Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка Александра Сухарева и Анжелики Плаховой


Сообщений в теме: 643

#1 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 октября 2011 - 12:35

Интересный и полезный блог для тех, кто отправляется в дальние путешествия. Идея их кругосветки может быть интересна не всем. Но это и не важно. Ребята идут неспешно в режиме "живу здесь пока в кайф". Как только кайф становится бытом, переходят в другую страну. Еще интересен этот блог тем у кого нет средств на дальние путешествия. У кругосветчиков нет ни банковского счета, ни других каких то финансовых поступлений. Они зарабатывают тем, чем могут. Сувениры, статьи в газеты, ремонты и пр. Им иногда помогают спонсоры. Впрочем не важно где они берут деньги. Важно как они путешествуют. В блоге много видео, советов и пр. полезной информации. Велком http://littleqwin.blogspot.com/
  • 1

#2 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 октября 2011 - 14:11

Интересный и полезный блог для тех, кто отправляется в дальние путешествия.

Блог полезный.
Гвоздев Е.А. беседовал с этим парнем на Канарах, еще до восстановления деревянной яхты.
  • 1

#3 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 октября 2011 - 16:17

Я встречал ребят в Панаме Сити. Они неделю работали на нашей яхте. Интересная пара, они немного по иному видят мир, чем "нормальный человек" Был у них на яхте. Внутри тесно очень и в кокпите тесновато. Яхта для двоих не более. Но с мореходностью все нормально. Блог еще тем интересен, что он отражает бытовую жизнь в кругосветке. Не только праздники и праздное времяпровождение. Интересно почитать сообщения Анжелики. Они женские. И отражают эмоции женщины на яхте. Полезно дать почитать жене или подруге с которой собираетесь в путь.
  • 3

#4 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 октября 2011 - 16:56

посмотрите этот фильм и вспомните недавние события о трагедии на Фату Хива, где каннибалы убили Немейкого яхтсмена
  • 1

#5 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 20 октября 2011 - 10:00

интересно как он купил винтовку?
  • 1

#6 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 20 октября 2011 - 13:05

Ружье с подствольником. Помоему. Оружие конечно же не легальное. Купить его можно где угодно. практически все яхты кругосветчиков вооружены. Но странно, что именно оружие интересует. Да, опасноть нападедения существует. Но оно, ружье, врядли поможет. Разве что от рыбаков защититесь, когда порвете их сети.
  • 0

#7 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 13:10

Ружье с подствольником. Помоему. Оружие конечно же не легальное. Купить его можно где угодно. практически все яхты кругосветчиков вооружены. Но странно, что именно оружие интересует. Да, опасноть нападедения существует. Но оно, ружье, врядли поможет. Разве что от рыбаков защититесь, когда порвете их сети.

Полность согласен,Валера!...хрен оружие поможт!
  • 0

#8 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 13:39

В тех местах оно вполне легальное. Уверен, что человек его вполне легально приобрел, на законных основаниях, ничего не нарушил, пользуется им не нарушая закон. Ну зачем же вы его сразу в преступники то? Никакого преступления он не совершал, поскольку никто ему не запрещал за деньги купить ружье и боеприпас ^_^

Кроме провокации,оружие в чужой стране никакой пользы не принесет!Или местные расшинкуют вашу лодку с калашниковых или попадешься под местную коррупционную полицию,денег не хватит откупится.Обычно оружие заменяет глупым людям знание языков,обычаев местного населения...да и обычную улыбку.Эти вещи срабатывают в 95% процентах экстримальных ситуаций в общении с людьми разной культуры и риллигии. :rolleyes:
  • 1

#9 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 13:56

Это справедливо при ряде условии;
- что эти самые калашниковы там вообще хоть раз в жизни кто то видал,
- что часть этой страны не принадлежит вам подобным,
- что корупционная "полиция" не состоит из вам подобных (да и коррупционная ли она?),
- что местные вас на дух не переносят, но может быть и обратное, могут встречать, приветствовать, скинуться и оплатить комнату на день-два.

Если вы гадкий человек и враг, то вам и армия не сможет помочь, но если вас уважают, то вы можете влиться в общество абсолютно легко... а ружье - оно просто есть у каждого обеспеченного мужчины, не более и не менее.

Думаю,если чуваки,которые на фото,наподут на твою лодку,то лучше сохранять спокойствие и уважение к ним,вывернуть корманы и дать обыскать им лодку и объяснить им,что ты хороший чувак,только немного придурковатый,и за тебя выкуп ни кто платить не будет!99.99999% что отпустят с миром, и 5% шо дадут денег на жизнь! :D

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • -2

#10 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 20 октября 2011 - 13:59

Пропал дом и тут про оружие......а так хорошо тема начиналась. :sick:
  • 0

#11 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 14:03

Сергей, ты эти рожи видал? Ну не ужели ты и правда думаешь, что весь мир заселен подобным?
Они сами не везде могут ходить безопасно, по этому так и живут.

Мне бы(почти уверен!) они дали бы денег на путешествие!...просто умею донести мысль по ходу пьесы любому человеку в реальной жизни.... -_-

Сообщение отредактировал rex_uk: 20 октября 2011 - 14:04

  • 0

#12 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 14:39

Сергей, ты показываешь каких то террористов, из какой нибудь коммунистической страны (бывшей?)... просто мир не заселен только ими, есть ещё и другие, и много


Да не,я не cпорю,очень много хороших людей вокруг!Если честно,имхо,уродов всего 0,01% населения Земли....
  • 0

#13 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 20 октября 2011 - 15:20

Пропал дом и тут про оружие......а так хорошо тема начиналась. :sick:



Я думаю она и продолжится хорошо. коллеги, хорош флудить. Оружие в другой теме. Здесь масса интерестностей. Мне на пример интересно бюджетное продвижение. Много денег берет оформление в имигрейшене. У ребят есть интересная статья, как одна американка шла кругосветку и нигде официально не регистрировалась. В Боливии помоему отсидела пол дня. Стоянки везде на якоре. У причала кругосветчики не стоят. В Панаме ребята помоему просрочили визу и поэтому ушли при первой же облаве кост гарда. Ну в общем вот такие житейско - бытовые темы и интересны. Как пережидать зиму на пример. И где стоять при этом. Как правильно и надежно стоять на якоре в сезон ураганов. а оружие дело последнее.
  • 2

#14 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 октября 2011 - 15:25

Я думаю она и продолжится хорошо. коллеги, хорош флудить. Оружие в другой теме. Здесь масса интерестностей. Мне на пример интересно бюджетное продвижение. Много денег берет оформление в имигрейшене. У ребят есть интересная статья, как одна американка шла кругосветку и нигде официально не регистрировалась. В Боливии помоему отсидела пол дня. Стоянки везде на якоре. У причала кругосветчики не стоят. В Панаме ребята помоему просрочили визу и поэтому ушли при первой же облаве кост гарда. Ну в общем вот такие житейско - бытовые темы и интересны. Как пережидать зиму на пример. И где стоять при этом. Как правильно и надежно стоять на якоре в сезон ураганов. а оружие дело последнее.

Поддерживаю!
Хватит мерятся длиной телеобъективов.
  • 0

#15 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 20 октября 2011 - 15:43

Продолжая тему кругосветки, хочу отметить, что это вовсе не факт героизма и фанатизма. Это образ бытия. И по шарику гуляет большое количество семейных пар и одиноких волков. Что интересно, по блогу можно проследить последовательность прохождения маршрута кругосветки с временными периодами и полсмотреть видео. По сути это путеводитель. район Кариб для меня понятен, мне интересен Тихий океан. С его непростыми течениями и аттолами, которые не очень точно нанесены на картах. Собственно и на Карибах рифы далеко не точно нанесены на карту. Блючарт точно не отражает точность. Сейчас нет времени порыться в фотоархиве. Как то заснял картплотер с картинкой где мы на треке идем по берегу. Прохождение рифовых барьеров это так же тема. Коридоры на блючарте не точны. Нужно иметь пайлотбук. И тема о языке. Без знания языка никак. Вообще то пословица "язык до Киева доведет" здесь как раз уместна. Все на стоянках общаются. В Панаме Сити, на пример по утрам на обусловленной частоте ( 72 канал по моему) на связь выходят все яхты и обсуждают проблематику насущную. Т.е все новости, у кого то что то пропало или кому то что то нужно. Ну в общем на каждой стоянке кругосветчиков создается сообщество. Поэтому знание языка необходимо в уровне выше среднего конечно же. Я каждое утро пытаюсь учить по нескольку слов, что бы пополнять багаж. Потому, что самое интересное в походах это две вещи. Общение с природой первая и вторая общение с народом тебе подобным.
  • 4

#16 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 20 октября 2011 - 17:15

Хорошая тема, подписался и на неё и на их блог - теперь сообщения будут приходить автоматом!
  • 1

#17 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 17:44

Сумасшедшие люди! В хорошем смысле этого слова :) Очень полезная ссылка, спасибо. Сразу в избранное!
  • 1

#18 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 октября 2011 - 19:09

Согласен,ссылка полезная и ребята интересные!
  • 0

#19 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 20 октября 2011 - 19:18

http://littleqwin.bl...st_19.html#more Новый ролик появился на сайте. тема "живая" о каннибалах. Ребята пришли к выводу, что канибаллов теперь на островах нет. Но кто то все же немца зажарил! Думаю их нет как общность. Но есть отдельные настальгирующие по эпосу фанаты. но скорее это исключение из правил.
  • 0

#20 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 20 октября 2011 - 20:43

В тех местах оно вполне легальное. Уверен, что человек его вполне легально приобрел, на законных основаниях, ничего не нарушил, пользуется им не нарушая закон. Ну зачем же вы его сразу в преступники то? Никакого преступления он не совершал, поскольку никто ему не запрещал за деньги купить ружье и боеприпас ^_^


...И я думаю тому подтверждение (по поводу законности оружия), полинезийские власти проводившие обыск на яхте....если это было бы не законно вряд ли они получили визы, которые им выдали без всякого основания на это и бесплатно.(это к вопросу коррумпированности)...
  • 0

#21 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 21 октября 2011 - 03:27

Да, как то так.


Думаю, что немцы теперь не те, доверчивые стали, открытые...
У людоедов до сих пор существует вера в то, что со вкушением плоти вкушаешь сопособности хозяина этой плоти? Насколько я помню, канибализм всегда был окрашен религиозностью, а не требованием пропитания.

А они ими были? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#22 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 21 октября 2011 - 09:52

Снова мы о вооружении и превращения яхты в боевой корабль. Законность оружия на яхте обуславливается разрешением на оружие той страны в которой проживают граждане. В каждом порту, где вы регистрируетесь в имигрейшене, вы обязаны сдать его на хранение. По выходу получить. И какая польза от оружия скажем в Клоне, городе криминальном, где на стоянке вас могут запросто ограбить. Или в Винисуеле на Маргарите? Поэтому многие кругосветчики имеют разрешение но в портах не сдают оружие и не заявляют о нем, что делает это оружие не законным. сегодня Александр написал, что они удивлены большим посещением их сайта. Это интерес нашего форума. Передает всем привет. Ну вы можете и сами ему передать привет, написав на почту. Они с удовольствием общаются и отвечают на вопросы. Сейчас стоят на Самуа, ремонтируются.
  • 1

#23 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 21 октября 2011 - 11:02

Мне бы(почти уверен!) они дали бы денег на путешествие!...просто умею донести мысль по ходу пьесы любому человеку в реальной жизни...


Вождь чернокожих!!

Папуасы пишут письмо английской королеве с просьбой забрать Рекса на историческую родину, а та говорит - идите ка вы к гетьману Мазепе..
  • 5

#24 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 21 октября 2011 - 11:16

Мне бы(почти уверен!) они дали бы денег на путешествие!...просто умею донести мысль по ходу пьесы любому человеку в реальной жизни.... -_-

Киса! В вас талант к нищенству заложен с детства!
  • 4

#25 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 21 октября 2011 - 19:38

Ну снова! Я как смотрящий этой темы вынужден предупредить. коллеги, хорош флудить! По делу, пожалуйста!
  • -2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей