Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер Нептун 550


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:20

Уважаемые форумчане, хочу приобрести катер Нептун 550. Цена 207000 рублей. Скажите как впечатление о сей моделе? Кто-то наверняка имеет этого красавца. Откликнитесь пожалуста.
  • 0

#2 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 сентября 2011 - 22:02

Наверно катер очень говняный
  • 0

#3 max740

max740

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Nissan PF700-FCR
  • Название: Evinrude 200

Отправлено 16 сентября 2011 - 22:22

Cогласен, коллега.... пользовал.... говно полное...
  • 0

#4 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 сентября 2011 - 23:30

Cогласен, коллега.... пользовал.... говно полное...

Но он лучше чем лодка ПВХ?
  • 0

#5 achep

achep

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 05 октября 2011 - 12:25

Добрый день! Купил Нептун 550 в 2006 г, с тех пор каждый сезон на воде, выхожу с последними льдинами, ставлю с первым снегом) Стоянка в сезон на воде. Что можно сказать о катере? В своем классе в то время дешевле не было, да и сейчас нет, раньше на таком не ходил, с виду понравился очень, так что взял не раздумывая. Повесил мах возможный по паспорту Джонсон 115, двухтактник, все обошлось в районе 500. Скажу сразу, разгонная динамика просто потрясла. Да, потом, конечно, он отстает от более мощных катеров, но равных в старте не встречал)Отлично для лыжника, таблетку просто вырывает, осторожней. За шесть лет активной эксплуатации с корпусом катера не делал ничего, хотя стоит на воде без тента (оба сгнили и разошлись на второй год, новых заказывать не стал), особенно не берёг, были и аварии - вылетел на берег на полном ходу ночью - корпус выстоял. Есть сколы и т.д., но катер не течет вообще. Каюта отличная, ночевать вдвоем без неудобств, втроем тоже без стеснений) Спустя шесть лет катер смотрится неплохо, в первый год не было случая, чтобы во время остановки у берега никто не поинтересовался, что это за такое и сколько стоит. По спокойной воде идет великолепно, по GPS до 68 км/ч. Теперь подходим к минусам. Килеватость абсолютно не просчитана, очень боится даже небольшой волны, бьет так, кажется все развалится, разлетелись три люка при ударах, причем один залетел в кокпит, чудом никто не пострадал, сейчас поставил самодельный из оргстекла, держится третий сезон.Рундуки в каюте без "пола", так что все мокнет) На волнах и даже ряби катер весь гремит, скрепит, дельфинирует (так и не поставил транцевые плиты). Но еще раз скажу, на спокойной воде идет очень даже неплохо. Резюме: на мой взгляд он своих денег стоит, даже более чем, вопрос как относиться к его плюсам и недостаткам. P.S. Прошло время и многие знакомые обзавились катерами-одноклассниками, но уже более современными - Blash, Crosswind и др. Мои впечатления? Никаких. Цена абсолютно не соответсвует качеству катера, много ляпов в конструкции, да и поведение на волне так же оставляет желать лучшего. Так что если не жалко 500-600 на игрушку для отдыха и рыбалки - лучше Нептуна в своем классе и ценовом диапазоне думаю не найдете.
  • 0

#6 nekto11

nekto11

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:tatar
  • Судно: no
  • Название: nemo

Отправлено 05 октября 2011 - 16:22

У меня тоже Нептун, но только 500.Та же фигня, но покороче и каюта больше. Брал с рук в комплекте с мотором, телегой, местом и понтоном. Выпуск 2005 года. У меня 3 года мучается, потому что я его не жалею. В первый же выход напоролся на подводную дамбу при скорости под 60. От винта ничего не осталось, перо снес, подъемник сломал, думал что все. А лодке хоть бы хны. Это я качестве Сосновских строителей. Да на волне бьет, но не надо в полный газ. Да все дребезжит, но что вы хотели за эти деньги. Т.ч. согласен с предыдущим это лучшее из нового, что можно купить за эти деньги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей