Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

корвет 500 или гризли 490


Сообщений в теме: 5

#1 emelia

emelia

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: ямаран а320
  • Название: нет

Отправлено 14 ноября 2011 - 21:35

Доброго времени суток,подскажите что выбрать для первого катера,район плавания волга и может быть рыбинка,цель рыбалка и выходные с семьей,ватрушки и все такое,хранение на участке возле реки,на прицепе,бюджет 800 тыс,мне понравились две лодки корвет 500 фиш и гризли 490 дс,буду благодарен за совет
  • 0

#2 Иванов Александр

Иванов Александр

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: катер самострой
  • Название: ???

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:05

нормальные лодки, мне чуть больше нравиться гризли 490 но я советую учесть что сезон длинный и осенью на воде прохладно, так что приглядитесь к полурубкам туда печку и семья в тепле и в сухости! кто хочет спит, кто в окно смотрит :) у меня открытый катер - так мы в октябре уже не выходим - холодно. из гризли мне нравится 580 НТ - правда выходит из бюджета. а в бюджете гляньте катера флинт там есть интересные копи финских катеров - и кстати бюджетные вполне. а в общем советую поискать максимальный размер за свои деньги - есть смысл б.у. глянуть. катера меньше 5 м все же тесноваты для 3 и более чел.
  • 0

#3 emelia

emelia

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: ямаран а320
  • Название: нет

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:55

Спасибо Александр,рубка точно мне пока не нужна,у меня конец навигации начало августа,да и рыбачить в заброс не очень удобно с закрытых лодок.580 гризли мне тоже очень нравится,но открытый,только мне он великоват кажется,даже скорее не по цене,а по размеру и весу.Из б у мне билайнер175 подходит по цене и размеру,что думаете про него?
  • 0

#4 ne0

ne0

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Корвет 500 fish

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:45

Здравствуйте! Про гризли ничего не скажу, посмотрел только что по картинкам... у самого корвет фиш, за этот сезон набралось немного впечатлений, вот вкратце: 1) пластиковый кокпит - красиво, но не практично, каждый раз думаешь, как бы не треснуть чем, не поцарапать и прочее, к тому же больший вес по сравнению с АМГ; 2) по паспорту 6 человек, но комфортно все-таки для пятерых, не более; 3) мощность мотора для массы корвета - 90лс. (меньше можно, но все-таки не его это); 4) сравнить не с чем, но как мне кажется, ходовые качества вполне достойные, послушен, устойчив...; 5) нос открыт, заказали тент, но от воды не спасает, в непогоду все попадает в кокпит, на стоянке в дождь собирает тоже прилично (к следующему сезону придется что-то выдумывать); 6) кокпит не самоотливной, приходится, открыв кран, ждать пока выйдет вода за борт, если на ходу, конечно быстрее. Но вода есть практически всякий раз, когда забираешь со стоянки, так что вещи просто в ноги не побросаешь; 7) сухие рундуки (один) вовсе не такие, носовой тоже не герметичен, пришлось клеить уплотнитель, большая часть воды теперь попадает в кокпит)); Ну и напоследок несколько слов про сборку... очень неряшливо, надеюсь что все-таки это придирки к внешним "красивостям" и на ходовые и прочие важные качества нареканий не будет; 8) Расход грубо в пределах 15-23л\час. Датчик топлива кстати вообще живет своей жизнью. Стрелка почти легла к 0 но в баке запросто может быть чуть ли не половина. Вообще посоветовал бы посмотреть в сторону Trident 620ct из бюджета немного придется правда выйти (немного - если поискать бу) но зато на мой взгляд гораздо больше простора и практичнее. Конечно расход топлива другой, но это все относительно.
  • 0

#5 emelia

emelia

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: ямаран а320
  • Название: нет

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:06

Спасибо за отзыв,а то я в инете так и не смог найти про 500 корвет фиш,да и в живую тоже не видел пока,вы по каким критериям выбирали корвет?Если можно про косяки сборки поподробней,а то закажу еще,чтобы потом сразу не расстроиться совсем)))))))))))Тридент я посмотрел(по картинкам)великоват он мне по размеру да и рубка мне не нужна.Мне вот пластик внутри нужен,это точно,так как я семью хочу иногда катать,а с ним,на мой взгляд,безопасней,чем с амг.
  • 0

#6 ne0

ne0

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Корвет 500 fish

Отправлено 28 ноября 2011 - 21:14

Спасибо за отзыв,а то я в инете так и не смог найти про 500 корвет фиш,да и в живую тоже не видел пока,вы по каким критериям выбирали корвет?Если можно про косяки сборки поподробней,а то закажу еще,чтобы потом сразу не расстроиться совсем)))))))))))Тридент я посмотрел(по картинкам)великоват он мне по размеру да и рубка мне не нужна.Мне вот пластик внутри нужен,это точно,так как я семью хочу иногда катать,а с ним,на мой взгляд,безопасней,чем с амг.

Насчет безопасней амг или пластик не думал. Если поскользнутся, то можно и на пластике запросто, амг для меня практичнее (почему раньше об этом не подумал). Не знаю как получилось, но из всего не малого выбора мы с женой почему-то остановились на двух - корвет фиш, да Gladius 520. Последний выигрывает по размерам кокпита, у Корвета в носовой части уровень выше основного кокпита (придумка для удобства рыбака) а в Гладиусе вместо всего этого полноценное сиденье. Но отсоветовали его нам, т.к. якобы обводы таковы, что двигатель 90лс надо никак не меньше. Насчет косяков даже не знаю как сказать)) может я просто ожидал другого. Привальный брус местами не аккуратно сидит, стекло имеет мелкие царапины (сейчас обратил внимание на новых все-таки стали идти с пленкой - купили, пленку сняли и все-чистенько и сменили немного конструкцию выглядит аккуратнее), в некоторых местах следы герметика. К концу лета проявились трещины в прошпаклеванном участке (соединение, сопряжение носового кокпита и консоли). В пластике кое-где проявились паутинки, вообще похоже что часть уже была, просто разглядел не сразу. На корпусе кое-где царапины, местами вмятины... Помпа самого начала не работала. Когда сняли, оказалось что ставили не аккуратно - сломали крепление и вместо того, чтоб заменить приклеили, да не надежно. Все это можно отнести и к мелочам. По большому счету сам по себе корвет не разочаровал, но почему-то думал, что если за деньги и новый, то таких мелочей не будет.
Катер когда возьмете (этот или другой) проверьте как крепится крышка бензобака, она по идее держится на цепочке, прикрученной изнутри горловины. Я свою утопил. Горловина находится в корпусе сбоку со стороны пассажира. Либо точно такую же надо найти, либо менять на другую и дырявить пластик (делать "технологичку" для доступа к горловине).
У нас семья - трое и собака. Троим комфортно, а больше - тесно. Да... собаке не удобно спрыгивать из лодки :) надо будет что-то делать...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей