Перейти к содержимому

Фотография

Сдаем в чартер свои яхты!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 25 июля 2012 - 00:07

Многие из присутствующих берут яхты в чартер. Зачастую они не против арендовать яхту у "своих" - дешевле, проще, надежнее и тд. Так же многие хотели бы сдать свои яхты в те периоды времени, когда сами не ходят на них - причем хотели бы сдать их в надежные руки. Предлагаю в этой теме публиковать предложения от одной и другой стороны.

Сообщение отредактировал Lex13: 25 июля 2012 - 00:10

  • 0

#2 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 25 июля 2012 - 00:10

Срочно сниму яхту на 2 недели (планирую 2-ю декаду сентября) в Турции. Предпочтение, Фетхие, Гёчек, Мармарис. Длина плюс минус 38-44 футов (не менее 6 спальных мест). В хорошем - отличном состоянии. До 2000евро за 2 недели. Личку читаю

Сообщение отредактировал Lex13: 25 июля 2012 - 00:12

  • 0

#3 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 25 июля 2012 - 23:51

Всем спс, я яхту нашел ;) Надеюсь тема будет актуальной - ведь многие хотят сдать свою яхту во время простоя, а многие снять по дешевле и без напряга ;) зы Кстати, друзья сейчас ищут - кидайте предложения.
  • 0

#4 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 26 июля 2012 - 22:38

Интересно, на чем экономить получается в таких случаях? Прокатную, как мыслю, всегда дешевле отдатут.. чем свою, любимую.

Сообщение отредактировал Feldeger: 26 июля 2012 - 22:39

  • 0

#5 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 27 июля 2012 - 00:36

прокатную НИКОГДА дешевле не отдадут, тк посредник зарабатывать должен ;) Я вот нашел напрямую - разница от прокатной цены 40%. Лодка 2012 года, полный фарш ;) зы Сейчас общался насчет чартера во Флориде. Цена, примерно, 4000 в неделю. Но есть люди, которые готовы катать на своей за 1000 баксов. Т.е. вы берете лодку+капитана по цене в 4 раза дешевле + бесплатные услуги шкипера.

Сообщение отредактировал Lex13: 27 июля 2012 - 00:40

  • 2

#6 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 27 июля 2012 - 00:47

прокатную НИКОГДА дешевле не отдадут, тк посредник зарабатывать должен ;) Я вот нашел напрямую - разница от прокатной цены 40%. Лодка 2012 года, полный фарш ;)

зы Сейчас общался насчет чартера во Флориде. Цена, примерно, 4000 в неделю. Но есть люди, которые готовы катать на своей за 1000 баксов. Т.е. вы берете лодку+капитана по цене в 4 раза дешевле + бесплатные услуги шкипера.

Это до первой налоговой проверки....катать расхочется,имхо....Скорее всего наши,не знающие законов страны прибывания... :innocent: Какой посредник может быть у Sunsail? http://www.sunsail.c...CFbMJtAodPUMAIg

Сообщение отредактировал rex_uk: 27 июля 2012 - 00:49

  • 0

#7 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 27 июля 2012 - 10:45

Ну какая налоговая проверка, о чем вы говорите? ;) Хозяин когда не когда сдал свою яхту "знакомому" форумчанину. Сделал для подстраховки договор. После. если все прошло норм - выкинули договора и досвидос ;) Никаких проверок и налогов ;)
Посредники же, сами платят налоги - а между хозяином лодки и нанимателем их зачастую двое ;) Они не скрываются, что им стоит на упрощенке сидеть.

Что касается Америки - вы ошиблись, он американец, а не русский ;) Я приехал в гости, он покатал я из благодарности дал ему 1000 в неделю черным налом ;) Кто его привлечет к налогам? ;)

Сообщение отредактировал Lex13: 27 июля 2012 - 10:45

  • 0

#8 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 27 июля 2012 - 10:54

Что касается Америки - вы ошиблись, он американец, а не русский ;) Я приехал в гости, он покатал я из благодарности дал ему 1000 в неделю черным налом ;) Кто его привлечет к налогам? ;)


А в Америке берут за жопу не когда деньги получают черным налом, а когда тратят эти деньги, не прошедшие по налоговой декларации. Всего навсего за 1000 черного нала полагается 20 лет тюрьмы. Там ведь истинная либеральная демократия - не то что в России.

Сообщение отредактировал Константин С: 27 июля 2012 - 10:56

  • 0

#9 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 27 июля 2012 - 11:03

Многие из присутствующих берут яхты в чартер. Зачастую они не против арендовать яхту у "своих" - дешевле, проще, надежнее и тд.
Так же многие хотели бы сдать свои яхты в те периоды времени, когда сами не ходят на них - причем хотели бы сдать их в надежные руки.
Предлагаю в этой теме публиковать предложения от одной и другой стороны.



А вообще подобная тема чревата боком как для обоих сторон. Лодку можно доверить только хорошо лично знакомому. Також и брать лодку "на прокат" можно только у очень близких и известных людей. А сводить мало знакомых в эту связку велик риск что будет кинут либо владелец лодки, или арендатор. Кроме того, на примере нескольких моих соседей по марине, вижу, что чаще всего арендная плата не покрывает расходы на ремонт того, что поломали арендаторы в следствие нахальной безответсвенности или природной дурости.

Сообщение отредактировал Константин С: 27 июля 2012 - 11:05

  • 3

#10 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июля 2012 - 11:20

Думаю тема полезная как для желающих попасть на лодку,так и для хозяев яхт.Лично знаю несколько владельцев лодок в Турции,готовых за умеренное вознаграждение недельку-другую покатать адекватных сограждан по побережью Турции или походить по Греческим островам. Желающих сдать свою яхту в чартер,думаю будет в разы меньше.В той же Турции это весьма сложно юридически,практически не возможно.

Сообщение отредактировал VAKHO: 27 июля 2012 - 11:25

  • 0

#11 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 27 июля 2012 - 19:05

А в Америке берут за жопу не когда деньги получают черным налом, а когда тратят эти деньги, не прошедшие по налоговой декларации. Всего навсего за 1000 черного нала полагается 20 лет тюрьмы. Там ведь истинная либеральная демократия - не то что в России.

Вы сами поняли что написали? ))))))))
Я приехал в Америку, покатался на яхте знакомого и отдал ему СВОЮ 1000 баксов, которая является моим налом (черным, белым, серым, красным) - и это уже не касается USA. Никакого срока за это не полагается - не вводите людей в заблуждение.

А вообще подобная тема чревата боком как для обоих сторон. Лодку можно доверить только хорошо лично знакомому

Во первых есть понятие страховки (или вы считаете это для лохов?), ну а во-вторых я и предложил создать тему, чтоб более менее известным людям сдавать ;)
  • -1

#12 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 27 июля 2012 - 19:08

Лично знаю несколько владельцев лодок в Турции,готовых
за умеренное вознаграждение недельку-другую покатать адекватных
сограждан по побережью Турции

Кстати, ДА - ведь многие могут предоставлять яхту с капитаном (хозяином) и этим 2 зайца убиваются - сохранность яхты для хозяина и удобство для тех кто сам не хочет "рулить" либо новичок и желает сначала набраться опыта с рядом страхующим капитаном.
  • 1

#13 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 28 июля 2012 - 00:44


Во первых есть понятие страховки (или вы считаете это для лохов?), ну а во-вторых я и предложил создать тему, чтоб более менее известным людям сдавать ;)


.......А вы в курсе что страховки для арендной лодки и личной разные и если вы ее сдаете в наем свою лодку то на страховку можете не рассчитывать или вы готовы еще к аренде новую страховку оплатить.... :rolleyes: кому не сдавай результат будет плачевный.... Я вижу как юзают чартарники лодки.... Не свое, а за неделю - две надо успеть побольше посмотреть за заплаченные кровные вот и газ до 'жопы' и погнали мордой по волнам.....тут друзья то приедут и вроде под присмотром и то после отъезда то унитазы, еще чего не работает.... Потому и цена в чартере не детская, что понимают что лодку укатают за короткий срок, а ее еще надо отбить..... У меня знакомый принимал 'друзей', я уже не говорю про тик, лодку отмыть не может..... Сейчас отдал лодку без себя, посмотрим чем это кончится .....
  • 0

#14 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 28 июля 2012 - 04:21

Вы сами поняли что написали? ))))))))
Я приехал в Америку, покатался на яхте знакомого и отдал ему СВОЮ 1000 баксов, которая является моим налом (черным, белым, серым, красным) - и это уже не касается USA. Никакого срока за это не полагается - не вводите людей в заблуждение.


Я то как раз очень ясно понимаю, что написал. В отличие от Вас. Ваш американский друг эту тышу должен вписать в налоговую декларацию- и объяснить в ней где и за что он ее получил. Что он напишет? Что получил от Васи Пупкина черным налом за незаконно оказанную услугу? Предположим кто то из соседей увидел, или услышал, или вот тут прочитал что ваш друг получил от вас эти деньги - он туд же стуканет куда следует - святая обязанность. И Вашему другу устроят такое - если не посадят, то нервов изведут - проклянет он и вашу 1000, и Вас и тот день когда с Вами познакомился.
Напонить за что Аль Капоне посадили, гангстеров пожиже и садят бывших наших бандюков? Напомню. Налоговая органы ходят и собирают чеки на покупки проверяемого - целый год. Даже на носки и трусы По концу года подсчитывают сколько проходит по декларации и сколько потрачено если потрачено больше на пару-другую долларов чем указано в налоговой декларации - вуаля, получи от 10 лет до пожизненного. И налоговикам наплевать, откуда появились у подсудимого лишние деньги - от Пупкина, или от торговли наркотиками.
Или еще проще = нарушил Ваш приятель ПДД. Остановила полиция, что то ей не понравилось -обыскали. А у него 1000 долларов налом. И нет банковского чека - откуда эти гроши взялись - ой, не завидую я ему после этого.....
А как же -это вам истинная демократия, и не какой ни будь совок.
  • -3

#15 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 28 июля 2012 - 11:20

Я то как раз очень ясно понимаю, что написал. В отличие от Вас. Ваш американский друг эту тышу должен вписать в налоговую декларацию- и объяснить в ней где и за что он ее получил. Что он напишет?

Теперь вы Американца решили попугать? ;) Сначала же мне грозили тюрьмой ;)
Ок, отвечу теперь про Американца ;) Это его дело - будет он отчитываться за эту 1000 или не будет - меня это не касается ни каким боком! Да и потратить он ее легко сможет, не нужно думать что его тут же вычислят ;) Но если вам так интересно, я могу спросить о его намерениях, хотя не люблю лезть в чужие дела.
зы Кстати. ему ничего не стоит и налоги с нее уплатить - там все просто. В конце когда отчитается за эти доходы, уплатит налог и все. Там все упрощенно - это вам не Россия ;)

ззы Кстати, в чем смысл ваших постов??? Не хотите сдавать - ваше право. Зачем вы тут флудите? Пытаетесь всех убедить, что белое черное? Я лично нашел яхту на 2 недели - значит предложение работает. И уверен, что мне и потом хозяин ее будет предлагать - после того, как увидит как я с ней обращался и в каком виде сдал.
  • 2

#16 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 28 июля 2012 - 11:25

Сейчас отдал лодку без себя, посмотрим чем это кончится .....

Вы абсолютно правы. Есть риск, но я думаю за счет этой темы его можно минимизировать. Например, человеку у которого я сейчас беру яхту, дали на меня рекомендации. Я уже ходил на чужой яхте и хозяин был доволен моим обращением с ней.
Можно тут оставлять отзывы и тд.
зы Риск есть всегда - но нужно стараться его минимизировать. Хотя проще всего поступить как большинство, сказать "этот бизнес не работает" и забить ;)
  • 0

#17 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июля 2012 - 11:27

А вообще подобная тема чревата боком как для обоих сторон. Лодку можно доверить только хорошо лично знакомому. Також и брать лодку "на прокат" можно только у очень близких и известных людей. А сводить мало знакомых в эту связку велик риск что будет кинут либо владелец лодки, или арендатор. Кроме того, на примере нескольких моих соседей по марине, вижу, что чаще всего арендная плата не покрывает расходы на ремонт того, что поломали арендаторы в следствие нахальной безответсвенности или природной дурости.

полностью согласен!
  • 0

#18 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 30 июля 2012 - 05:50

Теперь вы Американца решили попугать? ;) Сначала же мне грозили тюрьмой ;)
Ок, отвечу теперь про Американца ;) Это его дело - будет он отчитываться за эту 1000 или не будет - меня это не касается ни каким боком! Да и потратить он ее легко сможет, не нужно думать что его тут же вычислят ;) Но если вам так интересно, я могу спросить о его намерениях, хотя не люблю лезть в чужие дела.
зы Кстати. ему ничего не стоит и налоги с нее уплатить - там все просто. В конце когда отчитается за эти доходы, уплатит налог и все. Там все упрощенно - это вам не Россия ;)

ззы Кстати, в чем смысл ваших постов??? Не хотите сдавать - ваше право. Зачем вы тут флудите? Пытаетесь всех убедить, что белое черное? Я лично нашел яхту на 2 недели - значит предложение работает. И уверен, что мне и потом хозяин ее будет предлагать - после того, как увидит как я с ней обращался и в каком виде сдал.

Вам я лично никак не угражал - вы ведь не налоговый резидент США?
Ну да бог с ней, с Америкой, поговорим о том, что лично меня касается. К примеру в Турции (и не только в ней) катание людей на лодке или сдача ее в наем строго лицензируемая деятельность. Оформить ее по закону можно, но это хлопотно и очень очень дорого -одна страховка для коммерческого использования более чем в 10 раз больше стоит, чем обычная, плюс ежегодный техосмотр и так далее и тому подобное, не буду подробно рассписывать. За редким исключением никто этот "бизнес" не оформляет должным образом, а поскольку такая деятельность строго наказуема, то подобные услуги оказываются в обстановке строгой конспирации. Пока это все имеет быть в гемеопатических дозах, власти смотрят сквозь палец, Вы же, Коллега, пытаетесь поставить дело "на поток" и довести до промышленных масштабов. Что то мне сдается, что это не понравится ни местным аборигенам, зарабатывающим этим себе хлеб, ни властям, которым они тут же настучат. Кроме того представим такую ситуацию - клиент остался недоволен оказанной услугой - и с дуру пойдет куда либо жаловаться. Клиенту то наплевать, он ничем не рискует, в отличии от хозяина лодки - который может налететь и на конфискацию и даже на срок.
Массовость в таких делах приведет неизбежно к ужесточению отношения властей, и мне лично совсем не хочется в последствии, когда ко мне на лодку приедет сестра или племянник доказывать властям что я не верблюд, а это мои родственники.
  • 0

#19 Boraton

Boraton

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 30 июля 2012 - 11:16

Нужна лодка 35-45 фт на неделю с 15 сентября из Мармариса. Присутствие владельца лодки на борту во время круиза - запросто (ожидаю увидеть в нем более опытного коллегу, наставника возможно). Экипаж 3 чел. Пишите в личку, в дискуссию вступать не буду.
  • 0

#20 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 31 июля 2012 - 14:08

К примеру в Турции (и не только в ней) катание людей на лодке или сдача ее в наем строго лицензируемая деятельность. Оформить ее по закону можно, но это хлопотно и очень очень дорого


Вы же, Коллега, пытаетесь поставить дело "на поток" и довести до промышленных масштабов. Что то мне сдается, что это не понравится ни местным аборигенам, зарабатывающим этим себе хлеб, ни властям, которым они тут же настучат.


Мне кажется мы недопоняли друг друга ;)
Давайте заново:
1. Никакие оформления в Турции не нужны. Эта тема находится на русском форуме и предполагается, что те кто хотят иногда сдать свою лодку из России (СССР), так же как и те кто хотят снять. Тут на месте для подстраховки оформили договор, доверенности и тд (мне хозяин лодки все сейчас оформляет, он тоже не планирует рисковать просто так своим имуществом). Если все прошло успешно, лодке вреда не нанесено - договора порвали и выкинули, даже не нужно заморачиваться с отчетностью, налоговой и тд. Цена вопроса - чернила и пару листов бумаги. Ничего дорогого, как видите. Ну а туркам (и всем остальным) и знать ничего не нужно - не их это дело, как собственник распоряжается своим имуществом. Мы граждане другого государства и у нас может быть свой бизнес - мы не обязаны перед ними отчитываться только за то, что наше имущество стоит у их причалов.

2. О каком потоке вы говорите? ;) Мне тупо нужна была яхта на 2 недели. Переплачивать я не хотел и нашел ее на прямую (2012г, кстати). Все, до след отдыха мне ничего не нужно. Но тема остается - возможно, она пригодится другим людям. Я считаю эту идею очень актуальной.
Надеюсь, я внес немного ясности ;)

зы С 17сентября планирую прилететь в Мармарис на яхту и двигаться на восток - может познакомимся и посмотрите, как я обращаюсь с чужой яхтой. Может на след сезон свою предложите - с капитаном ;)
ззы Наверняка, в Фетхие буду заходить - хотя в этом году уже был там ;)

Сообщение отредактировал Lex13: 31 июля 2012 - 14:11

  • 0

#21 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 01 августа 2012 - 03:36

Мне кажется мы недопоняли друг друга ;)

Боюсь, что мы с Вами не поймем друг друга никогда – судовладелец и желающий «покататься» очень по разному смотрят на многие вещи.

Давайте заново:
1. Никакие оформления в Турции не нужны. Эта тема находится на русском форуме и предполагается, что те кто хотят иногда сдать свою лодку из России (СССР), так же как и те кто хотят снять. Тут на месте для подстраховки оформили договор, доверенности и тд (мне хозяин лодки все сейчас оформляет, он тоже не планирует рисковать просто так своим имуществом). Если все прошло успешно, лодке вреда не нанесено - договора порвали и выкинули, даже не нужно заморачиваться с отчетностью, налоговой и тд. Цена вопроса - чернила и пару листов бумаги. Ничего дорогого, как видите. Ну а туркам (и всем остальным) и знать ничего не нужно - не их это дело, как собственник распоряжается своим имуществом. Мы граждане другого государства и у нас может быть свой бизнес - мы не обязаны перед ними отчитываться только за то, что наше имущество стоит у их причалов.


. Написав это, Вы, Коллега, дважды заблуждаетесь:

1.В России, подобная деятельность так же строго лицензируема. Почитайте тему
http://forum.katera....henija-na-more/
Я думаю, узнаете много нового.
1. В частности, то, что все договоры, и доверенности, которые Вы оформляете – ничтожны, выражаясь в юридических терминах, поскольку противоречат действующему законодательству, а говоря по простонародному – филькина грамота, годная только на подтереть задницу. Судовладелец, который здает вам лодку, видимо очень наивный человек, если таким образом надеется подстраховаться. Эти пара листов бумаги, как Вы выразились, ни в малейшей степени не защитит интересы судовладельца, даже в случае, буде Вам придет в голову намеренно его лодку утопить, поджечь, или, к примеру, продать сомалийским пиратам. Особливо если лодка зарегистрирована где ни будь в Панаме. Российское право таких лодок в качестве имущества, в глаза не видит (то есть не признает права собственности) и ни один российский суд не примет иск судовладельца, Вот, разве что он в Панаму поедет.. Правда Вас то туда будет никакими коврижками не заманить. К тому же и по страховке он ни хрена не получит – поскольку, страховка у него самая обычная, и если застрахована за границей, то она впрямую запрещает любую коммерческую деятельность.
2. Поднимая на правой краспице флаг Турции, Вы по морскому праву обязуетесь выполнять все законы страны пребывания. Те же самые обязательства Вы принимаете на себя при пересечении границы и прохождении паспортного контроля и оформления въезда. А Турецкие законы запрещают иностранцам на территории Турции любую коммерческую деятельность без соответствующего оформления. То есть, любой способ зарабатывать деньги, без соответсвующих разрешений - наказуема, как в административном, так и в уголовном порядке. Подчеркиваю, любой - хоть это сдача в наем лодки, хоть производство,скажем, презервативов, хоть кладка кирпичей, чистка обуви или уборка мусора. А что касаемо морских покатушек, тут кроме финансовой стороны, затрагиваются вопросы обеспечения безопасности мореплавания (что предусмотрено соответствующими международными конвенциями) – что более того, запрещает нахождение на частной лодке третьих лиц, если таковое пребывание не оформлено в соответсвии с турецкими законами (в отношении этого мнооого интересного написано в транзит-логе, правда по-турецки). Если судовладелец с близкими родственниками идет в море, не имея на борту спас. плота, или с просроченным спас. плотом, или с просроченными фальшфеерами и сигнальными ракетами или с… или без…. (там много позиций в списке без чего или с чем в море выходить низззя) – это личное дело судовладельца. А вот если на судне третьи лица – это уже совсем другой коленкор - тут вступают в силу международное право в отношении пассажирских перевозок. А эти вопросы касаются напрямую властей. Повторяюсь, пока это делается тихонечко, без огласки, и самое главное- без каких либо ЧП (сохрани Господь и помилуй!)-власти делают вид, что этого не замечают. А вот если Вы, к примеру, сломаете ногу на арендованной лодке (не дай бог конечно)– и выяснится , что лодка не оформлена для коммерческой деятельности, нет соответствующей страховки ответственности перед третьими лицами, а капитан имеет только сертификат шкипера DS (как известно, не дающего право коммерческой деятельности ) – судовладелец (он же капитан) пойдет под суд, не говоря о каком либо более серьезном происшествии.... Так что мы, как раз и обязаны отчитываться не толко как используем свое имущество, стоящее на их территории) ни и за каждую лиру там заработанную. А вот тритить там привезенные с собой денюжки мы имеем право в неограниченном количестве - вот тут действительно, властям дела до этого нет.

2. О каком потоке вы говорите? ;) Мне тупо нужна была яхта на 2 недели. Переплачивать я не хотел и нашел ее на прямую (2012г, кстати). Все, до след отдыха мне ничего не нужно. Но тема остается - возможно, она пригодится другим людям. Я считаю эту идею очень актуальной.
Надеюсь, я внес немного ясности ;)


И что это доказывает? Априори, любая незаконная, уголовно наказуемаая деятельность (будь то аренда яхты, торговля наркотиками или кража со взломом – без разницы) имеет место быть, поскольку она выгодна – но такого рода деятельность требует конспирации и категорически не совместима с любой публичной оглаской. Я думаю, что ни один судовладелец, занимающийся подобным бизнесом, находясь в здравом уме, не станет в данной теме светить свои координаты, а пойдет привычным путем – будет искать клиентов среди друзей и близких.

зы С 17сентября планирую прилететь в Мармарис на яхту и двигаться на восток - может познакомимся и посмотрите, как я обращаюсь с чужой яхтой. Может на след сезон свою предложите - с капитаном ;)
ззы Наверняка, в Фетхие буду заходить - хотя в этом году уже был там ;)


Что ж, познакомиться я никогда не против. Но свою лодку я уж точно не предложу – поскольку оформлять как положено по закону столь затратно, что простыми покатушками потом бабки не отбить, а нарушать турецкие законы – увольте, я человек законопослушный, богобоязненный, с уважением привык относиться к законам, особенно в стране, где я гость.

Надеюсь, я так же внес немного ясности?

Сообщение отредактировал Константин С: 01 августа 2012 - 04:08

  • 0

#22 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 01 августа 2012 - 10:59

А Турецкие законы запрещают иностранцам на территории Турции любую коммерческую деятельность без соответствующего оформления.

Так коммерческая деятельность проходит в России - человек сдал в аренду свое имущество. Он должен во всех странах об этот отчитаться?
Турции, если она еще заинтересуется, достаточно показать доверенность и сказать, что взял покататься у родственника (друга, знакомого и тд) - зачем им знать о коммерческой составляющей?

Насчет "светить контакты" - поверьте, ГУЛАГ больше нет и можете сколько угодно их тут светить ;) Хотя смысла нет - достаточно под анонимным ником в нете писать. не все же делают ники своим именем и первой буквой фамилии)))))))))))) Вот такие и шифруются потом ;)
А можно еще проще - владельцу ничего не писать, а связываться с теми, кто будет оставлять заявку

зы У меня создалось впечатление, что вы всеми силами пытаетесь этому помешать ;) Забейте - пусть люди сами решат, чай не глупее вас ;)
  • 1

#23 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 01 августа 2012 - 11:36

Так коммерческая деятельность проходит в России - человек сдал в аренду свое имущество. Он должен во всех странах об этот отчитаться?
Турции, если она еще заинтересуется, достаточно показать доверенность и сказать, что взял покататься у родственника (друга, знакомого и тд) - зачем им знать о коммерческой составляющей?

Насчет "светить контакты" - поверьте, ГУЛАГ больше нет и можете сколько угодно их тут светить ;) Хотя смысла нет - достаточно под анонимным ником в нете писать. не все же делают ники своим именем и первой буквой фамилии)))))))))))) Вот такие и шифруются потом ;)
А можно еще проще - владельцу ничего не писать, а связываться с теми, кто будет оставлять заявку

зы У меня создалось впечатление, что вы всеми силами пытаетесь этому помешать ;) Забейте - пусть люди сами решат, чай не глупее вас ;)


Исходя из подчеркнутого, у Вас Коллега наблюдается классическое русское сочитание полной правовой безграмотности с безграничным правовым нигилизмом. Объяснить, почему гражданин России не имеет возможности официально сдать в аренду свое недвижимое имущество (которого не существует на территории России ни де юре, ни де факто), полагаю, Вам бесполезно. С такими качествами человеки для подрабатывающих черным чартером судовладельцев просто опасны - в любую секунду подставят со своими доверенностями, не по злому умыслу, а в силу своего отношения к законам. А турецкие тюрьмы, я слышал, не многим лучше ГУЛАГА.

Люди, конечно, сами разберуться - любому понятно, что дать собственное имущество кому либо "под честное пионерское", подавшему в интернете "заявку" не имея понятия о его намерениях (а может он элементарно хочет присвоить лодку и угнать ее в Буркина Фасо? ), не имея ни малейших гарантии не то что его целости, но и возврата вообще - ну наверно такие, мягко говоря, умственно отсталые, граждане в природе и существуют - ищите и обрящите.

В общем, не вижу далее смысла объяснять Вам прописную истину - НЕОБХОДИМО УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ КАК СВОЕЙ СТРАНЫ, ТАК И ТОЙ КУДА ПРИШЕЛ В ГОСТИ -А ТО ПОСАДЮТ.
Заведите еще тему для тоговцев наркотиками и контрабандистов - как раз будет в масть.

Сообщение отредактировал Константин С: 01 августа 2012 - 11:44

  • 0

#24 Lex13

Lex13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 01 августа 2012 - 14:14

Ну, слава Богу. Надеюсь на этом вы закончили свои выступления в этой теме ;) Отдельное спс Вам за характеристики в мой адрес. 7 футов вам под килем и поменьше ворот в которые Вы упираетесь. зы Модераторы могут по удалять весь флуд с этой темы?
  • 0

#25 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 01 августа 2012 - 14:41

в Турции всё это дело называется "серым чартером" и легко вычисляется. Сами же местные соседи по стоянке стуканут в полицию. Закроют въезд в Турцию и всё. Лучше уж переплатить эти жалкие 40 процентов чартерной компании и ещё депозит и прочие чаевые и идти спокойно отдыхать под парусом . И ещё я не совсем понимаю овнеров которые хотят подешевле сдать в чартер свою новенькую лодочку...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей