Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Bayliner 2452 Cierra Classic


Сообщений в теме: 112

#101 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 22 августа 2018 - 17:47



А по вашим рассуждениям что винт диаметром 14.7 дюйма не имеет упора, можно сделать вывод что вы совсем в теме не разбираетесть.

Я на таком же катере (Бай 245) перепробовал 3 винта, упора хватало и у 13.75 и у Баллистика диаметром 14.875

Успокойтесь, я все внимательно прочитал, про вашу колхозную замену в ближайшем гараже у дяди Пети, стационар 5.0л в 200-220лс  на Яму 150 лошадок собранную из несколько утильмоторов у меня только одна мысль промелькнула, не буду ее писать, дабы еще больше вас не возбуждать. Надо было еще парус замастырить и получилась бы вообще конфетка.....из говна.  Самое простое - заказать в США новый блок, взамен размороженного и переставить навесное ...Цена вопроса ....чуть выше вашей Ямахи,  но в голову это както не уложилось. Но мы же не ищем легких путей, да господа Кулибины?  Мы же только советовать умеем и то не по делу и х....всякую. И когда вам указывают что вы реально х...советуете, вы еще и обижаетесь, как же так, меня послали на....вот гад)))


Сообщение отредактировал alex797: 22 августа 2018 - 17:55

  • 0

#102 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 22 августа 2018 - 18:10

Окей, троллей не кормим  :D


  • 1

#103 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 22 августа 2018 - 18:31

Окей, троллей не кормим  :D

Сорри, мы г...о не едим...сами кушайте. на здоровье. 


  • 0

#104 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 23 августа 2018 - 10:57

Поставьте сталь, 4 лопасти, шаг 16 от Мичиган аполо. Будете приятно удивлены мягким звуком, быстрым выходом на глиссе без ручки до отказа. Правда потеряете пару км максималке. Но крейсерская останется прежней.
  • 0

#105 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 23 августа 2018 - 11:40

Поставьте сталь, 4 лопасти, шаг 16 от Мичиган аполо. Будете приятно удивлены мягким звуком, быстрым выходом на глиссе без ручки до отказа. Правда потеряете пару км максималке. Но крейсерская останется прежней.

Ммм... тоже слышал про Мичиган положительные отзывы. Единственное , боюсь сталь ставить, дабы редуктор и вал не разнести, там где я хожу частенько мель попадается. Сильная разница в эксплуатации между сталью и алюм.? какие положительные моменты несет?

Я правильно понимаю, что речь про 15 диаметр ?


Сообщение отредактировал alex797: 23 августа 2018 - 11:42

  • 0

#106 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 23 августа 2018 - 22:30

Ммм... тоже слышал про Мичиган положительные отзывы. Единственное , боюсь сталь ставить, дабы редуктор и вал не разнести, там где я хожу частенько мель попадается. Сильная разница в эксплуатации между сталью и алюм.? какие положительные моменты несет?

Я правильно понимаю, что речь про 15 диаметр ?

У меня на Байлайнере 285 с дизельным стационаром, Браво 2 обратная ситуевина. По винту в неделю алюминиевому убивал об дно и прочую срань. По сантиметру за дневной поход, или оторван край или как будто поплавился. Купил из нержа и все, гнется по краю иногда , но в целом забыл. Алюминиевый вожу про запас.


  • 0

#107 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 24 августа 2018 - 00:33

Ммм... тоже слышал про Мичиган положительные отзывы. Единственное , боюсь сталь ставить, дабы редуктор и вал не разнести, там где я хожу частенько мель попадается. Сильная разница в эксплуатации между сталью и алюм.? какие положительные моменты несет?

Я правильно понимаю, что речь про 15 диаметр ?

Диаметр не очень помню. Вроде 14,5. Сталь и люмень разница огромная. Камни противопоказаны в любом случае. 

У меня было правило - газ в пол низзя. Все плавно, как на тяжелом авто. На глиссер выводил безлишнего газа. Все было плавно.  Вообще эти колонки удары не любят. В общем все моторы не любят.


  • 0

#108 Александр7898

Александр7898

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:СанктПетербург
  • Судно: Bayliner 2452

Отправлено 31 августа 2018 - 17:43

У меня стоит Солас 14.8/15 4 лопасти.Обычно нагружаю в катер где-то под тонну.На глиссер выходит медленно но верно ,и всегда. Максимальная скорость 58 км.ч. по gps. До этого стоял сталь 3 лопасти 14.8/17, бывало что и на глиссер не выйти.

#109 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 31 августа 2018 - 18:03

Диаметр не очень помню. Вроде 14,5. Сталь и люмень разница огромная. Камни противопоказаны в любом случае. 

У меня было правило - газ в пол низзя. Все плавно, как на тяжелом авто. На глиссер выводил безлишнего газа. Все было плавно.  Вообще эти колонки удары не любят. В общем все моторы не любят.

Полностью с вами согласен. 

Опробовал новый винт (Солас 4 лопастн 14 на 21) Обнаружено: Вибрации нет вообще, идет мягко, разгоняется очень уверенно, на глисс выходит без проблем. В основном ходил на 2 тыс оборот скорость около 18-20км в час.  Но чую, что моему мотору этот винт тяжеловат, на след сезон куплю чуть меньше.


У меня стоит Солас 14.8/15 4 лопасти.Обычно нагружаю в катер где-то под тонну.На глиссер выходит медленно но верно ,и всегда. Максимальная скорость 58 км.ч. по gps. До этого стоял сталь 3 лопасти 14.8/17, бывало что и на глиссер не выйти.

У меня тож стоял такой  - 3 лопасти 14.8/17 но аллюминь....как то не пошел он у меня....


  • 0

#110 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 31 августа 2018 - 20:31

Полностью с вами согласен. 

Опробовал новый винт (Солас 4 лопастн 14 на 21) Обнаружено: Вибрации нет вообще, идет мягко, разгоняется очень уверенно, на глисс выходит без проблем. В основном ходил на 2 тыс оборот скорость около 18-20км в час.  Но чую, что моему мотору этот винт тяжеловат, на след сезон куплю чуть меньше.


 

18-20 км/ч это как раз скорость когда на глиссер выходит. Это не скорость этого катера. ВЫаша скорость минимальная 35-470 км/ч при 3500-3700. Обычно 43-45. И мотор должен выкручивать 4600-4800. Иначе мотор долго не протянет.


  • 0

#111 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 31 августа 2018 - 21:03

18-20 км/ч это как раз скорость когда на глиссер выходит. Это не скорость этого катера. ВЫаша скорость минимальная 35-470 км/ч при 3500-3700. Обычно 43-45. И мотор должен выкручивать 4600-4800. Иначе мотор долго не протянет.

я ходил в спокойном водоизмещающем режиме, вот если крутить мотор, то он точно долго не протянет. Минимальная скорость на 1.2тыс об. около 10-12км в час, мотора не слышно, идет тихо и плавно. 


Сообщение отредактировал alex797: 31 августа 2018 - 21:21

  • 0

#112 alex797

alex797

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Krasnogorsk. MO
  • Судно: Bay2452 5.7l Alfa1

Отправлено 31 августа 2018 - 21:15

Для тех кто не понимает и не знает что такое Бай 2452, объясняю, это здоровая комфортабельная лодка с сухим весом в 2.5тонны и возможностью еще тонну принять на борт, с большой кроватью, туалетом, столиками диванами, плитой, холодильником, душем и кучей рундуков (9шт). Это не спортивная лодка с высокой килеватостью и маневренностью. Мотор у него американский, объемный с большим нанометрическим моментом на низах. Это не жужжалка с турбинами которую надо крутить до 4-5тыс оборотов. Это спокойный объемный мотор из 80х годов, немного допиленный под реалии 2000х. Я конечно понимаю, что люди разные бывают, и жарят на нем под 80км в час , да он может, но это не его скорости.  Еще раз - это большая плавучая дача, так понятней?


Сообщение отредактировал alex797: 31 августа 2018 - 21:18

  • 0

#113 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 01 сентября 2018 - 00:08

Для тех кто не понимает и не знает что такое Бай 2452, объясняю, это здоровая комфортабельная лодка с сухим весом в 2.5тонны и возможностью еще тонну принять на борт, с большой кроватью, туалетом, столиками диванами, плитой, холодильником, душем и кучей рундуков (9шт). Это не спортивная лодка с высокой килеватостью и маневренностью. Мотор у него американский, объемный с большим нанометрическим моментом на низах. Это не жужжалка с турбинами которую надо крутить до 4-5тыс оборотов. Это спокойный объемный мотор из 80х годов, немного допиленный под реалии 2000х. Я конечно понимаю, что люди разные бывают, и жарят на нем под 80км в час , да он может, но это не его скорости.  Еще раз - это большая плавучая дача, так понятней?

Все относительно. Кому то большая дача. Кому то маленький катерок.

Вы ошибаетесь в режимах. Корпус у катера глиссирующий. Конечно можно ходить в режиме водоизмещения, но это не его режим. Скорость 10-12 км/ч, дальше воду тянет. Управление в этом режиме так себе... Да и сами попробуйте - газ сбросил - катер остановился. Это значит повышенное сопротивление движению. 

А на счет мотора зря вы боитесь оборотов. Ходить на нем до 4000 очень комфортно. Мотор очень надежный. 1000 ч проходит до капремонта нефиг делать. А если еще и масло правильное и во время менять, хорошо на зиму консервировать, то и дольше походит. И губит мотор редкая эксплуатация, как не странно. Самое интересное, изношеный мотор вполне хорошо работает, без стуков, без дыма. 

Чего этот мотор точно не любит, так это перегрузок. В нашем случае когда ставят тяжелый винт. Лучше конечно винт по легче (по меньше шагом). Лодочка то совсем не гоночная.


Сообщение отредактировал motoras: 01 сентября 2018 - 00:47

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей