Перейти к содержимому

Фотография

Украли лодку Grandezza 31


Сообщений в теме: 44

#26 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 17 января 2012 - 15:20

История имела продолжение. ЛОДКА НАШЛАСЬ!!! В полуразобранном состоянии, но нашлась ... в Красноярске! Далее я выкладываю с разрешения владельца лодки рассказ, написанный им собственноручно, о том, как лодка была найдена. В общем, детектив по-русски. Кроме рассказа, у меня есть и всевозможные юридические документы, связанные с этой эпопеей, а также фото. Их я пока не выкладываю (просто очень большой объем), но если кто захочет подробностей или возымеет желание дать потерпевшему добрый совет (ибо и страховая от выплат по возмещению ущерба, нанесенного лодке, отказывается!), то дайте знать, выложу. Или напишите прямо хозяину, все его координаты в его рассказе есть. Прикрепленный файл  Как я нашел свою яхту.rtf   83,25К   1379 Количество загрузок:
  • 0

#27 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 января 2012 - 15:42

Получается, что с 6 по 19 августа лодка спокойно ехала в Красноярск. Кипиш подняли уже потом, когда доехали... оповестили посты, таможно, разослали ориентировки и т.д. Вот и причина, почему сразу не сообщили - чтобы доехать успела. Действия полицаев сильно смахивают на дожатие почти дозревшего клиента. Дали понять, что уже "вот-вот", потом начали волокиту, скорее всего с целью убедить владельца побыстрее отвалить бабла, пока след не остыл, чтоб потом ещё полгода не ждать.
  • 0

#28 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 января 2012 - 15:49

Да, не слабо... Через пол страны проехала... Поздравляю с находкой..!
  • 0

#29 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 января 2012 - 16:11

Мне ещё вот что интересно... предположим, нашли у меня в гараже угнанную машину. Я говорю - вот, мол, незнакомые люди попросили подержать, денег дали. И таки шо, я уже не при делах? Смешно, товарищи... вернее, было бы смешно, если бы не было так грустно... Частично разукомплектованная КРАДЕНАЯ лодка найдена на участке, принадлежащем некоему лицу. Причём явно не подкинута, раз заколочена досками. Именно обнаружена, а не добровольно сдана. Внятно объяснить, откуда она там взялась, владелец участка не может, отмазки наподобие "незнакомые люди попросили подержать" канают только в детском саду, и то в младших группах. В материалах следствия должно значиться, где обнаружена лодка и при каких обстоятельствах (особенно про факт того, что была огорожена). Вот кого и надо брать в оборот. Тут два варианта - либо будет возмещать ущерб сам, либо, когда запахнет жареным, сдаст "незнакомцев".

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 17 января 2012 - 16:43

  • 0

#30 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 17 января 2012 - 18:05

владельца поздравляю. как нашли лодку прочитал с интересом. эта печальная история лишний раз доказывает, что к договорам надо относится не только внимательно, а профессионально внимательно. иначе остается только спрашивать, почему те или иные организации и лица не сделали того, чего по договору и не обязаны были делать.
  • 0

#31 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 17 января 2012 - 19:53

владельца поздравляю.
эта печальная история лишний раз доказывает

С чем поздравлять не знаю(забирать и собирать он будет на свои)... А доказывает то, что так и живём "по понятиям", а не - по закону.
Думаю глупо радоваться, что "разводят" и "обеспеченных".
  • 0

#32 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 января 2012 - 19:56

В суд, однозначно! Хорошего лоера, и вперёд...
  • 0

#33 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 января 2012 - 23:17

Увы, по прочтении опуса, возникло стойкое ощушение, что "органы", демонстрируя ИБД, прикрывают заказчика и исполнителей. Сдается мне, что ее "обнаружили" сразу, как только их следы поостыли и вероятность "выйти" на фигурантов упала до абсолютного нуля. Все "казачки" - засланые. Хорошая режиссура.
  • 1

#34 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 января 2012 - 23:45

Увы, по прочтении опуса, возникло стойкое ощушение, что "органы", демонстрируя ИБД, прикрывают заказчика и исполнителей.
Сдается мне, что ее "обнаружили" сразу, как только их следы поостыли и вероятность "выйти" на фигурантов упала до абсолютного нуля.
Все "казачки" - засланые.
Хорошая режиссура.

Не знаю, думается, вряд ли. Для хорошей режиссуры нужна хорошая оплата, а на этой истории по сути никто ничего не заработал (по крайней мере в масштабах, достаточных для режиссуры). "Где деньги, Зин?" :)
  • 0

#35 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 января 2012 - 00:00

Не знаю, думается, вряд ли. Для хорошей режиссуры нужна хорошая оплата,...

А я и не спорю.
Только иногда отвести подозрения от неких лиц стоит любых денег.
  • 0

#36 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 января 2012 - 00:05

Ща, ваще, какой то юридический беспредел в стране... Скажем, любой может подойти и разбить тебе, скажем стекло боковое или колесо разрезать.., ну и т.д... и ничего ему не будет...
  • 0

#37 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 января 2012 - 00:43

Ужос со счастливым мона сказать концом. Ну и урод этот гад из МРП. Просто конченный урод. По другому не сказать. Имхо нужно его ославить везде где это можно. Пожалуй возьмусь на другие форумы накидать. Весьма тёмная история. Думаю что без работников ножа и топора всю правду не узнать. А денег заплатил человек не случайному прохожему. Явно тому кто при делах. Уверен что красноярский слесарь дядя Вася не стал бы светиться там среди ушлого народца сдавая лодку. Иначе мог найтись в незамерзающем Енисее. Там все при делах. Менты 100 пудов тоже своё урвали. Когда им надо замечательно народ прессуют. А тут со всеми сюси-пуси. Гнилое это дело. Конечно товарища из МРП в 90-е первым в бочку закатали за такое.
  • 0

#38 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 18 января 2012 - 01:22

Фирму, которая взяла на ответ.хранение лодку довести до банкротства, с перспективой возбуждения уголовного дела в отношении генерального. Шансы не велики, но нервы потрепать можно. Ну и конечно все дела сначала надо было вести с толковым юристом(он и сейчас коллеге, чувствуется, ой как необходим), с привлечением прокуратуры для контроля МРП, знакомый мент с выходом на МРП нужен. Нашу правоохранительную систему расшевелить много что надо - связи, деньги, настойчивость, вообщем головняк это еще тот. И страховать, страховать, страховать... Увы, задним умом все сильны. ЗЫ Юристы, в любых нынешних делах, рулят, ИМХО
  • 0

#39 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 января 2012 - 01:25

С прокуратурой, это мысль хорошая...
  • 1

#40 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 января 2012 - 11:52

Не знаю, думается, вряд ли. Для хорошей режиссуры нужна хорошая оплата, а на этой истории по сути никто ничего не заработал (по крайней мере в масштабах, достаточных для режиссуры). "Где деньги, Зин?" :)


Там же говорилось, что лодку привезли под заказ, в уплату какого-то долга, но кредиторы отказались её брать, когда узнали, что она краденая. Вот где деньги-то... потом выяснилось, что спихнуть её в Красноярске некуда, так как товар зело специфчный, и продать на запчасти тоже не получится (разбирали, скорее всего, именно для этого). Магнитолу, видимо, продать смогли, а на всякие вольвопенты -нафигаторы контингент покупателей другой, могут начать вопросы задавать относительпо происхождения, да и рассказать, например, в тырнете, что и кто им предлагал... ещё может быть и слух прошёл, что лодка краденая, или кто в тырнете объявление увидал с фотографией. Товар начал жечь руки, превращаясь из простого неликвида в нешуточную опасность, посему его предпочли слить назад владельцу через знакомых ментов. С паршивой овцы хоть шерсти клок... и деньги хоть какие-то (по сути владелец оплатил часть расходов на кражу его лодки - аренда тягача, крана и т.д.), и шанс, что под великую радость владельца можно будет развести подписать заявление о прекращении уголовного дела.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 января 2012 - 11:53

  • 1

#41 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 18 января 2012 - 14:47

С чем поздравлять не знаю(забирать и собирать он будет на свои)... А доказывает то, что так и живём "по понятиям", а не - по закону.
Думаю глупо радоваться, что "разводят" и "обеспеченных".

поздравил, что нашел. или по-вашему лучше не найти?
доказывает, что жить по закону надо учиться, а не подписывать хрен знает что не думая и не консультируясь.
а что, в основном нищих на дырявые галоши разводят? :rolleyes:
  • 0

#42 catsail

catsail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: Bavaria Cruiser 32
  • Название: Nicola Winter's

Отправлено 18 января 2012 - 14:49

Получается, что с 6 по 19 августа лодка спокойно ехала в Красноярск. Кипиш подняли уже потом, когда доехали... оповестили посты, таможно, разослали ориентировки и т.д. Вот и причина, почему сразу не сообщили - чтобы доехать успела.

Действия полицаев сильно смахивают на дожатие почти дозревшего клиента. Дали понять, что уже "вот-вот", потом начали волокиту, скорее всего с целью убедить владельца побыстрее отвалить бабла, пока след не остыл, чтоб потом ещё полгода не ждать.

Доехать до Красноярска лодка могла только в сопровождении работников правоохранительных органов. Каких именно не знаю, да это и не важно. Как то вез девятиметровую лодку на трейлере в автогабарите со всеми документами и полномочиями. Вез 500 км всего. Останавливали все. И стационарные посты и вольные охотники ГИБДД. Смотрели дотошно, не ленились проверять шильдики и корпуса и мотора. Останавливали раз 20. А когда у меня обчистили дачу, именно милиция мешала изобличить вора, имя которого я просто знал. Пришлось решать по другому. Всё вернули. А вот тут милиция оживилась и несколько раз допрашивала меня, а почему же мне все вернули? Это милиция небольшого городка, жители которого жаловались Путину на крышевание милицией наркодиллеров. Было в новостях несколько лет назад. Так вот крышевали они не только нариков, но и домушников. Так и работают до сих пор, никого особо не наказали.
  • 1

#43 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 января 2012 - 15:08

...
доказывает, что жить по закону надо учиться, а не подписывать хрен знает что не думая и не консультируясь.
...


Ещё одна мораль - нехер верить "профессионалам", стучащим себя пяткой в грудь с криками "вы это сами сделать не сможете!". Я когда-то так тоже влетел, правда, полегче, с мотоциклом. Новый движок расковыряли и детали заменили на убитые, даже маховик толком не завинтили, он по дороге слетел и заклинил. И предьявлять вроде как некому - забрал ведь без претензий. Ничего, теперь учёный...

..
Как то вез девятиметровую лодку на трейлере в автогабарите со всеми документами и полномочиями. Вез 500 км всего. Останавливали все. И стационарные посты и вольные охотники ГИБДД.
...


Вот для этого, мне думается, и был организован "льготный" период - доверенность-то у них была, причём действительная. А если документы на лодку были переданы в ту шарагу (например, "для оформления") - вполне могли их "одолжить" для перевозки, потом вернуть.
  • 0

#44 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 18 января 2012 - 21:52

Фирму, которая взяла на ответ.хранение лодку довести до банкротства, с перспективой возбуждения уголовного дела в отношении генерального. Шансы не велики, но нервы потрепать можно.
Ну и конечно все дела сначала надо было вести с толковым юристом(он и сейчас коллеге, чувствуется, ой как необходим), с привлечением прокуратуры для контроля МРП, знакомый мент с выходом на МРП нужен. Нашу правоохранительную систему расшевелить много что надо - связи, деньги, настойчивость, вообщем головняк это еще тот.
И страховать, страховать, страховать... Увы, задним умом все сильны.
ЗЫ Юристы, в любых нынешних делах, рулят, ИМХО


Лодка не была на ОТВЕТСТВЕННОМ хранении. Была просто на хранении. Увы.
  • 0

#45 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 18 января 2012 - 22:56

Лодка не была на ОТВЕТСТВЕННОМ хранении. Была просто на хранении. Увы.

Написал Дм. в личку, дело не простое, но я думаю, есть возможности дальнейшего продолжения дела. Но трудно все это, чай не в европах :shuffle: . Деньги и связи, с начала процесса. И никак по другому, по другому, что коллега имеет, увы... что имеет.

Сообщение отредактировал Quesada: 18 января 2012 - 22:57

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей