Перейти к содержимому

Фотография

Наших бьют!


Сообщений в теме: 246

#1 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:03

Уважаемые форумчане! Есть в Саратове такой человек - Андрей Зимин. Экс-председатель Федерации Парусного Спорта, экс-начальник парусной школы, тренер и просто хороший человек. Все, кто его знает, знают его как порядочного человека. Много сделал для парусного спорта в нашей области. http://www.sodush.ru...aevich-221.html К сожалению,столкнула его жизнь не с теми людьми, с кем надо бы, и человека начали мордовать. Полтора(!!!)года таскали его на допросы по поводу его работы,не возбуждая уголовного дела, и закончилось это вот так: http://kp.ru/online/news/1087695 http://www.seaexpo.r...law/1_6833.html http://www.4vsar.ru/news/23192.html Человека тупо подставили. Не смогли посадить по одной статье, организовали подставу по другой. Теперь исправить ошибку, которую он совершил, будет очень сложно. Обращаюсь ко всем, кто знает его: что можно сделать? Надо организовать сбор подписей,направить письма в соответствующие организации, человека надо выручать. Прошу вас не быть равнодушными, на сайтах со статьями оставлять свои комментарии, общественное мнение тоже может повлиять на исход дела. Надеюсь, что наши модераторы не закроют тему сразу, как противоречащую правилам форума...
  • 0

#2 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:40

Уважаемые форумчане!
Есть в Саратове такой человек - Андрей Зимин. Экс-председатель Федерации Парусного Спорта, экс-начальник парусной школы, тренер и просто хороший человек. Все, кто его знает, знают его как порядочного человека. Много сделал для парусного спорта в нашей области.

http://www.sodush.ru...aevich-221.html

К сожалению,столкнула его жизнь не с теми людьми, с кем надо бы, и человека начали мордовать. Полтора(!!!)года таскали его на допросы по поводу его работы,не возбуждая уголовного дела, и закончилось это вот так:

http://kp.ru/online/news/1087695
http://www.seaexpo.r...law/1_6833.html
http://www.4vsar.ru/news/23192.html



Человека тупо подставили. Не смогли посадить по одной статье, организовали подставу по другой. Теперь исправить ошибку, которую он совершил, будет очень сложно.
Обращаюсь ко всем, кто знает его: что можно сделать?
Надо организовать сбор подписей,направить письма в соответствующие организации, человека надо выручать.
Прошу вас не быть равнодушными, на сайтах со статьями оставлять свои комментарии, общественное мнение тоже может повлиять на исход дела.
Надеюсь, что наши модераторы не закроют тему сразу, как противоречащую правилам форума...

Ну а где вы были полтора года? - тристо тысяч украл и сто понёс на откуп?
Парусный спорт это техника и тактика - договор о взятке имеют ответственность две стороны,
понёс свои деньги - заяви куда следует, не сделал этого,
прокуратура тактически выиграла - может и премия полагается
  • 0

#3 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:44

Про подставы на получении взятки слышал многократно. Попался на пути системы слишком принципиальный, дык ему деньги меченые в карман, али в стол бутылку "Hennessy", через пять минут понятые, заявление от "потерпевшего" и дело в шляпе. Но вот про подставу на даче, да ещё с поличным...

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 24 февраля 2012 - 11:44

  • 0

#4 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 24 февраля 2012 - 12:12

Обращаюсь ко всем, кто знает его: что можно сделать?
Надо организовать сбор подписей,направить письма в соответствующие организации, человека надо выручать.
Прошу вас не быть равнодушными, на сайтах со статьями оставлять свои комментарии, общественное мнение тоже может повлиять на исход дела.
Надеюсь, что наши модераторы не закроют тему сразу, как противоречащую правилам форума...


Обычно в подобных случаях не просто все. Оценок давать не буду, т.к. не в курсе ситуации.
Если вы хотите действовать официально и дело дойдет до суда, а мне кажется так и будет.

Пишите как можно больше характеристик и ходатайств следователю и судье, адвокат знает как это сделать.
Пишите хоть от дворника-собутыльника, хоть от губернатора. И чем больше тем лучше.
На решение это реально влияет и смягчает его, но не освобождает от ответственности.
Но согласитесь реальный и условный срок это разные вещи.

И еще мой совет, защищаться нужно ВСЕМИ мыслимыми способами.

Сообщение отредактировал tlam: 24 февраля 2012 - 12:15

  • 0

#5 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:02

И еще мой совет, защищаться нужно ВСЕМИ мыслимыми способами.

Хотя бы простым изложением своей версии череды событий. Я от яхт далеко, но приятель долго рассказывал откуда росли ноги конфликта. Там было все. Работа с детьми, финансирование выездов на зарубежные соревнования, странные выборы, конфликт с крутым подпогонником - я мало что понял, но похоже, что неудобного человека просто сожрали. Расскажите что знаете, но осторожно, а то и Вас зацепят.

Сообщение отредактировал Трибун: 24 февраля 2012 - 13:02

  • 0

#6 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:17

Ну а где вы были полтора года? - тристо тысяч украл и сто понёс на откуп?
Парусный спорт это техника и тактика - договор о взятке имеют ответственность две стороны,
понёс свои деньги - заяви куда следует, не сделал этого,
прокуратура тактически выиграла - может и премия полагается


Кто в этом цирке был, тот над этим смеяться не будет.

PS Прокуратура здесь не причем.
  • 0

#7 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:18

Ну а где вы были полтора года? - тристо тысяч украл и сто понёс на откуп?
Парусный спорт это техника и тактика - договор о взятке имеют ответственность две стороны,
понёс свои деньги - заяви куда следует, не сделал этого,
прокуратура тактически выиграла - может и премия полагается

С чего вы взяли, что он что-то украл? Подставили, потому что не было доказательств о нецелевом расходовании средств.
А насчет украл - я знаю его. По благосостоянию можно судить - ворует человек или нет. Он не Абрамович и даже не Корейко.
  • 0

#8 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:35

С чего вы взяли, что он что-то украл? Подставили, потому что не было доказательств о нецелевом расходовании средств.
А насчет украл - я знаю его. По благосостоянию можно судить - ворует человек или нет. Он не Абрамович и даже не Корейко.


антоша, пытаться публично очистить чью-то репутацию, дело конечно хорошее и благородное. Но вряд-ли это можно эффективно сделать с помощью форума. Абрамовичи тут совсем не причем, в тюрьме у нас сидят в основном люди, которые украли чтото возле мешка картошки. Человеку нужно помогать, даже личным словом и личной поддержкой.
Если хотите публично, попробуйте протолкнуть статью в СМИ.
Найдите в конце концов личные контакты в МВД. Только не ругайтесь и не скандальте, не доводите этот вопрос до того, чтобы он стал принципиальным.
  • 0

#9 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:35

С чего вы взяли, что он что-то украл? Подставили, потому что не было доказательств о нецелевом расходовании средств.
А насчет украл - я знаю его. По благосостоянию можно судить - ворует человек или нет. Он не Абрамович и даже не Корейко.

С чего, с ваших слов, попробуйте дознавателю напишите и подпишите, потом опровергать бесполезно,
100тыр принёс?, факт?, ссылки слова ваши?, слово не воробей, а уж писанное не вырубишь.
Хочешь помочь, пиши заявление что ты дал ему 100тыр., всвязи с известным фактом..., и пойдёте по делу вдвоём.
Дела делаются не словами, а принятыми решениями.
  • 0

#10 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:41

Хочешь помочь, пиши заявление что ты дал ему 100тыр., всвязи с известным фактом..., и пойдёте по делу вдвоём.
Дела делаются не словами, а принятыми решениями.


Вы видно с другой планеты. Я дал. Дальше чего ? Про себя я могу писать и говорить, что угодно. И всегда от этого отказаться ссылаясь на 51 статью.
  • 0

#11 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:46

Антон, я лично его не знаю, но видел его воспитанников. Надо писать открытое письмо Пу и Му, с обнародованием материалов дела. Я готов и сам подписаться, и людей его знающих привести. Есть инфа по делу напиши мне в личку.

Сообщение отредактировал s266: 24 февраля 2012 - 14:48

  • 0

#12 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:52

Вы видно с другой планеты. Я дал. Дальше чего ? Про себя я могу писать и говорить, что угодно. И всегда от этого отказаться ссылаясь на 51 статью.

Кому, что, когда?
  • -1

#13 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:18

уберите этот офтоп отсюда. :offTopic:

антоша человеку, яхтсмену, помочь хочет ИМХО респект за это. Возможно рассчитывает на помощь ВФПС, раз это тут в подфоруме.

Если вам не понятно о чем речь, не стоит тут разводить агитацию. Был лучшего мнения.

Именно.Считаю,что может подействовать и официальное обращение от лица ВФПС и просто сбор подписей, м\б письмо какое нибудь открытое.
Кто знает Зимина как человека и яхтсмена с положительной стороны, не стесняйтесь и не бойтесь оставлять комменты к официальным публикациям, общественное мнение тоже многое значит.
  • 0

#14 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:24

В Саратов давно погряз в коррупции. У нас даже есть люди специальные, заносчики взяток, они предлагают услуги населению. Но Зимину их услуги я уверен были не нужны. Тут то за набережную миллионы распилили, то трансгазовские деньги пилят, вот гребут всех под одну гребенку, раз других трогать не разрешили.
  • 0

#15 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:31

Кто знает Зимина как человека и яхтсмена с положительной стороны, не стесняйтесь и не бойтесь оставлять комменты к официальным публикациям, общественное мнение тоже многое значит.

Комменты это хорошо конечно. Но следствие и суд интересуют только бумаги приобщенные к делу.
Только не нужно думать , что ваши письма и характеристики НИЧЕГО не значат. Это не так.
Возможно судье захочется принять более мягкое решение, там тоже люди сидят, ему просто необходимы основания для этого.

С адвокатом связались ? Помощь предложили ?

В Саратов давно погряз в коррупции. У нас даже есть люди специальные, заносчики взяток, они предлагают услуги населению. Но Зимину их услуги я уверен были не нужны. Тут то за набережную миллионы распилили, то трансгазовские деньги пилят, вот гребут всех под одну гребенку, раз других трогать не разрешили.


Да это везде так. По другому работать просто уже невозможно стало.
  • 0

#16 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:06

Сам Андрей под подпиской. Есть предложение собрать членов Саратовской ФПС и от имени федерации написать письмо в СК или кто там этим делом будет заниматься.Чем больше будет собрано подписей, тем лучше. Надо, чтобы наши Саратовские яхтсмены позабыли взаимные обиды и объединилсь для защиты человека.
  • 0

#17 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:11

...
У нас даже есть люди специальные, заносчики взяток, они предлагают услуги населению.
...


Выгодная работа... брать деньги за "помощь", в случае неудачи возвращать. При таких условиях отбоя от клиентов не будет. А реально деньги никому не передавать, чтоб не палиться. Беспроигрышный вариант.
  • 0

#18 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 24 февраля 2012 - 18:53

Сумма похищенного из бюджета смешная совсем... Никто из чиновников даже заморачиваться не будет ради этих денег. Поэтому - показательная подстава однозначно!
  • 0

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 февраля 2012 - 20:24

Сумма похищенного из бюджета смешная совсем... Никто из чиновников даже заморачиваться не будет ради этих денег. Поэтому - показательная подстава однозначно!

Если показательная то почему подстава, может у кого то бухгалтерия более чётко сработала,
а деньги просто неучтёнкой разбежались, но 100тыр в кармане это уже признанный факт взятки
  • 0

#20 kv-kazakov

kv-kazakov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Горгона

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:54

Сто тысяч в кармане у кого признанный факт взятки? Вот у меня сейчас в кармане 137 тысяч рублей, это что, факт взятки, умноженный на 1,37? Объясните, пожалуйста, коллега. А то, может быть, мне необходимо срочно избавиться от денег!
  • 0

#21 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:05

Сто тысяч в кармане у кого признанный факт взятки?
Вот у меня сейчас в кармане 137 тысяч рублей, это что, факт взятки, умноженный на 1,37?
Объясните, пожалуйста, коллега. А то, может быть, мне необходимо срочно избавиться от денег!

Бывший глава федерации парусного спорта Саратовской области на днях попался на взятке. Он предложил 100 тысяч рублей оперативнику ОБЭП. Вознаграждение предназначалось для того, чтобы полицейский "закрыл глаза" на участие экс-чиновника в афере с бюджетными средствами.

Отметим, ранее стражи порядка возбудили уголовное дело о хищении денег из бюджета - тогда речь шла о сумме в 300 тысяч рублей. http://kp.ru/online/news/1087695
---------------------------------------------------------------
Если вы тему читаете, то читайте и ссылки на которые ссылаются.
Тема не о вас и содержимое ваших карманов тут наверное никого не интересует.
  • 0

#22 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:43

Ук если посмотреть там насчет нецелевки 300 тыр не особо крупный размер. Наказание не конское. Но это уже в прошлом. С взяткой дело хуже. Из журналядских выкладок ничего не понятно. Надо знакомится с делом.
  • 0

#23 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:54

Ук если посмотреть там насчет нецелевки 300 тыр не особо крупный размер. Наказание не конское. Но это уже в прошлом. С взяткой дело хуже. Из журналядских выкладок ничего не понятно. Надо знакомится с делом.


Ну по ходу развели человека, бывает такое. На деле я думаю, все намного сложнее чем пишут журналисты или антоша.
Но ИМХО это не главное и не тема топика, все эти коллективные расследования.

Я так понял вопрос стоит чем сейчас помочь человеку, который помогает парусному спорту.

Сообщение отредактировал tlam: 25 февраля 2012 - 09:56

  • 0

#24 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:33

Здесь постоянный представитель ВФПС постоянно отмечается. Почитаем его решение и решение ВФПС. :coffee:
  • 0

#25 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:36

Ну по ходу развели человека, бывает такое. На деле я думаю, все намного сложнее чем пишут журналисты или антоша.
Но ИМХО это не главное и не тема топика, все эти коллективные расследования.

Я так понял вопрос стоит чем сейчас помочь человеку, который помогает парусному спорту.

Ну если ты понял, то и задай вопрос человеку, чем?
Ну или в Москву отпиши в СШАпосольство, там щас спец по правам в третьих странах сидит
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей