Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка Александра Сухарева и Анжелики Плаховой


Сообщений в теме: 643

#26 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 21 октября 2011 - 20:36

Ну снова! Я как смотрящий этой темы вынужден предупредить. коллеги, хорош флудить! По делу, пожалуйста!

Прям как "на зоне"..., в кают-компаниях таких не бывает. :unsure:

Сообщение отредактировал Seadog: 21 октября 2011 - 20:36

  • 0

#27 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 21 октября 2011 - 21:00

А вообще в кругосветку ходят компанией, на нескольких лодках одновременно ? Имеется ввиду современное летоисчисление, эдак с 20 века.
  • 0

#28 Гость_FrancisDrake_*

Гость_FrancisDrake_*
  • *******

Отправлено 21 октября 2011 - 21:32

А вообще в кругосветку ходят компанией, на нескольких лодках одновременно ? Имеется ввиду современное летоисчисление, эдак с 20 века.


Это круто!

А по флуду - согласен - для оружия есть своя тема. И конечно же никто в интернет ничего не будет писать где, что и как., т.к. интернет отслеживается разными спецслужбами.
  • 0

#29 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 21 октября 2011 - 22:02

Ну мне кажется в кругосветку ходят по разному. Но как то я не видел флотилий. Наверное что то пропустил. кругосветка это образ жизни. Он очень индивидуален. Как правило это семья. И как правило не торопясь живут пока этот остров в кайф. как только стал надоедать, переходят дальше. А как толпой? Это нужно постараться.
  • 1

#30 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 21 октября 2011 - 22:22

Есть несколько кругосветных регат, смысл которых и заключается в том, чтобы обойти вокруг света флотилией.
  • 0

#31 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 21 октября 2011 - 22:42

Блог у них занятный, я почти все ролики смотрел с начала их путешествия. Только не нравиться что они говорят о каких то исследованиях и сильно щеки надувают в тексте роликов, как будто они в каждом делают открытие не уровне мирового. Вот это смешно.
  • 3

#32 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 21 октября 2011 - 23:04

Блог у них занятный, я почти все ролики смотрел с начала их путешествия. Только не нравиться что они говорят о каких то исследованиях и сильно щеки надувают в тексте роликов, как будто они в каждом делают открытие не уровне мирового. Вот это смешно.

Круто он в одном ролике Дарвина назвал основоположником Фашизма. Говорит, из-за его теории миллионы погибли. Голос у него при озвучки, как в фильмах ужасов, нагнетает обстановку по Хичкоку.
  • -1

#33 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 21 октября 2011 - 23:11

....
сегодня Александр написал, что они удивлены большим посещением их сайта. Это интерес нашего форума. Передает всем привет. Ну вы можете и сами ему передать привет, написав на почту. Они с удовольствием общаются и отвечают на вопросы. Сейчас стоят на Самуа, ремонтируются.

Сюда их лучше не зовите. Сохранней будут.
  • -1

#34 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 22 октября 2011 - 00:26

Сюда их лучше не зовите. Сохранней будут.



Да никто никуда никого не зовет. Их сюда точно не заманишь. Сори, сюда это на форум? Нееет не позову. Анжелика зашла сюда, ее тут затюкали тем. что мол знания у вас никакие и что за яхтсмены вы такие если термины у вас мол не правильные. Ну ребята не имеют иммунитета. Давно живут за пределами зоны. Не поняли форумной суеты и ушли тихонько, как и пришли. А если Вы имеете в виду в Украину или Россию. Нет, они уже получили иммунитет. Не придут.
  • 1

#35 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 октября 2011 - 07:19

Форум. А возвращаться им не стоит, они себе задачу определили. А может и не они сами.
  • 0

#36 Гость_FrancisDrake_*

Гость_FrancisDrake_*
  • *******

Отправлено 22 октября 2011 - 16:28

Блог у них занятный, я почти все ролики смотрел с начала их путешествия. Только не нравиться что они говорят о каких то исследованиях и сильно щеки надувают в тексте роликов, как будто они в каждом делают открытие не уровне мирового. Вот это смешно.


Есть такое! Счас с работы пришел - гляну видео.
  • 0

#37 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 22 октября 2011 - 16:37

Есть такое!..........

.........и еще удручает,меня лично,то,что эти люди путешествуют на яхте без пулемета MG-42. ;)
  • -1

#38 Гость_FrancisDrake_*

Гость_FrancisDrake_*
  • *******

Отправлено 22 октября 2011 - 17:02

.........и еще удручает,меня лично,то,что эти люди путешествуют на яхте без пулемета MG-42. ;)

Вот вы тут как тут!
Есть у них оружие - уже давно говорилось!
  • 0

#39 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 23 октября 2011 - 15:13

Всегда завидовал людям верующим, а еще более людям, у которых есть Идея. Читая их записки, я не раз ловил себя на мысли, что они плохо оснащены, лодка местами разваливается и вообще надо бы на ней многое привести в порядок, а многих приключений могло бы не быть если бы это заблаговременно было сделано. Это с одной стороны. А с другой - они-то идут не спеша по миру за своей идеей, а я утром встаю и на работу еду. Собственно, живая иллюстрация того, что для того, чтобы пройти вокруг света надо сперва ХОТЕТЬ, а только потом все остальное...
  • 1

#40 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2011 - 16:23

Да, это так. Кому то идея их экспедиции не понравится. Кто то ее просто не поймет. Но это ИХ идея. И у них есть те кто их в ней поддерживают. В море без веры нельзя. Она укрепляет боевой дух, и конечно же помогает делая чудеса. А лодка оснащена не достаточно, я бы так не сказал. Да, по миниуму. Но он им позволяет продвигаться по маршруту. Корпус у яхты крепкий. Паруса старенькие. Но Анжелика на своей швейной машинке их постоянно чинит. Автопилот работает. Что еще нужно? Да, можно перечислять долго. Но при достижении приобретения того списка, можно и не выйти из гавани никогда. И примеров у каждого найдется. Когда человек готовит яхту в плавание и ремонты и приобретение оборудования становиться главным. А о походах он забывает. Здесь нужно сказать, что у большинства путешествующих в углу их критериев ценностей и значимостей стоит маршрут как цель. А яхта как задача. Т.е нельзя поддаваться культу яхты, как главного критерия своей деятельности. Этому пример и Гвоздев, который шел на том, что Бог послал.
  • 4

#41 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 23 октября 2011 - 16:50

Всегда завидовал людям верующим, а еще более людям, у которых есть Идея.

Читая их записки, я не раз ловил себя на мысли, что они плохо оснащены, лодка местами разваливается и вообще надо бы на ней многое привести в порядок, а многих приключений могло бы не быть если бы это заблаговременно было сделано. Это с одной стороны. А с другой - они-то идут не спеша по миру за своей идеей, а я утром встаю и на работу еду.

Собственно, живая иллюстрация того, что для того, чтобы пройти вокруг света надо сперва ХОТЕТЬ, а только потом все остальное...

Прочитайте также про чету Хискок "Дважды вокруг света на Уондерере-3"....там хорошо описаны чувства и душевная борьба-подобные вашим.С Уважением.
  • 1

#42 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2011 - 17:18

Спасибо. Нашел, загнал в электронную книгу. Почитаю с удовольствием. Сейчас читаю Стива Каллахема " в дрейфе". Надеюсь его опыт никому не пригодится, но почитать интересно. Перед этим прочел "Сеь сестричек" Уильяма Уиллиса. Рекомендую. Если кто читает о море - вот тут можно выбрать многое. http://proxy.flibust.../g/adv_maritime
  • 0

#43 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 23 октября 2011 - 17:37

Спасибо за ссылку, хорошая подборка!
  • 1

#44 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 23 октября 2011 - 18:45

Прочитайте также про чету Хискок "Дважды вокруг света на Уондерере-3"....там хорошо описаны чувства и душевная борьба-подобные вашим.С Уважением.

А у меня нет никакой душевной борьбы! Есть только четкое понимание, что мой способ жить суть мое решение и моя ответственность, и нет никаких факторов вне меня, которые заставляют или ограничивают. Ну вот к примеру, я точно знаю, что максимальный формат участия любого из моих близких в Большом Походе - это прилететь на пару недель :) Увы и ах, но это правда и их не переделаешь. И это опять же мой личный выбор - оставаться рядом с ними или уходить одному :)

Трактовка жизни на лодке как "свободы" меня смешит :) Ибо ее там не более, чем в обычной жизни. Потому что настоящая свобода внутри, как и настоящая вера.

Про то, как не впасть в вечную подготовку - это да, серьезный вопрос...

Сообщение отредактировал А.В.П.: 23 октября 2011 - 18:50

  • 3

#45 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2011 - 19:35

Трактовка жизни на лодке как "свободы" меня смешит :) Ибо ее там не более, чем в обычной жизни Ну этому вопросу посещены труды корифеев психологии. Таких как на пример ЭРИХ ФРОММ " бегство от свободы" серьезный и интересный труд. Его читает каждый кто профессионально увлечен психологией. Свобода как физическое понятие и как психологическое. но то, что мы в быту называем понятийным термином свобода, мы имеем в виду освобождение от чего то и замену чем то. Поэтому я согласен с тем, что Вас смешит. Счастье так же понятие очень непонятное. Я его могу понимать как комфортное состояние всех систем человека. Физической, душевной, духовной, социальной и их гармоническое взаимодействие. и не важно каким способом оно достигается. "Морским" или шахматным. Я иногда подымаю руки к небу и говорю " Ну от чего ты Господи дал мне море, а не сделал меня шахматистом?" ну это когда придавит финансово или еще как. Ведь "шахматист" так же получает кайф и счастье как и "морской"
  • 2

#46 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 23 октября 2011 - 19:39

Трактовка жизни на лодке как "свободы" меня смешит :) Ибо ее там не более, чем в обычной жизни


Ну этому вопросу посещены труды корифеев психологии. Таких как на пример ЭРИХ ФРОММ " бегство от свободы" серьезный и интересный труд. Его читает каждый кто профессионально увлечен психологией.
Свобода как физическое понятие и как психологическое. но то, что мы в быту называем понятийным термином свобода, мы имеем в виду освобождение от чего то и замену чем то. Поэтому я согласен с тем, что Вас смешит. Счастье так же понятие очень непонятное. Я его могу понимать как комфортное состояние всех систем человека. Физической, душевной, духовной, социальной и их гармоническое взаимодействие. и не важно каким способом оно достигается. "Морским" или шахматным. Я иногда подымаю руки к небу и говорю " Ну от чего ты Господи дал мне море, а не сделал меня шахматистом?" ну это когда придавит финансово или еще как. Ведь "шахматист" так же получает кайф и счастье как и "морской"

Ведь "шахматист" так же получает эндорфин как и "морской"
  • 0

#47 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2011 - 19:58

Ну тут сдожно сказать, что именно мы получаем. Скорее всего "букет" Но это и не важно. Важно то, что независимо от внечшнего источника получения кайфа, "счастье" получают все, кто увлечен и реализует себя в своем увлечении. А форма счастья может быть разная. Прошу прощения за философствование
  • 1

#48 А.В.П.

А.В.П.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Из:Петербург/Москва

Отправлено 23 октября 2011 - 20:07

Ну, дедушка Фромм еще много чего интересного написал, хотя и грешил повторением одних и тех же мыслей сверх меры :) Хотя в Вашем конкретном случае я бы вряд ли стал жалеть о нешахматизме, ибо всегда есть возможность сойти на берег и сесть за доску :) Снова вопрос личного выбора :) Фромм прав в том, что счастливый человек - это человек любящий, причем не в том смысле, в котором это понимается большинством, человек созидательный, причем опять же, большинство граждан понятия не имеют об истинном значении этого слова. Однако, придти к этому всему человек должен сам, скорее уже даже вопреки обществу, нежели благодаря ему.
  • 0

#49 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2011 - 20:18

Ну, дедушка Фромм еще много чего интересного написал, хотя и грешил повторением одних и тех же мыслей сверх меры :)

Хотя в Вашем конкретном случае я бы вряд ли стал жалеть о нешахматизме, ибо всегда есть возможность сойти на берег и сесть за доску :) Снова вопрос личного выбора :)

Фромм прав в том, что счастливый человек - это человек любящий, причем не в том смысле, в котором это понимается большинством, человек созидательный, причем опять же, большинство граждан понятия не имеют об истинном значении этого слова. Однако, придти к этому всему человек должен сам, скорее уже даже вопреки обществу, нежели благодаря ему.



Приятно общаться с коллегой, читавшего такие нечитабельные труды. я имею в виду Фромм. Я честно говоря половину прочел, о анализе фашизма, а остальное прослушал. Ну по поводу сойти на берег... Я всегда так жил. Увлекаюсь, покаместь в кайф. как только кайф становится бытом, схожу и увлекаюсь тем, что приносит кайф. И если парус перестанет быть кайфом, тут же без сожаления "сойду" и займусь тем, что заполнит душевный простор.
  • 1

#50 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 23 октября 2011 - 20:31

В море без веры нельзя.


Легко. Без веры, я имею ввиду.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей