Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста безопасно брать детей с собой в чартер?


Сообщений в теме: 23

#1 viareggio

viareggio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Viareggio
  • Судно: Sessa 35
  • Название: Viareggio

Отправлено 29 апреля 2012 - 20:05

И с какого возраста они могут начинать обучение по системам IYT или RYA?
  • 0

#2 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:29

И с какого возраста они могут начинать обучение по системам IYT или RYA?

Я так думаю, с того возраста, с которого смогут воспринимать обучение. Никак не раньше. Если это произойдёт до совершеннолетия, думаю, их невзирая на молодость научат всему, чему смогут.
  • 0

#3 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 апреля 2012 - 23:47

И с какого возраста они могут начинать обучение по системам IYT или RYA?


На матроса - с 14 лет, на Флотилия шкипер - с 16 лет, на Бербоут Шкипер - с 18 лет.
  • 0

#4 small_sailor

small_sailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Москва/Осло
  • Судно: Jouet 22 (Elor 65)
  • Название: Felina

Отправлено 07 мая 2012 - 19:35

Про безопасность - я беру с собой с полугода, и считаю это безопасным ))).
Про обучение - со мной в яхтенной школе училась девочка 12 лет, правда, я не уточняла, выдали ли ей потом сертификат Competent Crew - дело было в школе IYT. Вообще, мои ощущения от хождения с подростками от 12 лет - что они вполне полноценные и адекватные члены экипажа, и успешно и с интересом участвуют в управлении яхтой. Ну, разве что спасжилет я бы с них не снимала на всякий случай...
  • 0

#5 Eric_Seattle

Eric_Seattle

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Из:Сиэтл
  • Судно: Catalina Capri 25
  • Название: "Taxi"

Отправлено 27 июля 2013 - 00:44

Брал с собой своих детей 12 и 8 лет на чартер. На дэй-сейлинг брал с 3х месячного возраста :)


  • 0

#6 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 27 июля 2013 - 02:02

Как они сами захотят)))
  • 1

#7 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 27 июля 2013 - 12:27

http://forum.katera....chnim-rebenkom/


  • 0

#8 FOXHOLE

FOXHOLE

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 49ft.

Отправлено 01 августа 2013 - 22:00

С 5 лет без проблем, только без длинных переходов - детям в принципе на яхте скучно, им гораздо интереснее стояки в бухтах, ныряние, охота с острогой за камбалой, лазанье по скалам и т.п.


  • 0

#9 gorlach

gorlach

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Из:Kaliningrad
  • Судно: Galstron 5.5
  • Название: Верещагин

Отправлено 02 августа 2013 - 14:59

С 5 лет без проблем, только без длинных переходов - детям в принципе на яхте скучно, им гораздо интереснее стояки в бухтах, ныряние, охота с острогой за камбалой, лазанье по скалам и т.п.

 

Планшет и игровые приставки тут решают ;) А еще полезно накачать аудиокниг -- их можно замечательно слушать, даже если ребенка немного укачивает. Ну и чем больше детей на лодке - тем они лучше самоорганизуются, им не скучно. Я стараюсь всегда ребенка три на борту иметь ;) Правда, не все взрослые способны вынести трех энергичных детей на лодке.


  • 0

#10 Langkawi

Langkawi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Пхукет-Лангкави
  • Судно: Beneteau Oceanis 37
  • Название: Hope

Отправлено 02 августа 2013 - 15:35

Со мной катались семьи с мальчишками и девчонками 2, 3,5,6,8,12,13,15 лет. Все ребятишки чувствовали себя прекрасно, может быть, даже лучше себя чувствовали, чем их родители. Надо оговориться при этом, что и родители и ребята были прекрасно подготовлены. Парусники, дайверы, туристы. Прекрасно плавали, ныряли, живо интересовались устройством яхты и отдельных её частей. Соглашусь, что во время переходов, если внимание их не занято какой то электронной штуковиной, то могут чувствовать себя скучновато. И так же соглашусь с тем, что лучше, когда их целая компания. Спали однозначно лучше чем родители. В целом, с детишками гораздо больше позитива в путешествии. Его и так всегда много, но тут ежеминутные восторги по поводу всего вокруг, умилительные фразы, живейший интерес ко всему. Жалко, что мой уже взрослый вырос. В общем, не бойтесь, берите детишек с собой. Семьёй лучше и дружней!


  • 1

#11 skor

skor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Королёв
  • Судно: Hunter 26

Отправлено 02 августа 2013 - 15:51

Я с обоими детьми путешествую с их самого раннего возраста.

Вот здесь младшей,дочке, год и три месяца

DSC_0033.JPG

А здесь этот год,уже,соответственно,2,3

DSC00677.JPG

Старший сын уже четырнадцать лет составляет нам с женой самую лучшую компанию.

Много здесь читал,и в других местах,мнения очень разные,но,мне кажется,самое важное чтобы родители любили своих детей и любили отдыхать именно вместе с ними. Если человек начинает задумываться о том,будет ему его ребенок обузой или нет,то наверное конечно не стоит брать его с собой. Но! Вы никогда больше не наверстаете того времени,которое могли бы провести вместе. И не просто вместе,а на отдыхе. И не просто на отдыхе,а на таком,о котором даже уже выросший ребенок будет вспоминать с невероятными чувствами. Все вопросы технического характера,как то питание,медицина и прочее решаются очень и очень легко при желании. Ну и не нужно конечно пыжить из себя невероятного спортсмена,если с детьми,то всё для того чтобы и им и Вам было удобно и комфортно,а погонять и почувствовать себя морским волком нужно тогда уж в другой раз.

 

 

Со мной катались семьи с мальчишками и девчонками 2, 3,5,6,8,12,13,15 лет. Все ребятишки чувствовали себя прекрасно, может быть, даже лучше себя чувствовали, чем их родители. Надо оговориться при этом, что и родители и ребята были прекрасно подготовлены. Парусники, дайверы, туристы. Прекрасно плавали, ныряли, живо интересовались устройством яхты и отдельных её частей. Соглашусь, что во время переходов, если внимание их не занято какой то электронной штуковиной, то могут чувствовать себя скучновато. И так же соглашусь с тем, что лучше, когда их целая компания. Спали однозначно лучше чем родители. В целом, с детишками гораздо больше позитива в путешествии. Его и так всегда много, но тут ежеминутные восторги по поводу всего вокруг, умилительные фразы, живейший интерес ко всему. Жалко, что мой уже взрослый вырос. В общем, не бойтесь, берите детишек с собой. Семьёй лучше и дружней!

+100


Сообщение отредактировал skor: 02 августа 2013 - 15:51

  • 2

#12 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 05 августа 2013 - 13:05

Планшет и игровые приставки тут решают ;) А еще полезно накачать аудиокниг -- их можно замечательно слушать, даже если ребенка немного укачивает. Ну и чем больше детей на лодке - тем они лучше самоорганизуются, им не скучно. Я стараюсь всегда ребенка три на борту иметь ;) Правда, не все взрослые способны вынести трех энергичных детей на лодке.

 

 

Планшет и игровые приставки тут решают ;) А еще полезно накачать аудиокниг -- их можно замечательно слушать, даже если ребенка немного укачивает. Ну и чем больше детей на лодке - тем они лучше самоорганизуются, им не скучно. Я стараюсь всегда ребенка три на борту иметь ;) Правда, не все взрослые способны вынести трех энергичных детей на лодке.

Планшеты, приставки, аудиокниги, мультики  - надо ли для этого выезжать из дому? Мы сами, конечно, грешим этим... но расстраивает то, что детям по факту на лодке на особенно интересно. Вот и приходится занимать их всякой чепухой (((


  • 0

#13 dust54

dust54

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Бар
  • Судно: Lipari 41
  • Название: Андромеда

Отправлено 18 мая 2014 - 16:46

Дочь с 10 дней в море ... Ходим на катамаране Lipari 41 либо Helia 44 Бар Бари сделали когда ей было 7 месяцев, пошли бы раньше, но пока оформили паспорт и визы ... 

Ну и до рождения конечно парусили ... 


  • 1

#14 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 мая 2014 - 16:58

Я с обоими детьми путешествую с их самого раннего возраста.

Вот здесь младшей,дочке, год и три месяца

ИзображениеDSC_0033.JPG

А здесь этот год,уже,соответственно,2,3

ИзображениеDSC00677.JPG

Старший сын уже четырнадцать лет составляет нам с женой самую лучшую компанию.

Много здесь читал,и в других местах,мнения очень разные,но,мне кажется,самое важное чтобы родители любили своих детей и любили отдыхать именно вместе с ними. Если человек начинает задумываться о том,будет ему его ребенок обузой или нет,то наверное конечно не стоит брать его с собой. Но! Вы никогда больше не наверстаете того времени,которое могли бы провести вместе. И не просто вместе,а на отдыхе. И не просто на отдыхе,а на таком,о котором даже уже выросший ребенок будет вспоминать с невероятными чувствами. Все вопросы технического характера,как то питание,медицина и прочее решаются очень и очень легко при желании. Ну и не нужно конечно пыжить из себя невероятного спортсмена,если с детьми,то всё для того чтобы и им и Вам было удобно и комфортно,а погонять и почувствовать себя морским волком нужно тогда уж в другой раз.

 

 

+100 Обзавидовался глядя на фото. Жду не дождусь когда моя кроха приедет. На фото ей уже 14 примеряет жилет.

Обзавидовался глядя на фото. Жду не дождусь когда моя кроха приедет. На фото ей уже 14, примеряет жилет. Согласен с автором. Если идёш с малышами надо сразу для себя сделать установку. Ребёноченк на яхте ГЛАВНЫЙ!

Прикрепленные изображения

  • Маша.JPG

Сообщение отредактировал rn6lek: 18 мая 2014 - 17:05

  • 1

#15 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 18 мая 2014 - 17:19

Мы в крайнем чартере ходили 2мя лодками всего 19 человек из них 9 детей от 3.5 до 12. Прекрасно отходили. Понятно, что голову нужно включать и держать включенной постоянно, зато, если народ идет с детьми это:

 - точно не алко яхтинг

 - точно без экстрима на ровном месте

Прикрепленные изображения

  • 20140505_094746.jpg

Сообщение отредактировал nnpavlov: 18 мая 2014 - 17:20

  • 1

#16 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 19 мая 2014 - 07:15

Мы в крайнем чартере ходили 2мя лодками всего 19 человек из них 9 детей от 3.5 до 12. Прекрасно отходили. Понятно, что голову нужно включать и держать включенной постоянно, зато, если народ идет с детьми это: - точно не алко яхтинг - точно без экстрима на ровном месте

И раньше читал о ваших походах и приглашения видел и желание влится со своими двумя есть, но как то все не складывается. В этом году жена сказала, что пока на чартер не готова(младшему 1,3) и в прошлом году на ладоге был, в этом уже 4 дня в Конаково. Со старшим сегодня генакер опробовали, не знаю у кого глаза больше горели

Прикрепленные изображения

  • 18-05-14.jpg

Сообщение отредактировал Kir13: 19 мая 2014 - 07:37

  • 3

#17 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 19 мая 2014 - 07:32

Спасибо на добром слове :) Вливание процесс постепенный, но, надеюсь, необратимый....


  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 мая 2014 - 10:17

Планшеты, приставки, аудиокниги, мультики  - надо ли для этого выезжать из дому? 

 

100%... лучше рыбу троллить вместе... выдели бы Вы глаза моей дочи (2 1/2 года), когда я недавно группера вытащил... и в контейнер уложил...  "зубатый... дрыгается" :))))

 

На одного ребенка - один взрослый... который только за ним смотрит, больше ничего не делает.


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 19 мая 2014 - 10:18

  • 1

#19 dust54

dust54

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Бар
  • Судно: Lipari 41
  • Название: Андромеда

Отправлено 19 мая 2014 - 14:50

100%... лучше рыбу троллить вместе... выдели бы Вы глаза моей дочи (2 1/2 года), когда я недавно группера вытащил... и в контейнер уложил... "зубатый... дрыгается" :)))) На одного ребенка - один взрослый... который только за ним смотрит, больше ничего не делает.

+1 полностью согласен!!!! Один раз организовали детский праздник на 10 детей 4 взрослых и я шкипер так я чуть сума не сошел) фото не получается с планшета залить, думаю позже с компа отправлю...
  • 1

#20 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 19 мая 2014 - 17:17

http://www.el-mar.ru...a-yahte-greciya

 

Вот, кстати, начало отчета про детский сад на воде :)  

За ними и правда глаз да глаз. В марине два парня куда то свалили, приняли швартовы у кого то им за это денюжку дали, аж 5 евро! Тут у них очень живой интерес ко всему происходящему и попер :)


  • 0

#21 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 19 мая 2014 - 17:26

Рожают в пути, бывает, чего уж там!!! :)))
  • 0

#22 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 19 мая 2014 - 19:54

С двух месяцев на лодке....сейчас уже год

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал lvov: 19 мая 2014 - 19:59

  • 2

#23 Влада.

Влада.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: собираю

Отправлено 19 мая 2014 - 20:04

Замечательные фотографии. Настоящие.
  • 0

#24 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 19 мая 2014 - 21:54

http://www.el-mar.ru...a-yahte-greciya   Вот, кстати, начало отчета про детский сад на воде :)  

Начало хорошее, жду продолжения
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей