Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Морозов вышел из Халифакса в кругосветку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10556

#26 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:40


З.Ы. Одно мне только не понравилось. Сноб ты, Сережа. :) Хотел тебе об этом написать в жэжэшечке, но я там не зарегистрирован. А тут возможность появилась. Но, повторюсь, мне нравится то, что ты затеял и я искренне тебе желаю осуществить задуманное! Семь футов под килем и попутного ветра! Жду новостей в жежешке. :)

Видимо он чем-то (кем-то) обижен. Можно предположить кем и чем.
  • 0

#27 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:39

Видимо он чем-то (кем-то) обижен.

Однозначно,обижен сильно....,наверное всеми кроме лично чем-то помогавших ему.А кому сейчас легко?
Вот видео 2009 года на английском.Такое же было на русском,сейчас удалено.Текст примерно такой: Вы,Дм.Анатолич,бля,с вами или без вас,бля,но я это сделаю бля,или я буду не я ,бля...
http://www.youtube.com/watch?v=LAtzx5hkDhA
и обращение в жж:А так же недруги, единомышленники и скептики, поборники морали и лжепатриоты, просто любители попи#деть не по делу, а также виртуальные мореплаватели!
  • 0

#28 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:44

Однозначно,обижен сильно....,наверное всеми кроме лично чем-то помогавших ему.А кому сейчас легко?

Похоже так, там в блоге и экипажу Купавы походу досталось.... обиженный на всех.

Сообщение отредактировал 2128506: 08 декабря 2011 - 23:44

  • 0

#29 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:55

Да, вроде, нормальный парень.., у кого недостатков нет... Вот мне, например, немного "попрошайничество" его своеобразное, не нравится... Хотя, сам люблю халяву.., но просить.., не хочу и не буду...
  • 0

#30 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:57

Друзья, не стоит оценивать человека, его идеи и проект по обращению в жж и видеозаписи, сделанной на пике подготовки к установке рекорда. Обращение кстати вырвано из контекста: "Заранее вам всем благодарен за то, что вы не остались равнодушны к выложенной мной теме и потратили время, дабы забежать сюды и тем более черкнуть что." Сергей всегда изъяснялся прямо, порой резко. Обидели его не экипаж Купавы, отнюдь, и не "всеми кроме лично чем-то помогавших ему". Вы можете запросто ознакомиться с историями о том, как ему приходилось связываться с разными капитанами - среди них ему попадалось очень много хороших людей, но были и, как он их называет, "капетаны сегодняшнего розлива". Вот последние кидали его и на деньги, и заставляли рисковать жизнью как своей, так и экипажа. Для всех из них главное - деньги, а уж потом человеческие жизни, их ценности. И не было ни разу никакого попрошайничества. Однажды он кинул зов о помощи - помочь ему решить, что делать - рваться сейчас изо всех сил, или подождать 2012 года, подзаработать к этому времени еще денег и тогда уже отчалить. Но нашлись люди, которые помогли по своей инициативе, просили у него реквизиты и многие из них попросили остаться инкогнито. Поэтому для тех, кто давно следит за приключениями Сергея - его жизнь стала близкой пусть и на расстоянии. Сейчас очень многие переживают за него не просто из-за приличия, а потому что действительно сопереживают и сочувствуют его счастью, которое очень хрупкое - особенно в море.

Сообщение отредактировал Sonik: 09 декабря 2011 - 00:01

  • 0

#31 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:02

Вы можете запросто ознакомиться с историями о том, как ему приходилось связываться с разными капитанами - среди них ему попадалось очень много хороших людей, но были и, как он их называет, "капетаны сегодняшнего розлива". Вот последние кидали его и на деньги, и заставляли рисковать жизнью как своей, так и экипажа. Для всех из них главное - деньги, а уж потом человеческие жизни, их ценности.

Не ясно осталось только, при чем тут Купава и ее экипаж. Чего ж так о коллегах-то не разбираясь судить. :sick:
Ну да ладно, удачи ему и 7 футов.
  • 0

#32 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:09

Что, думаешь я, его не уважаю..? Просто, так мне показалось.., "наша лодка".., "напишу президенту"... Нафига, всё это..? Лодка, МОЯ и всё... А советом и делом.., а когда и деньгами.., всегда друг другу помогали...
  • 0

#33 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:11

Не ясно осталось только, при чем тут Купава и ее экипаж. Чего ж так о коллегах-то не разбираясь судить. :sick:
Ну да ладно, удачи ему и 7 футов.

А там речь шла не о конкретно экипаже Купавы, комментарий был о недоверии вообще всем новым капитанам, которые внезапно решили продать все или бросить все, а потом удалиться в бесконечное плавание вообще без опыта, лишь с огромным кошельком в зубах и тучей понтов. Я не защищаю Сергея, не оправдываю его, т.к. являюсь просто знакомым и постоянным читателем его блога, но про экипаж он точно не успевал прочитать, т.к. был занят финальными аккордами подготовки к своей кругосветке, время только на рассылку комментариев и оставалось - чтобы никого не обидеть, оставив без ответа. Поэтому "Купава" осталась им просто незамеченной, к сожалению. Я уверен, Вы сможете с ним связаться и все обсудить лично по скайпу, когда у Сергея появится возможность выйти в интернет где-нибудь во время передышки. Он всегда приглашает всех желающих на связь. Наверное, это будет лучше, чем выражать сомнения за глаза. Да, и все же - рекомендую почитать истории из его блога, если ранее вы не ознакомились с ними. Там есть много и технических деталей, да и несколько различных человеческих историй никогда не помешают заинтересованному человеку.

Сообщение отредактировал Sonik: 09 декабря 2011 - 00:16

  • 0

#34 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:25

. Я уверен, Вы сможете с ним связаться и все обсудить лично

Зачем? У меня нет к нему вопросов, никаких совершенно.
  • 0

#35 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:29

Ваще, его плаванье, по моему, не совсем одиночное... Вроде, он не против, что на каком то этапе, кто нибудь к нему присоединиться.., если я правильно понял...
  • 0

#36 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 09 декабря 2011 - 00:54

Цель - не одиночное плавание, а изучение маршрута по весельному проекту. Никаких парусных рекордов. Так-то он уже сейчас не один, т.к. с кошкой идет, это если вообще :) Пассажиров он приглашал, чтобы возместить финансовые затраты. Был один желающий и на текущий переход до Бермуд, но пассажир не брал в расчет, что жена вот-вот родит. И более желающих не было - период, якобы, "нелетный" для жителей Халифакса.

Сообщение отредактировал Sonik: 09 декабря 2011 - 00:54

  • 0

#37 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:08

Цель - не одиночное плавание, а изучение маршрута по весельному проекту. Никаких парусных рекордов. Так-то он уже сейчас не один, т.к. с кошкой идет, это если вообще :) Пассажиров он приглашал, чтобы возместить финансовые затраты. Был один желающий и на текущий переход до Бермуд, но пассажир не брал в расчет, что жена вот-вот родит. И более желающих не было - период, якобы, "нелетный" для жителей Халифакса.


Вот и я, о том же...
Можно присоединиться.., кто хочет... У нас тут.., мечтателей-кругосветчиков полно.., да и Серёге, полегче будет...
  • 0

#38 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:13

Это да, но нужно понимать, что условия у него спартанские, да и затраты для нашего берегового братства немалые - нужно учитывать перелеты+питание+хорошая одежда(ибо сейчас зима - прогулка не везде под ясным солнышком получится). Пока Сергей в Атлантике - он может и прокатить по архипелагу. Да и потом - впереди проход через Панамский, а там затраты жесть, эти деньги ему еще заработать нужно.
  • 0

#39 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:15

а изучение маршрута по весельному проекту. "нелетный" для жителей Халифакса.

Я так и предположил.слежу за продвижением весельного проекта давно,т.к.сам немножко "весланутый". Вот на яхте в штиль вроде бы от тоски с ума сойти можно.Ну мне говорили.
А на веслах,я вам скажу,тоже потихоньку тоска зеленая накатывает.Ну на речке часу на третьем,четвертом.А в океане и пристать некуда... ну это я к тому,что конечно сей человек-неординарная личность,и лежа наверное 140 жмет,хотя это лишнее,и вообще организовать что-либо -правильно-жопу оторвать-невероятно сложно.
Немножко помяли косточки путешественнику,бывает,теперь хорошо бы кидать сюда коротенько интересные моменты путешествия.И вроде бы там поэзия и рассказы в жж были.надо почитать.
Халифакс ,несезон,...если он надумает за борт выкинуть,здоровый, блин... :D
  • 1

#40 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:59

А где весла, то? :unsure:
  • 0

#41 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 декабря 2011 - 02:04

Удачи,Серега!!!!
  • -2

#42 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 09 декабря 2011 - 02:37

А где весла, то? :unsure:

Весла он бережет для настоящей кругосветки - на веслах.

Кстати, Марик ему не кстати такой прогноз погоды дал - мало не покажется.

Сообщение отредактировал Renown: 09 декабря 2011 - 02:37

  • 0

#43 vkibay

vkibay

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:West Palm Beach
  • Судно: парусное, моторное
  • Название: Celestial Seas

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:10

Кто же вам его блог будет копировать сюда?



вот его блог на ЖЖ http://navigatorpira...l.com/2586.html
кому интересно почитайте
да он в пути, погодка разная сейчас, в вашингтоне сильно похолодало вчера до +6
у нас во флориде 20-28 но уже свежо ночью и дожди почему то
хотя в декабре их не бывает никогда
  • 0

#44 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 10 декабря 2011 - 18:14

Из блога: http://navigatorpira...0.html#comments Буквально несколько минут назад получила звонок от Русско-говорящего парня на коммерческом судне. Он сказал что только что разговаривал с папой по рации и что папа просил передать что он сейчас в районе Нью Йорка и задерживается из-за встречного ветра и плохой погоды, поэтому должен прийти на Бермуду еще через неделю-полторы. Парень также добавил, что папины паруса рвуться, но в общем он впорядке.
  • 0

#45 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 949 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:26

А где весла, то? :unsure:

...проект лодочки под вёсла интересный, с бульб килем. Интересно, это из каких соображений, корпус как парус использовать??? http://www.rowingaroundtheworld.com/#!__lodka
  • 0

#46 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 декабря 2011 - 01:21

Там кричат, Серёга вперёд, мы в тебя верим... Я, то же верю... Но, Морозовская кругосветка, это не война... и даже не хоккей...
  • 0

#47 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 11 декабря 2011 - 02:28

...проект лодочки под вёсла интересный, с бульб килем. Интересно, это из каких соображений, корпус как парус использовать??? http://www.rowingaroundtheworld.com/#!__lodka

Я думаю киль как успокоитель бортовой качки используется, да и если ночью когда спит,вдруг волна мощная подойдет, чтоб не опрокинуло, остойчивость-то повысится от киля
  • 0

#48 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:08

Там кричат, Серёга вперёд, мы в тебя верим... Я, то же верю... Но, Морозовская кругосветка, это не война... и даже не хоккей...

Да, подумаешь, сегодня кругосветки такие рядовые стали. Пойду завтра схожу разок...

Сообщение отредактировал Sonik: 11 декабря 2011 - 13:35

  • 0

#49 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 949 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:16

Да, подумаешь, сегодня кругосветки такие рядовые стали. Пойду завтра схожу разок.

...уже завтра выходите???..и Вам УДАЧИ!!!
  • 0

#50 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:18

Да, подумаешь, сегодня кругосветки такие рядовые стали. Пойду завтра схожу разок.


Это, я к тому, что можно и тормознуть, починиться.., ни чего страшного не произойдёт.., не война...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей