Перейти к содержимому

Фотография

Качество нашего форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1332

Опрос: Качество нашего форума (459 пользователей проголосовало)

Качество нашего форума

  1. Проголосовал Отличный форум. Приятное общение. (285 голосов [63.05%])

    Процент голосов: 63.05%

  2. Форум хорош, но надо лучше. Мало общения. (113 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Проголосовал Форум слабоват. Общение малоинтересное. (36 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  4. Проголосовал Форум откровенно провальный. Очень плохо. (10 голосов [2.21%])

    Процент голосов: 2.21%

  5. Полный отстой. (8 голосов [1.77%])

    Процент голосов: 1.77%

Голосовать

#51 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 апреля 2004 - 00:30

За высказывания, отличные от мнения большинства - не отлучаем. Наоборот, мы это приветствуем. А вот за провокации (даже если они идут от глупости, а не от злого умысла), равно как и за поливание участников Кают-компании грязью здесь (или за глаза на других форумах - что, на мой взгляд, еще хуже) - будем наказывать. Жестко.
  • 0

#52 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 апреля 2004 - 11:35

Never say never again, как говорит Джеймс Бонд. Лучше бы все-таки карранттин.
  • -1

#53 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2004 - 13:40

А вот за провокации (даже если они идут от глупости, а не от злого умысла), равно как и за поливание участников Кают-компании грязью здесь (или за глаза на других форумах - что, на мой взгляд, еще хуже) - будем наказывать. Жестко.

Подстрекатели и провокаторы - как-то сильно очень, это заслужить надо, ну и, как говориться: "получить по заслугам, несмотря на прошлые заслуги".
Только жаль, что чаще в эти жернова попадают люди активные, имеющие некоторый опыт, но не наделенные пока житейской мудростью. Их бы энергию, да в мирных целях. Я так пологаю, что Соломонова решения не предвидится.
  • 0

#54 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 апреля 2004 - 14:30

Не знаю насчет Соломонова решения. Сложно с ним. :) Конечно, можно вспомнить некстати забытого мною Аверченко: "Не всегда следует объяснять злым умыслом то, что может объясняться простой глупостью." Но в том единственном случае, когда жесткие санкции были применены, я считаю наши действия оправданными.
  • 0

#55 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2004 - 14:44

Конечно, можно вспомнить некстати забытого мною Аверченко: "Не всегда следует объяснять злым умыслом то, что может объясняться простой глупостью."

Это точно.
  • 0

#56 Bigbear

Bigbear

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер Николь

Отправлено 19 апреля 2004 - 15:02

Опять же, хотелось бы узнать вашу оценку.

Самая высокая оценка

#57 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 апреля 2004 - 15:09

Увы, в тот момент я об этом забыл. Посыпаю голову пеплом.
  • 0

#58 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 апреля 2004 - 15:15

Самая высокая оценка

Спасибо. Приятно слышать. Хочу порадовать всех коллег, что мы уже начали переезд на новый, более быстрый и надежный хостинг. Питерцы, возможно, не заметят ничего (в плане скорости доступа), вся остальная Россия должна оценить рост скорости отклика сайта.
Кроме того, прекратятся ежедневные падения сайта - хостинг очень надежный.
Ну, и наконец, мы порадуем всех новым, более юзабельным дизайном - и новым контентом. :)
Так сказать, чуть запоздавший подарок к нашему 41-летию.

P.S. Тестовая версия сайта (еще пока сырая) уже крутится на новом хостинге под другим доменным именем.
  • 0

#59 Рабинович

Рабинович

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Тримаран
  • Название: Троица

Отправлено 27 апреля 2004 - 13:25

Свою оценку я потавил совершенно обдуманно и не колеблясь (оценка высокая) Дело в том, что я хоть человек и не очень продвинутый в Инете, но так или иначе знаком с разными форумами. Если что не устроит, обязательно сообщу :D
  • 0

#60 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 13 мая 2004 - 07:55

После обновления сайта, очень неудобно стало просматривать форум. Раньше на заглавной странице выбрал ссылку "новые сообщения" и сразу увидел все новые сообщения по всем топикам с момента последнего посещения. А теперь надо лазить по всем топикам терять кучу времени. СТАЛО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!
  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 897 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 мая 2004 - 09:27

А Вы попробуйте жать пимпу "активные темы"... :) И увидите все новые сообщения. Еще, там, где у Вас написано: "Добрый день, User783", строчкой ниже, есть кнопка "новые сообщения". А рядом - еще "мой помощник".
  • 0

#62 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 14 мая 2004 - 14:29

Спасибо. Сразу не разгледел.
  • 0

#63 Игорь Бирюков

Игорь Бирюков

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Из:Тобольск
  • Судно: катер
  • Название: Восток

Отправлено 11 декабря 2004 - 19:28

Оформление вполне приличное. Особенно если кто коннектится не по телефонной линии. Для маленьких скоростей слегка перегружен графикой, но зато приятно поглядеть. Особо хочу отметить старания модераторов, которые не позволяют юзерам превращать ветки в свалки. Ну и самое главное - много полезной и "живой" информации.

#64 Игорь "ШТИРЛИЦ"

Игорь "ШТИРЛИЦ"

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: sava 475 HONDA 100

Отправлено 11 декабря 2004 - 21:37

Вполне хороший ! Единственное,что некоторые темы превращаются из диалоговых в МОNO-обсуждения, а это,по моему должно отслеживаться "смотрящим".В остальном, очень все полезно и поучительно(как новичку!).Единственное, что как человеку, привыкшему к общению по телефону или лично , мне тяжко разговаривать в электронном виде ( глаза,мимика,эмоции!!!). РЕЗУМЕ: ОЧЕНЬ нужен, полезен. интересен! С уважением, Игорь "Штирлиц"

#65 SKIY

SKIY

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Новая яхта
  • Название: Dolphin

Отправлено 11 декабря 2004 - 23:38

Вполне хороший ! Единственное,что некоторые темы превращаются из диалоговых в МОNO-обсуждения, а это,по моему должно отслеживаться "смотрящим".В остальном, очень все полезно и поучительно(как новичку!).Единственное, что как человеку, привыкшему к общению по телефону или лично , мне тяжко разговаривать в электронном виде                  ( глаза,мимика,эмоции!!!). РЕЗУМЕ: ОЧЕНЬ нужен, полезен. интересен!
    С уважением, Игорь "Штирлиц"

<{POST_SNAPBACK}>

По моему мнению, сегодня ,Уважаемые авторы сайта, погорячились, выплеснув на строницы столько много проэктов и скажу честно, не очень удачных. Или этот шаг можно принять за своеобразное приглашение к диалогу?
С уважением SKIY.
  • 0

#66 Игорь "ШТИРЛИЦ"

Игорь "ШТИРЛИЦ"

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: sava 475 HONDA 100

Отправлено 12 декабря 2004 - 00:27

Не знаю,как Вам ,а мне нравится, атмосфера в которой происходит общение на форуме. Отдалённо напоминает те времена, когда занимался автоспортом(правда давно это было). Взаимопомощь и добрые отношения ценятся всегда. с уважением, Всем. Игорь "Штирлиц".

#67 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 14 декабря 2004 - 05:55

Я на этом форуме давно, почти от основания. И есть такое ощущение явной деградации. Если по оценке - с пятерки сползло на "четыре" и уверенно движется к "тройке". В последнее время захожу все реже, грустно.
  • 0

#68 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 декабря 2004 - 12:14

Я на этом форуме давно, почти от основания. И есть такое ощущение явной деградации.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно с этого места поподробнее, для всех кто не "с основания"??? Что конкретно стало хуже?

Из грустного на моей памяти - это исчезновение Гроховского и Назарова, да еще спад активности некоторых аксакалов. :cry:
  • 0

#69 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 14 декабря 2004 - 13:13

Очень любопытные тенденции - по крайней мере для меня. Форум очень сильно, если можно так выразится "информационно насыщен" - мы же здесь не только о вкусах спорим, но и о проблемах и вопросах имеющих вполне однозначное решение. И с течением времени подобные решения выкристализовываются (хотя и не всегда - одна широко-узкая корма чего стоит), накапливаются - и это грустно, но факт - выходят из поля обсуждения. Теперь появляющихся новичков почти по всем их животрепещущим вопросам просто отсылают в соответствующие ветки, где эти вопросы освещены подробно и скурпулёзно. Форум становится более "событийным", меньше полемики - постоянные посетители все свои программные заявления уже сделали - и мы потихоньку перетекаем в другое качество. Какое - не знаю.
  • 0

#70 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:01

Ayrton Опрос был об общении. Субъективно было раньше здесь заметно интересней и теплоты поболе. А почему? Ну вот Алексей С. выдвинул причину номер 1 - Теперь здесь, конечно, накопилась масса полезной информации. Был форум, стала библиотека. А какое общение в библиотеке? Причина 2 - начиналось все как небольшая компания приглашенных к диалогу людей и примкнувших. Каждому было о чем рассказать и это было интересное общение практиков. А теперь круги по воде разошлись, концентрация полезной информации местами снизилась настолько, что частенько жалко тратить время даже на чтение, тем более заниматься писаниной. Ну и причина 3, для комплекта - форум , опять же, по моим личным ощущениям, отпустили в автономку. Модерирование классное, вопросов нет. Но без старпома это уже другой форум.
  • 0

#71 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2004 - 12:08

форум , опять же, по моим личным ощущениям, отпустили в автономку. Модерирование классное, вопросов нет. Но без старпома это уже другой форум.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут я согласен на 1.000%!!! Без Старпома туго! Пока ещё хватает инерции от заложенных им традиций, но уровень контакта с редакцией сильно упал :cry:
  • 0

#72 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 15 декабря 2004 - 13:30

Не сотвори себе кумира а в общем все в комплексе одиночка-компания-группа-толпа, а в толпе какое общение? Тока не подумайте что я призываю гнать всех шею (этак ведь и меня выгнать могут :) избранным меня еще не насначали :) ) Вообще надо подумать есть ли проблема, в чем она и как ее решить
  • 0

#73 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2004 - 14:19

Не сотвори себе кумира
одиночка-компания-группа-толпа, а в толпе какое общение?

<{POST_SNAPBACK}>

Начнём с конца. Слухи о "толпе" на нашем форуме сильно преувеличены. Если посмотреть на список юзверей, отсортированный по количеству сообщений, то выясняется, что 50 первых генерят 60% постов. А первая десятка генерит 60% постов из постов 50 самых активных... Т.е. 40% постов - это первая десятка, а "Рулевой 2-го класса" с 200 постов - это уже среди 50 лучших. Так что получается забавная вещь: "Нас мало, нас очень мало" (с)Ю&А - пишет всего 1% от зарегистрированных на форуме.

Есть еще одна тенденция. Из первой десятки Grokh, Seamanager, GrYRI БМ-1271 и mkd практически перестали писать на форум... Вот такая вот статистика, не радужная.

Про кумира. Не хочу говорить про "роль личности в истории", но Grokh - всегда был и остается "лицом КиЯ" на форуме, а уж в парусной части и подавно. Дык вот, "парусных" среди пишущих больше чем моторных и парусные темы более насыщены информацией, хотя всем известно, что в реальной жизни наоборот... И скажите мне после этого, что не Старпом сделал этот форум тем, что он есть! А ведь скоро месяц, как Старпом написал свой последний пост и ни ВМГ, ни Ghost, ни Danev не могут заменить Grokh - связь форума с редакцией почти утрачена...
  • 0

#74 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 15 декабря 2004 - 15:50

>пишет всего 1% от зарегистрированных на форуме. Так они все сказали потому и скушно. >Дык вот, "парусных" среди пишущих больше чем моторных потомучто парус ближе к романтике, а романтики потрепаться любят :)
  • 0

#75 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2004 - 17:44

Так они все сказали потому и скушно.

<{POST_SNAPBACK}>

Но ты то сказал про "общение в толпе"... ИМХО все, кто более-менее регулярно тут бывают друг друга знают почти "в лицо", с особенностями характеров и персональными фишками. :D

Лично меня больше пугает "молчаливое большинство" - боятся они говорить или чо? Ведь наверняка, у каждого, есть полезный опыт и собственное мнение... А чо молчат то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей