Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Suzuki DF5


Сообщений в теме: 97

#51 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 16 августа 2012 - 22:25

Вибрация, конечно есть... но не смертельная. На трети газа даже можно сказать комфортно. Генератор поставил. Зарядка идет на всех оборотах. Теперь на стоянках аккумулятор от сети не подзаряжаю. Но еще достаточно светло - так что посмотрим, что будет в сентябре-октябре. Заводится холодный двигатель со 2-го раза, иногда с 3-го. Горячий с 1-го. Бензин теперь заливаю только в пластмассовые прозрачные 5-литровые бутылки. Даю отстояться день и смотрю наличие осадка. Одну банку не углядел и залил в бак - сразу возникли проблемы. При наличии осадка на бензоколонке ставлю крестик - бензин процеживаю и заливаю в автомобиль (Нива). В лодочный мотор даже профильтрованный не рекомендую... Ну если только костер разжечь на стоянке...
  • 0

#52 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 17 августа 2012 - 12:31

Добрый день, заказал в штатах генератор на сузуку ДФ6. Обошлось в 290дол из которых 50 - доставка. Прислали через 2 нед после оплаты. Культурно. У нас в инет магазе питерском сказали, что на заказ от полутора месяцев, а на вопросы по сути отвечать отказались, в общем упустили свое щастье в моем лице :) Приехало в коробке, открывал-ждал что мне в руки вывалится инструкция по установке - наивный. Катушку узнал, маховик узнал. Узнал даже мост с регулятором, но столько дополнительного хлама - хочется описаний и инструкций. Везти в питер к ОД - немного лень, да и ощущение, что у них инструкции тоже нет - в сервис мануале официальном ни слова про это. Значит будут делать так же как и я при помощи чесания репы и поллитра. Кто что по этому поводу имеет сказать? может у кого остался фотоотчет об установке или все же есть где мануал? Заранее благодарен. ЗЫ: Помогииитя!

Сообщение отредактировал oogol: 17 августа 2012 - 12:32

  • 0

#53 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 17 августа 2012 - 12:49

Добрый день,
заказал в штатах генератор на сузуку ДФ6. Обошлось в 290дол из которых 50 - доставка. Прислали через 2 нед после оплаты. Культурно.
У нас в инет магазе питерском сказали, что на заказ от полутора месяцев, а на вопросы по сути отвечать отказались, в общем упустили свое щастье в моем лице :)
Приехало в коробке, открывал-ждал что мне в руки вывалится инструкция по установке - наивный. Катушку узнал, маховик узнал. Узнал даже мост с регулятором, но столько дополнительного хлама - хочется описаний и инструкций. Везти в питер к ОД - немного лень, да и ощущение, что у них инструкции тоже нет - в сервис мануале официальном ни слова про это. Значит будут делать так же как и я при помощи чесания репы и поллитра.
Кто что по этому поводу имеет сказать? может у кого остался фотоотчет об установке или все же есть где мануал?
Заранее благодарен.
ЗЫ: Помогииитя!


39600-91J00-000 RECEPTACLE SET.LIGHTING 5 697.40
32801-91J00-000 RECTIFIER SET 2 464.40
Интересно, в чем экономия была. Механики не просто репу чешут, поллитра возбраняется строго.
http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif
  • 0

#54 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 17 августа 2012 - 12:57

39600-91J00-000 RECEPTACLE SET.LIGHTING 5 697.40
32801-91J00-000 RECTIFIER SET 2 464.40
Интересно, в чем экономия была. Механики не просто репу чешут, поллитра возбраняется строго.
http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif


:))) Ну в чем экономия - то что удавалось найти в сети стоило 11 минимум. Про поллитру - метафора, если что, без обид :)

Ну так, а помощь то в чем? Можно чем беде помочь? :blink:
  • 0

#55 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 17 августа 2012 - 13:24

:))) Ну в чем экономия - то что удавалось найти в сети стоило 11 минимум. Про поллитру - метафора, если что, без обид :)

Ну так, а помощь то в чем? Можно чем беде помочь? :blink:

У меня механик только спросил, вверх или вниз смотрят провода из катушки DP001868.TIF.png а так все моменты затяжки соответствуют болтам.
В общем там действительно ничего сверх сложного нет.
  • 0

#56 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 17 августа 2012 - 13:37

У меня механик только спросил, вверх или вниз смотрят провода из катушки DP001868.TIF.png а так все моменты затяжки соответствуют болтам.
В общем там действительно ничего сверх сложного нет.

Спасибо, такую схему видел... Надеюсь при непосредственном осмотре все будет понятно. с моментами разберусь.
Только один вопрос - провода вверх или вниз все-таки? ;)
  • 0

#57 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 17 августа 2012 - 14:56

Спасибо, такую схему видел... Надеюсь при непосредственном осмотре все будет понятно. с моментами разберусь.
Только один вопрос - провода вверх или вниз все-таки? ;)

Проводами вниз, всё крутится. :shuffle:
  • 0

#58 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 19 августа 2012 - 18:00

Проводами вниз, всё крутится. :shuffle:

Сижу в обнимку с мотором - маховик снялся молотком через проставочку деревянную, все встало как родное. Онож родное и есть. А вот разъем куды выводить- ну не нахожу отверстия... Мож мне его забыли прокрутить?
:huh:
  • 0

#59 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 19 августа 2012 - 22:39

Сижу в обнимку с мотором - маховик снялся молотком через проставочку деревянную, все встало как родное. Онож родное и есть. А вот разъем куды выводить- ну не нахожу отверстия... Мож мне его забыли прокрутить?
:huh:

У меня разъем установлен слева от коннектора внешнего бака.
  • 0

#60 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 20 августа 2012 - 01:02

У меня разъем установлен слева от коннектора внешнего бака.

То есть вдоль длинной стороны мотора? Штатное отверстие? Или крутили сами?
  • 0

#61 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 20 августа 2012 - 21:03

То есть вдоль длинной стороны мотора? Штатное отверстие? Или крутили сами?

Штатного отверстия там нет. Генератор мне ставили в сервис-центре, т.к. мотор на гарантии. Разъем стоит рядом с коннектором на одной поверхности. Фоток не нашел - сделаю в эти выходные.
  • 0

#62 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 22 августа 2012 - 01:05

Штатного отверстия там нет. Генератор мне ставили в сервис-центре, т.к. мотор на гарантии. Разъем стоит рядом с коннектором на одной поверхности. Фоток не нашел - сделаю в эти выходные.

Премного вами благодарен :) как говорится. На одной прверхности с коннектором внешнего бака-это выходит снизу ну вроде там есть достаточно место для разъема. Только штатной дырки нет. Соответственно возникают сомнения - под статор дырки есть, кронштейн выпрямителя становится на раз, а под разъем дырку не найти, думаешь-японцы все сделали для тебя, а ты просто тупой и полуграмотный крестьянин, не можешь найти очевидного...
  • 0

#63 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 09 сентября 2012 - 20:42

Премного вами благодарен :) как говорится. На одной прверхности с коннектором внешнего бака-это выходит снизу ну вроде там есть достаточно место для разъема.

Наконец сумел сделать фото.

Прикрепленные изображения

  • DSC-0689.jpg
  • DSC-0690.jpg
  • DSC-0691.jpg

  • 0

#64 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 09 января 2013 - 12:24

Господа, кто поставил генератор, как обстоят дела с зарядкой? С каких оборотов заряжает ,какие батареи? Вожу с собой бензогенератор, надоело ... Стоит заморачиваться или баловство все это?
  • 1

#65 Артур 11

Артур 11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Лёка

Отправлено 10 января 2013 - 00:08

Всем привет! Господа яхтсмены поделитесь опытом по использованию АКБ на яхте, у кого какой стоит АКБ на яхте, и где купили??? Спасибо!
  • 0

#66 snake1964

snake1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Уже без судна(пока)

Отправлено 10 января 2013 - 08:06

Всем привет! Господа яхтсмены поделитесь опытом по использованию АКБ на яхте, у кого какой стоит АКБ на яхте, и где купили??? Спасибо!

Пошерстите подфорум "Электрооборудование", там много тем, например http://forum.katera....ljatori-zamena/
  • 0

#67 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 20 января 2013 - 18:38

Господа, кто поставил генератор, как обстоят дела с зарядкой? С каких оборотов заряжает ,какие батареи? Вожу с собой бензогенератор, надоело ... Стоит заморачиваться или баловство все это?

У меня обычный автомобильный аккумулятор. Заряжает уже с холостых оборотов. Заморачиваться стоит, если все просчитать - т.е. время под мотором, мощность заряда, мощность разряда, длительность плавания.
Наибольшее преимущество - это когда идешь под мотором в темное время суток с включенными ходовыми огнями, и навигационными приборами.
Впрочем, у меня микруха и места мало - поэтому 2 в одном (мотор и генератор) для меня единственное решение. Естественно, как появятся деньги куплю и солнечную батарею. Прошлым летом мне продемонстрировали ее работу. Мне понравилось. Целый день тишина, а зарядка идет!
  • 0

#68 Ивановец

Ивановец

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:иваново
  • Судно: беркут-510нт
  • Название: б/н

Отправлено 08 марта 2013 - 12:16

Купили DF5L для троллинга.Очень хочется д/у.В каталоге запчастей есть установочный комплект.Кто-нибудь ставил его?А может сами чего придумали?
  • 0

#69 Sprut

Sprut

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 10:22

Приветствую всех.

 

Подскажите пожалуйста, маховик из комплекта генератора отличается чем-то от установленного или нет?

 

А то судя по каталогу зап-частей номера у них одинаковые.


  • 0

#70 oogol

oogol

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: микро
  • Название: Matiskala

Отправлено 19 июля 2013 - 12:16

Отличается, кнешна - у генераторного там магниты наклеены/прикручены, а обычный - просто чугунная чушка. Могу кстати подарить обычный кому нужно - лежит абсолютно ненужный, но выбросить жалко

Приветствую всех.

 

Подскажите пожалуйста, маховик из комплекта генератора отличается чем-то от установленного или нет?

 

А то судя по каталогу зап-частей номера у них одинаковые.


  • 0

#71 Sprut

Sprut

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июля 2013 - 23:11

Отличается, кнешна - у генераторного там магниты наклеены/прикручены, а обычный - просто чугунная чушка. Могу кстати подарить обычный кому нужно - лежит абсолютно ненужный, но выбросить жалко

 

Спасибо.

 

А не скажите как магниты там выглядят? Сколько, какого размера, какой формы? Может фото у кого есть?


  • 0

#72 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 05 июня 2014 - 19:50

Всем привет!

Уже два раза в этом сезоне заметил, что вода вытекает слабой струйкой. Первый раз перегазовка помогла, а во второй раз никакие перегазовки не помогли. Правда после 2-3 часов хода под парусами завелся нормально и водичка текла хорошо.

Кто как промывает систему охлажения?


  • 0

#73 DDD

DDD

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 198 сообщений
  • Из:Украина, Харьков

Отправлено 05 июня 2014 - 22:54

Контролька этого мотора отличается склонностью к забиванию всяким мусором. Для прочистки контрольки многие возят с собой кусочек проволоки. Радикально очистить пазуху контрольки от мусора можно открутив рядом с ней пробку под крест H3 и запустив на пару секунд  прогазовать пару раз. Долго работать без пробки нельзя, вода не будет поступать в систему охлаждения блока. Потом пробку нужно закрутить, но в принципе обычно хватает и проволочки.


  • 0

#74 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 06 июня 2014 - 07:28

Спасибо. Попробую.


  • 0

#75 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 06 июня 2014 - 10:24

Вот интересно, есть конструктор для DF-6 ногу удлинить? Где смотреть и сколько стоит? 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей