Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто знаком с катом DaCapo 20?


Сообщений в теме: 14

#1 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 04 марта 2012 - 16:24

Всем здравствовать. Собрался купить катамаран, остановился пока на DaCapo 20. Есть ли здесь люди, имевшие опыт общения с данной лодкой; может быть у кого-нибудь имеется ее проект?
  • 0

#2 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 04 марта 2012 - 19:48

Вопрос конкретнее: как у данного катамарана с обитаемостью? не нашел ни одной приличной фотографии каюты в интернете. Хозяева лодки сделать фото сейчас не могут. затем и план ищу
  • 0

#3 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 04 марта 2012 - 22:44

Всем здравствовать.
Собрался купить катамаран, остановился пока на DaCapo 20. Есть ли здесь люди, имевшие опыт общения с данной лодкой; может быть у кого-нибудь имеется ее проект?

Это не тот ли что стоит в Приозерске в Радуге?
Если тот, то на вопрос с обитаемостью могу ответить.
  • 0

#4 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 05 марта 2012 - 16:47

не знаком с лодкой, о которой вы говорите. в Швеции покупаю
  • 0

#5 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 05 марта 2012 - 17:03

Алексей, если вас не затруднит, поделитесь общим ощущением от владения катамараном: какие районы плавания вы осваивали на своем? Какие сложности, возникали с его эксплуатацией(особенные для катамаранов)? Я Раньше ходил только на монокорпуснике(Havsfidra), но вот захотелось побродить по ВВП и поэтому стал склоняться к данной покупке для таких маршрутов(наш Волгобалт + немного Балтики по берегам). НИКОГДА не имел опыта хождения на кате. Уместно ли покупать его для сольных походов?
  • 0

#6 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 05 марта 2012 - 20:19

не знаком с лодкой, о которой вы говорите. в Швеции покупаю



Алексей, если вас не затруднит, поделитесь общим ощущением от владения катамараном: какие районы плавания вы осваивали на своем? Какие сложности, возникали с его эксплуатацией(особенные для катамаранов)? Я Раньше ходил только на монокорпуснике(Havsfidra), но вот захотелось побродить по ВВП и поэтому стал склоняться к данной покупке для таких маршрутов(наш Волгобалт + немного Балтики по берегам). НИКОГДА не имел опыта хождения на кате. Уместно ли покупать его для сольных походов?


Просто поиск по Дакапо20 дал лодку на снимке. Один в один такой же кат стоит сейчас в Приозерске, я даже подумал что он и есть только в красный цвет перекрасили.
Но в общем суть дела, даже если этот не он, особенно не меняется. С обитаемостью там всё в порядке - практически максимум того что можно выжать из таких размеров. А вот со всем остальным -- скоростью, мореходностью, лавировочными качествами - не очень. Хотя для переходов по ВВП с частым использованием мотора - самое то.

Мои ощущения просто великолепные но надо учитывать, что я подбирал лодку под одну конкретную и достаточно изученную к тому времени акваторию - Ладожское озеро, и свои же конкретные, вполне сформированные к моменту выбора лодки задачи, так что неудивительно что выбором я доволен. Из сложностей общеэксплуатационного плана какихтоособых именно для катамарана - их практически не было. Были трудности с подбором мачты и швертов - но это вещи частные. До настоящего времени так по Ладоге и хожу, правда выбирался пару раз на Онегу, тоже понравилось. В планах есть и Аланды, но пока я на Ладоге ещё и на Уксун не ходил. Сложностей при походах водиночку пожалуй даже меньше чем на однокорпусниках сравнимых размеров за счёт меньшего водоизмещения и осадки, так что тут тоже всё нормально.

Прикрепленные изображения

  • ДаКапо1.jpg

  • 0

#7 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 05 марта 2012 - 21:20

Спасибо большое, Алексей. Вы еще немного укрепили меня в моих стремлениях. С вашего позволения, задам вам в будущем еще несколько вопросов, если таковые возникнут. В середине мая, если все пойдет успешно, соберусь перегонять лодку из Стокгольма к нам в Петербург (понимаю сложность походов по Балтике в это время, тем более на таком судне), и если вдруг у вас возникнет желание и, главное, возможность совершить данный поход вместе со мной, с радостью приглашу вас (с меня, конечно, весь транспорт и содержание). Но это в будущем. Далее буду писать в ЛС. Еще раз благодарю за ваш ответ.
  • 0

#8 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 05 марта 2012 - 21:26

А лодка вот такая:

Прикрепленные изображения

  • dacapo.jpg

Сообщение отредактировал grebennikovsg: 05 марта 2012 - 21:28

  • 0

#9 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 05 марта 2012 - 21:47

А лодка вот такая:

Кстати вполне приличная. И по ходовым если не перегружать, будет всё нормально.
  • 0

#10 ARIA1353

ARIA1353

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: тримаран "Триоль"
  • Название: Chimera

Отправлено 06 марта 2012 - 10:06

попробуйте поискать отзывы здесь.Моя ссылка

Сообщение отредактировал ARIA1353: 06 марта 2012 - 10:07

  • 0

#11 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 06 марта 2012 - 11:13

Спасибо.
  • 0

#12 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 06 марта 2012 - 12:16

Вероятно, этот: Моя ссылка имеете ввиду... . Вариант явно из серии "дешевле - только даром...", если б еще не "растоможка"... . :unsure:
  • 1

#13 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 06 марта 2012 - 12:31

да, но указана стартовая цена торгов. в конечном итоге цена немного изменилась. Увы, растаможка действительно скорее всего обойдется примерно в такой же как в объявлении ценник. Что делать, если очень хочется маленький катамаран, у нас такой купить - редкое дело
  • 0

#14 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 06 марта 2012 - 12:48

Вариант явно из серии "дешевле - только даром..." Зачастую, все маленькие лодки(до 8 метров)в Швеции подходят под эту категорию на наш русский взгляд, если, конечно, не вспоминать о растаможке. Но и с ней при самостоятельной транспортировке лодки своим ходом выходит значительно дешевле, да и в России не всегда можно отыскать аналоги желаемой лодки в продаже.
  • 0

#15 grebennikovsg

grebennikovsg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 07 марта 2012 - 19:19

Тема отмирает. туда ей и место. давайте закрывать
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей