Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школа Постройки деревянного судна


Сообщений в теме: 50

#26 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 22:16

Фото 2 ))))
Почему-то не загрузилось с первого раза.

Что-то похожее на CEBACCO Великого Фила Болгера, царствие ему небесное.. Хорошо чуствовал Красоту известнейший Дизайнер, имел собственный взгляд на яхты, сие дано далеко на многим.. По каким идеям строилось Ваше суденышко, просвятите нас пожалуйста.. Вид очень даже задиристый! Удачи в делах, с уважением, капитан.
  • 0

#27 Король Джулиан XIII

Король Джулиан XIII

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Drascomb 22
  • Название: Amaravella

Отправлено 03 мая 2012 - 23:50

Что-то похожее на CEBACCO Великого Фила Болгера, царствие ему небесное.. Хорошо чуствовал Красоту известнейший Дизайнер, имел собственный взгляд на яхты, сие дано далеко на многим.. По каким идеям строилось Ваше суденышко, просвятите нас пожалуйста.. Вид очень даже задиристый! Удачи в делах, с уважением, капитан.

Совершенно верно. Chebacco 20.
По каким идеям строилось? Извините, не совсем понимаю вопрос :unsure:
Покупать проект особо небыло времени. Потому посмотрели журнальчики "Woodenboat". Эта лодка приглянулась.
Было кое-какое описание о ней и кое-какие (совсем немного) чертежи.
Перевели все в электронный вид. Закинули во фришип. Подредактировали. В автокаде сделали более подробные чертежи и принялись за дело.
На все про все ушло 3 вечера ))) Лодка то простая, чего заморачиваться. И так понятно куда, что и к чему приклеивать.
Лодку на сегодняшний день осталось только покрасить. Все внутренности, мачта, гик, гафель и прочее уже готово.
Сфоткать все времени нет. Ни свою, ни эту. Вот и опять возвращаемся к этой теме.
Договорился я до 1 июня буду работать. А сейчас только май начался, а меня и от сюда выгоняют.
Осталось совсем немного доделать и две лодки на воду. А работать не дают. Весь вечер ругался с теми кто сдал мне в аренду этот кусочек земли.
В гробу я видал эту страну с ее хрен знает какими правилами и законами и с ее гребанными чиновниками.
А вы тут про школу.
Какая может быть школа? Когда тут не только за свои деньги все организуешь, еще и платишь за то что находишься тут сам. А тебе все равно говорят чтоб шел куда подальше.
И это на берегу моря, в городе будующей олимпиады.
С этой стройкой вообще город в говно превратили.
  • 6

#28 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 мая 2012 - 23:58


В гробу я видал эту страну с ее хрен знает какими правилами и законами и с ее гребанными чиновниками.

+100500 http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif
  • 1

#29 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 08 мая 2012 - 05:42

выходы к воде и у нас в "континентальной сибири" прибираются к рукам, и просто земли разбираются... про школы: в детской школе зачастую интересы ребенку приходится навязывать, чтобы он уже в более старшем сознательном возрасте оценил все это, переосмыслил и был потом благодарен. но здесь про "взрослые" школы. как пример приведены Америка. Но это не самый лучший пример, как мне кажется,. не буду вдаваться в детали - это мусолилось уже не раз. большинство наших самостройщиков ищут экономии. во всем. очень малая часть понимает, что постройка лодки - это, в первую очередь, бюджет. соответственно, необходимо его экономить, по возможности. как ни странно, одними из способов Я СЧИТАЮ: это ПОКУПКА грамотного проекта и ОБУЧЕНИЕ. обучение - либо долго, нудно и с шишками (книги, инет, ОПЫТ), либо в школе. а школ у нас нет. а то я бы пошел теперь про школы: это либо энтузиасты (которые на что-то изначально надеются - на сам энтузиазм, на государство :kill: , на спонсоров...) как ни печально, энтузиазм быстро заканчивается, а государства и спонсоров как не бывало. либо это халявщики типа варезбира: вы приезжаете и учитесь, а заодно мне лодку строите. ну есть еще третий вариант: поехать работать на существующую верфь. если иметь какие-то навыки (столяр, слесарь, маляр и пр.) я думаю возьмут. в стране нехватка нормальных кадров (по себе знаю)
  • 1

#30 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 мая 2012 - 22:18

Пока "Полигон" раздумывал, к нам с "Бентосом" приплыла дама с Дальнего Востока и океанским опытом вождения яхт. Помогает готовить яхту, успешно осваивает работы по мелкому судостроению. Клеит, формует, и, чудо, - прекрасно работает электроинструментами. :) :) :)
  • 0

#31 denis426

denis426

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 05 января 2015 - 12:36

добрый день, а как насчет москвы?  есть подобные мастера и мастерские ?


  • 0

#32 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 05 января 2015 - 13:19

добрый день, а как насчет москвы?  есть подобные мастера и мастерские ?

Не знаю как в Москве - но есть в Сокольском - это всеравно ближе чем Томск, а праралельно еще и отдохнуть на природе можно ;)


  • 1

#33 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 05 января 2015 - 13:23

добрый день, а как насчет Москвы?  есть подобные мастера и мастерские ?

Это вам надо в Нижегородскую область ехать...

http://forum.katera....niia-nachinaet/


  • 1

#34 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 05 января 2015 - 13:46

Да по весне в любой яхт клуб,работа всегда найдется.Кое какие навыки приобретете,с людьми познакомитесь.Может навсегда отобьет охоту строить...


  • 2

#35 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 января 2015 - 13:57

В 2014 году подгребли ко мне пара парней и девушка. Научились работать с яхтой и ею же управлять :)  Строгали резали, клеили. :)  Хоршо начала  студентка из Политеха - научилась делать болван, потом формовать, оклеивать швертбот. :)   Позже ушла в "электроход". :( Туда,  где мои советы по технологи полностью игнорировали... Потеряв на этом пару месяцев.  Но приняли предложенную концепцию судна и предложенные обводы.


  • 1

#36 denis426

denis426

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 05 января 2015 - 16:27

уехать куда нить из москвы пока не выйдет, дети, работа..., да и думаю за месяц другой только инструмент подавать можно научиться ))


  • 0

#37 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 05 января 2015 - 20:38

уехать куда нить из москвы пока не выйдет, дети, работа..., да и думаю за месяц другой только инструмент подавать можно научиться ))

за месяц другорй много чему можно научится - было б желание...


  • 2

#38 Kadet32

Kadet32

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июня 2015 - 10:36

Всем здраствуйте! Сколько может стоить на постройку пиратский бриг? Заранее спасибо!
  • 0

#39 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 29 июня 2015 - 08:54

Не знаю как в Москве - но есть в Сокольском - это всеравно ближе чем Томск, а праралельно еще и отдохнуть на природе можно ;)[/quote] Нету в сокольском школы,сам съездил проверил, может что и будет, один мастер там еще остался.
  • 0

#40 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 29 июня 2015 - 11:38

Всем здраствуйте! Сколько может стоить на постройку пиратский бриг? Заранее спасибо!

А с какой целью интересуетесь :)
  • 0

#41 Евген1977

Евген1977

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Тула
  • Судно: Швербот
  • Название: ПИОНЕР

Отправлено 08 октября 2015 - 17:33

В Туле есть молодежный центр Юнга им В.Ф.Руднева. Вот там силами сотрудников и энтузиастов вместе с детьми в 2014 году был построен мини-хаусбот Мечта. Удачный опыт вылился в открытие направления по постройке и обучению подростков яхтенному делу. На данный момент нами  вместе с воспитанниками построены 2 мини-швербота, на средства Юнги приобретены еще 2, 1 лодка в стадии закладки и катамаран в стадии разработки проекта. Лодки прошли ходовые испытания, воспитанники, друзья, интересующися и сочувствующие )) принимали участие во всех выходах на воду. Для детей и взрослых занятия бесплатны, детей учим работать с деревом, морским узлам, терминологии и т.п.  Зп у нас не велики, работаем как правило на основной в других местах, в Юнге занимаемся вечерами. 

 На следующий год планируем многодневку по одному из водохранилищ тульской области.


  • 3

#42 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 октября 2015 - 18:36

Это вам надо в Нижегородскую область ехать...

http://forum.katera....niia-nachinaet/

 

[color=#daa520;][font="Helvetica, Arial, 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:13.6364px;background-color:rgb(238,242,247);"] Продолжительность - 2 недели. Стоимость - 20 000 руб на человека. вместе с проживанием и учебными материалами. Группа 2-3 человека. Будем строить [/color][/font]

       Учитывая прошлогоднюю цену, в Канаду к Ангусу.Фанеру напиленную гарантируют. И Чесапик иногда в Европу с курсами выезжают. Список курсов до октября 2016 года. Система отработана. Примерно за 1,500$ вы приобретаете кит-набор.И еще за 500$ вы и еще 7-10 счастливчиков под руководством инструктора через неделю уходите со своей лодкой,навыками, и счастливым !

http://www.rowcruise...RowCruiser.html

http://www.clcboats....ilding_classes/


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 27 октября 2015 - 18:36

  • 0

#43 Жукова Оксана

Жукова Оксана

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 16:27

В Петербурге был создан Фонд поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт. В их цели входит ремонт и реставрация классических яхт и исторических судов. Может быть, сейчас у них есть необходимость в волонтерах - Вы бы смогли поучиться, смотря на мастеров...http://foundation-of...toric-boats.ru/

 

Также можно воочию посмотреть, как строится корабль, в Лахте - была создана верфь исторического судостроения, которая воссоздает 54-пушечный линейный корабль "Полтава": www.poltava1712.ru



#44 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 20 января 2016 - 17:38

... В их цели входит ремонт и реставрация классических яхт и исторических судов... 

  Ну что же, весьма интересно! Тем более, что наш коллега-форумчанин Zeeadler строит ту самую "Чаечку", что числится в списке судов Фонда. Да и "Нина"  Вани Светлаева известна (мне во всяком случае...).

  Будем получать информацию " из первых рук" :)

Успехов!


  • 0

#45 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 28 февраля 2016 - 02:12

  Ну что же, весьма интересно! Тем более, что наш коллега-форумчанин Zeeadler строит ту самую "Чаечку", что числится в списке судов Фонда. Да и "Нина"  Вани Светлаева известна (мне во всяком случае...).

  Будем получать информацию " из первых рук" :)

Успехов!

Вопрос вообще интересный, может быть обсудим?

Только хотел бы уточнить, строго говоря «Чаечка» не является судном фонда, фонду принадлежит несколько судов, например «Утеха» и «Балтика», и нескольким судам фонд помогает, например «Чаечке» и «Нине». На «Чаечке» уже есть действующие «волонтеры» и даже некий резерв желающих поучаствовать (для них пока нет работы).

Слышал, что и на суда фонда подумывают взять волонтеров. А что было бы интересно потенциальным волонтерам, что бы они хотели получить от участия в восстановлении классической яхты?


  • 0

#46 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 29 февраля 2016 - 11:37

Был летом 15г в Сокольском Нижегородской обл. не было там никакой школы, только энтузиасты. Может сейчас что-то организовалось, надо проверять.


  • 0

#47 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:09

Был летом 15г в Сокольском Нижегородской обл. не было там никакой школы, только энтузиасты. Может сейчас что-то организовалось, надо проверять.

Школа в сокольском прекратила свою деятельность в связи с прекращением работы школы плотников на базе которой и пытались ее организовать, школа плотников теперь работает в нижнем и делает вместе с детьми деревянные игрушки - учить судостроению - на данный момент там нет специалиста...
  • 0

#48 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 29 февраля 2016 - 22:48

теперь работает в нижнем и делает вместе с детьми деревянные игрушки - учить судостроению - на данный момент там нет специалиста...

М-да...

А всего-то 10 лет назад там лайф-боты Колин Арчера строили для норвежцев...

Вот такой "прогресс"... :(


  • 0

#49 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 01 марта 2016 - 07:26

М-да... А всего-то 10 лет назад там лайф-боты Колин Арчера строили для норвежцев... Вот такой "прогресс"... :(

работа такого уровня на энтузиазме одного человека долго не держится...
  • 0

#50 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 01 марта 2016 - 18:20

работа такого уровня на энтузиазме одного человека долго не держится...

Разве школа не была названа школа Колина Арчера...,

а какая работа может быть от энтузиаста прохиндея ???


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей