Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

набросок


Сообщений в теме: 14

#1 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 14 мая 2003 - 19:48

пока только не совсем удачный набросок :ssik:
как и говорил первый блин, к томуже в программе я пока не до конца разобрался :cry:
(2 Игорь, архив я скачал, но вложенные файлы не открываются :( )
попробую привести в человеческий вид, (а заодно вариант с планивковым килем и швертом) но в качестве прототипа народной лодки, мне лично больше нравится предложенный Игорем вариант 600 :blu:
Изображение
я кажется не совсем разобрался как сажать картински с жесткого диска :unsure:
  • 0

#2 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 14 мая 2003 - 22:27

что- то я не совсем понял, сажать картинки с диска???? и где "неудачный" набросок если трудности с программой, пишите обсудим...
  • 0

#3 Vadim

Vadim

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 мая 2003 - 00:28

2breeze
Простите, а который из них :( Многогранный, или радиусный?

Жаль что ваша картинка не прилипла, может повторите?

2Igor
Думаю, что, учитывая вашу производительность, для наведения порядка, новые варианты надо давать с именами собственными или, хотябы, номерами релизов :D А то народ путаться изволит!

#4 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 15 мая 2003 - 01:31

Туго у меня на имена собственные :о))) Ну во внимание приму, че-нить придумаю, да и потом я долго такого темпа не вынесу :cry:
  • 0

#5 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 15 мая 2003 - 10:59

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 15 мая 2003 - 11:03

кажется сели :blu:
за качество не бейте, я не нашел ничего умнее чем делать скриншоты :cry:

2 Igor я попробуя скачать архив еще раз, а если не получится, я несколько вопросов пришлю, если вас не затруднит?
  • 0

#7 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 15 мая 2003 - 11:08

что касается наброска длина макс - 6м ширина - 2.20 осадка - 0.80 паруса - 20м а вообще я попробую "по новой" сделать и все уточню а заодно сделаю вариант со швертом (первоначально для уменьшенной осадки думал о компромиссе, но народ похоже их не очень уважает)
  • 0

#8 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 мая 2003 - 11:55

Что-то не вижу ничего...
  • 0

#9 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 15 мая 2003 - 12:06

http://rosinante.narod.ru/teor.htm
... :angry:
ссылка будет работать?
(это не реклама чес слово!!)
  • 0

#10 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 17 мая 2003 - 04:23

breeze, бить не будем, а потрясем обязательно! :D 1. Сразу бросается в глаза, что фанера не ляжет как этого хочет автор, я для себя пронумеровал шпангоуты( в следующий раз желательно это делать) так вот 4 шпангоут, если считать от носа с 0 шпангоута, кривой. Если вы построите ВЛ, выше ватерлинии то все увидите сами yyy 2. Очень узкая ватерлиния, повторяете мою ошибку в проекте 630. :cry: 3. Очень не просто сделать такой длинный по ДП киль! Попробуйте построить строевую по шпангоутам, похоже ЦВ (центр величины) будет сильно сдвинут к носу, что может привести к сильному дифференут на корму, хотя может я и не прав, это на глаз :blink: На маленьких яхтах, желательно ЦВ смещать от центра чуть ближе к корме, ибо перемещение даже одного человека по длине яхты будет влиять на дифферент, а если в кокпите будет размещаться весь экипа? Можно только догадываться, что произойдет. Удачи дерзайте!
  • 0

#11 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 17 мая 2003 - 04:34

Упс, вот еще, рубка, радиус уж больно большой, много народа будет "летать" :rolleyes:
  • 0

#12 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 17 мая 2003 - 10:43

спасибо за конструктивную критику :D со шпангоутами я как раз вожусь :cry: , кажется дошло что делать и как заодно сдвинуть центр величены в корму (вы правы на его счет :( ) что касается рубки, хотелось сделать коммингсы как можно ниже, но и тут вы правы - придется повысить что касается киля, я пока сделал длинный, какой хотелбы иметь сам, но думаю еще сделать вариант с удлиненным плавником в общем продолжу дерзать :D
  • 0

#13 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 17 мая 2003 - 10:48

2 Igor кстати не подскажете как переводить изображения компаса в jpg, чтобы качество не терялось? :blink:
  • 0

#14 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 17 мая 2003 - 11:19

breeze, послал письмо по почте, кажись с кривой кодировкой :blink: если что повторю...
  • 0

#15 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 17 мая 2003 - 11:32

Breeze? Так на счет, файлов. Короче Компас не может экспортировать свои файлы в растровые. Я делаю так, при помощи Capture любой графической программы, снимаю файл с экрана, перевожу его в 4 битный вид, сохраняю в gif формате yyy . Качество не теряется, размер маленький, вот такой вот гемор... :huh: Удачи
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей