Перейти к содержимому

Фотография

Тент для моторной лодки или катера

Сообщений в теме: 206

#26 буба морячек

буба морячек

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 05 Июль 2005 - 05:57

а все таки!!! НУ ГДЕ ТЕНТ ПОШИТЬ ТО???? например в Москве??? и что б не дорого!?
а по поводу материа пвх для автотентов ... тянется он и сжимается в зависимости от температуры... видел ходовой тент такой на казанке ...сновья смотрелся хорошо и был натянут как барабан,а потом провис так ,что на крыше образовалось несколько маленьких озер...
с ув Буба!
  • 0

#27 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 912 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 05 Июль 2005 - 08:26

Пошив несколько лет лодочные тенты (в содружестве со швеёй, конечно ;)), скажу: не экономьте на материале, особенно если ваша лодка красивая. Испольуйте ткань Bainbridge, Sunbrella и подобные. Стоимость -- порядка 25 EUR/м, зато не тянется, не течет и не выгорает. Продается в магазинах морских товаров.
А пошить в Москве может, например, Василий Румянцев из Мнев-Сервиса, его все знают.
  • 0

#28 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 25 Май 2008 - 19:36

Совершено случайно прочел о том что вы выкладывали раскройку тента на прогрес.
Если Вас не затруднит моя просьба, вышлите на адрес vowan@21vek.ua  раскройку.
Заранее благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

Подскажите , пожалуйста где выкладывали выкройку тента на Прогресс?
  • 0

#29 Якорь

Якорь

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 358 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 26 Май 2008 - 05:33

...не экономьте на материале, особенно если ваша лодка красивая.

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу продолжить мысль Алексея.
В прошлом году решил сам сшить тент на надувную лодку. Купил тентовую ткань с ПВХ пропиткой (150 р/п.м.) полимерную пленку "Кристалл" для окон.
Раскроил, стал шить. "Фигвам" :P ! Машинка не шьет эту ткань. Помучившись стал искать "контору" где можно пошить тент - снова "Фигвам" :P ! Кое как уговорил одну даму из ателье где шьют шубы. Сошлись на 3000р. Стали мне шить тент шили больше месяца, приезжали примерять 4 раза. В итоге сшили изделие на которое без слёз не взглянешь и которое до сих пор пылится на дальней полке в гараже. В итоге - зря потраченные деньги, время и нервы.
Так что совет - заказывайте тент в специализированной мастерской по пошиву ЛОДОЧНЫХ тентов. На серийные лодки типа Крым, Прогресс, Днепр и т.п. у них есть если не готовые тенты то все выкройки и тент вам обойдется дешевле чем вы будете шить сами или заказывать в каком-то сомнительном ателье.
  • 0

#30 zpr2

zpr2

Матрос

• Пассажиры
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 Май 2008 - 09:46

Хочу продолжить мысль Алексея.
В прошлом году решил сам сшить тент на надувную лодку. Купил тентовую ткань с ПВХ пропиткой (150 р/п.м.) полимерную пленку "Кристалл" для окон.
Раскроил, стал шить. "Фигвам" :P ! Машинка не шьет эту ткань. Помучившись стал искать "контору" где можно пошить тент - снова "Фигвам" :P ! Кое как уговорил одну даму из ателье где шьют шубы. Сошлись на 3000р. Стали мне шить тент шили больше месяца, приезжали примерять 4 раза. В итоге сшили изделие на которое без слёз не взглянешь и которое до сих пор пылится на дальней полке в гараже. В итоге - зря потраченные деньги, время и нервы.
Так что совет - заказывайте тент в специализированной мастерской по пошиву ЛОДОЧНЫХ тентов. На серийные лодки типа Крым, Прогресс, Днепр и т.п. у них есть если не готовые тенты то все выкройки и тент вам обойдется дешевле чем вы будете шить сами или заказывать в каком-то сомнительном ателье.

<{POST_SNAPBACK}>

Где такую мастерскую взять в Москве???
  • 0

#31 ИТВ

ИТВ

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 28 Май 2008 - 21:38

===Где такую мастерскую взять в Москве???===

Приличная контора по пошиву тентов на лодки есть в г.Твери, это 150км от МКАДа на Питер, прямо на въезде в город.
Они постоянно "ошивают"-ся в небезызвестном Завидове, где есть , на что пошить тентов.

Мне шили на "Крым" из автомобильной 2-х сторонней тентовой ткани.
Но, честно говоря, это - горячка. Правда за три года он ничуть не изменился, но надо всё-таки что-то полегче.
Боковые стенки я велел делать из ткани для торговых палаток. Вот лучше бы весь его из неё и шить. Но надо брать плотную корейскую или польскую ткань. Та которая делается под Москвой - очень жидкая и если лодка стоит на улице, то через год начнёт протекать, а вышеупомянутые нет. Испытано "на себе".
Из простого брезента получается коряво, т.к. он очень сильно вытягивается сухой и сжимается мокрый. На второй сезон он уже протекал. Но опять же, у меня лодка стояла под ним весь год на улице на трейлере, в том числе и зимой под 50см снега.
Тот, который из авто-тентовой ткани, шили с тремя выездами на примерку. Все швы и углы они проклеивают, под люверсы далают подкладки. В общем - достаточно крепко. Сзади - откидная "дверь" к мотору, с "мягким стеклом".
В пошлом году такой же тент на "Крым", знакомому обошёлся в 8000р.
Если кому надо, могу сообщить адрес и телефон.
Через три года выглядит вот так (см. фото)

Прикрепленные изображения

• ___________.jpg

• 0

#32 Якорь

Якорь

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 358 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 29 Май 2008 - 07:16

Изготовление тентов
http://petrotent.ru
и будет вам счастье :D
  • 0

#33 Vladimir_A

Vladimir_A

Вечный юнга

• Капитан
  • 3 394 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 29 Май 2008 - 08:16

...
Приличная контора по пошиву тентов на лодки есть в г.Твери, это 150км от МКАДа на Питер, прямо на въезде в город.
Они постоянно "ошивают"-ся в небезызвестном Завидове, где есть , на что пошить тентов.
...
Если кому надо, могу сообщить адрес и телефон.
...

<{POST_SNAPBACK}>

Мне надо. Я как раз в Завидово стою. Сбросьте, пожалуйста, координаты в личку.
  • 0

#34 ИТВ

ИТВ

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Тверь

Отправлено 30 Май 2008 - 17:32

Сегодня заехал в эту контору у нас в Твери, на всякий случай. Не обманул, всё работает, всё шьётся. Цена с прошлого года не изменилась. На "Прогресс - 4", из специальной тентовой ткани получается меньше 10т.
Ткань современная, любого цвета. Я её посмотрел, порвал. Мне понравилась, к тому же - водоотталкивающая. Заявлено гарантированных 7 сезонов эксплуатации.
В общем, решайте сами.
Их сайт: www.svdtent.ru
  • 0

#35 SWAY

SWAY

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 05 Август 2008 - 14:01

может кто подскажет, где есть выкройки тента на Казанку 5м2. вроде в катерах было что-то но так давно, что найти неудалось...Помогите, люди добрые....
  • 0

#36 Спартач

Спартач

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: мотолодка
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 07 Август 2008 - 12:04

И откуда такие цены на тенты (в смысле 10 тысяч) - лодка "Крым" сейчас стоит дешевле!!! У меня Крым под тентом из Кордуры (Южная Корея) бегает третий сезон и хоть бы хны - ткань лёгкая, воду не пропускает - обошлось всё с пошивом у мастера максимум в две штуки рубликов (его люверсы, окошечки и капроновый шнур, моя ткань). В этот сезон пошил на катер "Катран" тент из ткани "Оксфорд" - похожа на Кордуру с массой расцветок, и под ливнем побывал и под градом - очень рад, и главное - сухо!!!
  • 0

#37 KRUPP

KRUPP

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: Крым

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:32

Изготовление тентов
http://petrotent.ru
и будет вам счастье :D

<{POST_SNAPBACK}>

Я так и сделал.

Прикрепленные изображения

• 24.JPG
  • 18.JPG

• 0

#38 БАР

БАР

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 15 610 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:33

А у нас когда-то в клубе закупили ткань, которая называлась, если не изменяет память "авизент". Отечественная. Это какой-то технический капрон. Прочная, относительно легкая - примерно 200 г/м2, прекрасно шьется и не промокает. Сшили из нее стояночный тент и используем уже более 15 лет без всяких проблем.
  • 0

#39 ASTEROID

ASTEROID

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:58

www.svdtent.ru ул ротмистрова 13 я там работал, скажу честно что цены там гнут мама не горюй, фирма шараш монтаж одним словом.Ткань выдают за корейскую а на самом деле галимый Китай, директор алачный скупердяй. Не советую ребят там заказывать лучше в Москву езжайте.
  • 0

#40 шкипер 555

шкипер 555

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: ПВХ ЛОДКА
  • Название: БАДЖЕР 330

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:17

Проблема где купить, или сшить тент:
1) Где взять раскрой тента?
2) Какой материал выбрать, чтобы держался лет 5 и более;
3) Есть у кого нибудь свои разработки

Предлагаю кого интересует данная проблема, поучаствовать и поделиться опытом!!

(нужна раскройка тента на моторную лодку "Крым", )
Кто нибудь помнит, в каком номере ж-ла "Катера и яхты" печатали, раскройку тента на "крым"?

<{POST_SNAPBACK}>

Банерные ткани /тонкий ПВХ/ материал, больше подходят для стояночных или транспортировочных тентов. Причин, чтобы так говорить - достаточно.
Некое подобие ходового тента - в варианте трансформера /возможность преобразовывать от бимини до танковой башни/ лучше шить из тканной и пропитанной синтетики. В магазинах туристического снаряжения такие ткани разной плотности на 1м2 продаются под торговыми названиями - АВИЗЕНТ или КОРДУРА. В народе их окрестили - СУМОЧНЫЕ, РЮКЗАЧНЫЕ.
Шьется дома специально обученной швей - мотористкой за один день или за 3-4 вечера. Если самостоятельно, то 3 дня на обучение и 3 дня на пошив.
Единственное - это не делать прозрачными окна Cамое грамотное решение - это установленная на молнии/ то есть можно ее отстегивать/ ПРОТИВОМОСКИТНАЯ СЕТКА/ в жару ночью можно спокойно спать и снаружи ничего не видно/. А через нее изнутри видно все прекрасно. И , установленные поверх, также на молнии , шторы из основного материала.
  • 0

#41 sergahead

sergahead

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:33

Тент лучше придумать и сделать самому - если сможешь
если нет то только готовый покупать
Если самому то ходовой шить из палаточной ткани (продается в каждом городе)
Транспортировочный из пвх (пипа для фур) прекрасно клеится феном или на крайняк утюгом
  • 0

#42 Завидово

Завидово

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Завидово
  • Судно: флот клуба
  • Название: разные

Отправлено 21 Январь 2009 - 05:42

Заказывали на Стрингер и мотопонтон в Конаково- "Чайка-стиль", судя по галерее на Крым могут http://www.gullstyle.ru/tent/tent.php
  • 0

#43 fisher417

fisher417

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Мценск
  • Название: Прогресс-2

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:55

yyy Задолбался уже лазать искать выкройку трое суток ,облазил все ,для Прогресса нет . Нашел в КиЯ № 86 качнул а оно неработает.Скачал три проги для открытия файла а оно мне типа файл повреден.Может кто знает где просто выложена выкройка (Прогресс-2) с уважением,караул,нет сил боле.

А где именно Вы публиковали тент на прогресс? Весь сайт излазил и ненашел.

<{POST_SNAPBACK}>

• 0

#44 ме*аник

ме*аник

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 26 Январь 2009 - 06:11

Может быть кому-нибудь нужен высокий тент на Амур, мжно с дугами, немного б/у, цвет - ярко-желтый, материал - банер(из этого вещества шьют тенты на фуры).Продам за 30% стоимости.
  • 0

#45 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 534 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:24

yyy Задолбался уже лазать искать выкройку трое суток ,облазил все ,для Прогресса нет . Нашел в КиЯ № 86 качнул а оно неработает.Скачал три проги для открытия файла а оно мне типа файл повреден.Может кто знает где просто выложена выкройка (Прогресс-2) с уважением,караул,нет сил боле.

<{POST_SNAPBACK}>

ДА хватит плакать! Установи дуги как надо тебе,зафиксируй веревкой,сверху полиэтилен,уложи ровно,маркером отметь швы+запас на подгибы и .... сшей сам- дешевле будет!(Я к тому ,что выкройки нужны),а готовый нельзя найти-выкройки снять?
  • 0

#46 luding

luding

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: мотолодка
  • Название: стингрей тохатсу 18

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:21

Мне нужен тент на Амур, который без каюты. Подскажите где можно купить или изготовить, какая стоимость? Заранее благодарен.
  • 0

#47 VanL

VanL

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Сарепта
  • Название: б/н

Отправлено 08 Февраль 2009 - 06:22

[quote name='v.N.sidorov' date='26 Jan 2009, 22:24']
ДА хватит плакать! Установи дуги как надо тебе,зафиксируй веревкой,сверху полиэтилен,уложи ровно,маркером отметь швы+запас на подгибы и .... сшей сам- дешевле будет!(Я к тому ,что выкройки нужны),а готовый нельзя найти-выкройки снять?

Таким образом сшиты 4 тента,ткань КОРДУРА, купил в спорттоварах,шила знакомая швея.Только не берите ткань для палаток ,название не помню,(она выглядит как плащевка "в клеточку" ) простояла два сезона.
  • 0

#48 VanL

VanL

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Сарепта
  • Название: б/н

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:54

Есть 86 номер в djv, и 79 там прикольная рубка на прогресс,чем не замена тенту.
  • 0

#49 r4334uk

r4334uk

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: Амур М

Отправлено 28 Февраль 2009 - 08:07

Может быть кому-нибудь нужен высокий тент на Амур, мжно с дугами, немного б/у, цвет - ярко-желтый, материал - банер(из этого вещества шьют тенты на фуры).Продам за 30% стоимости.

Мне нужен. А фото нет? Как это выглядит в установленном варианте?
  • 0

#50 Erten

Erten

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:34

Шьют ЗДЕСЬ.
  • 0

Ответить