Перейти к содержимому

Фотография

В Камбоджу через Магелланов пролив


Сообщений в теме: 237

#51 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 23 июля 2012 - 09:01

в данном случае, Вы прочитали в этой теме. есть сомнения?

Сомнений нет, т.к сам думал , что этим закончится. Сам подумывал рвануть, задал Вадиму вопрос но он его проигнорировал - это и остановило. Уж очень хлипко и непродуманно все. Вопрос к тому, были ли Вы на месте строительства. Может коммуна мутировала в жестко иерархическую секту , отгородились от всего света и строют.. строють... :D
  • 0

#52 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 25 июля 2012 - 13:13

Полезно было бы посмотреть - кто тут сопельки свои восторженные наивно по-детски развешивал, что б в следующий раз реально их "писанинку" оценивать. ИМХО.

как там у Петрова и Васечкина было: "не важно быть, сумей прослыть". классика
да уж... Чехия, Эквадор (вкупе с эротическими фантазиями про временную жену), Куба, Камбоджа. Завидная "география". Жалко, что он в 2004 году не уточнил к какому маю готов уже на воде быть. "Командир" миллионеров.

А вот, все таки, почему проект провалился? Ну про "командира" то все понятно. Но ведь могли они сами между собой договориться, раз цель одна. Или без "батьки" у нас никуда? Хотя какой там "батька" - как его описали на рунезии ч.м.о.
Вот я в свое время параллельно с вадиком приглашал людей яхту строить по проекту от уважаемого конструктора (не надо ничего изобретать, типа спрея из углепластика). Но я честно предлагал людям пусть и интересную, но работу (тем более, у меня за спиной есть небольшое производство), да и по стране есть еще верфи, где можно кораблестроению поучиться (а не бани рубить).
А к нему люди за чем (именно так раздельно) поехали? Такое чувство, что просто за "мечтой". Меня даже сразу напрягли непонятки с правом собственности на их будущий труд. Как то все звучало размыто: построить, дойти до камбоджи, а там катайся кто хочешь. Т.е. можно предположить, что они не за яхтой ехали.
Чтобы попасть в теплые страны и походить по свету? Но это уже обсуждалось - частенько ищутся помощники в команду по перегону, например.
Экзотики хапнуть - пожить в Сибири в бараке?
Короче, Остап Бендер был, хотя бы, весьма симпатичной и интересной личностью...

Что-то я много сегодня расписался ))) просто надо на лодку поехать, а не могу по семейным обстоятельствам (((
А дайте ссылку еще на Дениса Щ., чтобы я тоже в теме был.
  • 0

#53 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 июля 2012 - 14:42

...
А к нему люди за чем (именно так раздельно) поехали? Такое чувство, что просто за "мечтой". Меня даже сразу напрягли непонятки с правом собственности на их будущий труд. Как то все звучало размыто: построить, дойти до камбоджи, а там катайся кто хочешь. Т.е. можно предположить, что они не за яхтой ехали.
...


Он же ещё денежку заработать предлагал. Лет пять-шесть назад я бы, может, и съездил.
  • 0

#54 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 25 июля 2012 - 17:02

Денис Щербина http://forum.katera....ssitov-i-zapor/ Это у нас и последнее. Где-то было раннее , да и в сети много.
  • 0

#55 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 25 июля 2012 - 18:21

Он же ещё денежку заработать предлагал. Лет пять-шесть назад я бы, может, и съездил.

аха ))) приглашал в "команду миллионеров" ))))))))))) человек, который себе на портки заработать не может.
вот еще что не понятно! за полгода, что "коммуна" жила был сделан один ПРОБНЫЙ шпангоут и напилена рейка. чем они занимались и жили??? стесняются рассказывать. А Вадик где-то уже отписывался типа "устал распинывать людей". А на мой взгляд че распинывать то? Взял пилу в руки и пошел работать. На собственном, т.с., примере.
Ну вот правду, до жути интересно! Что людей объединило, как жилось-работалось и что разъединило? Вот бы взгляд изнутри бы узнать.
Вот дам я, допустим, место, инструменты, жилье, заработок - приедут ко мне лодку строить? Или, как опять же Вадик писал: "настоящих буйных мало"? (автора цитаты я знаю))))
  • 0

#56 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 25 июля 2012 - 18:24

"настоящих буйных мало"? (автора цитаты я знаю))))

Высоцкий <_<

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
песня "Письмо из псих больницы в програму спортлото"
насколько помню

Сообщение отредактировал yuri_b: 25 июля 2012 - 18:26

  • 0

#57 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 25 июля 2012 - 19:34

насколько помню

правильно. кстати, сегодня его можно помянуть
  • 0

#58 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 25 июля 2012 - 19:41

Денис Щербина http://forum.katera....ssitov-i-zapor/
Это у нас и последнее. Где-то было раннее , да и в сети много.

экую веселуху я пропустил ))))
там в теме кто-то сказал, что даже если парочку людей Денис приобщит к океану - уже польза. Но происходит все наоборот ((( такие, как Вадик наоборот отбивают у людей охоту
  • 0

#59 evgebii 11

evgebii 11

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: в планах, в планах..

Отправлено 25 июля 2012 - 20:01

экую веселуху я пропустил ))))
там в теме кто-то сказал, что даже если парочку людей Денис приобщит к океану - уже польза. Но происходит все наоборот ((( такие, как Вадик наоборот отбивают у людей охоту

хотел метнутся, да овчара пироплазму словила- завис по зооветам, а сча и написать то некуда, хоть тема и интесно сформулирована
  • 0

#60 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 25 июля 2012 - 20:19

Объединить бы с Денисом Щербиной...

аха! и с ППШ (http://forum.katera....tsja-jahta-82m/))))))
http://forum.katera....h-shaposhnikov/

Сообщение отредактировал tip: 25 июля 2012 - 20:22

  • 0

#61 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 25 июля 2012 - 20:20

правильно. кстати, сегодня его можно помянуть

Таки да

Парус - порвали парус
Каюсь, каюсь, каюсь.
  • 0

#62 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 01 августа 2012 - 21:45

Таки да

Парус - порвали парус
Каюсь, каюсь, каюсь.

Нечего каяться - порвали?
Скинулись экипажем и новый пошили.
Паруса - расходный материал.. А люди - не особо.
  • 0

#63 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:07

рановато сякие коты и иже с ними тризну справляют и на косточках танцують http://forum.katera....beer-so-spreem/
  • 0

#64 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 14 сентября 2012 - 19:37

Нечего каяться - порвали?
Скинулись экипажем и новый пошили.
Паруса - расходный материал.. А люди - не особо.

Слова из песни. Если помните <_<
  • 0

#65 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:07

рановато сякие коты и иже с ними тризну справляют и на косточках танцують http://forum.katera....beer-so-spreem/

Что, и правда такой наивный ??? :unsure:
  • 0

#66 samgad

samgad

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Бомбей
  • Судно: Caravella
  • Название: Хижина дяди Тома

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:25

Что, и правда такой наивный ??? :unsure:

Что, и правда так так не хочешь, чтобы проект удался?
  • 0

#67 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:29

Что, и правда так так не хочешь, чтобы проект удался?

От моего скромного "хотения" либо "нехотения" в данном фуфле, именуемом вами выспренно "проектом", ничего объективно не зависит.
Но понимание всей лажовости затеи присутствует с самого начала, впоследствии доказательства вранья "автостопщика" были представлены объективно (тот самый зачуханный пробный единственный шпангоут вместо якобы "грандиозных свершений", которые просто лень фотографировать...).
Я уж не говорю об обманутых людях. Хотя... свою "науку" они получили. Вот "поблагодарили" ли "учителя" ??? :unsure:
  • 1

#68 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 24 сентября 2012 - 11:17

а никто не обратил внимание, как он легко, мимо-ходом, обвинил человека в воровстве? Интересно, новый закон о клевете уже действует?
  • 0

#69 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 24 сентября 2012 - 11:32

а никто не обратил внимание, как он легко, мимо-ходом, обвинил человека в воровстве? Интересно, новый закон о клевете уже действует?

конкретно кого?
  • 0

#70 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 24 сентября 2012 - 11:51

читать умеете? http://forum.katera....ost__p__1208781 да пусть уже он построит свою яхту. пусть все заказчики его останутся довольны (они то ни при чем). и вилки найдутся. да и осадок может рассосется когда-нибудь

Сообщение отредактировал tip: 24 сентября 2012 - 11:55

  • 0

#71 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:19

а никто не обратил внимание, как он легко, мимо-ходом, обвинил человека в воровстве? Интересно, новый закон о клевете уже действует?


Вас то же за клевету привлечь бы не помешало.
Не знаю, что у вас там с Вадимом за отношения, но после подобного калоизвержения читать темы про лодки которые вы собрались строить как то неинтересно.

Ну вот и все! Финита ля комедия. Можно было бы позлорадствовать, но почему то не хочется.
Вадик, как всегда, кинул всех и остался один бля, без ансамбля. Чего еще можно было ожидать от человека, который не ценит свое слово и не привык возвращать долги.

А вот, все таки, почему проект провалился? Ну про "командира" то все понятно. Но ведь могли они сами между собой договориться, раз цель одна. Или без "батьки" у нас никуда? Хотя какой там "батька" - как его описали на рунезии ч.м.о.

аха ))) приглашал в "команду миллионеров" ))))))))))) человек, который себе на портки заработать не может.
вот еще что не понятно! за полгода, что "коммуна" жила был сделан один ПРОБНЫЙ шпангоут и напилена рейка. чем они занимались и жили??? стесняются рассказывать.


  • 1

#72 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:52

читать умеете? http://forum.katera....ost__p__1208781

да пусть уже он построит свою яхту. пусть все заказчики его останутся довольны (они то ни при чем). и вилки найдутся. да и осадок может рассосется когда-нибудь


Послп отъезда одного такого мечтателя обнаружил пропажу нотубука, смартфона и ещё по мелочи. Потом этот деятель, на форуме Нессия он модератор с ником Рокбанщик, тут в КК, начал вести просветительскую работу с рассказами о том, что он тут увидел.


Имя не названо - чего судить то :unsure:
А закон работает в обе стороны <_<
  • 1

#73 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:27

читать умеете? http://forum.katera....ost__p__1208781

да пусть уже он построит свою яхту. пусть все заказчики его останутся довольны (они то ни при чем). и вилки найдутся. да и осадок может рассосется когда-нибудь

Да 10 (десять !!!) лет одно и то же:
http://www.russianec...x.php/t-90.html
http://www.tiwy.com/...us.phtml?t=2421
http://otshelniki-fo....php?f=16&t=446

Кому что-то неясно - могут ознакомиться с длящимися уже десятилетие (без всякого преувеличения, аж с 2002 года...) наивными ФАНТАЗИЯМИ warezbeerа в интернете.
Ну кто еще готов верить очередным бредням ???
  • 1

#74 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:53

Вас то же за клевету привлечь бы не помешало.
Не знаю, что у вас там с Вадимом за отношения, но после подобного калоизвержения читать темы про лодки которые вы собрались строить как то неинтересно.

это по принципу "сам дурак"? можете не читать. можете в игнор поставить. своей неприязни к тс-у я и не скрывал. хотя, после вышедших наружу лишних эмоций, самому бывает тошно.
я искренне желаю ему построить свою яхту. тем паче, смотрю, он даже проект прикупил - уже шаг вперед. но я имею право на свой взгляд относительно его самого и мероприятия типа "коммуны", пусть этот взгляд и отличен от Вашего.
давайте в очередной раз: он воспользовался данным ресурсом и своим т.н. "авторитетом" здесь, чтобы привлечь людей в свой проект. потом на законный (с моей точки зрения) интерес публики заявил, что ничего рассказывать не будет. имел право. потом... потом... потом (не буду повторяться). в результате все оказались виноваты (и даже преступники) кроме него самого.
у меня к Вам предложение: Вы ответьте мне, но только без оскорблений, пожалуйста, и давайте остановимся на этом. поверьте, мне самому неприятно от грызни, я ж не троль, да и человеком стараюсь порядочным быть. я не хотел больше влазить в ЭТО, но меня зацепило обвинение человека в воровстве. в таких случаях надо заявление в ровд писать, а не здесь
  • 0

#75 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 24 сентября 2012 - 18:56

у меня к Вам предложение: Вы ответьте мне, но только без оскорблений, пожалуйста, и давайте остановимся на этом. поверьте, мне самому неприятно от грызни, я ж не троль, да и человеком стараюсь порядочным быть. я не хотел больше влазить в ЭТО, но меня зацепило обвинение человека в воровстве. в таких случаях надо заявление в ровд писать, а не здесь

В чем вопрос? Правду говорит Вадим про воровство или нет? - Понятия не имею.
- Почему я ответил на ваш пост про клевету? - Потому что вы через раз пишите про Вадима всякие гадости.
- Почему я решил, что это гадости? - По двум причинам.
- Во первых. Возможно ваши личные претензии к нему имеют основания, но от этого их стиль изложения не становится менее гадливым.
- Во вторых. После публичного фиаско Вадим не потерял уважения у своих друзей. Посмотрите на количество плюсиков (15) под его постом. http://forum.katera....1
А Вас поддерживает лишь изгой и лишенец...
Это характерно.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей