Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

скиф с клинкерной обшивкой


Сообщений в теме: 988

#226 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:01

Отжигать утюгом на кройняк,но выпаривается хуже,а то что сгорела плохо ,но по фото вроде лежит нормально и не видно темных пятен когда пережгешь.На царапинах перезженая ткань будет осыпаться ,а не задираться,тк волокна стали хрупкими.

Сообщение отредактировал KdimonK: 09 апреля 2012 - 10:03

  • 0

#227 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:35

Конечно не нормально.. Ту ткань шо пережог можно выкинуть. Ее нужно окуратно прожигать --я паяльной лампой, можно еще чем куча способов. Водить поялкой аккуратно до того пока перестанет коптить.
  • 1

#228 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:42

ездил в магазин за смолой (опять)вот что появилось в продаже. что скажете?как смола пойдёт и вот ещё какая-то резиновая краска для крыш . можно ей покрасить внутри?

Прикрепленные изображения

  • 090420121158.jpg

Сообщение отредактировал romych36: 09 апреля 2012 - 10:43

  • 0

#229 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:49

сфоткал мастику цена не как у смолы что скажете может этим можно покрывать лодки

Конечно не нормально..
Ту ткань шо пережог можно выкинуть. Ее нужно окуратно прожигать --я паяльной лампой, можно еще чем куча способов. Водить поялкой аккуратно до того пока перестанет коптить.

я просто не знал. думал стеклоткань не горит вообще.

Отжигать утюгом на кройняк,но выпаривается хуже,а то что сгорела плохо ,но по фото вроде лежит нормально и не видно темных пятен когда пережгешь.На царапинах перезженая ткань будет осыпаться ,а не задираться,тк волокна стали хрупкими.

ткань на лодке я вообще не отжигал так клеил в печ попал куоок

Прикрепленные изображения

  • 090420121159.jpg

  • 0

#230 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 09 апреля 2012 - 19:55

сфоткал мастику цена не как у смолы что скажете может этим можно покрывать лодки


я просто не знал. думал стеклоткань не горит вообще.


ткань на лодке я вообще не отжигал так клеил в печ попал куоок

По мастике - этикетка совершенно не понятна, я бы поостерегся........
Ваша ткань нармально пропиталась смолой, отжигать смысла нет. А в печи выгорают все связующие стекла, оно само становится ломким. Этим делом заниматься не стоит.
  • 0

#231 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 15 апреля 2012 - 08:45

Христос Воскресе!!!!!!!Поздравляю всех православных. лодка висит под потолком. днище и первый пояс прошел смолой второй раз,приобрёл краску пф, после светлой седмицы по хорошей погоде будем доделывать.

Сообщение отредактировал romych36: 15 апреля 2012 - 08:50

  • 0

#232 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 15 апреля 2012 - 12:05

Христос Воскресе!!!!!!!Поздравляю всех православных.
лодка висит под потолком. днище и первый пояс прошел смолой второй раз,приобрёл краску пф, после светлой седмицы по хорошей погоде будем доделывать.

Воистину!
  • 0

#233 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 апреля 2012 - 04:04

Про вёсла http://bateau.com/fr...imple_oars.html
  • 0

#234 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:17

сфоткал мастику цена не как у смолы что скажете может этим можно покрывать лодки


я просто не знал. думал стеклоткань не горит вообще.


ткань на лодке я вообще не отжигал так клеил в печ попал куоок

Она на основе жидкого стекла,шпаклёвка будет хрупкая.
  • 0

#235 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:21

всем привет после некоторого перерыва продолжаю строительство, с вашей помощью вот отшпаклевал вторым слоем смолы с затиркой для плитки

Прикрепленные изображения

  • 170420121161.jpg

  • 0

#236 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:25

прошлифовал и покрасил но не ругайтесь за качество шлифовки уморился тереть смолу думаю прошлифовать по краске легче будет и еще толстый слой краска ПФ115 КАЖЕТСЯ и прилепил киль

Прикрепленные изображения

  • 170420121163.jpg

Сообщение отредактировал romych36: 19 апреля 2012 - 12:33

  • 0

#237 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:28

киль Алексею за ссылку с вёслами спасибо

Прикрепленные изображения

  • 170420121166.jpg

  • 0

#238 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:07

Если собираетесь подвесник на транец вешать, то такой киль-плавник будет мешать и на транце вырез под мотор нужен. Я на скифе для сохранности днища при вытаскивании на берег делал "полозья" с металлической полосой.
  • 0

#239 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 19 апреля 2012 - 20:53

какие полозья?как выглядят и как их теперь приделать
  • 0

#240 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:46

какие полозья?как выглядят и как их теперь приделать

Ну 2 бруска толщ.25-30 мм и длиной около метра на самом выпуклом участке днища (надо причертить), по бокам параллельно ДП (оси лодки). Чтобы лодка стояла на них, а не терлась дном. Сажаются на эпоксидку и прикручиваются шурупами к днищу изнутри. Спереди и сзади спиливаются под углом, чтобы лучше лодку затаскивать-стаскивать и сверху закрываются металлич. полосой, как плавник.
  • 0

#241 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 20 апреля 2012 - 08:03

нодно моей лодки уже жирно покрашено
  • 0

#242 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 20 апреля 2012 - 08:59

нодно моей лодки уже жирно покрашено

Можно смело на краску(благо она эпоксидная) :D
  • 0

#243 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 20 апреля 2012 - 10:06

краска пф
  • 0

#244 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:08

краска пф

зачистить по месту - на клей и шурупы - и снова покрасить. А лучше сбросте на воду -сезон откатайте- сами увидите: нужно ли это Вам.
  • 0

#245 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:33

зачистить по месту - на клей и шурупы - и снова покрасить. А лучше сбросте на воду -сезон откатайте- сами увидите: нужно ли это Вам.

так наверное и поступлю сезон откатаю если не купит ни кто дал объявление за 25 тыр но пока не одного звонка .вот такая байда или дорого прошу или лодки такие никому не нужны.в чём дело?
сегодня склеил бруски на вёсла длинна 2.2 метра толшина 2 по 24 толше не получилось
  • 0

#246 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:10

Если Вы на самострое хотите подзаработать, то особо не обольщайтесь. Вот почитайте тему http://forum.katera....zha-samostroja/ Там Лев Николаевич на переделанных скифах что-то зарабатывает. Сезон откатайтесь, попробуйте под мотором до 5 л.с. внесите изменения под себя, сделайте рекламу. Если будут заказы, то зимой сделаете уже со своим опытом. Я думаю, что относительно клинкера у нас мало ценителей найдется, главный критерий-цена. Если делать зашивку борта из сплошного листа фанеры, то будет дешевле. Ну "семь футов под килем", как говорится. Скиньте фотку лодки на воде в тему. Да еще. Много желающих иметь подобные лодки, приспособленные для перевозки на крыше автомобиля - "картоп". А для этого лодка не должна весить более 50 кг. Так что если собираетесь этим заняться, то прикиньте как можно лодку максимально облегчить, не в ущерб прочности. Но для этого лодку нужно поэксплуатировать сезон, чтобы узнать ее слабые места.

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 21 апреля 2012 - 01:26

  • 0

#247 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:04

так наверное и поступлю сезон откатаю если не купит ни кто дал объявление за 25 тыр но пока не одного звонка .вот такая байда или дорого прошу или лодки такие никому не нужны.в чём дело?
сегодня склеил бруски на вёсла длинна 2.2 метра толшина 2 по 24 толше не получилось

Всем привет!Молодца Ромыч 36!Я так понимаю, в нашем городе ещё один корабельщик обозначился.Один звонок был.Мой.Если что надо ,обращайся.По теме;привальный брус от краски обдери.Его нужно облагородить,морилочкой и лачком или тёмным Пинотексом.Привальник -это лицо.Удачи!
  • 0

#248 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:36

так наверное и поступлю сезон откатаю если не купит ни кто дал объявление за 25 тыр но пока не одного звонка .вот такая байда или дорого прошу или лодки такие никому не нужны.в чём дело?


Вернитесь на землю с небес! Критичнее надо относиться к своему труду, при Вашем качестве изготовления красная цена изделию -- 10тыр.
  • 1

#249 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:21

за 10 тыр не отдам, пусть во дворе валяется сам буду иной раз на рыбалку брать, но немного заморочно с прицепом но прицеп под лодку слава Богу нашёлся, у друга катер. прицеп летом пока катер на воде без надобности. за отношение к труду могу сказать что по затратам около пятака и пятак стоит двух недельный ТРУД извените так кретично я не могу относится а мой корявый скиф стоит 25тыр что Вы там не говорите и бездельникам за 10 нет пусть сами попробуют сделать а потом и цена будет понятна. Максим Ш укажите на ошибке в качестве изготовления,что кретично? именно для этого и была создана эта тема а не для того чтобы смеятся над чюжими ошибками.

Сообщение отредактировал romych36: 21 апреля 2012 - 18:31

  • 0

#250 romych36

romych36

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: лодка
  • Название: удача

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:38

внутри лодку думаю тоже покрасить в зелёный охотничий-рыбацкий вариант.сейчас дача отнимает время пахота, посадка.полегче со временем станет позвоню обязательно очень интересно с Вами встретится поговорить много вопросов.

Если Вы на самострое хотите подзаработать, то особо не обольщайтесь. Вот почитайте тему http://forum.katera....zha-samostroja/ Там Лев Николаевич на переделанных скифах что-то зарабатывает. Сезон откатайтесь, попробуйте под мотором до 5 л.с. внесите изменения под себя, сделайте рекламу. Если будут заказы, то зимой сделаете уже со своим опытом. Я думаю, что относительно клинкера у нас мало ценителей найдется, главный критерий-цена. Если делать зашивку борта из сплошного листа фанеры, то будет дешевле. Ну "семь футов под килем", как говорится. Скиньте фотку лодки на воде в тему. Да еще. Много желающих иметь подобные лодки, приспособленные для перевозки на крыше автомобиля - "картоп". А для этого лодка не должна весить более 50 кг. Так что если собираетесь этим заняться, то прикиньте как можно лодку максимально облегчить, не в ущерб прочности. Но для этого лодку нужно поэксплуатировать сезон, чтобы узнать ее слабые места.

да была у меня мысль за тузика но скиф пересилил .

Сообщение отредактировал romych36: 21 апреля 2012 - 18:36

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей