Перейти к содержимому

Фотография

Продам профиль мачтовый, мачту 170х110


Сообщений в теме: 132

#1 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 12 марта 2012 - 18:34

Заказываю для своего проекта на алюминиевом заводе мачтовый профиль. Приходится оплачивать изготовление фильеры и заказ минимальной партии. Готов поделиться с нуждающимися по божеской цене. Характеристики: сечение 110х170 мм, моменты инерции 300/716, сплав АД 33т (по свойствам практически соответствует ад 35), вес 1 м - 5,3 кг, длина хлыста 9 м. ликпаз под трос, либо ползуны (см. чертеж) профиль предположительно будет готов в середине апреля. цена: 25 000 за 9м хлыст. заказавшим заранее - доставка до транспортной бесплатно (т.к. заберем с завода и сразу развезем). предварительно разговаривали с ТК - доставка в европейскую часть РФ обойдется в 500-1000 руб. возможно 1: оптовикам скидка ))) возможно 2: уже готовый профиль захочется продать подороже (это не будет относится к предварительным договоренностям!) возможно 3: бартер на дельные вещи чертеж в пдф-е. если кому нужен - могу предоставить двг мыло: elpaulo@mail.ru тел. 8-963-191-55-88 (г.Красноярск)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 13 марта 2012 - 22:15

А что, хлысты всего по 9м?
  • 0

#3 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 14 марта 2012 - 05:56

А что, хлысты всего по 9м?

на заводе такая камера термообработки (процесс называется "старение" или "состаривание" точно не могу сказать)
у меня была мысль сделать узкую длинную камеру и самому это сделать (не сложнее порошковой покраски, а я ее уже делал) но нам и этого хватает. у меня все равно мачта 16,5 - стыковать.
теоретически если кому-то сильно понадобится НЕСКОЛЬКО хлыстов длиннее, я могу замутить

в принципе, у меня есть интерес сделать 12 или даже 14 м, но, с другой стороны, можете заказать броварский по 7 м ))))

Сообщение отредактировал tip: 14 марта 2012 - 06:11

  • 0

#4 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 14 марта 2012 - 07:08

расчетный момент инерции указан для профиля закаленного и искусственно состаренного. сейчас мне конструктора сделают расчет для закаленного и естественно состаренного - цифры будут поменьше, но длина хлыста любая. чуть позже цифры выложу
  • 0

#5 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 14 марта 2012 - 08:19

я, видать, совсем профан в сопромате. не могу до конца догнать. но, попробую разобраться
момент инерции не меняется!
меняется сплав и его прочностные характеристики

АД 33 т1 (закаленный и искусственно состаренный)
АД 33 т (закаленный, естественное старение) - этот будет на 10-15 % иметь меньшую прочность

для меня прочность с запасом, поэтому можно тогда сделать цельный профиль 16,5 м

так что, кому что, выбирайте: ад 33 т1 - до 9м, ад 33 т - ЛЮБАЯ ДЛИНА
  • 0

#6 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 31 марта 2012 - 05:51

Матрицу (фильеру) уже режут. Так что, к концу апреля ожидаем готовый продукт
  • 0

#7 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 18 апреля 2012 - 12:49

Друзья! кто еще хочет присоединиться? фильера готова и уже на пути на завод. набрали заказов на 6 мачт (вместе с нашей)). в последующем будет сложно выгнать еще профиля, т.к. 33-й сплав редко стоит в производстве, а 31-й РЕАЛЬНО хуже. и цена потом будет выше
  • 0

#8 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 28 апреля 2012 - 06:30

Друзья! кто еще хочет присоединиться?

вчера на заводе откатали пробный метр профиля, но, т.к. я пока в командировке, фото не могу выложить. сейчас дорабатывают фильеру. в начале мая отправим профиль в производство. на нынешний момент накопилось уже больше тонны заказа.
для желающих еще есть время заказать )))
  • 0

#9 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 03 мая 2012 - 13:54

вчера на заводе откатали пробный метр профиля, но, т.к. я пока в командировке, фото не могу выложить. сейчас дорабатывают фильеру. в начале мая отправим профиль в производство. на нынешний момент накопилось уже больше тонны заказа.
для желающих еще есть время заказать )))


вот пробники. еще мелкие доработки и после 9 мая ставим в производство партию. налетай, торопись.... )))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0231.JPG

  • 0

#10 kholaveca

kholaveca

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное

Отправлено 09 мая 2012 - 08:23

у меня все равно мачта 16,5 - стыковать.


А как будете стыковать? Вставки есть?
  • 0

#11 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 09 мая 2012 - 13:09

А как будете стыковать? Вставки есть?

я себе цельную делаю - везти то никуда не надо. а стыковать, наверно - лист выгибать по внутрянке
  • 0

#12 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 мая 2012 - 06:22

Ура! еду на завод за мачтами. сегодня же всем будет отгружено Байкал-сервисом (Екатеринбург, Туапсе, Москва, Мурманск, Ростов-на Дону - спасибо всем ))))) ну и 6 мачт будут установлены в Красноярске! профиля сделано с небольшим запасом на склад, а также просто излишек, который через 2-3 недели пустят на переплавку ((( может кто спасет часть мачт? )))))
  • 0

#13 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 27 мая 2012 - 07:27

всем заказавшим отправлено. в "Байкал-сервисе" сказали, что уйдет во вторник. а это осталось на склад. длина хлыстов 9 м

Прикрепленные изображения

  • DSC_0268.JPG

  • 2

#14 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 27 мая 2012 - 15:20

С почином!

Вот, все-таки можно изготовить мачтовый профиль в России, если подойти к делу с желанием!

Вот выдержка из общения с представителем фирмы из Голландии относительно мачт:
*************************
"Для Украинцев была организована постройка и доставка мачты от фирмы Selden.
Это было не дёшево, но как тогда признался получатель ( а он специалист), что такого качества ни на Украине, ни в России в ближайшие 10-15 лет ожидать не приходиться.
Так что высокое качество можно обеспечить, но всё стоит денег!
Нам приходилось также заказывать алюминивый профиль для мачт в Голландии на металлургическом комбинате. Это не простой партнёр. Были проблемы со сроками выполнения заказа."
*************************

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 27 мая 2012 - 15:33

  • 0

#15 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 27 мая 2012 - 17:16

громкое заявление про невозможность сделать в России. заводы эти, в отличие от автотаза не сидят на субсидиях государевых, поэтому им приходится бороться за заказы. например, боинг заказывает какие-то профиля в РФ, да и "наш" завод на экспорт тоже работает. абсолютно уверен, что селден - отличные профиля, но если их цена сопоставима с ценой на всю лодку... так что, если кто-то боялся раньше заказывать, то теперь можно приобрести профиль уже готовый. правда цена будет повыше.

Сообщение отредактировал tip: 27 мая 2012 - 17:18

  • 2

#16 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 27 мая 2012 - 17:53

громкое заявление про невозможность сделать в России. заводы эти, в отличие от автотаза не сидят на субсидиях государевых, поэтому им приходится бороться за заказы. например, боинг заказывает какие-то профиля в РФ, да и "наш" завод на экспорт тоже работает.

Насчет "Boeing" - говорил как-то подрядчик, что на заводе в Поволжье что работает на них, где ранее брались изготовить на заказ, теперь на козе не подъедешь чтобы профиль взять, ибо работают в основном на экспорт.

но если их цена сопоставима с ценой на всю лодку

Вот-вот... Одно "но" - если обращаться на завод где вы размещали заказ, то надо заказывать фильеру на профиль по тем размерам и моментам инерции, что нужны для проекта, и делать будут партию, т.е. надо искать компаньонов, кому профиль подойдет. Или лодки на поток ставить )))

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 27 мая 2012 - 17:54

  • 0

#17 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 27 мая 2012 - 20:02

ну завод то не один по стране ))) компания мне нужна была не столько на фильеру, сколько на сплав. из 31-го мне в любой момент могут хоть 1 (один) метр профиля прокатать. конечно, я шел на некий риск, когда фильеру заказывал, а в результате все получилось немного успешнее. не могу сказать, что заработал - чисто как бизнесом я бы этим не стал заниматься, но свою мачту я окупил. кроме того, несколько коллег получили свои мачты по доступной цене. в принципе, я бы мог остатки профиля продавать по более низкой цене, т.к. вложения в инструмент уже отбил, но это было бы нечестно по отношению к тем, кто поверил мне и вложился по "инвестиционным" ценам ))) если кому-то надо помочь с какими-либо другими профилями - обращайтесь. может даже советом помогу. другое дело, что мачта большего сечения уж совсем редко кому нужна, а меньших найти проще - я бы предложил обратиться к глубоко уважаемым мною ребятам из Спрея в голове сейчас крутится бредовая идея: что-то типа конструктора мачты, наборный профиль на замках и клепках под разные сечения. скорее всего бред, но зарядка для ума никогда не помешает
  • 0

#18 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 27 мая 2012 - 21:43

ну завод то не один по стране )))

компания мне нужна была не столько на фильеру, сколько на сплав. из 31-го мне в любой момент могут хоть 1 (один) метр профиля прокатать. конечно, я шел на некий риск, когда фильеру заказывал, а в результате все получилось немного успешнее. не могу сказать, что заработал - чисто как бизнесом я бы этим не стал заниматься, но свою мачту я окупил. кроме того, несколько коллег получили свои мачты по доступной цене.
в принципе, я бы мог остатки профиля продавать по более низкой цене, т.к. вложения в инструмент уже отбил, но это было бы нечестно по отношению к тем, кто поверил мне и вложился по "инвестиционным" ценам )))

если кому-то надо помочь с какими-либо другими профилями - обращайтесь. может даже советом помогу. другое дело, что мачта большего сечения уж совсем редко кому нужна, а меньших найти проще - я бы предложил обратиться к глубоко уважаемым мною ребятам из Спрея

в голове сейчас крутится бредовая идея: что-то типа конструктора мачты, наборный профиль на замках и клепках под разные сечения. скорее всего бред, но зарядка для ума никогда не помешает

наборный (составной) профиль не бред - делают и применяют, но больше 2-3 размеров по одной оси вряд ли получится - там уже и по другой оси увеличивать надо плоскими участками. Реально только для больших профилей которые редко востребованы

Сообщение отредактировал amariner: 27 мая 2012 - 21:43

  • 0

#19 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 27 мая 2012 - 22:44

наборный профиль на замках и клепках под разные сечения. скорее всего бред, но зарядка для ума никогда не помешает


Помню, на макси "UBF" ("Union Bank of Finland") мачта как раз таки была из прессованных профилей, собранных воедино на заклепках. Порядка 1200 кг вместе с такелажем вес.
Еще интересный вариант - щелевая мачта Хилберта Ноормана, публиковали в одном из номеров КиЯ давно.

А насчет профиля из углепластика от "Спрея" - уже читал тему, интересует. А рекламный ролик есть, как небольшая новозеландская фирма из препрегов угля мачты крутят и в автоклавах под давлением полимеризуют. Достаточно подробно весь процесс, без тонкостей естественно.

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 27 мая 2012 - 23:34

  • 0

#20 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 28 мая 2012 - 10:15

ну завод то не один по стране )))

Да то известно, что не один. Но не на всех заводах оборудование позволить выдать профиль размером 180х240.

компания мне нужна была не столько на фильеру, сколько на сплав

Это тоже решающий фактор.

Вот щелевая мачта из "КиЯ", и мачта, набираемая из профилей

Прикрепленные изображения

  • Щелевая мачта 1024.jpg
  • mast_extrusions.jpg

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 28 мая 2012 - 11:09

  • 0

#21 Bada

Bada

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: тримаран
  • Название: Морямба

Отправлено 29 мая 2012 - 18:04

всем заказавшим отправлено. в "Байкал-сервисе" сказали, что уйдет во вторник.

а это осталось на склад. длина хлыстов 9 м


продам машину на заднем плане :D
  • 0

#22 oleg44

oleg44

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Rostov-na-Donu
  • Судно: 28 ft
  • Название: Antares

Отправлено 08 июня 2012 - 22:27

Профиль получил.Огромное спасибо! Профиль отличный!
  • 0

#23 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 09 июня 2012 - 07:23

Профиль получил.Огромное спасибо! Профиль отличный!

Ждем фото на воде. И семь футов под килем! ))

Сообщение отредактировал tip: 09 июня 2012 - 07:24

  • 0

#24 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 26 июня 2012 - 12:28

Профиль отличный. Сейчас делаем из него мачту на ЛЭС-35. Заказчик, если не забудет, расскажет об опыте эксплуатации.
  • 0

#25 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 27 июня 2012 - 14:53

по прежнему интересен обмен на всякую дельщину, либо на деньги ))) звонить лучше на номер: (391) 271-55-99, 8-963-191-55-99
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей