Перейти к содержимому

Фотография

Чартер лето 2012


Сообщений в теме: 102

#1 Pretor

Pretor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 13 октября 2011 - 04:23

Собираюсь брать чартер в июле-августе 2012 года на Средиземном, в Турции или Хорватии. Если у кого-то такие планы, можно обсудить совместный проект. Есть bareboat skipper, опыта нет.
  • 0

#2 small_sailor

small_sailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Москва/Осло
  • Судно: Jouet 22 (Elor 65)
  • Название: Felina

Отправлено 20 октября 2011 - 21:23

Ой, я ходила пару раз в июле-августе на Средиземном, желания повторять нету. :shuffle:
Жарко там, дорого, переполненные стоянки и ветра не особо... Так что в этом году хочу в Турцию весной, а в июле собираюсь на Аланские острова.

Но если что - поможем советом по маршруту, и вообще, чего бояться чайнику. Нужна будет лодка - обращайтесь, подберем - есть несколько сотен яхт в Турции и Хорватии


Собираюсь брать чартер в июле-августе 2012 года на Средиземном, в Турции или Хорватии.
Если у кого-то такие планы, можно обсудить совместный проект.
Есть bareboat skipper, опыта нет.


  • 0

#3 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 21 октября 2011 - 00:08

Ой, я ходила пару раз в июле-августе на Средиземном, желания повторять нету. :shuffle:
Жарко там, дорого, переполненные стоянки и ветра не особо... Так что в этом году хочу в Турцию весной, а в июле собираюсь на Аланские острова.

Но если что - поможем советом по маршруту, и вообще, чего бояться чайнику. Нужна будет лодка - обращайтесь, подберем - есть несколько сотен яхт в Турции и Хорватии

Девушка, просто Вы там мало ходили и акваторию не знаете.
  • 0

#4 Logout

Logout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Bavaria 42
  • Название: Willen

Отправлено 21 октября 2011 - 10:47

Собираюсь брать чартер в июле-августе 2012 года на Средиземном, в Турции или Хорватии.
Если у кого-то такие планы, можно обсудить совместный проект.
Есть bareboat skipper, опыта нет.


Июль-август в Турции все-таки жарковато.
Если есть желание - можете присоединиться к нам, ориентировочно во второй половине Июня, по северным ионическим островам. Если есть дети - вообще здорово - моей не будет скучно :)
Акватория отличная: нет изнуряющей жары, сильных ветров летом нет, волн тоже нет, море теплое. Навигация простая, в бухтах глубины небольшие, вставать на якорь очень просто.
Добираться правда не очень удобно из Москвы.
  • 0

#5 Pretor

Pretor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 21 октября 2011 - 16:28

Июль-август в Турции все-таки жарковато.
Если есть желание - можете присоединиться к нам, ориентировочно во второй половине Июня, по северным ионическим островам. Если есть дети - вообще здорово - моей не будет скучно :)
Акватория отличная: нет изнуряющей жары, сильных ветров летом нет, волн тоже нет, море теплое. Навигация простая, в бухтах глубины небольшие, вставать на якорь очень просто.
Добираться правда не очень удобно из Москвы.

А сколько человек будет?
значит это греция, шенген?
там цены разве не дороже?
  • 0

#6 Logout

Logout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Bavaria 42
  • Название: Willen

Отправлено 21 октября 2011 - 18:44

А сколько человек будет?
значит это греция, шенген?
там цены разве не дороже?


Ну на моей больше 6 некомфортно, максимум 7 при условии что один ребенок. Может будет еще одна арендованная лодка.
Да, шенген, но не вижу проблем - виза получается за 2 дня.
Не знаю как на чартер, но на еду/стоянки точно дешевле.
  • 0

#7 Step_nsk

Step_nsk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Novosibirsk
  • Судно: Чартер

Отправлено 24 октября 2011 - 19:08

Во второй половине июня вероятно будем в Хорватии и Италии, на пару недель планируем...
  • 0

#8 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 25 октября 2011 - 22:58

Собираюсь брать чартер в июле-августе 2012 года на Средиземном, в Турции или Хорватии.
Если у кого-то такие планы, можно обсудить совместный проект.
Есть bareboat skipper, опыта нет.

Хорватия получше будет... и подороже
  • 0

#9 Pretor

Pretor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 26 октября 2011 - 03:24

Хорватия получше будет... и подороже

лодки вроде как раз дешевле в Хорватии, чем в Греции?
  • 0

#10 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 26 октября 2011 - 08:16

лодки вроде как раз дешевле в Хорватии, чем в Греции?

Цена лодок примерно одинаковая. Нов Хорватии за каждую стоянку (якорную или у стенки) придется платить, в отличие от Греции. Что за неделю составит несколько сотен евро из судовой кассы.
  • 0

#11 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 26 октября 2011 - 11:28

Юра, за якорную - не надо, а за буи - да. По крайней мере в Хорватии марины и буи есть, чего сложно сказать про Грецию. С водой опять же, в Хорватии намного проще. У греков все дешево, только мало что есть, потому и дешево :)
  • 0

#12 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 26 октября 2011 - 13:13

Юра, за якорную - не надо, а за буи - да.

Да, естественно, за буи :rolleyes:
В тему: вспомнилась стоянка на Эгине (это Греция) у городской набережной с электричеством ценой 2 (два) евро за ночь за 40 футов. Правда, без муринга - якорь с носа.

Сообщение отредактировал Юрий НН: 26 октября 2011 - 13:17

  • 0

#13 Logout

Logout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Bavaria 42
  • Название: Willen

Отправлено 26 октября 2011 - 14:06

Юра, за якорную - не надо, а за буи - да. По крайней мере в Хорватии марины и буи есть, чего сложно сказать про Грецию. С водой опять же, в Хорватии намного проще. У греков все дешево, только мало что есть, потому и дешево :)


В Ионической Греции, к-слову, водой можно заправиться много где. Иногда за 3 евро, иногда нахаляву. Надо знать места и иметь длинный-длинный шланг. А лучше два :)
А вот с электричеством все намного хуже. Но солнечная панель спасает.
  • 0

#14 Pretor

Pretor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 26 октября 2011 - 15:26

Во второй половине июня вероятно будем в Хорватии и Италии, на пару недель планируем...

а каким составом?
какой опыт?
  • 0

#15 instructor

instructor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено 27 октября 2011 - 16:23

Доброго здоровья Всем! Small_Salor, Уважаемая, я планирую в 2012 году в конце сентября взять лодку в Турции на две недели. Сейчас ищу надежную и не очень дорогую чартерную компанию. Лодку ищу на три каюты "Бавария" -40 или 42. Желательно с закруткой грота в мачту. Если есть положительный опыт в работе с чартерной компанией, дайте если можно ссылочку. Рассматриваю маршрут Gocek - Kusadasi (one way). Хотя по маршруту могут быть и варианты. По Хорватии уже заказал лодки и на май и на июнь-июль (как постоянный клиент и за ранний заказ получаю там скидку 20% общую, при этом в цену включено - уборка лодки и тузик), в Турцию собрались идти первый раз, поэтому пока "тыкаюсь"... С Уважением, Владимир.
  • 0

#16 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 октября 2011 - 17:21

Планирую 23/06-30/06 из Афин (еще лучше из Лаврио) на Киклады. Какая погода в Греции в июне-июле? Сейчас ищу 3-каютную 40-42ft.
  • 0

#17 Pretor

Pretor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 27 октября 2011 - 19:13

Планирую 23/06-30/06 из Афин (еще лучше из Лаврио) на Киклады. Какая погода в Греции в июне-июле?
Сейчас ищу 3-каютную 40-42ft.

какой экипаж?
  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 октября 2011 - 06:41

какой экипаж?

4 матроса прекрасного пола :)
  • 0

#19 Bradfort

Bradfort

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Актау
  • Судно: в режиме поиска

Отправлено 28 октября 2011 - 09:19

По ценам на стоянки, какая-то чушь получается. В крайнем чартере, в Екимчике платили 85лир за 45 футов, потом на Сими (Греция) с нас взяли 8 евро, потом мы перебежали в Чифтлик - там вообще ничего не взяли... Если учесть что в Екимчике одни сутки эл-ва небыло (шторм был и у них столбы ЛЭП повалило), и на цене стоянки это ни как не отразилось... да ещё и счет в кабаке составил 600$ за шестерых... ФАКАЛ я такой Екимчик. На Сими всё в шоколаде было, эл-во, вода, город чудесный... 8 евро опять-же. Про транзит лог и шенген - никто так и не спросил (ВНИМАНИЕ!!! НЕ ПОВТОРЯТЬ - нам просто повезло) В Чифтлике - место чудесное! Денег не взяли! Однако заказ в местном кабаке пришлось ждать 2 (ДВА!!!) часа. В Греции весной этого года (Северные Киклады) - стоянка на 52-футовой яхте обходилась нам примерно в 25 евро, однако цивильно сходить в туалет - не реально, приходилось "тужится" в гальюнах...

Сообщение отредактировал Bradfort: 28 октября 2011 - 09:19

  • 0

#20 Logout

Logout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Bavaria 42
  • Название: Willen

Отправлено 28 октября 2011 - 11:27

Если учесть что в Екимчике одни сутки эл-ва небыло (шторм был и у них столбы ЛЭП повалило), и на цене стоянки это ни как не отразилось... да ещё и счет в кабаке составил 600$ за шестерых... ФАКАЛ я такой Екимчик.
В Греции весной этого года (Северные Киклады) - стоянка на 52-футовой яхте обходилась нам примерно в 25 евро, однако цивильно сходить в туалет - не реально, приходилось "тужится" в гальюнах...


В Греции надо использовать санузлы таверн. Во многих есть душ.
В Ионическом море у нас счет на шестерых взрослых колебался в районе ~150 евро с учетом выпивки (местное вино или узо).
Турция сильно подорожала. В Екинчике я тоже стоял (дважды), цены там огого. Наверно из-за фотографии Умы Турман :)
  • 0

#21 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 28 октября 2011 - 12:10

4 матроса прекрасного пола :)

Ну Вы как султан.... ))))
  • 0

#22 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 октября 2011 - 12:45

Ну Вы как султан.... ))))


:))) ну как то так...


Кстати, советую бронировать лодки уже сейчас.

Для нас нашел сейчас на конец июня Oceanis 41 3-каютную из Лаврио, цена (с учетом скидок) 1235е, вкл. уборку и всё остальное.
А/билеты тоже не подешевеют.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 28 октября 2011 - 12:46

  • 0

#23 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 28 октября 2011 - 15:58

По ценам на стоянки, какая-то чушь получается. В крайнем чартере, в Екимчике платили 85лир за 45 футов,

В самом деле чушь.Не берут там денег за стоянку,если в ресторане столик заказываешь.Только отдельно за воду и электричество.В июне по моему 20 евро брали за один хвост (в смысле кабель)
  • 0

#24 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 28 октября 2011 - 15:58

По ценам на стоянки, какая-то чушь получается. В крайнем чартере, в Екимчике платили 85лир за 45 футов, потом на Сими (Греция) с нас взяли 8 евро, потом мы перебежали в Чифтлик - там вообще ничего не взяли...
Если учесть что в Екимчике одни сутки эл-ва небыло (шторм был и у них столбы ЛЭП повалило), и на цене стоянки это ни как не отразилось... да ещё и счет в кабаке составил 600$ за шестерых... ФАКАЛ я такой Екимчик.

:)
в Екинчике стоянка стоит 25лир + 15(кажется)лир электричество-анлим и 20лир вода-анлим ... при этом воду/электричество можно не брать или брать что то одно, если идете в кабак то за стоянку платить не нужно :)
кабак там дороговат по сравнению с другими, но и стейки там зачотные посидели там в 3взрослых 2детей на чуть меньше чем 200Е...я объелся так, если слез с горы.
или вы за все время рассчитали пока там стояли?
  • 0

#25 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 03 ноября 2011 - 18:32

Нашел бюджетный вариант - Oceanis 411 из Лаврио, цена за недели Eur1170.
Нравится:
- частный владелец, бельгиец. Обслуживает лодку большая местная компания, Aegean Yachts (dealer)
- большая лодка на три каюты, носовая, моя - V-наоборот (есть куда подушкой упереться).
- цена :) бюджетно для конца июня. Брать буду на 2 недели.
- из Лаврио - до Киклад день экономишь, Афины я не люблю. Расстояние от аэропорта то же самое.

Напрягает:
- лодка 1999г., паруса новые, вроде хорошо ухоженная. Следующие по цене Bavaria 40-41 из Алимос по 1400 за неделю (2003-2004) - почему-то мне кажется что эти должны быть ушатанные. Новая 2012 Bavaria 40 EUR2,400.

Насколько критично, если лодка старее?

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 03 ноября 2011 - 18:34

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей