Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

катамаран из пенополистирола


Сообщений в теме: 204

#76 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:46

Для первых испытаний решили не брать с собой рундук....он устанавливается на бак для складирования всякой всячины....по этому сборка заняла 32 минуты ( в одного)...обнаружился косяк....палуба весит 18 кг....с её размерами( 1150*1450) в одного - офигенная проблема , после испытаний решили палубы ( обе) распилить попалам....575*1450 и таскать удобно ( вес = 9 кг) и монтировать в одного тоже легче.На последней фотке - мой тесть( он же технолог + специалист по оснастке данного проекта)

На размерах фоток не нужно экономить... <_<
  • 1

#77 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:53

Хорошо вышло. А че там на выставке было то? Я не увидел ничего подобного. :unsure:

да я имел ввиду рибы.... ит.д.

На размерах фоток не нужно экономить... <_<

да согласен , у меня фотика нет , это с телефона , сделаю с нормального аппарата - вывешу , а так ...прошу прощения :innocent:
  • 0

#78 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 мая 2012 - 16:03

Ну вот проде и всё! Палуба "распилена" на четыре ровные части....+ рундук на банке...прилечу числа 15 мая , сделаю фото нормальным аппаратом + очучения от всего что получилось в полную силу!

Прикрепленные изображения

  • IMG0077A.jpg
  • IMG0075A.jpg
  • IMG0076A.jpg

  • 0

#79 DimK

DimK

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: картоп

Отправлено 05 мая 2012 - 22:24

Ну вот проде и всё! Палуба "распилена" на четыре ровные части....+ рундук на банке...прилечу числа 15 мая , сделаю фото нормальным аппаратом + очучения от всего что получилось в полную силу!

Чёт мне кажется не хватает ещё двух стульев напротив, стола посередине, бутылочки и домино, апосля убираем мотор и нехай несёт куданить :lol: - лишьбы компань была хорошая - :beer: :drinks:
Вобчем сие судно нарекаем "Кают-компания". С Богом!
  • 0

#80 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 июня 2012 - 17:38

Ну вот , вроде и всё. Вот и фотки , если нужен , какой-либо отдельный узел сфоткать и увеличить - без проблем. По факту испытаний.....всё ничего при экипаже в два человека ( ну это я ранее писал) , а вот когда я один: 1. рыскает 2. блин...дельфинирует тут в инете полистал , все как один говорят : транец должен быть под углом 9-13 гр.( а уменя он под прямым углом) , придеться транец переделать ...как думаете ?

Прикрепленные изображения

  • IMG0154A.jpg
  • IMG0155A.jpg
  • IMG0156A.jpg
  • IMG0157A.jpg
  • IMG0158A.jpg

  • 1

#81 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 13 июня 2012 - 18:51

Может поиграться с расположением мотора по длине корпуса.транцевая доска конечно под углом должна быть. На моторках гляньте для примера.
  • 0

#82 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 июня 2012 - 19:36

Может поиграться с расположением мотора по длине корпуса.транцевая доска конечно под углом должна быть. На моторках гляньте для примера.

Прошу прощения , я не совсем вас понял : поиграться с расположением мотора по длине корпуса ??? в том смысле что поднять или опустить "сапог" или в смысле сдвинуть транец подальше от "банки"? или совсем что-то другое?
  • 0

#83 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 13 июня 2012 - 19:59

Прошу прощения , я не совсем вас понял : поиграться с расположением мотора по длине корпуса ??? в том смысле что поднять или опустить "сапог" или в смысле сдвинуть транец подальше от "банки"? или совсем что-то другое?

Да, транец подвигать по длине корпусов. Ну и угол само собой. С угла и начать.
  • 0

#84 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 июня 2012 - 07:36

Чёт мне кажется не хватает ещё двух стульев напротив, стола посередине, бутылочки и домино, апосля убираем мотор и нехай несёт куданить :lol: - лишьбы компань была хорошая - :beer: :drinks:
Вобчем сие судно нарекаем "Кают-компания". С Богом!

Эт точно , при последних полевых испытаний , чего греха таить брал с собой пивандрий , так вот ....тролю себе по Каме , бутылочки прям на палубе стоять и не одна не шелохнется....в смысле не падает за борт даже при волне...

Да, транец подвигать по длине корпусов. Ну и угол само собой. С угла и начать.

Уже сварил новый с углом 11 гр. в выходные проверю.
  • 0

#85 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 14 июня 2012 - 08:49

Ну вот , вроде и всё. Вот и фотки , если нужен , какой-либо отдельный узел сфоткать и увеличить - без проблем. По факту испытаний.....всё ничего при экипаже в два человека ( ну это я ранее писал) , а вот когда я один:
1. рыскает
2. блин...дельфинирует
тут в инете полистал , все как один говорят : транец должен быть под углом 9-13 гр.( а уменя он под прямым углом) , придеться транец переделать ...как думаете ?

1. Возможно, если "заточить нос" - будет получше.
2. А ты не спеши... не спеши. :) Ну, или задай килеватость несимметричную.
  • 0

#86 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 июня 2012 - 10:25

1. Возможно, если "заточить нос" - будет получше.
2. А ты не спеши... не спеши. :) Ну, или задай килеватость несимметричную.

К сожалению на данном этапе изменить килеватость - это полностью раздеть понтоны от стекла и заново всё переклеить+покрасить , для меня это равносильно "начать всё сначала" , посему сначала поменяю транец.....дальше отпишусь
  • 0

#87 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 июня 2012 - 10:53

А может пару вёдер поставленные на нос решат проблему?
  • 0

#88 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 июня 2012 - 11:06

А может пару вёдер поставленные на нос решат проблему?

и об этом думал....но транец-то сразу с "косяком" под 90 гр. сваял ,хотя знал(догадывался)....что не правильно это , меня первые испытания ( 200 кг) с дифферентом на корму "подставили"....там все гуд было....и про ведра на бак тоже думал....но это больше ( мне так кажется) на глиссирование влияет , а вот на дельфирование ....черт знает что ....но ощущения : сначала разгон-подъем- морда в воду - брызги в сторону- кто-то держит за "задницу" - потом отпускает - и снова - разгон....)))вот прикол.
  • 0

#89 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 14 июня 2012 - 11:31

К сожалению на данном этапе изменить килеватость - это полностью раздеть понтоны от стекла и заново всё переклеить+покрасить , для меня это равносильно "начать всё сначала" , посему сначала поменяю транец.....дальше отпишусь

"Сначала" - мысль хорошая... но нос-то можно и приклеить.
  • 0

#90 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 14 июня 2012 - 12:35

Рыскает, дельфинирует, господи, какие мелочи. Афигенный рыбацкий понтон, Вы что думали, у Вас формула-1 получится? по-моему вы придираетесь
  • 0

#91 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 июня 2012 - 12:59

Рыскает, дельфинирует, господи, какие мелочи. Афигенный рыбацкий понтон, Вы что думали, у Вас формула-1 получится? по-моему вы придираетесь

И правда , чего это я? Всё приехал , глаза замылились , от плота начинаю требовать возможности ракеты. Спасибо вам , без шуток , честное слово , но транец уже изваял , все равно поставлю , гляну что получится , а так да , вы совершенно правы : Афигенный Рыбацкий Понтон - получился!!! Спасибо еще раз всем . Удачной рыбалки и отдыха на воде до следующих проектов( в смысле зимы) :shuffle:
Ой , чуть не забыл , меня последний раз на видео снимали , когда копию принесут , отформатирую , запихаю сюда....)))

Сообщение отредактировал aledoctor: 14 июня 2012 - 13:01

  • 0

#92 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 14 июня 2012 - 13:07

И правда , чего это я? Всё приехал , глаза замылились , от плота начинаю требовать возможности ракеты. Спасибо вам , без шуток , честное слово , но транец уже изваял , все равно поставлю , гляну что получится , а так да , вы совершенно правы : Афигенный Рыбацкий Понтон - получился!!! Спасибо еще раз всем . Удачной рыбалки и отдыха на воде до следующих проектов( в смысле зимы) :shuffle:
Ой , чуть не забыл , меня последний раз на видео снимали , когда копию принесут , отформатирую , запихаю сюда....)))

Точно. Зимой приделаешь леера 900мм высотой, съёмный тент, на леер подвесишь мангал и крепления для спинингов, потом в одном корпусе поставишь генератор... главное - начать. :) А рыскает - да какая разница, куда плыть? рыба - она везьде рыба. :)
  • 0

#93 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 14 июня 2012 - 15:55

Где ходишь то? Вдруг рядом буду. :rolleyes:
  • 0

#94 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 июня 2012 - 18:28

и об этом думал....но транец-то сразу с "косяком" под 90 гр. сваял ,хотя знал(догадывался)....что не правильно это , меня первые испытания ( 200 кг) с дифферентом на корму "подставили"....там все гуд было....и про ведра на бак тоже думал....но это больше ( мне так кажется) на глиссирование влияет , а вот на дельфирование ....черт знает что ....но ощущения : сначала разгон-подъем- морда в воду - брызги в сторону- кто-то держит за "задницу" - потом отпускает - и снова - разгон....)))вот прикол.

Я вообще не спец в моторных, а если мотор поставить сразу за носовым рундуком,
получиться мотор не толкающий а тянущий, но это надо мнение моторников спросить....
  • 0

#95 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 июня 2012 - 07:41

Где ходишь то? Вдруг рядом буду. :rolleyes:

Кама , д.Шилово ,д.Курановка , Усть-Качка ,д.Таборы ,д.Першино , Оханск , дальше в этом сезоне еще не ходил...

Я вообще не спец в моторных, а если мотор поставить сразу за носовым рундуком,
получиться мотор не толкающий а тянущий, но это надо мнение моторников спросить....

Видел подобные "приводы" , в основном на буксирах....черт знает .....щас пока нечего менять с принципом установки движителя не буду...
  • 0

#96 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 15 июня 2012 - 08:45

Кама , д.Шилово ,д.Курановка , Усть-Качка ,д.Таборы ,д.Першино , Оханск , дальше в этом сезоне еще не ходил...


Видел подобные "приводы" , в основном на буксирах....черт знает .....щас пока нечего менять с принципом установки движителя не буду...

У Вас получилось отличное плавсредство.Соглашусь с мнением о необходимости установки ограждения и небольшого тента.Веса не добавят,а комфорта с избытком.Удачной охоты (рыбалки) :)
П.С.Как нарекли творение?

Сообщение отредактировал gregovych: 15 июня 2012 - 08:46

  • 0

#97 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 июня 2012 - 11:26

У Вас получилось отличное плавсредство.Соглашусь с мнением о необходимости установки ограждения и небольшого тента.Веса не добавят,а комфорта с избытком.Удачной охоты (рыбалки) :)
П.С.Как нарекли творение?

Да и вам спасибо. Назвал...."Западный Урал"(Western Ural) ,так назывался наш "семейный" Камаз , еще при социализме....при конторе "Совтрансавто" ....

Сообщение отредактировал aledoctor: 15 июня 2012 - 11:27

  • 0

#98 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 15 июня 2012 - 11:42

Удачной рыбалки! Лодка на воде, лето на дворе, все супер.
  • 0

#99 aledoctor

aledoctor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 июня 2012 - 12:02

Удачной рыбалки! Лодка на воде, лето на дворе, все супер.

сенькаю плиз....))) и вам тем же и по тому же месту)))
  • 0

#100 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 июня 2012 - 20:22

Видел подобные "приводы" , в основном на буксирах....черт знает .....щас пока нечего менять с принципом установки движителя не буду...

Фотку посмотрел, ещё мысль пришла по переднему приводу, носовой рундук повдоль пасадка мотоциклетная мотор спереди с мотоциклетным рулём, при подъёме мотора мотор уходит в рундук....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей