Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кажись Мка


Сообщений в теме: 40

#1 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 17 декабря 2011 - 21:32

Прикупил по случаю. Владелец говорит что М ка. 1961г.р. (лодки). Есть паруса х/б. Неродная мачта, родной гик. Денег не прошу (ни на паруса, ни на восстановление). Хочу попытаться восстановить. 15 лет стояла на лодочной стоянке, внутри сухо, палуба пропала, борта вроде ничего, рейка желтая. ПРошу советов. Да, нету шверта, руля. Если можно, то сбросьте чертежи, описание. IMG_8852.JPG IMG_8853.JPG IMG_8854.JPG

Сообщение отредактировал kirpich: 17 декабря 2011 - 21:32

  • 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 декабря 2011 - 21:34

Точно эмка.
  • 0

#3 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 17 декабря 2011 - 21:50

Она. Есть тема про Эмки : http://forum.katera....vosstanovlenie/ попробуйте туда обратиться, или к человеку. непосредственно проектировавшему и строившему такие яхты - В.М. Алексееву http://forum.katera....06-alekseev-vm/ Думаю он Вам не откажет в совете.

Сообщение отредактировал альф: 17 декабря 2011 - 21:52

  • 0

#4 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:39

Прочитал все 23 страницы про типа сбор денег на паруса, и как всегда одни слова. Хочется, что-бы действительно были деловые советы, диалог. А не мерятся...
  • 0

#5 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 декабря 2011 - 03:00

ага,эмка... -_-
  • 0

#6 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 19 декабря 2011 - 01:22

Отписал Алексееву. Если у кого есть какие материалы, естественно, литературные, по М ке. Огромная просьба, поделитесь. По крайней мере, попытаюсь восстановить.
  • 0

#7 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 19 декабря 2011 - 01:56

У Алексеева сайт есть, там статья про "М". В частности см. здесь: ТЫЦ. Судя по всему, это "Сорока". По крайней мере, очень похожа.

Сообщение отредактировал Какер: 19 декабря 2011 - 01:56

  • 0

#8 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:34

Прочитал все 23 страницы про типа сбор денег на паруса, и как всегда одни слова.
Хочется, что-бы действительно были деловые советы, диалог. А не мерятся...


Я глубоко не копал, просто тему видел... А к Алексееву лично обратитесь и, думаю, исчерпывающую информацию по М-ке, которая Вас интересует, получите.
  • 0

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 декабря 2011 - 13:10

Прочитал все 23 страницы про типа сбор денег на паруса, и как всегда одни слова.
Хочется, что-бы действительно были деловые советы, диалог. А не мерятся...

Не стОит обижаться и обижать "как всегда...". Что Вы знаете о моей работе и работе для яхтсменов, катерщиков? Давайте померяемся, я не боюсь! Кстати, с мягким знаком иногда.
Статью про "М" в "КиЯ" забраковали за ненадобностью. (ЭМка умерла, что дальше?")
Создавалась статья в "Яхта-Раша" про "эМ-Ка", попросили разрешить опубликовать несколько строк про историю класса "М" - разрешил (почему бы не помочь хорошему начинанию?)
Нашлись люди, желающие восстановить класс и даже создать ассоциацию класса.
Первыми оказались Игорь из Заполярного и Какер. Я присоединился позже и обещал помогать таким людям. Открыл тему ПОМОЩИ Игорю. Приглашаю поддержать людей. И твёрдо иду по выбранному пути.
Интересно, что ВФПС, редакции "КиЯ", "Яхта-Раша" не заметили моего обращения, тему не читают. Они очень бедные. Собственно, как и многие другие ПОСЕТИТЕЛИ. Можно и понять: вдруг я в сговоре с Игорем, и получу часть собранных денег на пропой? :sick:
  • -3

#10 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:13

Не стОит обижаться и обижать "как всегда...". Что Вы знаете о моей работе и работе для яхтсменов, катерщиков? Давайте померяемся, я не боюсь! Кстати, с мягким знаком иногда.
Статью про "М" в "КиЯ" забраковали за ненадобностью. (ЭМка умерла, что дальше?")
Создавалась статья в "Яхта-Раша" про "эМ-Ка", попросили разрешить опубликовать несколько строк про историю класса "М" - разрешил (почему бы не помочь хорошему начинанию?)
Нашлись люди, желающие восстановить класс и даже создать ассоциацию класса.
Первыми оказались Игорь из Заполярного и Какер. Я присоединился позже и обещал помогать таким людям. Открыл тему ПОМОЩИ Игорю. Приглашаю поддержать людей. И твёрдо иду по выбранному пути.
Интересно, что ВФПС, редакции "КиЯ", "Яхта-Раша" не заметили моего обращения, тему не читают. Они очень бедные. Собственно, как и многие другие ПОСЕТИТЕЛИ. Можно и понять: вдруг я в сговоре с Игорем, и получу часть собранных денег на пропой? :sick:

Мне кажется, зря Вы обижаете человека. Словесного мусора хватает почти в любой теме - жаль. Топикстартер не "меряться" хочет, а собирается восстановить М-ку. Ему, как видно из сообщений, нужна тех. информация и дельные советы.
Прошу извинить, если неправильно понял Ваш отклик.
  • 0

#11 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 декабря 2011 - 00:32

Я готов помогать всем, помогающим мне в моём деле: сегодня - это помощь Игорю STRELEC. "Каждый может сделать шаг навстречу!" И такие уже есть. У меня не так много времени. Это первое. Второе - работа есть работа. Как сказал ранее один из моих оппонентов, "а кто мне даст денег?. И работа конструктора - не воспроизведение по фонограмме.
  • 0

#12 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 20 декабря 2011 - 00:40

Ни в коей мере не хотел никого обидеть. Просто парадоксальная ситуация. Я попросил чертежи у автора. и все, если вы хотите за них деньги то скажите цену. Про Вас знаю не по наслышке. Очень хорошо знаю одного вашего ученика.

Сообщение отредактировал kirpich: 20 декабря 2011 - 00:41

  • 4

#13 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 20 декабря 2011 - 08:39

Это из паспорта на М2244. Паспорт отдал владельцу. С уважением Владимир.

Прикрепленные изображения

  • m2244-0021.jpg

  • 0

#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 декабря 2011 - 15:19

Ни в коей мере не хотел никого обидеть. Просто парадоксальная ситуация. Я попросил чертежи у автора. и все, если вы хотите за них деньги то скажите цену. Про Вас знаю не по наслышке. Очень хорошо знаю одного вашего ученика.

Цена была неоднократно объявлена: 30 рублей на счёт или адрес Игоря STRELEC. (Я упоминал ещё и как цену "за банку пива", не выпитого посетителем темы.)
Черниговца одного я нахально :ph34r: не пускал в отпуск на родину в начале мая во время аварии на Чернобыльской АЭС. Через месяц он и сам не захотел ехать.
Он рассказал Вам, почему я теперь никому не верю? Двое оказалось у меня таких.
  • 0

#15 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 21 декабря 2011 - 01:09

Абсолютно не жалко 30 руб. НО Игорю не дам и копейки. Сам не просил, и ему не дам. Если это ваша оф. позиция, то оч. жаль. С уважением.

Сообщение отредактировал kirpich: 21 декабря 2011 - 01:10

  • 2

#16 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 21 декабря 2011 - 01:42

Хочу спросить - может у кого есть "Емельянов, Крысов. Справочник по мелким судам. Альбом чертежей". Там Мка есть стопудово. Если не затруднит, то сбросьте сканы этих страниц. Заранее, заранее, благодарен, благодарен.

Сообщение отредактировал kirpich: 21 декабря 2011 - 01:42

  • 0

#17 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 21 декабря 2011 - 04:00

Хочу спросить - может у кого есть "Емельянов, Крысов. Справочник по мелким судам. Альбом чертежей". Там Мка есть стопудово. Если не затруднит, то сбросьте сканы этих страниц. Заранее, заранее, благодарен, благодарен.


У меня есть, но в pdf.. Здоровенный такой. :wacko:
Смотри личку :rolleyes:
  • 1

#18 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 21 декабря 2011 - 18:54

Или во! Вот вырезка конкретно по твоей лодочке. Размер не уменьшал, не тот случай. 0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg Удачи! ;)
  • 0

#19 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 22 декабря 2011 - 01:04

Спасибо. P.S. Наверное я что-то не понимаю, это специально на листах не влазят чертежи?
  • 0

#20 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 22 декабря 2011 - 01:29

На здоровье :happybirth: Возможно и специально, но так они выглядят в оригинальном файле, и не только эти подрезаны. Сканы на удивление сделаны аккуратно. Бумажного варианта у меня нет... :cry:
  • 0

#21 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 22 декабря 2011 - 02:06

В моем скачаном теже блины..
  • 0

#22 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 22 декабря 2011 - 05:02

Абсолютно не жалко 30 руб. НО Игорю не дам и копейки. Сам не просил, и ему не дам. Если это ваша оф. позиция, то оч. жаль. С уважением.

:offTopic:
чем вам игорь не угодил? я его даже не знаю, лично не знаком. но мне нравится дело которое он делает и я ему помогу и если он свое дело доведет до конца и "поднимет" м-ку, то уже оправдается за полученные с меня деньги. а я от 1000 не обеднею. на пиве больше сэкономил.
если вы не хотите давать, по причине "мне не давали и я не дам" - не давайте, это ваше личное дело.
извините за офтоп.
  • 1

#23 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 22 декабря 2011 - 05:22

Абсолютно не жалко 30 руб. НО Игорю не дам и копейки. Сам не просил, и ему не дам. Если это ваша оф. позиция, то оч. жаль. С уважением.

:offTopic:
чем вам игорь не угодил? я его даже не знаю, лично не знаком. но мне нравится дело которое он делает и я ему помогу и если он свое дело доведет до конца и "поднимет" м-ку, то уже оправдается за полученные с меня деньги. а я от 1000 не обеднею. на пиве больше сэкономил.
если вы не хотите давать, по причине "мне не давали и я не дам" - не давайте, это ваше личное дело.
извините за офтоп.
  • 1

#24 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:57

Повторю в теме про "М".
Людям, помогавшим мне и STRELEC, могу предложить любую информацию в то числе по "М", "Альбом" Крысова - всё имеется в лучшем виде. Поскольку просканировано ДЛЯ ДЕЛА. Цена в 30 рублей за альбом несоизмерима с затратами моими.
В теме про "М" был поставлен эксперимент на широко разрекламированную твёрдость парусно-моторного содружества. Очень немногие прошли тесты. B)
В неозвученных призах были: программы по вычерчиванию обводов яхт, катеров, мотолодок, катеров в виде буксиров, программы по раскрою парусов, книжка по ремонту стеклопластиковых корпусов, книга Людевига "Парусный спорт", растяжки обшивок парусного тримарана, мотолодки, катера-тримарана, книжка по настройке парусного вооружения яхт и швертботов, и многие разделы из толстого (700 стр.) пособия "Морская практика", Германский Ллойд по судам длиной до 24 метров. :D :D :D
  • 0

#25 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:04

Или во! Вот вырезка конкретно по твоей лодочке.
Размер не уменьшал, не тот случай.

0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

Удачи! ;)

Удачи! Ваша лодка не "Сорока". После "Сороки" было не менее 8 проектов. :P
  • -3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей