше я 3 месяца жил в лодке и сам с капитанами довел до Хельсинбурга (там я тогда работал в шведской IT компании ПлейаХеад).

Виталий Елагин с помощью экипажа из моих друзей и в одиночку довел до Азор в 2008.

А там дальше уже я был капитаном с Моими друзьями до Африки, дальше немного один, затем с совладельцем, а дальше уже совсем один между Африкой и Испанией во обе стороны и вдоль и поперек и без мотора. Мотор только для захода в марину и швартовки на буй.

После всего это выслушал тут на форуме массу полезных советов как ходить в Океане почему нельзя учить людей а надо подождать пока местные с форума сдадут на инструктора и сами прикупят себе лодку или катамаран и откроют личные курсы обучения других за большие деньги :-)

Продолжаю слушать и впитывать .... Может мемуары напишу мой путь на форуме - Катера и Яхты от простого салаги с океана до настоящего диванного тролля.

Сорри,а здесь это к чему? 

• 4

#589 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 07:04

Ничего ужасного. Все случается.
  • 0

#590 ignat99

ignat99

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Samsung MRC
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Zeelanna

Отправлено 16 Март 2018 - 09:22

Ничего ужасного. Все случается.

Я даты исправил для восстановления справедливости и последовательности событий.

Про ужасное я просто не писал.

А то получилась героическая история про то как в клещи ночью брали Синегальские "рыбаки" или как из рук продажного капитана порта Мараги свою яхту вытаскивал, борясь за ее живучесть 2 недели в прибое попутно отгоняя дубинами Румынов (которые только тузик в первые 5 минут стырили) и ночных воров испанцев. Про шторма в 5 метров и 6 метров прибойной волны в которые и испанские спасатели побоялись выйти из порта Малаги. Я просто пропустил, так как возле берега хватает людей со странным поведением, как и на этом форуме.

Ремонтировать чужие яхты и смотреть на Питерское болото со старьем и попытками продать за дорого корпус (только нижнюю часть) начал с 2005 года. Этот форум не то место и не те люди где и у кого можно искать помощь или советы. Так в 2006 через форум договорился с одним человеком чтоб помог яхту перевести. Ждал его 2 месяца - сорвал шведу поход, сделал на всю семью этого человека визы. В итоге уже в Швеции он написал СМС - мы с семьей не успеваем заехать к тебе помочь. Спасибо за визы и отдых всей семьей в Швеции от него, конечно же не дождался.

Спасибо Виталию Щетинину мы с ним с нулевым опытом вместе справились. Без "бывалых" капитанов с этого форума. Подожду пока тут "бывалые" во все эти обычные ситуации попадут и напишут героический отчет.

11 лет прошло, если что или кто тут на форуме и поменялось то только в худшую сторону. Вот ниже начнется:

Сообщение отредактировал ignat99: 16 Март 2018 - 09:45

• 0

#591 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

W.I.M.P. № 13

• Капитан
  • 12 157 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусная яхта J-17
  • Название: FYJ 17

Отправлено 16 Март 2018 - 09:41

А почему в этой теме то?

• 1

#592 Popovich1

Popovich1

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Краков
  • Судно: Odin

Отправлено 05 Апрель 2018 - 06:13

Привет Михалыч, как Черное море, яхты уже на воде? Ты уже вернулся из Болгарии? Когда в Warns на яхту?
  • 0

#593 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:18

Здравствуй Андрей, наверное в Голландию поеду в начале мая. в Болгарии было еще холодно и выпадал снег, лодки еще стоят на кильблоках. В море видел только рыбаков. В этом году можем в Киле пересечься.

Привет Михалыч, как Черное море, яхты уже на воде? Ты уже вернулся из Болгарии? Когда в Warns на яхту?

• DSC_0027.JPG
  • DSC_0028.JPG
  • DSC03172.JPG

• 0

#594 DIC1

DIC1

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Судно: Бавария

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:27

Привет Володя, как солнечная панель? Диоды и рама были в комплектации?

• 0

#595 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:56

Привет Володя, как солнечная панель? Диоды и рама были в комплектации?

Юрий привет, с панелью проблема! Заказал и оплатил для меня товарищ- голландец два месяца тому назад. До сих пор панель не доставили, на мэйлы не отвечают и трубку телефона не снимают. Перед оплатой товара у нас шла активная переписка, уточняли реквизиты оплаты, т.к. картой оплатить не смогли (ни чешской ни голландской), в итоге деньги перевели банковским платежом. Потом посчитали доставку в Голландию на 80 евро дороже, извинялись. Как оплатил товар, все пропали. Думаю сейчас написать в немецкую контору по защите прав потребителя. Потом посмотрим, возможно гражданский иск в суд. Фирма тут- на форуме мелькала в сообщениях, может кого-то уже кидали, до меня? Сайт: https://www.solarxxl.com/
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей