Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна ли книга про окраску?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 декабря 2011 - 16:16

Заканчиваю работу с брошюрой по окраске яхт и катеров. Практическое руководство, вроде комиксов. Сколько человек пожелают её купить (а не получить в подарок :D ).
  • 0

#2 dragonbot

dragonbot

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: морской катер
  • Название: Флагман

Отправлено 12 декабря 2011 - 16:43

Заканчиваю работу с брошюрой по окраске яхт и катеров. Практическое руководство, вроде комиксов. Сколько человек пожелают её купить (а не получить в подарок :D ).


Во первых надо посмотреть что это за брошюра, второе- цена, если есть возможность пару страничек на свое усмотрение покажите, чтобы иметь представление... :coffee:

если это можно применить на практике, мне это было бы интересно (с афтографом автора)... :D

Сообщение отредактировал dragonbot: 12 декабря 2011 - 16:48

  • 0

#3 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:31

+2
  • 0

#4 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:21

Предложите книгу в электронном виде. Те, кто купит на этом форуме, в сеть выкладывать не будут. А если человек захочет выложить, то и бумагу отсканировать час работы. Продав только один файл вы будете в прибыли. Напечатав тираж вы сначала уйдёте в минуса, а потом будете пытаться всплыть хотя бы до нуля.
  • 0

#5 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:22

я куплю
  • 0

#6 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:30

и мне одну
  • 0

#7 tokar

tokar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:петербург
  • Судно: катер
  • Название: Феодор Арамисыч

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:46

Заканчиваю работу с брошюрой по окраске яхт и катеров. Практическое руководство, вроде комиксов. Сколько человек пожелают её купить (а не получить в подарок :D ).

Нужна и я готов купить. 2 шт
  • 0

#8 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:02

Заканчиваю работу с брошюрой по окраске яхт и катеров. Практическое руководство, вроде комиксов. Сколько человек пожелают её купить (а не получить в подарок :D ).

Вопрос риторический. Даже рулон туалетной бумаги перед покупкой желательно подержать в руках. Вот я Вас не знаю - кто поручится, что "Практическое руководство" будет действительно полезным и практическим? Нельзя ли немного "Об авторе"? Смотрю на обилие кулинарных книг и впечатление, что пол-страны кулинары - моя берет, пробует, жуть. При совках взял солидную книжицу об окраске судов, но почти все, там рекомендованное было недоступно - брошюра ориентирована на рынок?
С третьей стороны, нельзя рассчитывать, что издание такой ориентации будет хитом книготорговли - специфика узкая и надо распространять именно в среде "помешанных". Как быть?
Полистав и оценив как полезное, я бы взял. Но из сети скачал бы бесплатно :) Выкладывать в сеть это вааще альтруизм - потешить тщеславие.
Так шта-а, коли хочется еще и заработать, надо рисковать.

Мне известны случаи продажи в сети узкоспециальных брошюр в электронном виде - берут люди.
Известен автор, издавший не одну узкоспециальную книгу - расходятся в торговле как горячие пирожки. И дополнительные тиражи тоже.
Но то для радиолюбителей, этих психов гараздо больше капитанов.

Повторюсь - авторитетные рекомендации по окраске Al корпуса я бы взял.
  • 0

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:31

Предложите книгу в электронном виде. Те, кто купит на этом форуме, в сеть выкладывать не будут. А если человек захочет выложить, то и бумагу отсканировать час работы. Продав только один файл вы будете в прибыли. Напечатав тираж вы сначала уйдёте в минуса, а потом будете пытаться всплыть хотя бы до нуля.

Milenia так и поступил. Опустил ниже нуля, значительно. :angry2:
Теперь всего боюсь. :blink:
  • 0

#10 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:35

Milena так и поступил. Опустил ниже нуля, значительно. :angry2:
Теперь всего боюсь. :blink:

Насколько я помню он выложил не вами написанную книгу. Вы переиздали альбом Крысова, я полагаю, не спрашивая его разрешения. Milena выложил бесплатно, вы просите за чужой труд деньги.
Вы перевели правила постройки яхт и у вас покупали их на форуме. В сети вы видели что бы хоть кто нибудь выложил эту книгу? Так что когда вы предлагаете свой труд люди это понимают и ценят.

Сообщение отредактировал warezbeer: 12 декабря 2011 - 21:43

  • 0

#11 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:15

А вот я,например,после прочтения книги в эл.виде стараюсь ,по возможности, приобрести ее печатный оригинал.Лучше воспринимается.Пробовал распечатывать-не то...В общем нужна презентация.
  • 0

#12 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:10

Насколько я помню он выложил не вами написанную книгу. Вы переиздали альбом Крысова, я полагаю, не спрашивая его разрешения. Milena выложил бесплатно, вы просите за чужой труд деньги.
Вы перевели правила постройки яхт и у вас покупали их на форуме. В сети вы видели что бы хоть кто нибудь выложил эту книгу? Так что когда вы предлагаете свой труд люди это понимают и ценят.

К сожалению, Вы не в курсе. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif
  • 0

#13 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:17

Книга такая нужна ... приобрету когда появится
  • 0

#14 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:21

Предложите книгу в электронном виде. Те, кто купит на этом форуме, в сеть выкладывать не будут.


Полностью согласен. Я предпочту в электронном виде (pdf) и обязуюсь соблюдать авторские права.
  • 0

#15 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 13 декабря 2011 - 01:00

Заканчиваю работу с брошюрой по окраске яхт и катеров. Практическое руководство, вроде комиксов. Сколько человек пожелают её купить (а не получить в подарок :D ).


Владимир Михайловичь,опишите кратко что в неё будет входить?Я собственно не вижу в этом необходимости,тут хочу уточнить,что говорю только за себя,потому как к ЛКМ всегда идёт инструкция и следуя ей результат будет гарантийным.К тому же производитель даст рекомендации и советы.Что и чем красить и как подготавливать поверхность так же рекомендует производитель.Ну разве что памятку иметь,дело может и хорошее.имхо всё это.
  • 1

#16 white_house

white_house

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Из:Томская обл.
  • Судно: Самострой
  • Название: СОМик

Отправлено 13 декабря 2011 - 07:17

Я бы тоже купил! В бумажном варианте!
  • 0

#17 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:13

Во первых надо посмотреть что это за брошюра, второе- цена, если есть возможность пару страничек на свое усмотрение покажите, чтобы иметь представление... :coffee:

если это можно применить на практике, мне это было бы интересно (с афтографом автора)... :D

Я, лично, доверяю Владимиру Михайловичу - знает какая книга, информация требуется..Правильный дядька, а то что ворчит иногда, так каким я буду с его стажем... А если он разбогатеет таки буду рад за него.
Тоже считаю себя грамотным маляром и этикетки читать умею , но учится надо всегда. :blink: :)
  • 0

#18 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:20

Вот томик Пушкина, для любителей поэзии, конечно, желательно в бумажном виде, лучше в коллекционном издании. А инструкция по покраске зачем на бумаге? На компе удобнее, функциональнее. Не пойму тяги к бумаге. А с экономической точки так ваще абсурд. Основные деньги уйдут типографии и почте.
  • -1

#19 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:46

Вот и я думаю , что библиотека моя "в топку" пойдёт?... :( :( :(
  • 0

#20 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:55

Неплохо бы опубликовать Введение и Оглавление ;)
  • 0

#21 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:04

Вот и я думаю , что библиотека "в топку" пойдёт?... :( :( :(

У меня старых бумажных КиЯ почти все номера. Перелистывать их и мечтать уже не хочется, а найти нужную инфу гораздо проще нажимая кнопки, а не перелистывая стопки журналов. Если я крашу ярославскими красками, то инструкция есть в 15 проектах. Если я крашу "интернешнл", то инструкция от дилера в файле.
Ваще не понятно для кого эти комиксы, для спецов или для пионеров?

Сообщение отредактировал warezbeer: 13 декабря 2011 - 11:05

  • 1

#22 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:06

Владимир Михайловичь,опишите кратко что в неё будет входить?Я собственно не вижу в этом необходимости,тут хочу уточнить,что говорю только за себя,потому как к ЛКМ всегда идёт инструкция и следуя ей результат будет гарантийным.К тому же производитель даст рекомендации и советы.Что и чем красить и как подготавливать поверхность так же рекомендует производитель.Ну разве что памятку иметь,дело может и хорошее.имхо всё это.

Следовать инструкциям обязательно, тем более, когда разные материалы корпусов. В книжке почти очевидные приёмы, как правило, нами оставляемые без внимания. Некоторые странички были выложены весной в теме про "М". :) В той же теме инструкция фирмы Интернейшл.
Всё, чем я занимаюсь - для пионеров, естественно. Так сказать, "подзаборная технология". :D Исключая справочники по проектированию судов и кораблей. Там всё для спецов и желающих ими стать. Приглашаю в ВУЗы!!

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 13 декабря 2011 - 11:13

  • 0

#23 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:13


Всё, чем я занимаюсь - для пионеров, естественно. Так сказать, "подзаборная технология". :D

Пионеры они честные, они купленный файл в сеть выкладывать не будут. На бумаге такая книга не окупится никогда.
  • 1

#24 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:34

С удовольствием купил бы книжку и в бумажном и в электронном виде. Причем в электронном было бы удобней. Но, тем не менее, нельзя ли опубликовать краткую, или даже не очень - аннотацию?
  • 0

#25 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:36

Пионеры они честные, они купленный файл в сеть выкладывать не будут. На бумаге такая книга не окупится никогда.

Как всем известно, у меня склочный характер, поэтому не буду перечислять, даже упоминать о здешних "непионерах". :D
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей