Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна ли книга про окраску?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#26 tollin

tollin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Московская
  • Судно: разные

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:15

интересная брошюра про ЛКМ у интернешенела (акзо-нобель который) и в бкмажном и в электронном виде. бесплатно
  • 0

#27 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:20

интересная брошюра про ЛКМ у интернешенела (акзо-нобель который) и в бкмажном и в электронном виде. бесплатно

Так у всех производителей ЛКМ рекомендации по использованию их продукции бесплатно. Причём независимо купил ты краску или только думаешь.
  • 0

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:45

Ну, вот и замечательно! Производителям латунных шурупов и медных гвоздей даже рекламировать свою продукцию не требуется!
Продавая свои доски со вбитыми тупыми концами, я продаю свои знания и работу - куда и как вбить эти гвозди с двух ударов молотка. И кому какое дело, где я "спи..онерил" эти гвозди и доски? Они войдут в цену.
Тем не менее, спасибо! Любое мнение для меня сегодня ценное. :)
Оглавление:

Прикрепленные изображения

  • Ог-Ок1.jpg
  • Ог-Ок-2.jpg

  • 0

#29 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:14

Т.е. покрытие Al сплавов не рассматривается? Спасибо, оглавление много прояснило.
  • 0

#30 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:12

Оглавление:

Однозначно пригодится,печатайте.
  • 0

#31 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:25

Однозначно пригодится,печатайте.

Хороший совет, главное чтобы на антресолях место свободное было чтобы тираж хранить. Или по одному экземпляру печатать по предоплате.
  • 0

#32 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:27

когда книга появиться?
  • 0

#33 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:30

По мне так сделать в электронном виде- выдавать уникальную ссылку для скачки, например на дропбокс после оплаты. В таком случае расходы минимальны, а доход будет хотя бы от тех кто тут в топике отметился. Напечатанную книгу в любом случае есть возможность отсканировать и выложить на тот же торрент в сеть. Опять же, электронная версия минимизирует расходы автора, соответственно и цена меньше. Ведь за печатную версию большая часть денег уйдет типографии. А кому надо иметь в печатном виде- так не проблема и распечатать себе. А если вы опять напечатаете за свой счет- попадалово обеспечено.
  • 0

#34 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:39

По мне так сделать в электронном виде- выдавать уникальную ссылку для скачки, например на дропбокс после оплаты. В таком случае расходы минимальны, а доход будет хотя бы от тех кто тут в топике отметился. Напечатанную книгу в любом случае есть возможность отсканировать и выложить на тот же торрент в сеть. Опять же, электронная версия минимизирует расходы автора, соответственно и цена меньше. Ведь за печатную версию большая часть денег уйдет типографии. А кому надо иметь в печатном виде- так не проблема и распечатать себе.
А если вы опять напечатаете за свой счет- попадалово обеспечено.

Я всё это на первой странице написал. Мне,откровенно говоря, книга ни в каком виде не нужна. Но кому то надо, заказ, значит, можно по интернету сделать, а скачать это религия не позволяет, бумажную подавай. Манная каша, неужели считать до сих пор не научились.
  • 0

#35 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:44

Манная каша, неужели считать до сих пор не научились.

Согласен, теперь возможностей распечатать сколько угодно разных, если надо твердую копию иметь.
В основном как я понял автор боится, что если в электронном виде продавать, то ничего не заработает. Наивно. Вот если издать на бумаге- тогда точно будет в минусе. А в электронном виде вполне можно и продавать. Да еще и цена будет меньше, почему бы и не купить.
  • 0

#36 лесник68

лесник68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Хадыженск
  • Судно: швертбот

Отправлено 14 декабря 2011 - 12:10

интересная брошюра про ЛКМ у интернешенела (акзо-нобель который) и в бкмажном и в электронном виде. бесплатно

Ссылку, если можно, на брошюру
  • 0

#37 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 14 декабря 2011 - 21:30

У меня старых бумажных КиЯ почти все номера. Перелистывать их и мечтать уже не хочется, а найти нужную инфу гораздо проще нажимая кнопки, а не перелистывая стопки журналов. Если я крашу ярославскими красками, то инструкция есть в 15 проектах. Если я крашу "интернешнл", то инструкция от дилера в файле.
Ваще не понятно для кого эти комиксы, для спецов или для пионеров?

К хорошему привыкаем быстро.А вдруг,чисто гипотетически,катаклизм и свет в проводах закончился или скачок электрики в сети мощный или пожар и вся информация(и даже резервные копии и на всех диска и флешках)пропала...А перелистывать уже не хочется.И...что делать?Вспомните,читать Вас учили по книгам,а не по комп.Книгу надо уважать,читать,а не антресолить.
А на счет брошюры В.М.Алексеева,повторюсь,мне пригодится.
  • 0

#38 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 декабря 2011 - 21:39

К хорошему привыкаем быстро.А вдруг,чисто гипотетически,катаклизм и свет в проводах закончился или скачок электрики в сети мощный или пожар и вся информация(и даже резервные копии и на всех диска и флешках)пропала...А перелистывать уже не хочется.И...что делать?Вспомните,читать Вас учили по книгам,а не по комп.Книгу надо уважать,читать,а не антресолить.
А на счет брошюры В.М.Алексеева,повторюсь,мне пригодится.

Тут где то была тема про секстант. Нужен ли он на яхте. А вдруг GPS крякнет и мы достаём из закромов железный аппарат и определямеся. Офигеть как красиво. А если из закромов достать второй GPS?
Если катаклизм и свет в проводах закончился, то не до журналов будет. А когда свет включат я с торрента опять скачаю. А книгу конечно пусть издаёт, на свои же деньги он будет издавать. Чуть не в каждой теме про тиражи что лежат не выкупленными, ну пусть ещё один полежит, мне что, жалко что ли?
  • 0

#39 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:02

Согласен, теперь возможностей распечатать сколько угодно разных, если надо твердую копию иметь.
В основном как я понял автор боится, что если в электронном виде продавать, то ничего не заработает. Наивно. Вот если издать на бумаге- тогда точно будет в минусе. А в электронном виде вполне можно и продавать. Да еще и цена будет меньше, почему бы и не купить.

Ребятки!
Всё гораздо проще: чтобы издать, надо выкупить лицензию. Чтобы выкупить лицензию, надо сделать тираж не менее 1000 экз^ов. С предоплатой, иначе ни издательство, ни типография работать не будут - все любят колбасу на хлеб. Без лицензии пусти в сеть - нарушишь авторские права, причём тот, кто первый это сделает. Вы готовы платить?
А мы любим халяву - это наше, родное. :) Спасибо за внимание и понимание.
  • 0

#40 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 декабря 2011 - 00:18

Цель ясна?
  • 0

#41 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 марта 2012 - 18:56

Сделано. 125 стр. более 140 рис.

Прикрепленные файлы


  • 0

#42 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 марта 2012 - 23:36

Отлично! Желающих восемь! + Себе экз.
"Ремонт корпусов из пластика" понадобилась двум сотням. Прочие и сами знали лучше, типа: "Мне,откровенно говоря, книга ни в каком виде не нужна." :D
Чтение книг - убивает!
Особенно книг американского классика мелкого судостроения (в переводах Алексеева :ph34r: )

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 04 марта 2012 - 14:55

  • 0

#43 Virus@

Virus@

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Проект "Дуэт"
  • Название: Чувиль

Отправлено 03 марта 2012 - 23:45

Мне один экз.
  • 0

#44 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 марта 2012 - 22:03

Желающих (их оказалось 12! :D) поиметь книгу прошу ко мне: info@kassi-a.ru Почтовые расходы - Ваши.
  • 0

#45 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 13 марта 2012 - 01:24

2 штуки заказал бы.
  • 0

#46 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 20 марта 2012 - 11:43

Почем драпчик?Больше конечно электронный вариант интересует,но и от бумажного не откажусь.
  • 0

#47 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 20 марта 2012 - 15:54

Владимир Михайлович, если будете печатать, мне нужно. Раньше не видел темки.
  • 0

#48 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 марта 2012 - 20:34

Владимир Михайлович, если будете печатать, мне нужно. Раньше не видел темки.

Теперь она называется "Уход за яхтой", поскольку содержит не только окраску и лакирование. (И не только тика, warezbeer!)
Для уважаемого соседа без вопросов. :) Вариант на выбор, но можно и оба. Пока бумажного не получил - тянут. В электронный адрес можно? Только его необходимо снова выслать мне.

Коллеги, я прошу заинтересованных прислать мне свои э-адреса или почтовые - для бумажных вариантов.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 24 марта 2012 - 11:03

  • 0

#49 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 марта 2012 - 20:58

интересная брошюра про ЛКМ у интернешенела (акзо-нобель который) и в бкмажном и в электронном виде. бесплатно

"...Так у всех производителей ЛКМ рекомендации по использованию их продукции бесплатно. Причём независимо купил ты краску или только думаешь...."

Если согласны или собираетесь думать покупать ли у меня герметики, то вышлю БЕСПЛАТНО описание оных. :rolleyes:
  • 0

#50 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 марта 2012 - 11:05

Почем драпчик?Больше конечно электронный вариант интересует,но и от бумажного не откажусь.

Выслано. в 10 ч. 24. 03.2012 Повторно 020. 25.03.2012
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей