Перейти к содержимому

Фотография

Какой интернет-магазин яхтенного оборудования нам нужен?

Сообщений в теме: 146

#51 sr-277

sr-277

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 12 Август 2012 - 03:01

А если из России по почте заказывать- начинаются проблемы о которых я в первом посте написал. Долгая и дорогая пересылка пересылка , не факт что дойдет, таможни и все равно наша почта. Это одна из причин почему у меня родилась идея магазина.

"-За это я кошек и не люблю.
-Да ты просто неумеешь их готовить..."

Наверное просто не с теми связывались. Ради интереса сходите например на Mauri Pro Sailing, гуманные цены (американские интернет магазины интереснее европейских по тупой причине - цифры в ценнике теже, толька у одних баксы, а у других евреи), большой ассортимент, тех. информация (для ведущих брендов её доступность вообще не проблема, включая чертежи), БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА в том числе и в РОССИЮ при заказе больше чем на 500 баксов, отслеживание посылки, регулярные скидки на товаря ряда производителей...
Да ожидание 3-4 недели, причём половину времени занимает сборка посылки у продавца, это к вопросу о торговле товаром наличиствующем на своём складе - при более-менее широком ассортименте маразм держать весь товар в достаточном количестве у себя. Если Вы зарание планируете, что Вам надо, то просто заранее и закладываете сроки доставки и уже без разницы 2 там недели или четыре, если Вам надо "позавчера", то и две недели - вечность...
Ну и если Вы не будете получать посылок больше чем на 1000 евро в неделю, то и таможня Вам не грозит.

Если Вы сможете организовать сервис на подобном уровне, то я буду только рад за Вас.

Сообщение отредактировал sr-277: 12 Август 2012 - 03:19

• 0

#52 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 12 Август 2012 - 06:56

"-За это я кошек и не люблю.
-Да ты просто неумеешь их готовить..."

Наверное просто не с теми связывались. Ради интереса сходите например на Mauri Pro Sailing, гуманные цены (американские интернет магазины интереснее европейских по тупой причине - цифры в ценнике теже, толька у одних баксы, а у других евреи), большой ассортимент, тех. информация (для ведущих брендов её доступность вообще не проблема, включая чертежи), БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА в том числе и в РОССИЮ при заказе больше чем на 500 баксов, отслеживание посылки, регулярные скидки на товаря ряда производителей...
Да ожидание 3-4 недели, причём половину времени занимает сборка посылки у продавца, это к вопросу о торговле товаром наличиствующем на своём складе - при более-менее широком ассортименте маразм держать весь товар в достаточном количестве у себя. Если Вы зарание планируете, что Вам надо, то просто заранее и закладываете сроки доставки и уже без разницы 2 там недели или четыре, если Вам надо "позавчера", то и две недели - вечность...
Ну и если Вы не будете получать посылок больше чем на 1000 евро в неделю, то и таможня Вам не грозит.

Если Вы сможете организовать сервис на подобном уровне, то я буду только рад за Вас.

Ну не знаю, у всех своя статистика. Я с американдии моного чего заказал, все на высшем уровне, за 4 года ни одной переписки - заказ, выполнение. По просьбам товарищей заказываю не только себе, объем приличный. В основном это электроника, включая тяжелые агрегаты. Знакомый с ебея заказывал погоны и каретки - тоже все ок. Просто выбираю продованов с хорошей репутацией, им нет смысла лажать, они занимаются многими товарами и живут с этого. С логистикой ни разу проблем не было - как обычно, все дешевле и быстрее, чем с той же Москвы заказывать.
Мне вот интересно, какую накрутку вы для себя видите в этом деле? Потому что дешего продавать нет смысла вам, а дорого - везде в Раше. Что будет регулировать цену?:) И понятно, что помощь соратникам - это романтика. Торговая точка организуется с целью зарабатывать деньги, это главный и единственный мотив, для качественной работы тем более. Вот Мореман со мной лажанул слегка и тут же оперативно исправил косяк, быстро и безкомпромисно. Я очень доволен, потому что все люди и проблемы будут у всех, но решать быстро их будет тот, у кого есть резерв. А резерв зарабатывается накрутками. Поэтому мы где то недовольны, но покупаем все равно на больших интернет-площадках. Щекотливый вопрос, не правда ли?:)

Из этих двух постов я извлек следующее:

1) Гуманные цены
2) Техническая информация о товаре
3) Регулярные скидки
4) Бесплатная доставка начиная с какой-то суммы
5) Наличие товара на складе и под заказ (это уже мусолили в этой теме)
6) Исправление косяков если такие возникнут

Учту. Спасибо. Буду работать.

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 12 Август 2012 - 06:59

• 0

#53 mek

mek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 815 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: катамаран

Отправлено 12 Август 2012 - 08:02

Так в неделю или в месяц?
  • 0

#54 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 15:57

Так в неделю или в месяц?

В месяц.
  • 0

#55 Boris F

Boris F

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: MERIDIAN 31, кеч
  • Название: Sterreschip

Отправлено 14 Август 2012 - 08:17

например, такой
http://www.svb.de/in...l=start&start=1
  • 0

#56 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:24

например, такой
http://www.svb.de/in...l=start&start=1

Отличный магазин. Есть к чему стремиться. Что характерно, у них почти все на заказ.
  • 0

#57 sr-277

sr-277

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 329 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 05:01

Отличный магазин. Есть к чему стремиться. Что характерно, у них почти все на заказ.

Только вот ценники на теже (смотрел конкретно одни и теже товары - тип, бренд, артикул производителя) товары по сравнению с названным ранее мной америкоским ресурсом под полтора, а то и больше раз выше.
Это к вопросу о гуманных ценах. Каким боком Вы собрались их добиваться если даже немцы с их яхтенным рынком не могут соперничать с гигантом под названием "яхтенный рынок США". Главное в торговле не процент накрутки, а оборот товара; больше оборот - меньше возможный процент. Со своим оборотом америкосы и с производителями работают по другим ценам - цены на "вагонные поставки" от производителя несколько отличаются от цен на поставки упаковками и тем более штучные...
  • 0

#58 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:29

Только вот ценники на теже (смотрел конкретно одни и теже товары - тип, бренд, артикул производителя) товары по сравнению с названным ранее мной америкоским ресурсом под полтора, а то и больше раз выше.
Это к вопросу о гуманных ценах. Каким боком Вы собрались их добиваться если даже немцы с их яхтенным рынком не могут соперничать с гигантом под названием "яхтенный рынок США". Главное в торговле не процент накрутки, а оборот товара; больше оборот - меньше возможный процент. Со своим оборотом америкосы и с производителями работают по другим ценам - цены на "вагонные поставки" от производителя несколько отличаются от цен на поставки упаковками и тем более штучные...

Святая правда. Но европейские магазины живут. Более того, живут и наши магазины. Кому-то проще прийти, пощупать и купить. Кому-то - заказать по почте в России. А некоторым- заказать в штатах. Все люди разные. Каждый выбирает что нравится. Я хочу предоставить людям еще один вариант выбора.

Позвольте теперь небольшой опрос- какие платежные средства для вас наиболее удобны?
Банковский перевод? Картой? WebMoney? PayPal? Всякие Яндекс-деньги и прочее?
Ответьте, пожалуйста, это важно.
  • 0

#59 maxik

maxik

Яхтенный капитан

• Администратор
  • 2 123 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 15 Август 2012 - 12:38

Позвольте теперь небольшой опрос- какие платежные средства для вас наиболее удобны?

Ну сейчас же собираются вообще расчеты по-максимуму переводить на карты... Правда сколько еще прособираются?.. Сам я предпочитаю пользоваться либо PayPal, либо картой. Другое дело -- нее знаю, как сейчас, давно не интересовался, а где-то с год назад PayPal не позволял фирмам, зарегистрированным на территории России (и еще довольно обширного списка стран) заводить у них account, на который можно платить. Можно было завсти только такой, с которого можете заплатить Вы.
  • 0

#60 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:12

Ну сейчас же собираются вообще расчеты по-максимуму переводить на карты... Правда сколько еще прособираются?.. Сам я предпочитаю пользоваться либо PayPal, либо картой. Другое дело -- нее знаю, как сейчас, давно не интересовался, а где-то с год назад PayPal не позволял фирмам, зарегистрированным на территории России (и еще довольно обширного списка стран) заводить у них account, на который можно платить. Можно было завсти только такой, с которого можете заплатить Вы.

На сайте PayPal написано, что Россия относится к категории стран где можно создавать счета на которые можно переводить деньги. Есть одно НО: вывод денег возможен только на счет в US банке, а просто на карту нельзя. Что это значит пока не знаю. Буду разбираться.

Вот ссылка на сайт paypal:
https://www.paypal.c...untries-outside

Сообщение отредактировал Dr. Bu: 15 Август 2012 - 13:15

• 0

#61 maxik

maxik

Яхтенный капитан

• Администратор
  • 2 123 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:55

На сайте PayPal написано, что Россия относится к категории стран где можно создавать счета на которые можно переводить деньги. Есть одно НО: вывод денег возможен только на счет в US банке, а просто на карту нельзя. Что это значит пока не знаю. Буду разбираться.

Вот ссылка на сайт paypal:
https://www.paypal.c...untries-outside

Ну, я ж написал, что не знаю, как сейчас. С год назад и создавать такие счета было нельзя. Ну а что это значит -- значит надо открыть счет в US и переводить деньги туда. Как это сделать -- никогда не интересовался.

Хотя тут появилась мысль -- может в России есть отделения US банков, и можно открыть счет там?
  • 0

#62 mek

mek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 815 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: катамаран

Отправлено 15 Август 2012 - 15:12

Святая правда. Но европейские магазины живут. Более того, живут и наши магазины. Кому-то проще прийти, пощупать и купить. Кому-то - заказать по почте в России. А некоторым- заказать в штатах. Все люди разные. Каждый выбирает что нравится. Я хочу предоставить людям еще один вариант выбора.

Электрическими деньгами нормально. Я Киви пользую . А Пай пал только в забугорье.
  • 0

#63 maxik

maxik

Яхтенный капитан

• Администратор
  • 2 123 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:46

Электрическими деньгами нормально. Я Киви пользую . А Пай пал только в забугорье.

Я на ebay постоянно через PayPal расплачиваюсь.
  • 0

#64 Лайка

Лайка

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 15 Август 2012 - 20:41

Не привиди Господи банковский перевод, у нас очереди по три часа. Все нормальные магазины оплату картой давно сделали. Это главный фактор для меня, у кого покупать. А то что всем разное надо - неправда. Все хотят уровень Ленмар по цене китайской ржавеющей нержавейки:) нормальное человеческое стремление.
  • 2

#65 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 16 Август 2012 - 05:23

Не знаю, как ТС хочет добиваться низких цен и товаров в наличии:

1. Низкие цены = это цены поставщика (не очень-то оптовые, думаю) + пересылка + НДС18% + таможенная пошлина(небось 25%) + премия таможенному брокеру + гос.пошлина + плата за хранение на таможенном складе + .... уже раза в полтора дороже.
Или искать какой-то контрабандный способ?
С учетом собственных издержек продавца на аренду, зарплаты, налоги, рекламу, развитие, брак-неликвид и прочее, а также хоть какую-то наценку, цена товара в 2-3 раза превышающая импортную, кажется, не такой уж и грабительской.

2. Наличие товаров: узкий ассортимент - понятно, плохо, а широкий ассортимент - угроза для продавца: замораживать кучу денег, которые может быть вернутся через пару лет, а может и нет....
Кроме того, большой склад, трудный учет и т.д....
  • 0

#66 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 06:01

Не привиди Господи банковский перевод, у нас очереди по три часа. Все нормальные магазины оплату картой давно сделали. Это главный фактор для меня, у кого покупать. А то что всем разное надо - неправда. Все хотят уровень Ленмар по цене китайской ржавеющей нержавейки:) нормальное человеческое стремление.

Понял. Картой так картой.
Про стремления- не поспоришь :)
  • 0

#67 sr-277

sr-277

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 329 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:31

Понял. Картой так картой.

Желательно, чтобы потенциальный клиент мог расплачиваться той картой которая у него есть, то есть не заводить отдельный счёт/карту для покупок. У подавляющего большенства людей с картами это зарплатные карты, как правило Visa или MasterCard...
  • 0

#68 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 17:12

Желательно, чтобы потенциальный клиент мог расплачиваться той картой которая у него есть, то есть не заводить отдельный счёт/карту для покупок. У подавляющего большенства людей с картами это зарплатные карты, как правило Visa или MasterCard...

Оплата картами будет. Почитал тут опросы и статистику в интернете- пишут что сейчас Киви максимально популярно среди общественности. Что скажете?
  • 0

#69 Лайка

Лайка

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 17 Август 2012 - 19:54

Оплата картами будет. Почитал тут опросы и статистику в интернете- пишут что сейчас Киви максимально популярно среди общественности. Что скажете?

Не знаю что такое КИВИ, наверное средство защиты оплаты и конфиденциальности типа Асиста и Пайпала. Мне лично не надо, проще прямо с карты оплачивать на сайт. Есть мнение, что могут на сайте номер карты и код подглядеть, но геморно это, да и ложу на карту ровно для перевода, наличные есть наличные.
  • 0

#70 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 21 Август 2012 - 06:55

Прошу прощения у ТС
У меня раньше была такая идея - как снять помещение и пригласить туда всех со своим товаром, новым или б/у. Получится что-то вроде комиссионки ну или клуба. Мне за продажу %.
  • 0

#71 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:55

Не знаю что такое КИВИ, наверное средство защиты оплаты и конфиденциальности типа Асиста и Пайпала. Мне лично не надо, проще прямо с карты оплачивать на сайт. Есть мнение, что могут на сайте номер карты и код подглядеть, но геморно это, да и ложу на карту ровно для перевода, наличные есть наличные.

Это интернет-кошелек. Плюс у них есть возможность оплаты с терминалов- очень удобно.
  • 1

#72 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:14

Подскажите, как правильно ПО-РУССКИ называется виолинывый блок?- мне для поиска по сайту нужно.
Я слышал название лонготакельный. Оно верно? Какое сейчас самое ходовое?
  • 0

#73 Максим_Ш

Максим_Ш

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 948 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:30

Подскажите, как правильно...

с картинками, плз...
  • 0

#74 Dr. Bu

Dr. Bu

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:41

с картинками, плз...

Вот такой:
Буржуи также именуют его фидл-блок.

Прикрепленные изображения

• fiddle.jpg

• 0

#75 VB59

VB59

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта класса микро
  • Название: Ласточка

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:56

Уважаемый Dr.Bu включите в ассортимент МЕТИЗЫ. Как-нибудь МЕЛКО расфасованные (по 10, 20,... штук)
  • 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей