Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хватит глиссировать.


Сообщений в теме: 792

#601 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 04 ноября 2016 - 22:56

А, тем временем, вот такой получается кораблик... 

 

Если считать вместе с палаткой-кокпитом, 4 спальных места. И, для любителей, возможно отдельный гальюн. Между прочим, всего на 6-ти метрах...

Делал я давным давно похожий стальной  6м.  катерок проект " Дюгонь" от Курбатова.  

При эксплуатации  вес и невозможность обычной трейлерной перевозки огорчали даже больше чем обитаемость.

 Ваш полагаю тоже под 2т.  получается  ? 

Прикрепленные изображения

  • Фото0343.jpg

  • 0

#602 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 01 марта 2017 - 20:59

:smilie_none:

Любителям толстых килей.

 

http://digital.woode...shareKey=Dl6CIs

:smilie_none:


  • 0

#603 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:29

Извините можно поучаствовать, со своими тремя копейками. В юности навигаций 6 отходил на полуглуглиссере, кактеперь называется,7,5 /2,5 около 2 х тонн самострой по мотивам Альбин 36 дизель 40 л/ с 10/11 узлов , грежу до сих пор . Маршруты Ладога, Онега, Свирь но по нынешним временам трей лерность очень желательна хранение сожжет весь бюджет , среди знакомых веду разнеснительную работу. Сам пытаюсь изобразить что то подобное. К концу предыдущего сезона спустил и испытал на заливе но коротковат пару метров не хватает будем рости спускал , поднимал каждый раз для тренировки , разными способами . Задача остаться в категории в - 700 кг - шасси каюта 2-3 спальный лежак рубка большое палубное пространство и закрытый кокпит .4 х тактный мотор . Будет 6 м/ 3,8 сейчас 4 ,3 / 2,5 . Фотографию выложу. Извините за вероломство .
  • 0

#604 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:59

Делал я давным давно похожий стальной  6м.  катерок проект " Дюгонь" от Курбатова.  

При эксплуатации  вес и невозможность обычной трейлерной перевозки огорчали даже больше чем обитаемость.

 Ваш полагаю тоже под 2т.  получается  ? 

Думаю, в 1200 кг. уложиться, и вполне пригодным для перевозки. Даже на плоском грузовом прицепе, без ложементов. 

 

И в рубке в полный рост, и четыре спальных места. 


  • 0

#605 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 02 апреля 2017 - 20:20

Извините за назойливость.1200 кг , выне вписываетесь вкатегорию в так даже полная масса Калины крайне 2 т плюс прицеп 250 кг . Ана Мурманской дороге Лён. Области гпдд вообще считают что водитель с любым трейлером им должен или категорию е или что то другое; лишение прав . Работаю инструктором мужики массово валят с/ е категории тк е кВ категория до 3,5 т Трейлер на тонну идеале будет уже двухосный следовательно масса ещё убегает. Что касательно катеров , мысли прототипа Альбин 26 , прежде отпечатался, из опыта эксплуатации подобных катеров в условиях Онеги слова и мысли не мои автора уже нет, но вкратце , попробую изложить . Осадка минимальная все что ниже линии киля обязательно будет обломано им в видуперо руля плавник вал идт. Нераз Ия тому невольный свидетель приходилось искать кран или выволакивать наберёт лебедкой приплавнике это не легко . Экипажи менялись несколько раз за сезон , а представления об осадке в 80 см у каждого рулевого свои. Кстати осенью 16 г в Кронштадте вода ушла чуть не на метр сосед устенки затонул 12м осадка с метр пробило днищще да ещще иволнанагонн Аян дул восток северо восток чуть не месяц , мне с 20 см осадки ито еле еле , атам прежде метеоры швартовались . Возвращаюсь к словам учителя, обводы на подобие дори обязательно с неширокой плоской лыжей , угловая колонка или подвесные вкалодце . На том катере было три каюты рубка 6 спальных мест два почти всегд а были пустыми, а если изанимались на одну ночь кормовая каюта при наличие на борту дам желательна . Камбуз побольше , ауж гальюн без трона , нервы на ветер по даче знаю только американок экзотика веселит наши современные звереют через сутки .

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#606 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 апреля 2017 - 21:00

Извините за назойливость.1200 кг , выне вписываетесь вкатегорию в 

Это не я не вписываюсь, а водитель. У меня-то всё нормально. )) Хочешь возить тяжелые прицепы - открывай категорию, покупай прицеп с тормозами, и т.д. 

:)

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]так даже полная масса [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Калины крайне 2 т плюс прицеп 25[/color]

 

Калины??? Да у неё, наверно, максимально разрешенная масса прицепа, вообще, килограмм 450. 


  • 0

#607 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:45

Полная масса прицепа конкретно умения 750 кг , по правилам не более половины массы тяговая. Такто мне максимально вписывается со всем барохлом матовы , удочки идт все все все спустил и подол. Вотэто масса лодки 200/250 кг это принципиально вписываюсь в моторные лодки права , регистрация , техосмотр налоги - тех задание такое

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#608 powerboat17

powerboat17

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Ял-6
  • Название: Ял-6

Отправлено 14 апреля 2017 - 13:31

В поддержание темы:
Судоверфь ДжекБот производит водоизмещающие катера.
 
В частности Дрескомб-Логгеры (от 4,8 до 7,2). 
 
Моторные, вёсельные, парусные, каютные. Например вот: 

Изображение Изображение Изображение
 

А вот как довольно бодро чувствует себя логгер 7,2 на воде с мотором всего 5 л.с.

К сожалению видео здесь не встраивается (( - но вот ссылка: https://www.youtube....h?v=OFf8Vppv6Po

 

Опытным путем определили, что установка ПЛМ более 20 л.с. не приводит к существенным улучшениям ходовых характеристик, но чревато неэффективным расходом топлива.


Сообщение отредактировал Danev: 14 апреля 2017 - 13:37


#609 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 14 апреля 2017 - 13:53

Уважаемый модератор ( теперь и я знаю два новых умных слова , уселся в лесу таких не слышал ) поскольку не совсем в теме , а посуда собственного изготовления будет рассматриваться как реклама ? Чисел в виду всяческую клинопись на предмете .

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#610 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:02

А скулы дрескобов( если я правильно потыкал пальцем ) мне греют душу только вот без рубки и каюты на моем южном берегу северного моря ,не припомню себя на воде без ватника . Обратите внимание на температуру .

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#611 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:31

Можно подумать что нагородив на ПРОГРЕССе-КОЛУНе сарай споплавками-подпорками теперь можно одним тЕльником обойтись:-) :-) :-)
  • 0

#612 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 15 апреля 2017 - 18:22

Чисел в виду всяческую клинопись на предмете .

Вроде все слова русские...
  • 0

#613 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 661 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 15 апреля 2017 - 18:39

Вроде все слова русские...

Первое слово - "имел".   :)


  • 0

#614 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 15 апреля 2017 - 18:47

Первое слово - "имел".   :)

Профессор, преклоняю перед Вами шляпу! Пять минут пытался разгадать этот ребус. Плюнул. :))
  • 1

#615 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:12

И звените у пацанов другого корпуса не было посмотрим , а может он подрастёт и изменится .
  • 0

#616 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:21

Можно подумать что нагородив на ПРОГРЕССе-КОЛУНе сарай споплавками-подпорками теперь можно одним тЕльником обойтись:-) :-) :-)

"Донор" больше похож на "МКМ" чем на "Прогресс". В остальном так и есть...


  • 1

#617 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:43

Не вытерпел . Извените за грубость . Но сараями сщетаю все пластмассовые , газовые камеры , есть богатый опыт умерших наставников . Что касается подпорок , тельников . Ошибся , не туда попал .Забыл что половину работы не показывают . Я же благодаря этому (сараю)отработал все этапы и нюансы , своего технического задания . А так же считаю что не один из присутствующих глубоко уважаемых форумчан ,за 35 дней не смог бы сколотить и испытать что либо подобное . С глубоким уважением и Ленинградским приветом Николай .

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#618 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 26 апреля 2017 - 15:06

Не вытерпел . Извените за грубость . Но сараями сщетаю все пластмассовые , газовые камеры , есть богатый опыт умерших наставников . Что касается подпорок , тельников . Ошибся , не туда попал .Забыл что половину работы не показывают . Я же благодаря этому (сараю)отработал все этапы и нюансы , своего технического задания . А так же считаю что не один из присутствующих глубоко уважаемых форумчан ,за 35 дней не смог бы сколотить и испытать что либо подобное . С глубоким уважением и Ленинградским приветом Николай .

Николай,не принимай все высказывания в адрес своей лодки близко к сердцу. Есть поговорка---"Собака лает-караван идёт". На форуме так принято,обосрать проще. Закон курятника--КЛЮНЬ БЛИЖНЕГО И НАСРИ НА НИЖНЕГО..

С уважением Юрий.


  • 0

#619 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:48

"Донор" больше похож на "МКМ" чем на "Прогресс". В остальном так и есть...

МКМ?:-) :-)
  • 0

#620 СВ21

СВ21

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: моторное

Отправлено 19 мая 2017 - 14:55

МКМ?:-) :-)

 

  Да. Молодец мужик !


  • 1

#621 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 19 мая 2017 - 15:19

МКМ? Я с вас млею..МКМку пришлось бы укутывать поплавками в три слоя:-)
  • 0

#622 СВ21

СВ21

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: моторное

Отправлено 19 мая 2017 - 15:23

а что, по Вашему ?


  • 0

#623 СВ21

СВ21

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: моторное

Отправлено 19 мая 2017 - 15:31

010 (2).jpg Вот она - возможно завал бортов в корме уменьшен.


Сообщение отредактировал СВ21: 19 мая 2017 - 15:34

  • 0

#624 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 20 мая 2017 - 08:46

Ещё одна попытка. Переделка С55 в моторно-парусный мотобот. Начато с изготовления якорного ящика.

Прикрепленные изображения

  • DSC00306.JPG
  • DSC00161.JPG

  • 0

#625 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 21 мая 2017 - 21:04

Ещё одна попытка. Переделка С55 в моторно-парусный мотобот. Начато с изготовления якорного ящика.

Эко вас понесло.  :w00


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей