Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с трупаком ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#26 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 августа 2011 - 09:50

...
Попробуйте Вы, придя на яхте хоть откуда (неважно, из-за какого количестава "экваторов", заявить местным властям о своем "капитанском" особом статусе - смеяться будут даже рыбы в прибрежных водах порта..., а уж непривычные к такому местные власти. :D


Подскажите, где в международных конвенциях и других юридических бумаженциях указана минимальная длина пиписьки корабля, начиная с которой капитан считается таковым?
  • 0

#27 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2011 - 09:54

Голову отрезать :innocent: (она в холодильник влезет), а тело за борт. Голову потом родственникам отдать, хоть что-то земле предадут.

Кстати, не претендую на истину, но слышал что сама по себе голова, не является доказательством смерти по законодательству..нужно тело.
  • 0

#28 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 09:58

Нет, Вы не поняли..Основная тема в том посту, это какой он молодец, а все вокруг лошары..настоящий капитан-это как раз он...а все остальные имеют честь рядом поприсутствовать Если не верите, откройте в профиле, сообщения этого оратора. Они все плюс/минус об одном и том же :D

У вас по моему коплекс неполноценности в перемешку с манией преследования. Открытие и обсуждение данной темы вы воспринимаете, как агрессию против вас и вы сразу переходите на личности, и не воспринимаете разумом суть поставленного вопроса. Сочуствую.
  • -2

#29 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2011 - 10:04

У вас по моему коплекс неполноценности в перемешку с манией преследования. Открытие и обсуждение данной темы вы воспринимаете, как агрессию против вас и вы сразу переходите на личности, и не воспринимаете разумом суть поставленного вопроса. Сочуствую.

ну если Вы так считаете, то я сочувствую вам. Одно название вашей темы чего стоит. "Что делать с трупаком?"...а может его тр..ть?? :lol: так что аккуратнее, со словами типа "мании", коллега...не стоит делать таких утверждений, челу начавшему такую тему :D

Сообщение отредактировал летучий: 17 августа 2011 - 10:07

  • 0

#30 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 10:07

ну если Вы так считаете, то я сочувствую вам. Одно название вашей темы чего стоит. "Что делать с трупаком?"...а может его тр..ть?? :lol:

Ну, если вы некрофил. Но учтите, что вам полагается за это уголовная ответственность.
  • 0

#31 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2011 - 10:11

Ну, если вы некрофил. Но учтите, что вам полагается за это уголовная ответственность.

заметьте, не я открыл эту тему...так что скорее к вам относится. Мне катера интереснее, а не трупаки.
Развлекайтесь..но помните проговоренное вами :D
  • -2

#32 msh

msh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта "Ассоль"
  • Название: Умка

Отправлено 17 августа 2011 - 10:16

ну если Вы так считаете, то я сочувствую вам. Одно название вашей темы чего стоит. "Что делать с трупаком?"...а может его тр..ть?? :lol: так что аккуратнее, со словами типа "мании", коллега...не стоит делать таких утверждений, челу начавшему такую тему :D

А что не так с темой? На мой взгляд, вполне "интересная" тема...
  • 1

#33 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 10:23

заметьте, не я открыл эту тему...так что скорее к вам относится. Мне катера интереснее, а не трупаки.
Развлекайтесь..но помните проговоренное вами :D

Эта тема отрыта с целью объяснённой в первом предложении. Надейся на лучшее, готовься к худшему. Если интересны катера, так и читайте, про катера, а не про яхты. Читайте и "Momento mori".
  • 1

#34 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2011 - 10:25

А что не так с темой? На мой взгляд, вполне "интересная" тема...

отвечу за себя. На экваторе не бывал, и навряд ли окажусь на своём катере. Если окажусь, то на серьёзном корабле. Возможно тема актуальна для ятсменов, ходящих в кругосветку(есть здесь такие?...если нет, то у кого так остро стоит этот вопрос??).
Продолжу "про себя": лучше постараться и сделать так, что бы этого самого трупака на борту не оказалось. Людей с сомнительным здоровьем с собой не брать(так лучше будет всем).
Вижу тема для кого то актуальна. Мне не интересна(сначала выглядела как шутка, весьма чёрная). Посему не буду вам тут мешать, занимайтесь.

Сообщение отредактировал летучий: 17 августа 2011 - 10:36

  • -1

#35 msh

msh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта "Ассоль"
  • Название: Умка

Отправлено 17 августа 2011 - 10:32

Людей с сомнительным здоровьем с собой не брать(так лучше будет всем).

А причем тут "сомнительное здоровье"? Случай он разный бывает. Зачем зарекаться?
Если лично для вас эта тема не интересна, то кто вас заставляет тут флудить? Или то, что не нужно лично вам - не нужно никому?
  • 0

#36 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 17 августа 2011 - 10:49

То есть официальные представители медицины и полиции не нужны и их может заменить капитан ? А если капитан находится в брезентовом мешке ?

скажите честно - готовите какое-то изысканное преступление в стиле Агаты Кристи? :innocent:
Но название, честно, не очень. Назовем лучше "последнее плавание" :D
  • 1

#37 S@mson

S@mson

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Київ
  • Судно: надувний пліт
  • Название: Delta

Отправлено 17 августа 2011 - 11:01

я вот думаю к такому случаю стоит еще приложить видео осмотра трупа вместе с похоронами. Тогда и вопросов станет куда меньше. А если позволяет инет то и видео-связь в online - 21-q век все таки. 2 топикстартеру: а с какой целью интересуетесь???

Сообщение отредактировал S@mson: 17 августа 2011 - 11:19

  • 0

#38 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 17 августа 2011 - 11:13


Продолжу "про себя": лучше постараться и сделать так, что бы этого самого трупака на борту не оказалось. Людей с сомнительным здоровьем с собой не брать(так лучше будет всем).



"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Один мой хороший знакомый, тренер по баскетболу и вообще со спортом на ты. Умер полтора года назад подавившись шашлыком. :cry:
А ведь никаких сомнений о его здоровье не у кого не было...
  • 0

#39 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 11:16

скажите честно - готовите какое-то изысканное преступление в стиле Агаты Кристи? :innocent:
Но название, честно, не очень. Назовем лучше "последнее плавание" :D

Корабли, так сложилось, не плавают, а ходят. Тогда логичнее название "Последняя ходка". А насчёт преступления, да вы меня разгадали. Я готовлю преступление. Преступление обыденности. И у меня есть план, который я начал постепенно осуществлять. В соавторстве у меня расчёт и удача. От того насколько они мне будут помогать, зависит будущее произведение.
  • -1

#40 Bradfort

Bradfort

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Актау
  • Судно: в режиме поиска

Отправлено 17 августа 2011 - 11:23

А у таможенников не возникнет вопрос: чья башка в морозильнике ?

В рот "голове" надо положить расписку с текстом:
"Я Иванов Иван Иванович отправляясь в море на лодке "Беда" подтверждаю что в случае моей смерти согласен на отсечение моей головы от тела и передаче её родственникам. При этом подтверждаю что пишу эту расписку добровольно, в заднице у меня нет кранца, не торчит паяльник и/или отпорный крюк.
Подпись:
Иванов Иван Иванович :cry:
Свидетели: шкипер - Саша Хмурый :angry2:
старпом - Лёха Беспредел :kill:
матрос - Вася Мокрый :ph34r:
кок - Сёма Колода :blink:"
Желательно что-б такая-же "бумажка" лежала в кармане каждого члена экипажа.
  • 2

#41 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 августа 2011 - 11:34

Все глумитесь? За унижение человеческого достоинства тему следовало бы прихлопнуть.
  • -2

#42 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 17 августа 2011 - 11:45

Кают-Компания "Катера и Яхты" > Тематические форумы > Плавания и путешествия > Судьбы и вечность

Валдис Грененберг-Гринберг – создатель катамарана КАУПО:
«... Каждый год умирает в море большое количество людей. Ну, а если на судне нет свободного морозильника, то процедура известна, как это делается во все времена. Я бы не был исключением...»
http://www.raid.lv/piedzivojums/piedz/kaupo03caune_1.htm
p.s. Одним из побудительных мотивов последней кругосветки КАУПО было завещание Валдиса развеять его прах в районе мыса Горн…


  • 0

#43 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 11:51

Все глумитесь?
За унижение человеческого достоинства тему следовало бы прихлопнуть.

Человек не виноват, что его жизнь бренна. И нет в этом его достоинства, так же как нет в этом его вины.
  • 0

#44 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 августа 2011 - 11:53

Тема тонкая, и понятно, что без черного шутовства в ней не обойтись. Дельные соображения прозвучали, поэтому моралистам беспокоиться не стоит. Когда обсуждение уйдет во флуд - закроем с чистой совестью.
  • 0

#45 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 августа 2011 - 12:05

Ладно, пойдём от противного... если недалеко берег/порт/другое судно, всё более-менее понятно. Если нет - есть альтернативные варианты, кроме как за борт? Двухметровая морозилка что на катерах, что на яхтах, скорее исключение, чем правило. Камбузная духовка или вебаста для кремации тоже не подойдут. Хранить... приходится временами бывать в морге, так там аромат с ног валит, несмотря на холодильники и периодическую мойку с хлоркой всего и вся. Так что вариантов-то и нет... Другой, более интересный вопрос - какими бумагами прикрыть свою жопу. Журнал однозначно, что ещё?
  • 0

#46 Bradfort

Bradfort

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Актау
  • Судно: в режиме поиска

Отправлено 17 августа 2011 - 12:25

Ладно, пойдём от противного... если недалеко берег/порт/другое судно, всё более-менее понятно. Если нет - есть альтернативные варианты, кроме как за борт? Двухметровая морозилка что на катерах, что на яхтах, скорее исключение, чем правило. Камбузная духовка или вебаста для кремации тоже не подойдут. Хранить... приходится временами бывать в морге, так там аромат с ног валит, несмотря на холодильники и периодическую мойку с хлоркой всего и вся. Так что вариантов-то и нет...

Другой, более интересный вопрос - какими бумагами прикрыть свою жопу. Журнал однозначно, что ещё?


Да никаким бумагами написанными на борту - полностью жопу не прикроешь...
Надо быть готовым к тому, что уголовное дело на шкипера всё-таки заведут, докажут или нет его вину - вопрос 10-й.
ИМХО, если-б (НЕ ДАЙ БОГ!!!) такое случилось у меня на борту, от тела я-бы избавился без вариантов... в конце концов это всего-лишь "тело", которое + ко всему еще и разлагается. Собрал-бы с членов экипажа объяснительные, и пошел бы к ближайшему берегу (прервал плавание)
Ну а там на берегу - "как масть ляжет", хотя мне кажется что больший вес для следователей будет иметь "характеристика с места работы" чем написанные в шоковом состоянии обяснительные членов экипажа.
  • 0

#47 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 17 августа 2011 - 12:26

Одевается жилет, выкидывается за борт, объявляется "Мейдей".
  • 0

#48 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 17 августа 2011 - 12:29

Как-то не убедительно.
Если яхта забодает и утопит какой-нибудь танкер, то хватит ли статуса рулевому впухнуть по полной?
Если на яхте умрет не естественным путем человек, то хватит ли статуса рулевому получить головную боль?

Насколько я в курсе, рулевой несет не меньшую ответственность за свое судно, чем капитан какого-нибудь сухогруза. В случае чего - будет отвечать в полный рост. Или я где-то не доучился?..

А может ответственность и права это разные понятия ?
  • 0

#49 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 августа 2011 - 12:34

Одевается жилет, выкидывается за борт, объявляется "Мейдей".


Истинно так! Только лучше жилет отдельно выкинуть, а то ведь могут и найти. При вскрытии достаточно достоверно определяется, было ли тело в момент падения в воду ещё не телом.
  • 0

#50 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 17 августа 2011 - 12:39

Истинно так! Только лучше жилет отдельно выкинуть, а то ведь могут и найти. При вскрытии достаточно достоверно определяется, было ли тело в момент падения в воду ещё не телом.

Это только при утоплении. А если чел помер по другим причинам, то проблематично определить умер ли он не долетев до воды или уже в воде.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей